Перейти до публікації
Адвокат Дьявола

Помогите разобраться с обогревом заднего стекла

21 повідомлення у цій темі

Всем привет, помогите разобраться в следующем.

Не работает обогрев заднего стекла из-за сломавшейся кнопки его включения. У меня комплектация с кондишеном и на блоке управления климатом кнопка обогрева идёт через одну фишку с кнопкой кондёра. Новую кнопку я по-глупости заказал  для комплектации без кондера, где с  фишки выходит только кнопка на обогрев. Ну думаю, провода по цветам одинаковые, примотал провода от новой кнопки к проводам от старой и нифига не работает. Посмотрел на схемы кнопок, они вроде как разные...Есть у кого-то распиновка именно по проводам, которые идут в разъёме на блоке управления климатом и непосредственно на самой кнопке.????

ВОТ НОВАЯ КНОПКА

fmPGzboPGTI.jpgnfZmg_eZiFw.jpg

ВОТ СТАРАЯ КНОПКА

p7hu_yWOams.jpgj_Sh8_5KW38.jpg

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в помощь

Поділитися повідомленням

G. mehanik Спасибо за ссылку. Да, читал эту тему, но видимо не внимательно. Понял по проводам. Только не раскрыта тема зелёного провода, за что он отвечает? А вообще что думаете, отличаются ли схемы на обогрев заднего стекла в зависимости от того, разводка от фишки идёт на одну кнопку (обогрев) или на две (обогрев + кондёр)?

• Дякую 1

Поділитися повідомленням

Завтра поделюсь соображениями

Поділитися повідомленням

index.php?act=Attach&type=post&id=134576

Схема

Змінено користувачем G. mehanik

Поділитися повідомленням

"...Я недавно поменял кнопку обогрева заднего стекла и включения кондиционера.После установки обнаружил что кнопка обогрева з.стекла горить постоянно(кнопка фиксируется,но не выключает,обогрев включен постоянно.Заказывал оригинал.Причина:разная разводка печатной платы кнопки обогрева з.стекла.То что стояло и то что купил разные.Отсутствует диод(1N4007) к которому присоединяется синий провод.Придеться дорабатывать..."

Цитата от соседей.

• Дякую 1

Поділитися повідомленням

G. mehanik 

15 часов назад, G. mehanik сказал:

"...Я недавно поменял кнопку обогрева заднего стекла и включения кондиционера.После установки обнаружил что кнопка обогрева з.стекла горить постоянно(кнопка фиксируется,но не выключает,обогрев включен постоянно.Заказывал оригинал.Причина:разная разводка печатной платы кнопки обогрева з.стекла.То что стояло и то что купил разные.Отсутствует диод(1N4007) к которому присоединяется синий провод.Придеться дорабатывать..."

Цитата от соседей.

Да, у меня похожая ситуация. У меня тоже постоянно горел диод, что включен обогрев, но по факту стекло не обогревалось. И также заметил, что на моей старой плате два диода (или резистора, не знаю как правильно), а новой - только один. Это видно на фото. Причём пробовал проследить откуда входит плюс с минусом и откуда они должны выходить после кнопки, то вместо плюса и минуса, выходило два плюса. Вообщем наверное нужно искать плату с двумя диодами (резисторами) и пробовать.

G. mehanik 

16 часов назад, G. mehanik сказал:

Чё-то не открывает....

Поділитися повідомленням

Можно попробовать выпаять и впаять в новую

Поділитися повідомленням

G. mehanik 

11 минут назад, G. mehanik сказал:

Можно попробовать выпаять и впаять в новую

Новую кнопку с новой платы выпаять и припаять к старой плате?

У меня в принципе да, сама кнопка не работает, не замыкает контакт...

Сам конечно я это не сделаю, а вообще это возможно сделать, если обратиться к электрику?

Поділитися повідомленням

Та там деловой на пару минут, на пайку и проверку.

Поділитися повідомленням

Выпаять со старой впаять в новую только соблюдая палярность диода, проробуй обоатиться в мастерскую теликов

Поділитися повідомленням

Я когда кондей себе сам ставил то кнопка кондея была куплена отдельно, с откушеными проводами, спаял как надо всё по схеме ланоса и всё работает.

Поділитися повідомленням

G. mehanik Извини, не совсем понял, нужно выпаять диод со старой платы и впаять его в новую плату, где его нет?

Поділитися повідомленням

Попытка не пытка

Поділитися повідомленням

vzx 

10 минут назад, vzx сказал:

Я когда кондей себе сам ставил то кнопка кондея была куплена отдельно, с откушеными проводами, спаял как надо всё по схеме ланоса и всё работает.

Я тоже купил новую кнопку обогрева, правда без кнопки кондея. Провода по цветам одинаковые, смотал провода от новой кнопки с проводами, которые идут от фишки, а оно не работает...При чём перестал работать и кондей...Мне кажется разводка питания идёт по разному у разъёма, где только кнопка на обогрев и у разъёма, где кнопка на обогрев и на кондей.

Поділитися повідомленням

G. mehanik vzx 

Парни, спасибо за неравнодушие, за то, что пытались помочь решить мою неполадку.

Вообщем проблема оказалась весьма банальна, не было почему-то контакта в белом разъёме, от которого идут провода на кнопку обогрева и кондёра. Подогнули контакты и всё заработало. При чем из-за отсутствия этого контакта у меня в дополнении к неработающему обогреву заднего стекла не работал кондёр и четвертая скорость вентилятора. Сейчас всё гуд.

Поділитися повідомленням

Неудачная установка разьема тому причина, бывает ламели заминаются или ножки уходит назад 

• Дякую 1

Поділитися повідомленням

У меня тоже была проблема с обогревом (может будет кому полезно) то греет то нет ,светодиоды кнопки горят, накинул на контакты обогрева лампочку 12v маломощную (как индикатор) едешь горит-не горит. Снял блок управления печки - пальцами провода шевелить- итог: провода что идут от кнопки в фишку блока верней сама фишка от нажима на неё обогрев работает.Блок разобрал, пропаял контакты, папы-мамы в фишке поподгинал- уже месяц без проблем. Да у меня поляк и схема не такая как выложил G. mehanik

обогрев.jpg

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор