Перейти до публікації

Ножи и др. холодное оружие


Гість

Рекомендовані повідомлення

Оч нравятся ножи. Есть немало различных-охотничьи, раскладные, мачете, карманные, многофункциональные... все больше убеждаюсь-"пуля-дура, штык-молодец!" пишите все кому интересна тема!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема интересная, в личном арсенале имею их очень мало. Но с детства "больной" ножами и стрелковым оружием.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

to МаксяМЕЛ

Хай!

Летом заскочу гляну.

На работу захватишь? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

to МаксяМЕЛ

Хай!

Летом заскочу гляну.

На работу захватишь? :)

Хай! :) до лета сам могу заехать в Зап и показать! только если по дороге сотрудники не увидят и не заинтересуются... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кста! 2 из них приобретены в Зап.! :) 1 мачете tramontina- в Амсторе, 2 походный нож (тоже tramontina) в ОК. причем заезжал несколько раз, смотрел, пока не купил :D. Понравилась сталь, Бразилия вообще славиться... Пока пробовали резать только капусту и вяленую тарань, но режет как лезвием! еще + этих ножей-стоимость! Кизляр, Златоуст-ниче не могу сказать- марка! но стоит от 250 грн. за не самый хороший экземпляр а tramontina походный около 55 грн. 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

прошлым летом купил нож почти как у Рэмбо:) с пилкой, отверстиями... размеры и вид впечатляют, стоит сравнительно недорого НО! пошли на охоту, открыл им консервную банку и заточка села в момент. (Китай есть Китай) Жало не держит совершенно!

а на прошлый д.р. подарили нож( тьоже Китай. Virginiaма ) так удивляет своим качеством!!! в походе им рубили ветки, резали много чего-справлялся на 5!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Сделал экспертизу своего AL MAR- ношу и езжу спокойно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

AL MAR (USA)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Всем привет!! А я собираю ножи от Кизляр. Люблю красивые ножи, они меня успокаивают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно попал на интересные ножи от авто-производителей на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Номера по каталогу:

Subaru - 9055, 2462

Mercedes-Benz - B67872575, B67876137, B66953976

Mitsubishi - MME50013

Lexus - OTT74-20809-2L

Есть еще мяч для гольфа по BMW совсем недорого - 80330393066

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я было подумал что шутка, а ведь и действительно ножи )

По теме - в машине Трамонтина кемпинг, повидал уже немало и в техническо-строительном и кулинарном смысле. Нержавейка, не бритвенной твердости, но зато гибкость как раз та что надо и точится легко. На даче мачете этой же фирмы ок 60 см- за сущие копейки было грех не купить, рублю ветки мелкие им.

Также в хозяйстве несколько Опинелей от №6 для мелких хозцелей до №12 на кухне, нержавейка и углеродка - имхо отличное соотношение цена-качество. На голову выше многих самоделок из тех что я видел...

Сегодня не удержался и купил нож Bahco, как - никак фирма которая придумала разводной (ака шведский) и трубный ключ (ака попка). Должен быть неплох, ведь OEM - Mora Of Sweden.

Дорогие не покупаю, ибо смотреть как на выставочные экземпляры не приучен, а к ХО - равнодушен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
3,6 тис.   0

Я было подумал что шутка, а ведь и действительно ножи )

По теме - в машине Трамонтина кемпинг, повидал уже немало и в техническо-строительном и кулинарном смысле. Нержавейка, не бритвенной твердости, но зато гибкость как раз та что надо и точится легко.

Такой же ножик тоже в машине лежит. Переточен болгаркой под клин, результат радует: год используется, им дрова рубили, резали всякую хрень, точить пока не нужно.

Сейчас ищу как раз ножик бритвенной твердости в рюкзак. Кто что подскажет? Из того, что видел на раскладках - не увидел ничо интересного.

Кроме того вопрос: чем точите, как точите? Хочу закупить комплект

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

Нужен нож -стилет как в Крестном Отце, может кто продает?

Дык статья же...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужен нож -стилет как в Крестном Отце, может кто продает?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

не?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

не?

Дык это же не стилет... У стилетов четырехгранное лезвие, очень опасное колюще-режущее оружие.

stiletto-penknives-218.jpg

Вот тот, который закрыт штампом Cancell - стилет, и правильно закрыт, менты найдут - запаришься оправдываться, если вообще не посадят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

а никто сам не пробовал сделать нож?

Эмм... А много ли среди местных - кузнецы?))

Если лезвие самому ковать, то нужно знать туеву кучу тонкостей: как какую сталь ковать, как закалять, как отпускать, как потом это что вышло точить, какая должна быть форма, какая кромка и т.п.

Если же купить клинок и делать на него рукоять - то проще купить мануфактурный и не мучаться, качество выше, по деньгам - дешевле.

Или ты имеешь ввиду найти кузнеца, заплатить ему килограмм денег и получить уникальный нож?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо Гарри за ликбез, :) я разбираюсь в видах холодного оружия в силу профессии и прочих обстоятельств.

Просто решил предложить из того что есть, мож понравится человеку, ручная работа в единственном экземпляре.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

Спасибо Гарри за ликбез, :) я разбираюсь в видах холодного оружия в силу профессии и прочих обстоятельств.

Просто решил предложить из того что есть, мож понравится человеку, ручная работа в единственном экземпляре.

А что за профессия?

Нож хорош (а из чего клинок?), но я более любитель простых с виду, и даже несколько потертых, таких, которые выглядят будто ими три поколения пользовались - а сносу им нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сначала мэвэдэ потом тюрьма :joking:

из чего нож не знаю, так как мастер ковавший их давно освободился

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

Говорят из рессор хорошие ножи получаются, и из подшипников, если расковать грамотно (а-ля просеку повалил - потом побрился и нормалек) :yes:

Чисто визуально нравятся боуи:

547.jpg

Но насколько я понимаю украинское законодательство, вот этот например экземпляр - холодное оружие.

Вот такой тоже очень хорош:

AndersenBowieKnife5-1024.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, вроде как из рессор

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Parker
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне нравится "Катана" очень))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне нравится "Катана" очень))

А Вакидзаси не?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.