Перейти до публікації

Выбор домкрата


wket

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.Взял недавно машину, а на родном домкрате слизана резьба. Подскажите пожалуйста с выбором домкрата. Хочу приобрести гидравлический 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 домкрат. 

Минимальная высота подъема 194 мм  влезет ли этот домкрат под машину при спущенном колесе. Или лучше взять ромбовидный. 

 

За ранее благодарен
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел в нете что домкрат должен быть мин 150 мм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У гидравлических домкратов такого типа есть недостаток: он не достаточно высоко поднимает авто!

Если авто стоит на накачанных шинах, то домкрат подставить еще можно и то смотря какой, если шина спущена и авто легло на пузо, то такой домкрат уже не поможет.

 

Поэтому на дороге я использую

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

он подлезет и при спущенном колесе.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

В гараже использую гидравлический, но при этом сначала приходится поднимать авто штатным домкратом, чтобы гидравлический влез, а уж потом уже гидравлический...  , но в таком контексте уж лучше подставить под авто какую то реальную опору или хотя бы пенек.

 

Вот мой домкрат:

но пользоваться им катастрофически не удобно... под авто он не влазит ибо большей... и без домкрата посредника с ним никак, поэтому рассматривать такой домкрат для замены колеса на дороге, особенно если оно спустило - не рекомендую.

 

Оптимальным будет домкрат такого типа:

но как его таскать с собой в дороге -хз???

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно попробовать реечный домкрат...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

но как бы он борт не царапал при смене колеса... - как то он совсем для других целей мне так кажется...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Спасибо. Реечный домкрат поднимает за само колесо - в нете видел. Думаю он не подойдет для замены колеса. Находил в интернете гидравлические домкраты с мин высотой 148 мм. Думаю все же взять ромбовидный. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бери ромбовидный - у него подъем от минимума и до максимума большей. В моем штатном минимум порядка 7 см, а максимум порядка 30...50 см.

Гидравлический, если высокий, то под машину не всунешь, а если маленький, то может под машину влезть, но недостаточно, чтобы поднять полностью... а со спущенным колесом - там даже и пробовать не стоит.

И еще момент: у ромбовидных удобно когда ручка крюком сделана... тогда крутить удобней намного и быстро.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

09.11.2018 в 20:22, wket сказал:

 а на родном домкрате слизана резьба.

а по этому поводу: если резьба слизана на гайке, то можно приварить другую гайку, а если на стержне, то в Эпицентрах, НовыхЛиниях продаются стержни разных размеров и диаметров и гайки там же есть... - может проще починить старый?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, mich_ya сказал:

может проще починить старый?!

Об этом как то и не задумался. Спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.