Перейти до публікації
lugin

Вопросы по ремонту и техобслуживанию наших авто

Рекомендовані повідомлення

Angellino

@тёма13, дык ВУТ у тебя зачем

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_wink.png"> а вот почему проваливается больше чем положено это уже вопрос...

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
andriks

Не занимайся садомазохизмом ! Если есть хоть какие то мало мальские тормоза едь ко мне на Гончарова я тебя определю к слесарям нормальным , а то такой ремонт может плохо закончиться!

Поділитися повідомленням

Andrey G

Здравствуйте! Сегодня было сыро, ехал вечером домой подвисали обороты, как приехал полез шевелить проводку в раене РХХ, ДПДЗ, колодки форсунок - на шевеления реагирует. С паяльником не дружу, условий нет.

Поділитися повідомленням

tsinik

в авто не рекомендуется пайка, потому что провод от вибрации ломается на стыке с оловом, рекомендуется обжимка и скрутка (правильная).

Забей в гугле "соединение проводов" там в ютубе ролик с объяснением есть, сейчас не найду.

Поділитися повідомленням

Andrey G

в авто не рекомендуется пайка, потому что провод от вибрации ломается на стыке с оловом, рекомендуется обжимка и скрутка

Давно изучено и передано дальше)), но проблема остается. Какая альтернатива или кто же сможет пропачть?

Поділитися повідомленням

tsinik

Давно изучено и передано дальше)), но проблема остается. Какая альтернатива или кто же сможет пропачть?

есть трубчатая термоизоляция с клеем, одеваешь на провод, делаешь скрутку с другим проводом, натягиваешь изоляцию, греешь и клеевая основа склеивает изоляцию проводника с трубкой- после такого и кислороду и влаге туды уже не попасть. А пайка- максимум на 2 года, но дело твоё.

Поділитися повідомленням

Andrey G

есть трубчатая термоизоляция с клеем

От циник, и, главно, сразу про трубку не сказал))). Дак это термоусадка или..? Буду искать, но вопрос другой: кто сможет переобжать скрутки  - специнструмента у меня нет, плоскогубцами так не получится! Варианты..!? Спасибо!

Поділитися повідомленням

tsinik

От циник, и, главно, сразу про трубку не сказал))). Дак это термоусадка или..? Буду искать, но вопрос другой: кто сможет переобжать скрутки  - специнструмента у меня нет, плоскогубцами так не получится! Варианты..!? Спасибо!

- я никогда не откажусь от доброго дела, приезжай, у меня всё есть, сделаем. 

Поділитися повідомленням

Igr44

Коля!

Не кошмарь человека!

можно , более того нужно пропаивать скрутки. Но сразу скажу используя нейтральный флюс типа канифоли.

Переход у паяных соединений имеет меньшее сопротивление.

Да и просто не представляю как нужно терзать провода чтобы они переламывались в месте пайки.

Не забывай, что пайка как сращивание костей после их перелома. кость после заживления уже никогда в месте сращивания не поломается. Рядом может но в месте перелома - нет!

Поділитися повідомленням

Andrey G

- я никогда не откажусь от доброго дела

Спасибо, Уважаемый, далековато ехать)! Черниговчане, может, отозвутся!

Поділитися повідомленням

tsinik

.... Рядом может но в месте перелома - нет!

Во-во и я о том же, рядом как раз и ломается.

Трансформатор не нашёл, мне однокласник намотает такой как нужно, проблему решил.

Поділитися повідомленням

Igr44

Ну, блин!

Будем у Сергея проводку перекидывать в субботу, специально дам тебе попробовать поломать.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Поділитися повідомленням

Andrey G

Жду результатов "переломных событий"

/emoticons/default_ce.gif">

Поділитися повідомленням

Tryny

В электрике (бытовой) используют клеммники. Работают по принципу крепления провода в розетках или выключателях  Попробуй, может подойдет

Поділитися повідомленням

Andrey G

В электрике (бытовой) используют клеммники. Работают по принципу крепления провода в розетках или выключателях  Попробуй, может подойдет

Спасибо, но думаю не пойдет оно туда!

Кстати, сегодня проблема не повторилась - только один в Чернигове мне помог - мороз))).

Теперь другое вылезло: один из высоковольтных светится когда держу рукой, и пропуски проскакивают (на слух), а провода свежие, пару тысяч отроду, называются "HORT", да и свечи светятся "Денсо епру"...

Вопрос по теме остается актуальным!

Поділитися повідомленням

tsinik

...Теперь другое вылезло: один из высоковольтных светится когда держу рукой...

Когда держишь рукой за провод сними обувь и на мгновенье свет погаснет....

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

Змінено користувачем tsinik

Поділитися повідомленням

Dr.Alex

Нафлудили... С таким же успехом и рядом с клемой от вибрации "волокнится" и обламывается.

Наверняка обрыв в районе колодок, нужно определить какой, что-то мне подсказывает, что на клеме РХХ (может потому, что у меня такое было). Нужно разобрать колодку и пропаять. Да в общем что тут рассуждать, если 

С паяльником не дружу, условий нет

, то посоветуйте лучше електрика поблизости и всё...  Тем более, что и другие вопросы появились.

Поділитися повідомленням

Andrey G

Ну посоветуйте уже толкового электрика с паяльником в руках, а лучше того, который еще и скрутки эти знает!

Поділитися повідомленням

Jenson

Предложили на днях ГБО 4-го поколения Alfatronik ECO, пробег 20 тысяч, что за форсунки, редуктор и прочее пока не известно, цена 2000 грн. Но возник вопрос, данное ГБО в Чернигове кто-то обслуживает/устанавливает и есть ли смысл брать б/у?

Поділитися повідомленням

fiatmulke

гул как у дизеля , выжимаешь сцепление нормально , тихо работает  и ещё когда заводишь бендикс проскакивает , заводится  когда схватит отлично  , бендикс  меняли  4 месяца  назад  по началу нормально  заводилась, теперь снова  на холодную вообще  раза с 5 заводится   

Поділитися повідомленням

ЖучОК
данное ГБО в Чернигове кто-то обслуживает/устанавливает и есть ли смысл брать б/у?

У мну такое. Установили его тоже тут. Ставили в гаражах за радиозаводом год назад. Они же его и обслуживают. Собираюсь кстати ТО поехать сделать да все никак не доеду. 

Система нормальная. Ездит неплохо, проблем не доставляет. Форсунки правда шумноватые. Холодные так вобще стрекочут вроде как возле дизеля стоишь. И форсунки брать надо скоростные. По поводу настройки - я покупал кабель (он там хитрый какой то), настраивал сам. Там где ставили настройка заключалась в проедь туда сюда и все. Компетентны они в этом или нет не знаю. Хотя поставили установку, на мой взгляд  аккуратно и быстро. Не без огрехов конечно. Уже когда стояла система на машине, спрашивал на Костагазе по фоткам, сказали, что есть огрехи.  Компенсации и прочее настраивал сам. 

ИМХО - бу яб не брал. Что там за редуктор и форсунки и их состояние никто не скажет. На мой взгляд бу можно брать лишь баллон да мозги, проводку. Магистрали все равно под себя делать нужно.

Змінено користувачем ЖучОК

Поділитися повідомленням

andriks

Мое мнение нужно брать ГБО которое у нас в Чернигове можно нормально обслужить и отремонтировать , а нормально у нас справляются газовщики только с Томасетто Аляска и форсунки Хана !

Поділитися повідомленням

Jenson

Спасибо, вот и задумался, цена заманчивая но не хочу проблем с обслуживанием, на Широкой предлагают такое же новое со всеми доками за 4500 поставить+ их гарантия.

Поділитися повідомленням

ЖучОК

на Широкой предлагают такое же новое со всеми доками

На широкой Альфатроник поставить предложили?

Я помнится звонил год назад - они сказали мы с альфатроником не дружим...

Поділитися повідомленням

lehajj

подскажите гдеможно заменить тормозуху и антифриз по адекватной цене, и что лучше заливать

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор