Перейти до публікації

Заглох и не заводится Ланос 1.4

Качманавт
 Розповісти
Підписники 3

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Вот и пришла беда к моей лошадке. Неделю назад утром вышел к машине, запустил двигатель, но прмерно через 30 секунд работы на холостом ходу от захлох. Не троил, не дергался, умолк, как будто выключили зажигание. 
Погодные условия не позволяют пока буксировку на СТО - копаюсь понемногу сам. Нет искрообразования. Катушка живая (проферял свою на другом двигателе и кидал новую сюда), предохранители в цепи зажигания - целые. ДПКВ менял на новый. Результат - ноль. После неудачной попытки запуска загорается "чек".
Если машина постояла ночь, утром я пробую завестись при первом запуске есть пару хлопков в цилиндрах и все, дальше можно крутить до посинения. Жгут проводов под сиденьем пассажира визуально осмотрел - повреждений и следов окислов там не видно, да и сухо там на удивление.

Буду благодарен любым конструктивным идеям, т.к. пока не стает лед вокруг - буксировка для меня невозможна, а разобраться в проблеме охота.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сканер есть?  Обороты прокрутки видит? Какая ошибка засветилась?

сканера нет, поэтому не могу сказать про обороты и код ошибки

привіт.Ремінь ГРМ давно міняли?

38 хвилин тому, Качманавт сказав:

Если машина постояла ночь, утром я пробую завестись при первом запуске есть пару хлопков в цилиндрах и все, дальше можно крутить до посинения.

Вітаю.Схожий діагноз був і у мене, проблема була із запаленням.Перескочив ремінь.

Свій давно оглядали?

ремень осмотрел сразу, визуально с нем все ок... но даже если бы он перескочил - искроборазование было бы, просто фазы бы не совпадали и не поджигалась смесь. разве не так?

и еще вопрос вдогонку: на фишке ДПКВ при включении зажигания должно быть напряжение? 
как прозвонить проводку от ДПКВ к ЭБУ?

6 хвилин тому, Качманавт сказав:

ремень осмотрел сразу, визуально с нем все ок... но даже если бы он перескочил - искроборазование было бы, просто фазы бы не совпадали и не поджигалась смесь. разве не так?

ну і глянуть на мітки теж треба...

-іскра буде подаватися,але несвоєчасно.

искры нет, от слова "совсем"

1. Проверить модуль зажигания на предмет подачи искры... - если искру он дает, то проверять уже ЭБУ, если не дает, то проверять пред F15 (только тестером, а не глазом)

2. Проверить преды F5, F17

3. Если ДПКВ - менялся, то там больше проблем нет...

а ЧЕК загорается потому как авто не заводится.

Как вариант - выжать петаль газа до упора, покрутить стартером и продуть цилиндры... или выкрутить и прогреть свечи... можно даже прожарить паяльной лампой или чем то подобным, прокрутить без свечей и поставить обратно.

или действительно ремень ГРМ проскочил.

также возможно вода в выхлопной замерзла.

1. Предохранители, наличие искры я проверил - искры нет. 
2. Предохранители целые - их тоже проверил

3. ДПКВ я менял, но возможно навернулся кабель к ДПКВ (там отдельный двухжильный в экране) Со стороны фишки ДПКВ я его осмотрел, а со стороны ЭБУ надо снимать кресло пассажира, там не глядел пока.
4. Соскочил бы ремень - все равно была бы искра.
5. Неисправность у меня возникла до морозов, так что вода в выхлопной маловероятна

Только что, Качманавт сказал:

1. Предохранители, наличие искры я проверил - искры нет.

я дальше даже расписывать не хочу - просто тупо спрошу: предохранители на глаз проверял или тестером? Модуль зажигания как проверял? искру как проверял?

Если так во всех своих проверках уверен - то меняй модуль зажигания.

1. Предохранители проверял тестером, естественно.
2. Искру проверял: один из проводов отключил от свечи в цилиндре, подсоединил в проводу запасную свечу, свече обеспечил контакт с массой. искры нет.
3. Модуль я менял и подкидывал свой на машину камрада, я писал об этом еще в первом посте ;)

пока у меня главный подозреваемый - проводка к ДПКВ

48 хвилин тому, Качманавт сказав:

пока у меня главный подозреваемый - проводка к ДПКВ

в мене був обрив провода на ДПКВ...симптоми аналогічні...

Предохранитель F3,под капотом,не упоминался.

По проводке на ДПКВ,то повреждается в основном возле самой фишки.Визуально,даже можно проверить облом.

Змінено користувачем Dueller63

Разве при сгоревшем Ф3 стратер и бензонасос работали бы?

Провода возле фишки дпкв целые, я их подергал зверски - держатся, разве что отгнила пайка от самого контакта в фишке?

На сенсе-стартер работает,бензонасос не прислушивался,не работает прикуриватель в это время.Как проверка.

Проводку прозвонить-если 100%-то от фишки до ЭБУ.(это теория,на практике не пробовал)
Если на коротком участке-то попробовать проколоть провод иголкой.

Змінено користувачем Dueller63

Ф3 подкапотный - целый (да и все предохранители под крышкой тоже)

Кстати учти-если у тебя иногда пыхкает-то полного отсутствия контакта нет,при проверке может показывать что есть напряжение,а для работы под нагрузкой не хватает.
Там где должен быть надежный контакт-появилось сопротивление,плохой контакт.

Чукча оказался все-таки дятел... Проверил жгут проводки к ЭБУ под полом, снял ЭБУ осмотрел и проверил ключи зажигания... и только сегодня утром догадался проверить метки ремня ГРМ. Ремень перескочил почти на 7 зубьев. Снял, выставил по меткам валы, поставил ремень и машина завелась с первого поворота ключа. Видимо, когда "мастера" меняли мне помпу - недотянули крепление натяжного ролика - болты я стронул с места практически без усилий.

Ремень осмотрел - трещин, выработок и надрывов нет, да и проходил он меньше 10К. Нужно ли после "перескока" его менять? Все-таки это нештатная ситуация для него.

Качманавт придбайте БРТ і буде Вам щастя)

+переглянути сам натягувач,в мене частенько відкручувався.

натяжитель я отвинчивал, когда снимал ремень, сейчас затянул его нормально. Ремень российского производства покупать не хочу. Хотя, как писал классик: "Яка реальная цьому альтернатива? От б........а Данія, п......ц всім сподіванням" :)

Змінено користувачем kostyan7676
Мат!!
Від kostyan7676,

а можно без матюков?

Питання по Ланосу об*ємом 1349 2012 року випуску, мотор Корея...клапана гне коли рве ремінь ГРМ ? 

Serhej Dasa так гне...

Не гне лише на мемзах...

В ‎07‎.‎03‎.‎2018 в 20:04, Качманавт сказав:

Ремень российского производства покупать не хочу.

Ремень распредвала Gates - GT 5027  112 грн

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

по 80 000 км з гаком виходжують на ура і ціна демократична.

старий ремень якщо він пройшов небагато передивись на рахунок тріщин і якщо їх нема катай собі сміло...в багажник кинь новий...заміна ремня максимум пів години...

Старый ремень визуально без повреждений, отходил он у меня меньше 10К. Новый купил и кинул в багажник. В моих "палестинах" был или стремный Бош (с лохмотьям ко кромке) или БРТ (его пиршлось и купить)

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор