Перейти до публікації
perets

Помогите советом по мотокосе

8 повідомлень у цій темі

Друзи. Имеется в наличии триммер. Названия не знаю, опознавательных наклеек, надписей на триммере нету. Проблема в том что шнурок для заводки вылетел со своего места. Разобрать не получается. Из-за незнания того как крепится вариатор к коленвалу.

Вот фотки того что имеется. Сама катушка находится под этим зеленым кожухом. Снять его не получается так как мешает вариатор (или как там он называется). Метод крепления вариатора также неизвестнен. Возможно кто-то из Вас знает как его снять или вообще знает хоть фирму производитель сего девайся.

ну и фото

RRSR0413jp_6209617_12116532.jpg
RRSR0411jp_9123008_12116537.jpg
RRSR0412jp_9553504_12116542.jpg
Есть еще одна косилка на колесиках. Но её перегрели и пошли задиры по поршню и гильзе.

RRSR0415jp_2819875_12116733.jpg

Размеры поршня оригинального - диаметр 65мм, высота 47,5-48 мм. На гильзе тож самое состояние. Расточить можно под больший размер, возможно 66-67, там есть возможность расширятся. 
Оригинальные поршень плюс кольца под заказ 1000-1100 грн . Ищу замену, возможно со скутера? Я по мото как-то не силен.
Змінено користувачем perets

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то зелёный элемент - это не крышка, а корпус. Не пробовал снять его с алюминиевого фланца?

Поділитися повідомленням

Да, сам мотор с двух сторон находится как бы в корпусе зеленом. И снять вторую часть вверх (привязываемся к выложенным фото) невозможно так как мешает эта штуковина (вариатор). А катушка, на которую наматывается веревка пускателя, находится под этим кожухом. Замкнутый круг короче.

Поділитися повідомленням

Мотор крепится к верхней части зелёного корпуса, или к алюминиевому фланцу??? Не может быть чтобы было крепление и там и там...

Поділитися повідомленням

Лелик. Понимаешь. Вал колена проходит через эту часть (зеленую) декоративную. А на вал крепится вариатор. Чтобы снять зеленую часть надо снять вариатор. как снять- хз

Поділитися повідомленням

@perets, а сам мотор сидит на люминивом фланце???  

Поділитися повідомленням

вот на твою вроде похожа... будет инет нормальный - глянешь. У меня без звука, но я так понял что мужик на неё забил...

Поділитися повідомленням

Таккс, с первой уже разобрался. Осталось теперь подобрать поршень для колесиковой цырюльни

Поділитися повідомленням

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор