Перейти до публікації

Нужно ли делать антикор для Ланоса


Гість Rommel

Рекомендовані повідомлення

При активной езде, особенно в осенне-зимний период, считаю антикор - обязательной процедурой. В любом случае, будете ли вы ездить на этой машине три года или 10 лет. Состояние кузова - основная составляющая цены авто.

Цинковки на ланосе нет. Лишнее подтверждение тому УЗР №4(25) Апрель 2007 стр.95. Был задан вопрос Ральченко - "Какие авто из производимых на ЗАО ЗАЗ имеют оцинкованный кузов?" Ответ: Все авто крупноузловой сборки брендов Опель и Шевроле, а также авто мелкоузловой сборки Опель Астра G. Так что возможно выпускаемые под маркой Шевроле ланосы и имеют оцинковку... хотя и сомневаюсь. А ланосы выпущенные под маркой Daewoo и сенсы оцинковки не имеют :(

PS

В этой же статье есть карта цинковки, так что предположение что имеется ввиду весь кузов, а на ланосе - только панели, апприори не верное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я забил на антикор и думал на 3-4 года он не нужен но на днях

столкнулся с проблемой протекания печки и выяснилось что вода протекает под петлю капота (правая по ходу авто)

раскрутил и увидел вот такую картинкуpic.php?mode=large&pic_id=7957

pic.php?mode=large&pic_id=7956

теперь задумался и понял что на3 года не хватит

так что буду делать!!

а вот так ето лечится-----

pic.php?mode=large&pic_id=7954

больше фото в альбоме!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Запланував зробити антикор дна і колісних арок бо погода файна, все добре вспіє підсохнути. На сервісі запропонували зробити також антикор внутрішніх порожнин кузова, сказали що просвердлять технологічні отвори і задують туда антикорозійну рідину. Причому вартість антикору дна і арок - 415грн, а з внутрішніми порожнинами підскочила майже до 700грн :shock:

Матеріали - Dinitrol.

Чи так вже потрібне це Ланосу (внутрішні порожнини задувати), чи майстри просто хочуть побільше "бабок" збити?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эти самые полости часто и являются местом гниения... Скажем пороги. Туда заливается вода, смешивается с пылью и превращается в активную массу, которая способствует коррозии. Так что по хорошему нужно делать. Только уточни где они собираются делать эти самые отверстия, может можно как-то по другому туда добраться... Лишние дырки нам не нужны :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может просто "Мовилем" - по-старинке кисточкой пообмазывать открытые резьбовые соединения и потенциально-опасные места?

насколько я понимаю, антикор днища и арок не спасает от таких проблем, как описал Злой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Натуся
0  

За 550грн. хороший антикор не сделаете, мне приходилось сотрудничать с такими компаничми. Антикор если решитесь то просите что б обработали средством тектил или тектил -бронз, воняет максимум неделю, и еще перед обработкой они должны машинку вимить под давлением и высушить (это включено в стоимость по умолчанию у всех) и чтоб не мазали а задували антикор-материал под высоким давлением все это у них занимает 3-3,5 часа, . Вот тогда и будет все ок и стоимость в среднем 650-700грн. :) :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Сенс 2003 года, антикор делали вместе с отчом.

По материалам около 100 грн. (пушечное сало, отработка, мовиль все это смешивается и доводится до кипения) эта гадость не застывает никогда и остается в гелеобразном состоянии, соответственно не потрескается и не отвалится со временем :D

Обработаны били двери, арки и т. д. но щас думаю смывать в дверях для того, чтобы сделать обезшумку, которая есть не плохим антикором, единственное, я думаю, стыки шумки обработать какой-то мастикой или той-же гадостью :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня антикор днища делал пред.хозяин. Сенс 2005года. Двери он не делал, а я собираюсь сделать шумку дверей и постевить ЭСП. Подскажите, может задуть двери антикором тоже, только каким? Видел на авторынке балоны с трубочкой, подойдут?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Поищи и сделай антикором Waxoyl он Задымается под давлением. Он прозрачный. Не сохнет и не течёт

У меня сделано ТАК.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

видел такое в продаже. в комплекте "соломинка" - вдувать в труднодоступные места и, вроде как, в скрытые полости. прошу мэтров высказать мнение по этому продукту. какой смысл будет иметь такая процедура по сравнению с настоящие антикоррозионной обработкой и с полным ее отсутствием?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

якщо хочеш зробити по-людські...то потрібно багато чого розбирати, щоб дістатися цих важкодоступних місць...а "соломинка"-це скоріше для заспокоєння себе ж сомого....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите где можно в Киевских СТО сделать качественно и не дорого.

Когда заказывал машинку решил не делать, ограничился подкрылками. Засомневался в качестве работ и цена за Teroson 770 - думаю дорого .... люди примерно за 500 вместе с подкрылками делают .. где это ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вам некуда деть деньги?

давайте их мне :lol:

я не понимаю ну зачем ланосу делать антикор :shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Сенс 2003 года, антикор делали вместе с отчом.

По материалам около 100 грн. (пушечное сало, отработка, мовиль все это смешивается и доводится до кипения) эта гадость не застывает никогда и остается в гелеобразном состоянии, соответственно не потрескается и не отвалится со временем :D

Обработаны били двери, арки и т. д. но щас думаю смывать в дверях для того, чтобы сделать обезшумку, которая есть не плохим антикором, единственное, я думаю, стыки шумки обработать какой-то мастикой или той-же гадостью :lol:

а понаруже подсолнечным маслом помазали? :lol:

когда же вы поймёте что вы не в "жыгулях"?

Дай вам БМВ Х5 вы и его "пуш салом" измажете....

я в шоке....

был у меня ланос 3 года без антикора......ни одной ржавчинки, сейчас отцу купил новый....какой в пень антикор....

"барашком" по ручки дверей задуйте и катайтесь..... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Уважаемые форумчане!

Может кто знает - у меня Lanos SE (2004, говорят - кореец:D - есть ли там заводской антикор?

честно скажу, что брал его незадорого на предприятии, пытался задать несколько "умных" вопросов типа этого, но никто ничего так и не сказал:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Честно говоря!!! Поляк, сенс и кореец одинаковая оцинковка, без антикора Сам видел, работал на СТО.

Понял, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

>>Ну и лирическое отступление: соединение оцинкованных и стальных деталей не есть гуд. так как при этом начинает происходить электрохимическая коррозия. Это еще один + к тому , что антикор нужен.

мое мнение, так при повышеной влажности цинк как более активный металл будет просто разрушаться быстрее, отсюда вывод что первое время и то только в условиях повышеной влажности, оцинковка является протектором корозии(кстати такой метод измользуют на параходах и прочей хрени что работает в агресивной среде, например буровые в море все под водой в протекторах цинковых), тобишь химзащита, потом коррозия когда выжрет цинк возмется за остальное.

выводы: завтра забираю машинку, покатаюсь годик два а там будет видно или антикор делать или новую покупать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброй ночи.Скажите нужно ли обрабатывать капот и крышку багажника?

Так,как мне сказали на СТО,что нет смысла!?

Спасибо за раннее! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброй ночи.Скажите нужно ли обрабатывать капот и крышку багажника?

Так,как мне сказали на СТО,что нет смысла!?

Спасибо за раннее! :D

Ты еще снаружи все проантикорь, для верности. :wink::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты еще снаружи все проантикорь, для верности. :wink::lol:

+1, покрой смазкой, законсервируй и поставь в тёплый гараж!

З.Ы. Езда на твоей машине опасна для самой машины! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.