Перейти до публікації

7 повідомлень у цій темі

Доброго времени суток.Взял недавно машину, а на родном домкрате слизана резьба. Подскажите пожалуйста с выбором домкрата. Хочу приобрести гидравлический https://rozetka.com.ua/yato_yt_17001/p18543273/#tab=characteristics домкрат. 

Минимальная высота подъема 194 мм  влезет ли этот домкрат под машину при спущенном колесе. Или лучше взять ромбовидный. 

За ранее благодарен

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашел в нете что домкрат должен быть мин 150 мм

Поділитися повідомленням

У гидравлических домкратов такого типа есть недостаток: он не достаточно высоко поднимает авто!

Если авто стоит на накачанных шинах, то домкрат подставить еще можно и то смотря какой, если шина спущена и авто легло на пузо, то такой домкрат уже не поможет.

Поэтому на дороге я использую штатный домкрат такого типа он подлезет и при спущенном колесе.

lavita_la_210215_images_6101437232.jpg

В гараже использую гидравлический, но при этом сначала приходится поднимать авто штатным домкратом, чтобы гидравлический влез, а уж потом уже гидравлический...  такого плана, но в таком контексте уж лучше подставить под авто какую то реальную опору или хотя бы пенек.

Вот мой домкрат:

20151017_115006.jpg

но пользоваться им катастрофически не удобно... под авто он не влазит ибо большей... и без домкрата посредника с ним никак, поэтому рассматривать такой домкрат для замены колеса на дороге, особенно если оно спустило - не рекомендую.

Оптимальным будет домкрат такого типа:

miol_80_245_images_10694000.jpg

но как его таскать с собой в дороге -хз???

Змінено користувачем mich_ya
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням

Можно попробовать реечный домкрат...

torin_tra8605_images_2030814198.jpg

но как бы он борт не царапал при смене колеса... - как то он совсем для других целей мне так кажется...

Поділитися повідомленням

mich_ya Спасибо. Реечный домкрат поднимает за само колесо - в нете видел. Думаю он не подойдет для замены колеса. Находил в интернете гидравлические домкраты с мин высотой 148 мм. Думаю все же взять ромбовидный. 

Поділитися повідомленням

бери ромбовидный - у него подъем от минимума и до максимума большей. В моем штатном минимум порядка 7 см, а максимум порядка 30...50 см.

Гидравлический, если высокий, то под машину не всунешь, а если маленький, то может под машину влезть, но недостаточно, чтобы поднять полностью... а со спущенным колесом - там даже и пробовать не стоит.

И еще момент: у ромбовидных удобно когда ручка крюком сделана... тогда крутить удобней намного и быстро.

vitol_dv-10105a_st-105a_images_436049930

09.11.2018 в 20:22, wket сказал:

а на родном домкрате слизана резьба.

а по этому поводу: если резьба слизана на гайке, то можно приварить другую гайку, а если на стержне, то в Эпицентрах, НовыхЛиниях продаются стержни разных размеров и диаметров и гайки там же есть... - может проще починить старый?!

Поділитися повідомленням

1 час назад, mich_ya сказал:

может проще починить старый?!

Об этом как то и не задумался. Спасибо за советы

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор