Перейти до публікації

62 повідомлення у цій темі

Искал форсунки Hana на ланос 1.5.

В магазине avtotemagaz.com.ua. было отказано. Hanu не заказывают - вчерашний день. Польские форсунки  BARRACUDA BA 1500 имеют такие-же параметры и стоят дешевле.

Отсюда и возник вопрос:

Действительно  BARRACUDA BA 1500 являются достойной заменой Hana по надежности и долговечности и Hana уже давно не корея? 

Какие будут мнения?

На чем остановить выбор?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С нашим газом никто не даст точных прогнозов про надёжности с долговечностью. Кроме самих форсунок важно и всё остальное железо в комплексе и правильный монтаж.

Поділитися повідомленням

Стаг ни в чем не уступает Хане, и к тому же ремонтируемые.

Поділитися повідомленням

Hana, насколько мне известно, тоже ремонтируемые есть. С кем из газовщиков не общался, говорят практически "та же Hana".

Поділитися повідомленням

я взял барракуду. пока доволен

Поділитися повідомленням

Да на драйве большинство пишут что Баракуды по скорострельности такие же как Хана, но срок эксплуатации в 4-5 раз больше ханы.

Хана форсункам хана!

Поділитися повідомленням

вот меня количество подделок тоже смутило

а может качество упало

Поділитися повідомленням

Читав десь, що у хани ресурс 100тис. Якщо у баракуди буде хоча б 300тис. км, то тоді однозначно баракуди рулять))

Поділитися повідомленням

Читав десь, що у хани ресурс 100тис. Якщо у баракуди буде хоча б 300тис. км, то тоді однозначно баракуди рулять))

Мне вообще при установке гбо сказали, что ресурс у форсунок ~80 тыс. У меня Hana 2002.

Змінено користувачем Imagine

Поділитися повідомленням

Мне вообще при установке гбо сказали, что ресурс у форсунок ~80 тыс. У меня Hana 2002.

Щось дуже мало...

Поділитися повідомленням

Я тоже в начале года заменил Валтеки на Барракуды. Пока что только позитив.

Поділитися повідомленням

Витрата газу впала?

Поділитися повідомленням

Стаг ни в чем не уступает Хане, и к тому же ремонтируемые

Только слово Хана нужно заменит на слово Валтек и тогда все будет верно.

А по теме, то барракуда действительно хорошие форсунки (по сути это клон Ханы), единственный их минус - отсутствие откалиброванных на заводе жиклеров.

P.S. Хотя у меня претензий к работе барракуд нет (нормально справляются со всеми режимами), но с Ханой все-таки получается достичь более точной настройки.

Поділитися повідомленням

А подробнее разницу?

Поділитися повідомленням

Разница в том что вспоминаешь что ездишь на газу только на заправке

Поділитися повідомленням

В магазине avtotemagaz.com.ua. было отказано. Hanu не заказывают - вчерашний день.

http://eurogas.ua/katalog/forsunka-hana-2002-rail-type-c-4-tsil-chernye-80-120-np

тут заказывал 16.11, 18.11 они были уже у меня. Не вижу проблемы купить.

В местных магазинах тоже хотел купить Хану, получил аналогичный ответ - что надо брать Баракуду.

Потом уже у установщиков спрашивал "вместо Ханы мне Баракуды советовали" - они смеются, по форсункам Баракуда - агресивный маркетинг, продавцы получают маржу с каждого проданного комплекта, вот и чешут про "вчерашний день", "ресурс" и прочие непроверяемые сказки. А так те же установщики и говорили, форсунки хорошие (Баракуда), но то, что про Хану говорят продавцы - это слова заинтересованных лиц.

А когда узнал что в Баракуде с жиклерами надо играться. То после Валтеков с их жиклерами (сверлить, паять, сверлить, выкинуть и купить новый комплект жиклеров)- решил однозначно только Хану брать. По цвету - черные взял, для моего 1.6 ланоса - как раз на давлении 1.0Бар - попадают.

Змінено користувачем docstat

Поділитися повідомленням

Витрата газу впала?

Витрата аж так не впала, хіба трошечки і то на далеких відстанях. Але двигун суттєвіше відкликається на акселератор.

Поділитися повідомленням

Жиклёрами на любых форсах надо играться, это база или думаете, что с первого раза угадаете, учитывая, что в первый раз?

Поділитися повідомленням

Так на барракуде сменные жиклеры?

Поділитися повідомленням

в комлекте один жиклёр по дефолту 1.5. мм, если выкрутить, то будет 2.8 мм

Змінено користувачем Serge_G

Поділитися повідомленням

Жиклёрами на любых форсах надо играться, это база или думаете, что с первого раза угадаете, учитывая, что в первый раз?

на Hane не надо. Там есть табличка

tabl2.jpg

и по ней, учитывая давление газа - подбираете себе форсунки. Ничего потом уже не калибруется и не надо ни с чем играться.

так как у меня двигатель - максимум 106 л.с - купил "черные", 106/4 = 26.5л.с на цилиндр, т.е. черные Хана при давлении 1.0бар - дают работу для 25 л.с/цилиндр. Я давление поставил 1.05  - это где то должно быть 26 л.с.

Тем мне Hana и понравились - что зная характеристики двигателя, выбираешь форсунки (стоимость у них одинаковая) под свой двигатель, форсунки уже рассчитаны на определенную мощность, конструкторами. И потом не надо чтобы кулибины в гаражах, опираясь на свой опыт и знания (а они у всех разные, у многих их просто нет) - начинали - сверлить, подгонять, и не понятно что у них получится на выходе.А если еще и как мне сверлили под валтеки - жиклер в одной руке, во второй шуроповерт, и навесу.

Поділитися повідомленням

Табличные данные не отвечают реальной действительности.

Поділитися повідомленням

Табличные данные не отвечают реальной действительности.

спасибо, держите нас в курсе.

пару вариантов этой таблицы, которые я видел - были с такими цифрами. Но вы конечно же в гараже лучше знаете чем инженеры Хана - что и чему соответствует.

Поділитися повідомленням

Даже в гаражах это было известно уже лет 5 назад.  Таблички , которые валяются в инете имеют отношение к оригинальной корейской хане , которая поставлялась  в Украину примерно до конца 2011 года. Стоила 1шт. 25 евро. Имела разьем денсо (японский) Подключать ее возможно было используя переходники. Имела производительность примерно на 25-30%  выше , чем хана которая поставляется с тех пор и по сегодняшний день уже с евроразьемом.  Вот реально, что она может http://savepic.net/8523579.htm

Это небольшая справка специально для неуков.

Поділитися повідомленням

41991cd56728805e25801aa35c5f3b82.jpga2019cd6e40a3c90122363b0e65f3935.jpg6db82bfce9bfd498b573a506a0b8657c.jpg

53c8b9f8fa03e9ce999d43af5b49aa4f.jpg

вот фото Хан. О каких полоска и золотых наклейках в той таблице идет речь. Как говорится - лишь бы чего написать.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор