Перейти до публікації

Регистратор


Toxa31

Рекомендовані повідомлення

Купил Видео Регистратор Все нормально.Но одно НО когда вставляешь в гнездо прикуривателя и он включается,то радио не ловит вообще.Ребят в че делать?В чем причина кроится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зарядное дает помехи...практически не исправимо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

замена зу на более дорогое иногда помогает. видел как люди меняют родные шнурки на автомобильное зу нокиа, но там надо переходник с микроюсб на мини

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

радио подключено к штатной антене? насколько помню, провод штатный экранирован. у меня со штатной антенной таких проблем не было,

чтобы я в прикуриваетль не включал (регистратор, навигатор, зарядку, насосо и т.д.).  а вот подлючить активную антену напрямую к магнитоле не получилось, помехи слышны даже от работающего движка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

брал у знакомого зарядное - модернизированное им (ферит кольцо+ блок от зарядки нокии),радио слышно,но помехами.и как раз забивает помехами диапазон от 100 до 107 ФМ.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Нужно купить автомобильную USВ зарядку и запитывать регистратор от неё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобще, есть регистраторы, которые включаются сразу при подаче питания (вставляя зу в розетку прикуривателя) и начинает запись.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобще, есть регистраторы, которые включаются сразу при подаче питания (вставляя зу в розетку прикуривателя) и начинает запись.

так про такие и идет речь, только при работающем зу идут помехи на радио...

или я не так понял это сообщение....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Вобще, есть регистраторы, которые включаются сразу при подаче питания (вставляя зу в розетку прикуривателя) и начинает запись.

Это к чему?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это к чему?

К тому, что в автор в первом посте написал, что купил и всё нормально (с регистратором)  а вот когда вставил зу в гнездо и он включается, это было понятно как новость для него,  тогда и назрел ответ.

А вобще вопрос такой, как он купил и всё нормально, что даже не включал его в авто через зу - вот это странно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вы сами-то поняли о чем написали? :)

Нужно разбираться с ситуацией, но данных мало, неизвестна ни модель магнитолы, ни регистратора, как все это подключено и т.д.

 

1. Причина помех. Видеорегистраторы кроме встроенных аккумуляторов имеют внешнее питания (обычно 5 вольт). в той вилке, что включатеся в прикуриватель стоит простейший преобразователь напряжения с 12 на 5 вольт, вот он и даёт помехи.

2. Почему магнитола регирует. Штатная антена подключается через кабель, то есть внутри жила и снаружи экранировааная оплетка, которая через разъем соединяется с корпусом магнитолы, корпус магнитолы сидит на массе.  Возможно автор подлючил активную нештатную антену или  не заземлена штатная.

 

3. не фиг все подряд тыкать в прикуриватель, если лень искать причину,  возьмите +12 (15 по схеме провод) подальше от магнитолы и обматайте преобразователь фольгой :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

К тому, что в автор в первом посте написал, что купил и всё нормально (с регистратором)  а вот когда вставил зу в гнездо и он включается, это было понятно как новость для него,  тогда и назрел ответ.

А вобще вопрос такой, как он купил и всё нормально, что даже не включал его в авто через зу - вот это странно.

У Вас логики в ответе нет. К сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У Вас логики в ответе нет. К сожалению.

Как это нет логики ?

Логика проста: вы когда покупаете чтото , разве не проверяете это уст-во полностью, или так вам включили картинку и о-о-о классс, беру ...

Вот это и есть понятие нет логики, зплатил, купил и не проверил !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Как это нет логики ?

Логика проста: вы когда покупаете чтото , разве не проверяете это уст-во полностью, или так вам включили картинку и о-о-о классс, беру ...

Вот это и есть понятие нет логики, зплатил, купил и не проверил !

Регистратор проверяют, просто, подключив в розетку прикуривателя и убеждаясь в его работоспособности. А то что радио не ловит, уже узнают в процессе эксплуатации. Уже не раз все с этим сталкивались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Магнитола подключена к штатной проводке.На радио стоял усилитель от сети думал что он.Отключил не помогло.Что теперь делать не знаю покупать новый регистратор или магнитолу)))?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

re: На радио стоял усилитель от сети

 

в каком месте он был подключен этот усилок? каким образом подключен - штекер с экранированным проводом или просто без экранирования ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Магнитола подключена к штатной проводке.На радио стоял усилитель от сети думал что он.Отключил не помогло.Что теперь делать не знаю покупать новый регистратор или магнитолу)))?

 

Это решается покупкой другого зарядного.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Уже проходили. :)  Можно с ферритовым кольцом поэкспериментировать. Просто надев его на шнур от зарядного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня купил отдельное зарядное для регистратора вроди все нормуль теперь))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Сегодня купил отдельное зарядное для регистратора вроди все нормуль теперь))

Что и требовалось доказать. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня купил отдельное зарядное для регистратора вроди все нормуль теперь))

Повезло.... я такое купил. и при подключении регик "пульсировать" начал... Подключил навигатор - все нормуль..., а поменял зарядные с навика на регик, то не пульсирует...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

Странно, у меня, например, никогда таких проблем не было. Может, в самом регике дело? Ну вообще, в наше время надо более ответственно подходить к выбору технику. Уж очень много всякого некачественного барахла продают. Китайские подделки и все такое. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Ну вот и я наткнулся на проблему с зарядкой для регистратора.

Подключил регик - все классно работает и регик и радио... - супер.

Через время обнаружился побочный эффект: Радио не шипит, но дальность связи существенно уменьшилась.

Методом научного тыка обнаружил, что при отключении зарядки регистратора - появляется прием, при подключении - пропадает...

Вариант 1: В итоге оказалось, что плата внутри зарядки что шел с региком, собрана на ШИМ НХ1336. Работает хорошо, но побочные эффекты в виде помех - давят чувствительность приемника.

 

Вариант 2: Нашел другую зарядку от телефона Нокиа... там тоже микруха с ШИМ (маркировку не посмотрел) - в итоге также давится прием, но не так сильно как с оригиналом.

 

В вариантах 1 и 2 никакие доп.фильтра или экраны - не помогают. :(

 

Вариант 3: берем обычную КРЕН5 или аналог 78L05 - подключаем и получаем рабочий регик и идеально чистый звук на магнитоле... НО - получился другой побочный эффект: Напряжение на входе 14В - а предел для стабилизатора 15В, на выходе 5В, т.е. во первых микруха работает на пределе, во вторых - сильно греется.

Теперь стала задача подавить входное напряжение для КРЕНки примерно с 14В хотя бы до 6...7В, чтобы КРЕНка не грелась и не сгорела. Пришлось пока поцепить последовательно резистор на 10 Ом и аж 10 Вт - ибо все, что меньше также сильно греется... но как то не по феншую такой резистор лепить...

Вот теперь думаю: какие еще варианты можно использовать???

Как вариант - можно набрать последовательность диодов с падением напряжения на каждом 0,5...0,8В... но как то дофига диодов выходит.

Еще вариант - набрать последовательность КРЕНок... допустим одна на 12В, вторая на 8В и третья на 5В.

Можно подавить транзистором... но блин, опять нужно радиатор и тепло отводить...

 

 

Одним словом: может у кого есть еще какие мысли по этому поводу???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Походу ни я один таким заморачиваюсь :D

Вот нашел на просторах инета аналогичное предложение:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

только в моих мыслях было 7812, 7808, 7805 :)

и один радиатор на всех...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нуууу, Миша ты удивил, элементарные вещи.

Lm 317 входное до 35 в , помоему, в выходное подстроичником выставишь 5 в.

Корпус как и у ЕН5.

Там серия их 117,217,317

Кстати у меня копия китайская видеорегистратора, и не помню начнём там собран стабилизатор но на радио не влияет.

Но слушаю в основном 102.1 мГц

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.