Перейти до публікації
mednik

Помпа на сенс 1.3

Рекомендовані повідомлення

mednik

Стоит вопрос какую помпу купить , перепробовал много, больше года не выдерживают.Текут или хрустят ,надоело менять бывает и по две в год. Производителей хватает а толку 0.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Dueller63

У меня на сенсе крайняя помпа пробежала уже за 200 тык, лузар, но еще из тех, довоенных. Как сейчас китайские лузары ходят не знаю. 

Поділитися повідомленням

mednik

Брал лузар 1.5 года и потекла...

Поділитися повідомленням

jason_ua

У мене на сенсі Hort стояла, служила без проблем.

Поділитися повідомленням

S@K

На сенс нормальных помп нет !  

Перепробовал: hort, luzar, lsa, триал- спорт. Дольше всех жил лузар, но тут скорее лотерея чем бренд играет роль.

Поділитися повідомленням

Yarmola.L
2 години тому, S@K сказав:

На сенс нормальных помп нет !  

Перепробовал: hort, luzar, lsa, триал- спорт. Дольше всех жил лузар, но тут скорее лотерея чем бренд играет роль.

єрунда....в мене ходять десь по 100 000 км..десь була вже тема про помпи в якій відписувався......

Знайшов:

22.05.2009 в 14:50, Yarmola.L сказав:

168 800 км...пока родная...и будет ходить пока не здохнет или при замене ремня ГРМ непонравится как крутится (шум, люфт. подтекания)...ну или если раньше услышу/увижу негаразды...

12.04.2018 в 15:26, Yarmola.L сказав:

В мене на сьогодні (420 000 км) стоїть 4а помпа:

1- завод

2- Zolex

3 - Аврора

4 - Лузар.

Всі (крім крайньої Лузар) відходили за 100 000км...всі ходили поки не почали текти або люфт став диким...точніше є в бортовику (треба подивитись пробіг/причину заміни)

Змінено користувачем Yarmola.L

Поділитися повідомленням

S@K

Я очень рад за то что  у вас помпы за год по 100тыков наезжают...

Опыт мой личный за последние 5 лет - 4 помпы, пробег около 50тыс так-как езжу мало. Не ровняйте качество того же лузара, изготовленного в луганске раньше и в кнр по лицензии сейчас...

Да и не об этом речь была, человек спросил норм помпу посоветовать, на сегодняшнее время. Так посоветуйте, а не пробегом помп хвастаетесь.

Поділитися повідомленням

Yarmola.L
11 хвилин тому, S@K сказав:

Я очень рад за то что  у вас помпы за год по 100тыков наезжают...

Опыт мой личный за последние 5 лет - 4 помпы, пробег около 50тыс так-как езжу мало. Не ровняйте качество того же лузара, изготовленного в луганске раньше и в кнр по лицензии сейчас...

Да и не об этом речь была, человек спросил норм помпу посоветовать, на сегодняшнее время. Так посоветуйте, а не пробегом помп хвастаетесь.

1) не за рік а десь за 3-4

2) за 15 років і 430 000км вже 4а помпа...список наведено вище...

китайські золекс і аврора досить пристойно відходили...

можливо не вмієте ставити помпи/натягувати ремінь ГРМ?

Поділитися повідомленням

S@K
6 минут назад, Yarmola.L сказал:

2) за 15 років і 430 000км вже 4а помпа...список наведено вище...

В этом то и дело что 15 лет назад золекс тоже норм делался.

8 минут назад, Yarmola.L сказал:

можливо не вмієте ставити помпи/натягувати ремінь ГРМ?

2 моторист ставил, 2 последних я сам согласно мануалу так что не надо...

Поділитися повідомленням

Yarmola.L
3 хвилини тому, S@K сказав:

В этом то и дело что 15 лет назад золекс тоже норм делался.

2 моторист ставил, 2 последних я сам согласно мануалу так что не надо...

чукча не чітатєль, чукча пісатєль...я розумію...жара...буває...

які 15 років тому? я що 15 років тому накупляв помп на всі 15 років і 430 000 км?  

помпи куплялись поступову ...з 2004 по 2009р на  168 000 км стояла ще рідна...потім куплялись і золекс і аврора

останню ставив не так і давно - десь  рік тому...вона вже китайський лузар який ще ходить...

Поділитися повідомленням

S@K

И ещё раз поздравляю вас с тем что у вас китайская аврора 9 лет отработала б

8 минут назад, Yarmola.L сказал:

помпи куплялись поступову ...з 2004 по 2009р на  168 000 км стояла ще рідна...потім куплялись і золекс і аврора

останню ставив не так і давно - десь  рік тому...вона вже китайський лузар який ще ходить...

И ещё раз поздравляю вас с тем что у вас китайская аврора 9 лет отработала больше чем заводская......это кто тут ещё чукча вопрос.....

Не хочу даже с вами общатся((((

Поділитися повідомленням

Vlad_cache

У маня родная помпа прошла 150 тыс. Не текла, но крутилась туговато, заменил на Лузар. Но это еще был украинский Лузар.  Вопросов по ней не было у меня, проехал с ней около 30-40 тыс и может быть еще ездила, но мудаки из одного СТО заменили ее на китайский ноунейм, им показалось, что моя помпа пищит. Тысяч 15 я проездил с этой помпой и потекла.  Поехал за новой, хотел взять Лузар, покрутил в руках: как-то сделано топрно, есть люфты. Взял китайца Золекс. Год проездил и начала иногда шелестеть. Появился продольный люфт и похоже крыльчатка цепляться начала. Не всегда, но когда появляется звук не приятный. Купил Хорт, на днях поменяю. 

Поділитися повідомленням

Friman

Дабы не плодить темы. Нужно менять помпу, с какой форми крыльчаткой брать, как завод или длинные завернутые лопасти (сейчас стоит такая)?

Поділитися повідомленням

Vadim2019

Я знакомому лузар ствил, вот такую 

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

уже больше года ходит и пока нормально. Там конечно были и более дешевые аналоги, корейские и нашего производства но он не рискнул, хотя и у брата стоит корейка и тоже нормально...погугли может тебе еще какие-то источники помогут

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор