Перейти до публікації

Бортовой компьютер GAMMA GF240


compauto

Нужен ли бортовой компьютер в автомобиле?  

567 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ребята привет. Вопрос такой. Мне этот БК постоянно показывает что темп. двигателя доходит до 91 градуса, это норма? Не всегда, но в основном 91 это максимум.  Колеблится от 88 примерно до 91. Может быть у меня термостат на 91 градус ? или больше может быть? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня температуру показывает даже и 96 градусов и при этой температуре включается вентилятор радиатора

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

88-91градус прекрасный показатель рабочей температуры вашей машинки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у сенса в прошивке заложено включать вентилятор при 95 и выключать при 92

термостат открывается при 86

при жаре  твоя температура норм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У меня время от времени этот БК пишет предупреждение: Превышена температура охлаждающей жидкости. Хотя антифириз менял недавно, все в порядке с охлаждением и уровнем. На панеле приборов (температуры двигателя), стрелка подымается ниже среднего уровня так всегда причем,только когда завел,она с нуля вырастает. Можно увидеть что доходит до 95 гр., было раз что до 98-ми гр. поднялась. Я поставил чтоб оно меня оповещало если доходит до 90 градусов, то эти оповещания приходится слышать часто...

Змінено користувачем Alexon4ik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При 95 включается вентилятор радиатора. Выключается при 92. То есть 92 это нормальная рабочая температура. Оповещать надо при 98 где-то.

Змінено користувачем DL_PV
Правка ошибки
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 02.10.2018 в 23:42, DL_PV сказал:

При 95 включается вентилятор радиатора. Выключается при 92. То есть 92 это нормальная рабочая температура. Оповещать надо при 98 где-то.

понял,спасибо.  Мне советовали менять термостат, думаю не стоит этого делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Ну що. Мій БК прослужив більше 10 років і екран потух. Спочатку ледве видно було, ніякі налаштування не допомагали і щоб щось побачити потрібно було присвітити . Зараз він весь одного кольору, здається темно синього і нічого не видно. БК вмикається, грає мелодія, йдуть звуки при натисканні на кнопки і т.д.

Питання, хто ремонтує і де. Контакти

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

‎07‎.‎03‎.‎2019 в 16:15, tyz сказав:

Ну що. Мій БК прослужив більше 10 років і екран потух. Спочатку ледве видно було, ніякі налаштування не допомагали і щоб щось побачити потрібно було присвітити . Зараз він весь одного кольору, здається темно синього і нічого не видно. БК вмикається, грає мелодія, йдуть звуки при натисканні на кнопки і т.д.

Питання, хто ремонтує і де. Контакти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
5   1

Ссылка нерабочая. К несчастью, тоже умер дисплей GAMMA GF241 зеленого цвета, правда, не своей смертью - разбили. Сейчас пытаюсь найти ему замену. В продаже родных дисплеев нет, аналоги деситипиновые есть, но нужно перешивать чип. Блин, нечем, да и не соображаю я в этом. Есть шанс, что у кого-то лежит ненужный дисплей от этого бортовика или бортовик нерабочий с целым дисплеем. Готов за разумные деньги купить или дисплей, или бортовик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно как то сделать чтобы его можно было полностью выключать? И подсветка если не светится а просто зелёный экран с текстом черного цвета это она не включена в настройках?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5   1

Насколько я понимаю, если подсветка не светится, то скорее всего умерли светодиоды подсветки самого дисплея, если только в его настройках яркость не скручена на ноль. Панель можно найти и любой радиомастер перепаяет. Панель подсветки стоит порядка 60грн, маркировка RTB10173-W. Я заказывал тут: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

( не реклама ). Как раз в процессе ее замены мой дисплей и расхерачили.  А по поводу отключения дисплея - то это только ставить кнопку на провод питания бортовика, по-другому дисплей не отключается, только полностью бортовик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Как то очень неразумно что в бортовике нет даже кнопки выключения подсветки, особенно учитывая что он работает всегда, без выключения. (каким местом думали разработчики сего девайса уже понятно). А по поводу любого радиомастера, иронично конечно, раз как вы говорите такой вам и весь модуль дисплея испортил... Стоит задуматься, стоит ли тогда вообще парится с подсветкой, либо додумывать чтобы к нему приделывали кнопку для отключения подсветки, нет случаем фото внутри? может и лично получится паяльником перепаять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5   1

Если сильно напрягает подсветка, то в меню можно ее яркость выставить на ноль. Мне она никогда не мешала. Фото бортовика изнутри не делал, на форуме можно найти. Тут мастера, давненько правда уже, меняли и подсветку, и сам дисплей. С фотками.

Кстати, бортовик-донор уже нашелся.

Змінено користувачем Андрей Чумак
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видел что на форуме есть как бы фото на станицах ранее, но там фото вместо БК, каких то церквей и т.д. (Видимо сбой по форуму из-за старости по альбомам)

 

А по поводу подсветки, ушёл машину закрыл, а бортовик сам себе горит и садит аккум, привлекая внимание?) Машину только взяли без понятия как, но его выключить не возможно.

Змінено користувачем Ouz
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5   1

Так что, вообще не выключается? Скорее всего неправильное подключение. При глушении машины в положении ключа ACC у него индикация на экране есть, а при вынимании ключа из замка зажигания дисплей должен потухнуть, либо, если так настроено, показывать время. Постоянно гореть он точно не должен. А как подключена магнитола? Тоже работает без ключа в замке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, Андрей Чумак сказал:

Так что, вообще не выключается? Скорее всего неправильное подключение. При глушении машины в положении ключа ACC у него индикация на экране есть, а при вынимании ключа из замка зажигания дисплей должен потухнуть, либо, если так настроено, показывать время. Постоянно гореть он точно не должен. А как подключена магнитола? Тоже работает без ключа в замке?

Ездили к электрику, магнитола была не правильно подключена исправил, а бортовик остаётся показывать время, с вынутым ключом (Под горением это подразумевал, работать же продолжает.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Ouz сказал:

Как то очень неразумно что в бортовике нет даже кнопки выключения подсветки, особенно учитывая что он работает всегда, без выключения.

Возможно у вас подсветка подключена параллельно АКБ или зажиганию... подсветка должна светить только или при включенном зажигании или в режиме АСС... также подсветка должна загораться при включении габаритов... или мы о разных подсветках говорим - тогда требуется уточнение...

 

а вообще - вигня это все сейчас и уже не актуально... проще для диагностики использовать ПО на андроиде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну то что в реальном времени показывает всё равно удобно, кстати посмотрел на БК стоит версия прошивки 1.1 как я понял совсем старая. А почитать разницу перед новыми уже походу и негде

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
2   0
08/01/2020 в 19:13, MichZ сказал:

 

а вообще - вигня это все сейчас и уже не актуально... проще для диагностики использовать ПО на андроиде.

А можно по подробнее.микас7.6

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...
29.01.2009 в 23:26, CRAZY сказав:

😎 Пользуюсь БК Gamma 240 v2.2 уже где-то 2 месяца!

Подключал себе сам, настраивал тоже сам, всё работает супер!Единственное, так это тарировку бака парился делать, оказалось что в бак 52 литра под завязку влазит, а я в БК ставил 48

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Теперь всё работает просто супер!Расходы показывает нормальные!

Норм

11.03.2019 в 09:43, dav-daniil сказав:

любий єлектронщик ремонтує

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.