Перейти до публікації

Металлопластиковые окна


manny

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Вопрос заключается в следующем: кто может дать контакты конторы которая качественно делает окна, или может кто из одноклубников занимается. Буду благодарен за отзывы. Вопрос не столько в выборе профиля (хотя это и животрепещущий вопрос, как и стеклопакет), а именно в выборе непосредственно "производителя".

 

Заранее благодарен всем отписавшимся!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

оп не глянул что Черкассы)))

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

Всем привет 

другой открытой темы не нашел для своего вопроса

можно мне здесь задать вопрос по стеклопакету?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 годин тому, Kandy сказав:

...

можно мне здесь задать вопрос по стеклопакету?

можно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да дома установлен стеклопакет 4-12-4-16-4i
Широкая камера cейчас установлена со стороны помещения. 
Зажигалкой проверил, то i-стекло сейчас также со стороны помещения 
Я так понимаю что нужно развернуть, но могу и ошибаться

 

На форумах пишут в основном кто как думает, и считает. Единственное что вычитал, так это что яко-бы если стеклопакет однокамерный, то i-стекло ставят со стороны помещения, если двухккамерный, то i-стекло со стороны улицы, а как правильно, и так-ли это........)))))

 

Ну и если даже не брать во внимание i-стекло, то как правильно должны быть камеры......широкая на улицу, или-же в помещение......я так думаю что на улицу, но могу и ошибаться

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

i-стекло на улице напылением внутрь стеклопакета

увеличенная камера имеет смысл, если ее ставить первой к улице

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

значит у меня всё таки неправильно оно вставлено 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Kandy сказав:

значит у меня всё таки неправильно оно вставлено 

ты и сам можешь его развернуть

 

набираешь в гугле "как снять стеклопакет" и смотришь видео

вот например

емнип, сначала снимаешь длинные уголки, потом короткие

на этом видео чувак использует какую-то приспособу, но в целом в ней нет необходимости. смотри только, чтобы стеклопакет не упал на тебя.

я снимал-ставил сам, но помощник в этом деле не помешает

даже если он просто будет трындеть под руку

 

отверткой уголок не снимай, используй самый тонкий шпатель или нож

Змінено користувачем LAVe
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да снять это не проблема ))))

меня больше интересовало правильно-ли оно установлено

само окно принесли в сборе....а оно не маленькое и не лёгкое.....я ещё помню удивился почему не вынимали стёкла, что-бы легче было нести по этажам.....сказали что они не снимают, оно с завода и они не "распаковывают" их

 

Что может быть такое что на заводе вставили не той стороной ?

да и наклейки помню на стекле были с внутренней стороны

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То не совсем завод, скорее цех. А приезжает оно к ним в разобранном виде.

Да и устанавливается тоже в разобранном. Перед задувкой надо все собрать, чтобы не пошло наперекос.

погодь... если они не вынимали стеклопакет, то на чем держится окно? Только на пене?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Kandy сказав:

держится на анкерных пластинах

ими фиксируют положение

хотя практика показывает, что и их хватает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скоро будут ставить балконную дверь с окном

так в заказе уже не 4-12-4-16-4i а 4-16-4-12-4i 

Змінено користувачем Kandy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

У меня так. Стекло i получается внутри. Широкая камера на улицу.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Инженегр
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 годин тому, Kandy сказав:

скоро будут ставить балконную дверь с окном

так в заказе уже не 4-12-4-16-4i а 4-16-4-12-4i 

 

надеюсь, ты не доплачивал за 16 или 4i ?

потому что если платил, то надо использовать.

в варианте 4-16-4-12-4i  ты не используешь либо 16, либо 4i

хотя если быть честным, то различие между 16 и 12 настолько мизерное, что его можно использовать разве что в рекламных целях

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Инженегр сказав:

У меня так. Стекло i получается внутри. Широкая камера на улицу.

...

 

у тебя оно (i-стекло) работает в обратном направлении, то есть энергоэффективность умножается на ноль

иными словами то, за что ты дополнительно заплатил, просто не работает

саму по себе эффективность не обсуждаем, потому как этот вопрос нужно было решать до покупки

Змінено користувачем LAVe
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а это напыление оно что работает то-ко с одной стороны?

вторая сторона напыления не сберегает? )))

 

кстати, а в видео, которое выше, большая камера изнутри-то помещения 

Змінено користувачем Kandy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, Kandy сказав:

а это напыление оно что работает то-ко с одной стороны?

вторая сторона напыления не сберегает? )))

 

кстати, а в видео, которое выше, большая камера изнутри-то помещения 

 

З чого почнем?

Мабуть, з регіону

В одеському регіоні однокамерного склопакету вистачає.

В києві однокамерний склопакет на грані фолу — тобто переважно весь рік все добре, за екстремальних температур (три дні взимку, тиждень влітку і то не кожного року, ще залежить від місця установки) не вистачає.

Двокамерний склопакет перекриває недоліки однокамерного повністю (київ)

Якщо сторона південна, використовують затемнювачі для відбивання світла (для зменшення нагрівання скла або того, що за ним)

Якщо потрібно зменшення проникнення сонячного тепла в приміщення використовують і-скло. В одеському регіоні таке скло має сенс, в києві має сенс, якщо склопакет однокамерний або сторона відверто сонячна.

І то двокамерний склопакет в києві з таким справляється. 

Про широку камеру. Різниця настільки мізерна, що порівняння зробимо гіпертрофірованим для наочності. Більша камера має меншу теплопровідність, ніж менша камера. В якості більшої камери беремо дерев'яний щит з малою теплопровідністю, в якості меншої камери беремо лист сталі з більшою теплопровідністю. Ставимо стальним листом на вулицю, деревом в приміщення. Влітку лист сильно нагрівається, передає частину тепла дереву. В хаті тепло. Взимку лист сильно охолоджується, передає холод дереву. В хаті холодно

Представляємо камери місцями. Дерев'яна камера з меншою теплопровідністю нагрівається і охолоджується менше і повільніше, передає тепла і холоду менше. Влітку в хаті прохолодніше, взимку тепліше.

Але якщо говорити про більшу і меншу камери, то треба пам'ятати про мізерність показників. Тому я і казав, що це має значення, якщо за більшу камеру заплачено гроші. Якщо заплачено, треба використовувати за призначенням, тобто більшою камерою на вулицю. Інакше гроші викинуто на вітер.

Фізики теоретики визнають, що більша камера не настільки краща за меншу на 2 мм, тому апелюють до швидкості потоків повітря всередині камер, що запобігає накопиченню конденсату. В мене всі двокамерні вікна з однаковими камерами — на жодному не збирається конденсат. На одному балконі вікна з однокамерним склопакетом, на ньому інколи випадає конденсат. Проте причина не в склопакеті, а в самому балконі. То є вологе приміщення з великими дірками в стінках. Конденсат з'являється взимку при різкому падінні температури на вулиці.

Це ми плавно підійшли до головної теми вікон — «це у вас стіни такі». Певно що так, спочатку треба стіни утеплювати, потім за вікна братись.

Тепер про і-скло.

Воно працює в одну сторону — не пропускає тепло в приміщення. Якщо його ставити в приміщенні, тоді воно не випускає тепло на вулицю. Якщо у вас є регулятор температури в хаті, тоді має сенс ставити і-скло в приміщенні. Якщо ж ви живете в києві і змушені випускати на вулицю зайве тепло, тоді навіщо вам і-скло в приміщенні? Але влітку від нього явна користь, коли воно дивиться на вулицю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19 часов назад, Инженегр сказал:

У меня так. Стекло i получается внутри. Широкая камера на улицу.

 

18 часов назад, LAVe сказал:

у тебя оно (i-стекло) работает в обратном направлении, то есть энергоэффективность умножается на ноль

иными словами то, за что ты дополнительно заплатил, просто не работает

 

2 часа назад, LAVe сказал:

Тепер про і-скло.

Воно працює в одну сторону — не пропускає тепло в приміщення. Якщо його ставити в приміщенні, тоді воно не випускає тепло на вулицю. 

 

что-то я запутался с этим И-стеклом

что-бы тепло не выпускалось из помещения......И-стекло с какой стороны стоять-то должно....получается у меня правильно оно установлено? ))))))

я так себе понимаю что оно должно пропускать тепло в помещение (солнечное), и не выпускать тепло из помещения (отопление)......или не так?

Змінено користувачем Kandy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 хвилин тому, Kandy сказав:

 

 

 

что-то я запутался с этим И-стеклом

что-бы тепло не выпускалось из помещения......И-стекло с какой стороны стоять-то должно....получается у меня правильно оно установлено? ))))))

я так себе понимаю что оно должно пропускать тепло в помещение (солнечное), и не выпускать тепло из помещения (отопление)......или не так?

оно не должно пропускать тепло (в одну сторону)

 

если ты благополучный финн, или неблагополучный россиянин, то у тебя зима холодная, а лето не жаркое,

тогда тебе надо не выпустить тепло из хаты.

следовательно, i-стекло внутри помещения

 

если же ты живешь в украине, то лето у тебя жаркое, а зима не холодная

следовательно, i-стекло первое к улице

 

i-стекло в наших краях имеет смысл, если стекопакет однокамерный.

у тебя две камеры, они держат тепло внутри помещения сами по себе без дополнительной помощи

единственное, где ты получишь пользу от i-стекла, это летом в жаркую погоду. и то в теории

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

получается что И-стекло установлено у меня правильно? (мне нужно не выпускать тепло с хаты ))))) )

получается что неправильно расположена широкая камера?

в моём случае, должно было-бы быть, И-стекло со стороны помещения, а широкая камера со стороны улицы?

 

если я правильно понял, то "отражение тепла" идёт со стороны стекла (основания напыления), а не со стороны самого напыления?

Змінено користувачем Kandy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25 хвилин тому, Kandy сказав:

получается что И-стекло установлено у меня правильно? (мне нужно не выпускать тепло с хаты ))))) )

получается что неправильно расположена широкая камера?

в моём случае, должно было-бы быть, И-стекло со стороны помещения, а широкая камера со стороны улицы?

 

если я правильно понял, то "отражение тепла" идёт со стороны стекла (основания напыления), а не со стороны самого напыления?

 

если цель не выпустить, тогда правильно - стекло с напылением в хате.

 

широкая камера во всех случаях на улице.

 

напыление внутри стеклопакета - вынужденное решение, потому что напыление легко разрушается. поэтому считается или учитывается само стекло, на которое нанесено напыление. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зачем тогда делаю формулу 4-12-4-16-4i если правильнее будет 4-16-4-12-4i ?

 

7 часов назад, LAVe сказал:

широкая камера во всех случаях на улице.

с моим стеклом, что эффективнее будет для "невыпускания тепла", И-стекло внутри, или-же широкая камера снаружи?

у меня-то 4-12-4-16-4i

Змінено користувачем Kandy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 годин тому, Kandy сказав:

зачем тогда делаю формулу 4-12-4-16-4i если правильнее будет 4-16-4-12-4i ?

...

для Украины 4-12-4-16-4i более эффективная формула (мы  чаще боремся с жарой, а не с морозами)

 

при этом надо учитывать, что 4-12-4-16-4 лучше чем 4-12-4-12-4 ра 0,2% только по показателю "вторичная теплопередача внутрь"

9,1% > 8,9% (на себе не ощутишь)

остальные показатели идентичные

8 годин тому, Kandy сказав:

...

с моим стеклом, что эффективнее будет для "невыпускания тепла", И-стекло внутри, или-же широкая камера снаружи?

у меня-то 4-12-4-16-4i

у тебя нестандартная для Украины ситуация

скорее всего ты можешь регулировать температуру внутри помещения или одогреваешь помещение самостоятельно

плюс у тебя стены утеплены достаточно эффективно

 

но тогда тебе достаточно было 4-12-4i

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.