Перейти до публікації

Электроника


serco

Рекомендовані повідомлення

Бывают иногда ностальгические веяния, хочется вспомнить советское детство :)

Находим в инете интересную схемку, едем на кардачи за деталями, берем паяльник и делаем.

Недавно нашел схему ретро-часов на газоразрядных лампах и форум любителей ламповой техники. Вот что вышло:

81933096.jpg

81933090.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

превет. тоже много увлекаався радио електроникой. со временем перевел ето в професию, получил образование радиомаонтежника контролера отк с четвертым разрядом, и пошев работать в сферу ремонта радио апаратуры..

щас по указу начальства собираю всякий бред-типа хид клавы на 17 кнопок усбишной(кому онон такое нада?) или светодиодных там в замен галогеновым..

потому собирать чтото дома нет смысла :)

вот починить каконибуд заковыристый аудио апарат ето да серцу приятно когда починиш,

такчто считай мене колегой по увлечению ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

тоже увлекаюс электроникой мог сутками сидть и чето паять.....

правда с рждением сына этому хобби стал все меньше и менше уделять времени...

все свои девайсы разбирал или отдавал на пользование ( :roll: интересно работают они еще или нет)

думаю когда сын подрастет будем вместе чето паять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Приветствую братья по духу и разуму!! Сам занимаюсь радиоэлектроникой с детства. Сначала был радиолюбителем, затем получив образование, перевел хобби в профдеятельность. На данный момент напряженно форсирую микроконтроллеры...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...
  • 2 тижні потому...

Есть. И любители и по образованию)))

Но я больше любитель попаять примочек к авто например...

а по образованию - радиофизик)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

И я это дело люблю. Щас времени не хватает паять. Летом то дача то огород, всегда найдётся работа, а вот зимой можно и попаять. Приборов измерительных у меня хватает. Переехал жить в другой район и нужно оборудовать место для паяния. Хочу в гараже (жена выступает если в квартире паяю), но там электричества нету. Буду что-то думать. По образованию монтажник сборщик, регулировщик, поверитель приборов (метрология) и сертифицированный мастер по принтерам. Жаль времени на всё не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.