Перейти до публікації
zsa

Посоветуйте где установить ГБО в Запорожье

Рекомендовані повідомлення

mich_ya

@advokat, Чукча не читатель - чукча писатель... - пост 23

Контакты установщиков: 066-782-72-66, 098-423-26-11

Находятся на набережной, напротив заводской стоянки АвтоЗАЗа.

Цена ГБО4: Стаг 4 Плюс, с установкой = 6800 грн, Регистрация в ГАИ = 320 грн.

часа 3...4 уходит на установку и 1 день на регистрацию в гаи.

окупилось за 10000 км

уже давно и другое поставил...

Змінено користувачем mich_ya

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
artur37025

Ставил на Ланоса евро4 за 6900. Доволен, как слон.

Контакты:

099 907 00 87 - Сергей.

Станция на Диагональной находится. 

Поділитися повідомленням

@@@DED@@@

Ставил за метровской заправкой, мастера зовут Игорь 067 739 9089, недавно узнавал у него цену на 4 поколения сказал с б/у балоном где-то 6700-7000 грн.

Хороший мастер ещё есть в районе таксопарка, за заправкой окко в конце стоянки бокс, там дороже будет, но сертефицированное сто.

Николай Иванович 050 341 8151

Поділитися повідомленням

Собко Михаил

Народ,подскажите кто знает. Сегодня занялся вопросом ГБО и нашел по обьявам СТО с нормальными ценами на установку. Находятся на Диагональной, или Бородинской. Было озвучено эти два адреса, только один типа склад, второй СТО. Заказы принимает девушка, довольно толково и доходчиво обьясняет. Нормальная это кантора, или нет.В Энергодаре озвучили цены на четвертое с установкой больше 10-ки. Здесь 7200, если форсы Валтек,если получше то + 1150грн. Спасибо.

Поділитися повідомленням

mich_ya

Собко Михаил коллега на работе поставил газ на сенс за 7600, знакомые поставили газ на Авео - почти за 16000.

Все упирается в цену оборудования и жадность продавца... а как по мне - то нет смысла платить больше.

Мой Ланос ездил с валтеками... многие на них плюются, но меня устраивало и цена и результат установки... и расход газа до 10л по городу.

На Диагональной есть какая то контора, которую хвалят, об одной конторе мы ведем речь или о разных - не знаю... но какой смысл платить больше. Если сомневаешься - то подъедь к ним и посмотри как они делают... парочка машин там точно стоять будет в производстве. Мне на Ланосе понравилось как аккуратно уложили жгуты... но делал на набережной.

Главное чтобы ГБО было 4-го поколения.

Поділитися повідомленням

Собко Михаил

mich_ya Спасибо, теса. Сегодня еще раз общался с ними, оказывается, что у них есть свои установщики в Мелитополе, Бердянске и Энергодаре, что очень обрадовало. Дают год гарантии на оборудование, сервис и обслуживание также в Энергодаре. Вот их ссылка 

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

. Миша,обьясни чайнику, это оборудование нормальное?? По телефону уточнил, подтвердили достоверность информации в обьяве.

Поділитися повідомленням

mich_ya

Собко Михаил на Ланосе стоял СТАГ4+, форсунки Валтек, редуктор - не помню, магистрали также были пластиковые - типа они больше ходят чем медные, но расход был до 10 литров газа по городу.

Хорошее оборудование по ссылке или нет - не подскажу... Как по мне, то оно адекватное и цена адекватная...

Исходя из своих соображений - я б ставил.
Как вариант - заедь к ним посмотри результат, пообщайся с теми кто поставил... если есть люди - значит будут и отзывы.

Но по себе могу сказать - чем больше будешь сомневаться, тем сложнее будет решиться.

Собко Михаил посмотрел по фото - редуктор у меня был Томассетто, блок - СТАГ4+, форсунки - Валтек. Баллон - вместо запаски, запаску поставил параллельно заднему сиденью. Заправочный клапан вывели в бампер.

Поділитися повідомленням

lyolik
30 минут назад, Собко Михаил сказал:

Вот их ссылка

Если я правильно понял, то баллон они ставят б/у? Возможно поэтому и цена выглядит более привлекательно.

Поділитися повідомленням

mich_ya

lyolik где Ты столько б/у баллонов наберешь? :)

Коллега на работе на сенс за 7600 поставил - все новое.

В других конторах за такое же оборудование просили - от 10.

да и возможно пока не сезон... и нет или мало желающих  - завлекают малой ценой... а потом будет очередь на месяцы вперед стоять.

Поділитися повідомленням

Собко Михаил
2 часа назад, lyolik сказал:

Если я правильно понял, то баллон они ставят б/у? Возможно поэтому и цена выглядит более привлекательно.

Совершенно верно. Балон б/у.

Поділитися повідомленням

Собко Михаил

mich_ya Ставить буду однозначно. Вопрос был только в выборе поколения ГБО. "Жаба" говорила - ставь второе, а здравый смысл, что нужно четвертое. Кучу инфы перелопатил, отзывов, бортжурналов. Одни одно хвалят, другие другое. Ланос уже у меня старенький, 2007 года, да и пробег уже 190 тык.

Змінено користувачем Собко Михаил

Поділитися повідомленням

mich_ya

Собко Михаил по себе попробовал и 4-тое и 2-е.

Если сравнивать, то:

- на 4-том я даже не знаю что оно у меня есть... заправляю и езжу.

- на втором это еще тот гемор с переключателем.

Может кому и нравится мучаться и клацать, но как по мне - такая экономия больше вредит нервной системе, чем пользу приносит.

Поэтому рекомендую ставить 4-тое и не задумываться. Оно 100% окупится - зато ездить с ним намного приятней. Окупаемость порядка 1 грн/1км

И еще: узнай сможешь ли Ты то ГБО настраивать самостоятельно, подключив ноут... или ему нужен ключ для программирования? вот с ключом я ставить не рекомендую - потом спецов найти проблемней или обслуга будет дороже. Если ключ не требуется, то и любой умелец подключится к газмозгу и настроит.

Еще один нюанс: на Ланосе у Стага было - если газ закончился, то ГБО пропищало и переключилось на бенз, пищать перестало... на Тартарини - оно с.ука пищит до посинения или пока принудительно не отключишь или пока не заправишься.

Поділитися повідомленням

martinger
45 хвилин тому, mich_ya сказав:

- на втором это еще тот гемор с переключателем.

Может кому и нравится мучаться и клацать

А для чого клацати? З редуктором Тореллі забув що таке бензин взагалі. До того ж робоча кнопка-автомат звільняє від будь-якого ручного клацання.

Поділитися повідомленням

mich_ya
5 минут назад, martinger сказал:

А для чого клацати? З редуктором Тореллі забув що таке бензин взагалі. До того ж робоча кнопка-автомат звільняє від будь-якого ручного клацання.

Это мы возвращаемся к тому, что оно же дешевое и пользу приносит - так зачем платить больше!?

Хотя, как по мне, то нужно не экономить больше, а заработать больше.

Ладно сколько расход на Твоем 2-м поколении выходит?

Поділитися повідомленням

martinger
7 хвилин тому, mich_ya сказав:

Это мы возвращаемся к тому, что оно же дешевое и пользу приносит - так зачем платить больше!?

В точку! А що ще потрібно? А як ГБО-4 впливає на заробіток?

По витраті. Взимку з прогрівами (діти хочуть теплого салону :) ) по місту 12, за містом майже не їжджу. Пробіги 2-3км. Влітку місто 10-10,5. Влітку за містом при швидкості 70-90 (дороги не дозволяють швидше) 7,5-8. Пробіги за рік 5-6 тис.

Поділитися повідомленням

mich_ya
8 минут назад, martinger сказал:

В точку! А що ще потрібно? А як ГБО-4 впливає на заробіток?

По витраті. Взимку з прогрівами (діти хочуть теплого салону :) ) по місту 12, за містом майже не їжджу. Пробіги 2-3км. Влітку місто 10-10,5. Влітку за містом при швидкості 70-90 (дороги не дозволяють швидше) 7,5-8. Пробіги за рік 5-6 тис.

Ланос 1,5 - ГБО4 - расход по городу газа был в пределах 9...10 литров - за 10 никогда не переходило.

Х7 2.0 ГБО4 - расход по городу 11,5 максимум - зимний вариант. Летом меньше... и точно также зимой не только детям салон грею, но и себе.

А теперь посчитай на сколько больше Твой сенс на ГБО2 жрет денег в сравнении с моими ГБО4 - и посчитай когда Ты ту разницу в цене перепрыгнул и когда Твое ГБО2 стало дороже чем мое 4-тое.

Это из области: скупой платит дважды ;)

а так - конечно на старте 2-е дешевле чем 4-тое, только разница в цене компенсируется экономией в топливе... и в итоге 2-е все равно выходит затратней чем четвертое... - это я уже молчу про функциональность.

Поділитися повідомленням

Сергей 1975
57 минут назад, mich_ya сказал:

Ланос 1,5 - ГБО4 - расход по городу газа был в пределах 9...10 литров - за 10 никогда не переходило.

mich_ya А по трассе?  Какой комплект ГБО стоит? (это я спросил для себя. на будущее)

Поділитися повідомленням

martinger
1 година тому, mich_ya сказав:

А теперь посчитай на сколько больше Твой сенс на ГБО2 жрет денег в сравнении с моими ГБО4

За рік 5 тис.км. Якщо ГБО-2 на 1л. на сотню більше, то це перевитрата 50л 50*12.0=600грн. Отже перевитрата за рік 600грн. Якщо відкинути спалений бензин (весна, літо, осінь - заводка на газу, зима - прогрів на бензині 1-2хв.), витрати на обслуговування (ремкомплекту редуктора вистачить далеко не на один рік), то й ще менше. То на скільки ж воно більше жре грошей? Зауважу, ніяких частих поїздок до газовщиків немає, монтував і налаштовував все сам, нічого підкручувати часто не потрібно (лише при переході з літнього газу на зимовий і навпаки трохи підрегульовую). Щодо функціональності - да, спорити не буду, є недоліки. І в динаміці автомобіля є відмінності. Але з моїм стилем їзди і основними пробігами в 8-10км. в день (поїздки на дальняк рідкісні, 2-3 на рік і то це 150-200км. в одну сторону) це дрібниці.

Поділитися повідомленням

mich_ya

martinger с таким подходом вообще не понимаю зачем Тебе авто сдалось.

27 минут назад, Сергей 1975 сказал:

mich_ya А по трассе?  Какой комплект ГБО стоит? (это я спросил для себя. на будущее)

я писал парой постов выше: Стаг4+, валтеки, редуктор - Томасетто.
Расход по трассе был порядка 7...8 литров.

Стиль езды спокойный.

Поділитися повідомленням

martinger

mich_ya В паралельній темі написав, що автомобіль для мене - робоча лошадка. Потрібно часто й швидко бувати на різних об’єктах в межах міста і району. Причому, возити вантажі. Сім’я, діти на гуртках, секціях, у мене робота в різних точках міста, дружині по роботі часто потрібно в управління освіти, в інші школи, город в селі. Без автомобіля ніяк...

Поділитися повідомленням

mich_ya

martinger у меня авто чисто для меня... и то у меня идет порядка 10...15т.км в год... а как можно ездить по 5т.км в год и утверждать, что это рабочая лошадка - не понимаю.

Поділитися повідомленням

docstat
27 хвилин тому, mich_ya сказав:

что это рабочая лошадка - не понимаю.

это не значить ездить в нем по 100 км каждый день.

Это значить безотказное авто, которое не подводит.

Поділитися повідомленням

mich_ya

docstat ну тогда это не рабочая лошадка, а надежная лошадка...

Поділитися повідомленням

martinger

mich_ya Село, город в 15 км. від міста. В сезон по 2-3 рази на тиждень їжджу. В момент, коли вели розмову на форумі, подзвонили з пошти: забрати посилку з комплектуючими. До закриття відділення 15 хв. відстань 3 км. Встиг.Зараз їду на установку, 2 км. Вдень подзвонила дружина: терміново завести документи в управління освіти, 3 км. Як без автомобіля? Після роботи забрати дитину з занять. Вчора малого в поліклініку возив, 2-3 км. і так щодня. Чим не робоча лошадка? Відстані невеликі, але часті. І без них ніяк. І все потрібно швидко.

Поділитися повідомленням

mich_ya

martinger какая связь между данным монологом? и выбором ГБО4 или ГБО2?

ну жмешься Ты на 4-тое - это Твое право... - дальше предлагаю обсуждать по теме.

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор