Перейти до публікації

Установка КПП Ланос,Опель на Сенс


КОТОК

Рекомендовані повідомлення

Трудности в переключениях передач... 

Главное в этом деле не красота, и не соблюдение всех мануалов а результат-удобство переключения, чтобы все передачи были на месте... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 хвилини тому, Dueller63 сказав:

Трудности в переключениях передач... 

Главное в этом деле не красота, и не соблюдение всех мануалов а результат-удобство переключения, чтобы все передачи были на месте... 

так легкості і чіткості перемикання і хочу досягнути, тому і запитав

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19.06.2019 в 16:36, SENSop сказал:

так легкості і чіткості перемикання і хочу досягнути, тому і запитав

Всё зависит от состояния вертолета. В первую очередь надо убрать все люфты вертолета, а потом уж что то регулировать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 хвилин тому, ВасяПерчек сказав:

Всё зависит от состояния вертолета...

Мова йде про це?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Он самый. Кстати не во всех ремкомплектах идет пластмассовая штукенция, которая цепляется за тягу выбора передач на КПП и выполняющая роль карданчика. На картинке в дальнем правом углу. Она тоже вырабатывается и люфтит. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 часов назад, SENSop сказал:

Мова йде про це?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Он самый!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поміняв хомут (зажим) - регулювання вдалося. усім дякую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, SENSop сказал:

поміняв хомут (зажим) - регулювання вдалося. 

Тоже долго не вникал в проблему. Но как вник, то это небо и земля, и при этом ничего сложного нет и не затратно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 годин тому, Andrey1.4 сказав:

...при этом ничего сложного нет и не затратно.

Найважче в цій процедурі отримати доступ до хомута

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, SENSop сказал:

Найважче в цій процедурі отримати доступ до хомута

На ямі це дуже лугко зробити

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так, яма або підйомник з легкістю рятують ситуацію :da:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21.06.2019 в 20:03, Andrey1.4 сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Он самый. Кстати не во всех ремкомплектах идет пластмассовая штукенция, которая цепляется за тягу выбора передач на КПП и выполняющая роль карданчика. На картинке в дальнем правом углу. Она тоже вырабатывается и люфтит. 

самий бомбезний ремкомплект куліс який я зустрічав після 15 років експлуатації Сенса це:

Ремкомплект на кулису Ланос Rapid с тяжкой 1318.9201 всього за 42грн.

шарові зєднання стають як рідні, втулки стають як рідні, хрестовина як рідна. Весною взяв на пробу на Сенс (КПП Ланос) і вчора взяв ще 2 ремкомплекта на Лачу і в запас...

Щодо заміни хрестовини:

я сточив на наждаку заклепку, вибив палесь і виявилось що цей палець точ в точ як палець 

Палец кулисы в сборе с фиксатором Ланос 1.5, Авео, Лачетти. GM 94535807

замінив хрестовину і зафіксував її цим пальцем!...тепер хрестовинка з обох боків (з одного боку в кулісі з іншого боку в вилці КПП) фіксується однаковими пальцями і її заміна займе буквально хвилину...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
20   3

ребята подскажите, проблема в том что кпп шумит на холодную, а как прогреется всё нормально. Масло в кпп залито 75w90. 2 литры. кпп от ланоса д15. Этот шум на холодную норма для кпп или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

в мене нічого не шумить, в напарника  на древньому корейському Ланосі теж все тихенько...шум в Ланосівській КПП не дуже поширений....можливо допоможе заміна масла на 80w90 , але не факт...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте. Подскажите действительно такая большая разница в работе кпп, если поставить на Сенс от Ланоса? Я чего спрашиваю, пришло время менять сцепление на Сенсе а коробка  на ланос со всем необходимым стоит 9000гр. Так вот сцепление на Сенс 1700 работа 1000 вот и возник вопрос на сколько это лучше? Спасибо. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136
22.07.2019 в 11:12, skloduff сказав:

Здравствуйте. Подскажите действительно такая большая разница в работе кпп, если поставить на Сенс от Ланоса? Я чего спрашиваю, пришло время менять сцепление на Сенсе а коробка  на ланос со всем необходимым стоит 9000гр. Так вот сцепление на Сенс 1700 работа 1000 вот и возник вопрос на сколько это лучше? Спасибо. 

Якщо КПП нормальна і не приносить неприємностей - міняти сенсу  я не бачу.

Якщо потрібно робити лише КПП - то потрібно взважувати...

якщо так як було в мене що КПП робити накладно (корпусу прийшла труба), полуосі в брухт, диск і вижимний були зношені більш як на 50% то має сенс замінити все гамузом на Ланосівське...

 

на Сенс:

Диск сцепления и корзина (+ выжимной) Valeo - GMK-057   1 627 грн

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

на Ланос:

Диск сцепления и корзина Valeo (Корея) (+вижимний) 1.5 - DWK-004    1 471 грн

 

профіт 153 грн...робота однаково...питається: напоркуа?

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

На олх за свап комплект просят 9-10к. Это адекватный ценник? Или если заморочиться и собрать самому будет заметно дешевле? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Привет всем .Может кто подскажет . Сейчас переделываю свой Сеню на ланосовскую КПП и при подключении проводки к стартеру я зашёл в тупик . Дело в том ,что на сенсовском стартере помимо толстого провода подключается тонкий провод к папе , а на стартере от ланос 1.4 я этого папы не обнаружил и теперь не пойму куда  присабачить этот тонкий проводок . А вообще я хочу подключить стартер через реле .  Заранее благодарен за любую адекватную подсказку

Змінено користувачем _Sens_1.3_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25.02.2020 в 20:29, _Sens_1.3_ сказал:

Привет всем .Может кто подскажет . Сейчас переделываю свой Сеню на ланосовскую КПП и при подключении проводки к стартеру я зашёл в тупик . Дело в том ,что на сенсовском стартере помимо толстого провода подключается тонкий провод к папе , а на стартере от ланос 1.4 я этого папы не обнаружил и теперь не пойму куда  присабачить этот тонкий проводок . А вообще я хочу подключить стартер через реле .  Заранее благодарен за любую адекватную подсказку

В смысле не обнаружил, этот пин "папа" на втягивающем реле находится между болтами к которым толстые провода подключаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, PPEESS сказал:

В смысле не обнаружил, этот пин "папа" на втягивающем реле находится между болтами к которым толстые провода подключаются.

Уже разобрался, папа оказался со стороны блока  и полностью втопленный в втягующее , потому сразу и не заметил . Поставил реле и все работает , без релюшки не хотел крутить , только клацал 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

09.08.2019 в 14:53, dima-kharkov сказал:

На олх за свап комплект просят 9-10к. Это адекватный ценник? Или если заморочиться и собрать самому будет заметно дешевле? :)

Нормальная . Только все будет б.у. Если с новым сцеплением и маховиком , то будет где то около 13000 . Я себе брал за 9500 , все б.у. Корзина сцепления и диск в отличном состоянии , а вот маховик был подработанный , но ничего страшного , отвёз к токарю , тот проточил и маховик стал как новый . 

 

 

 

 

 

и маховик стал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помітив таку проблему зі стартером: інколи він продовжує працювати уже при заведеному двигуні, поки не даш "газу", а буває, що доводиться вимикати запалювання і знову вмикати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Після заміни двигуна на Lanos 1.5 продаю все, що зв’язано із двигуном SENS, включаючи компоненти КПП Lanos для встановлення на двигун SENS.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Всім доброго дня. Може в кого є контакти Makavto? Хочу перейти на КПП Опель.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.