Перейти до публікації

Взаимо заменяемость приборок

joker2701
 Розповісти
Підписники 1

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к специалистам: можно ли заменить приборку без тахометра на 220км. на приборную с тахометром на 200км. или надо что то колхозить? Машина Ланос 1.4 2008г.

Змінено користувачем joker2701
Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам: можно ли заменить приборку без тахометра на 220км. на приборную с тахометром на 200км. или надо что то колхозить? Машина Ланос 1.4 2008г.

Приборка по любому подойдет, только возможно прийдеться вести провод с контака 43 блока управления на приборку.

Собко Михаил

Могут не совпадать транспоранты чек двигателя и другие. Нужно определить, какая у Вас приборка полька или корея.Если производитель один и тот же, то только протянуть провод, как написали выше, если разные то нужно будет поработать над ней. Тем много, полистайте, все расписано.

Понял,буду тогда пробовать.Спасибо.

Всем большое спасибо, но видать не судьба,приборка которую хотел купить у нас на форуме ушла в непонятном направлении.

• 2 тижні потому...

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

Приборка нового образца, если верить продавцу - 850 без таха, 1200с тахометром.

58484637_w640_h640_20131228133609.jpg

Копипаст с сайта - " Щиток приборов Ланос производства Прибалтика LV.Это приборные панели нового образца ,устанавливаются на конвейер с 2013г,взаимозаменяемы с предыдущими моделями.

Как видно на фотографиях у этих панелей счетчик,суточных показаний,электронный."

Привіт. У мене така. Колеги подарували (замовляли на цьому ж сайті). Не сприйміть за рекламу, будь-ласка.

У мене Ланос (поляк) без тахометру. Поставив цю приборку і ненарадуюсь:

1. Мене постійно сильно дратувало, що після заправки стрілка покажчика палива піднімається до необхідного рівня 20 хв. Тут все чітко. Залив бенз, прокрутив ключ запалювання і стрілка через 1-2 сек. вже показує чітко кількість.

2. Витягнув ключ із замка - всі стрілки повертаються в положення "0". Відчуваєш себе в іномарці ( :energy: )

3. Підсвітка в порівнянні із стоковою - ну просто небо і земля. А електронний лічильник також працює без нарікань. У старому були глюки:добовий пробіг бувало не рахувався.

От так виглядає :

Без тахометра така приборка гроші на вітер!!

А общий пробег тоже цифрами? Он хранится в приборке? По идее уже не будут сматывать счётчик особо умные пи....сы перед продажей.

Без тахометра така приборка гроші на вітер!!

Радий, що вийде здорова дискусія. Наявність тахометру завжди хотів обговорити.

Я в чомусь згоден із Вами, але в моєму випадку:

1. "Дареному коню" як то кажуть)

2. Моїм бажанням було якось вирішити проблему із покажчиком рівня палива. Був випадок, коли стрілка старої приборки показувала літрів 12, а я не зміг завестись. Відігрівав АКБ, потім заряджав його, ставив із іншого Ланоса, навіть свічки поміняв. Нічого не допомагало... Взяв каністру на 5л., залив бенз і ... ОООО чудо - завелась. Цей випадок був для мене "останньою каплею". При заміні - ніяких таких проблем не виникало. Отже, результату досягнено.

3. Щодо тахометру. Думаю, якщо вже є (щоправда не в приборці), то ще один - не сильно важливий. Навіть, якщо постійно перед очима.

А общий пробег тоже цифрами? Он хранится в приборке? По идее уже не будут сматывать счётчик особо умные пи....сы перед продажей.

Так. Верхній рядок на дисплеї - загальний пробіг, нижній - добовий. Фото не дуже чітке((

Пробіг зберігається в приборці, але його намотати, змотати - не проблема, на жаль. Просто це вже робиться не за допомогою 2 ложок))) Мені пропонували "намотати" за 35$. Але відмовився, бо якось не логічно: авто 2008, приборка 2013 і на спідометрі 83 тис. (соррі за оффтоп).

• 1 рік потому...

Поставил я такую приборку:

После стоковой совсем по  другому воспринимается -круто. После отключения зажигания все стрелки падают. Подсветка жк дисплея притухает при включении габаритов.

Сразу видно что риборка электронная, а не аналоговая как сток. Припервом включении риборки на ЖКэкране  показывал название и версию ПО. 

Стояла у меня польская на 220 без таха.

Недостатки:

- перепутаны местами ЧЕКи Давление масла. Исправил.

- перепутаны местами  задние и передние ПТФ. Исправил.

- вместо индикации ближнего нндикатор HOLD. По старому это PWR. Что делать пока не придумал... но как то не нравится мне это... светофильтр в ней не поменять...

Сразу видно что риборка электронная, а не аналоговая как сток.

)))))

Что значит аналоговая??))))

В ланосе только электронная приборка.

А принцип отображения пробега км, электронно-механический.

)))))

Что значит аналоговая??))))

В ланосе только электронная приборка.

А принцип отображения пробега км, электронно-механический.

Ну я это и имел ввиду - просто не так выразился.

Недостатки:

- вместо индикации ближнего нндикатор HOLD. По старому это PWR. Что делать пока не придумал... но как то не нравится мне это... светофильтр в ней не поменять...

А мене недолік інший був - не горіла лампа ременів безпеки. Але у мене без тахометру. 

А мене недолік інший був - не горіла лампа ременів безпеки. Але у мене без тахометру. 

Аожно по подробнее... какой выход нашел?  А то  у меня то же  такое. Но правда пока не проверял. На сторой приборке как раз пару дней назад перстала гореть. Думал лампа. Поставил новую -не горит. Полез под сиденье слетел разъем. Подключил - не горит. Правда руки еще не дошли проверить - замкнуть провода в разъеме...

@james, если приборка менялась на приборку с тахом, как выше, то работать не будет - там схемы управления разные...

Если просто перестало работать и ничего не менялось, то начинать проверку от предохранителей, соединений и заканчивать самой приборкой.

Аожно по подробнее...

Я зрозумів, що то глюк самої приборки, адже потім підключив 2 інші і все працювало.

@james, если приборка менялась на приборку с тахом, как выше, то работать не будет - там схемы управления разные...

Если просто перестало работать и ничего не менялось, то начинать проверку от предохранителей, соединений и заканчивать самой приборкой.

А подробнее можно? Как и что можно проверить или переделать?

А подробнее можно? Как и что можно проверить или переделать?

У старой приборки управление не пристегнутым человечком было минусом, а у этой - плюсом... или нужно перерезать дорожку в приборке и перепаять ее на плюс...

я ничего не делал - просто забил на него... все равно разъем отключал чтоб человечек не светил... а пристегиваюсь и так по необходимости.

У старой приборки управление не пристегнутым человечком было минусом, а у этой - плюсом... или нужно перерезать дорожку в приборке и перепаять ее на плюс...

я ничего не делал - просто забил на него... все равно разъем отключал чтоб человечек не светил... а пристегиваюсь и так по необходимости.

Подозревал такой вариант. Спасибо буду переделывать.

• 4 місяці потому...

После стоковой совсем по  другому воспринимается -круто. После отключения зажигания все стрелки падают. Подсветка жк дисплея притухает при включении габаритов.

Сразу видно что риборка электронная, а не аналоговая как сток. Припервом включении риборки на ЖКэкране  показывал название и версию ПО. 

Стояла у меня польская на 220 без таха.

Недостатки:

Сравнил польскую и латвийскую приборки. Абсолютно аналогичное подключение. Все одинаково, если конечно польская приборка последних лет. Как и писали разница в иконке PWR - HOLD, что имеет одинаковый смысл. В остальном все иконки одинаковы. Разница в следующем:

У латвийской иконки аккуратнее выглядят. Там везде стоят светодиоды. И поэтому сигнализатор критического остатка топлива загорается сразу на полную мощность, а не так как польской - плавно разгорался.

Указатель температуры в обоих показывает одинаково - рабочая температура всегда посередине. Почему так?

Указатель уровня топлива у латвийской показывает сразу (без задержки) и гораздо точнее. Полный бак - стрелка на макс. Опускается стрелка ниже красной метки, загорается сигнализатор мин. остатка. У польской стрелка ложится, а сигнализатор не загорается, и не понятно или лампочка сгорела или стрелка врет. А при заправке все наоборот. Сколько еще влезет в бак не понятно (на польской приборке).

Как и писали ранее, показания скорости у польской приборки завышены на 5 км/ч. У латвийской завышен на 2 км/ч.

Обороты у польской не совпадают на 100-150. У латвийской показания точные.

Подсветка приборки равномерная, но зеленая. Красные стрелки сразу бросаются в глаза при включенной подсветке, они подсвечиваются. Но в сумерках их плохо видно.  По весу приборка заметно легче польской.

Сделал вывод что латвийская приборка современная, это уже совсем другой уровень.

Сравнения делал с данными полученными через OBDII. В течении одного дня менял приборки и сравнивал.

Змінено користувачем aau
  • 6 місяців потому...

Если просто перестало работать и ничего не менялось, то начинать проверку от предохранителей, соединений и заканчивать самой приборкой

подскажите пожалуйста,как и где можно глянуть каким образом исправить перепутаные лампочки после замены штатной приборки с тахом на рижскую??? тоже перепутаны масло и чек, передние и задние тумманки, нет ближнего света и не горит холд за место ближнего... и не работает индикация ремня безопасности... помогите с поисками решения этих проблем пожалуйста, без разборки приборки

Змінено користувачем Sensorion

@Sensorion, приборка до этого какая стояла? 

Меня смущает Ваша фраза:

не горит холд за место ближнего... 

Совсем не горит? У меня он по умолчанию горел.

Остальное лечится:

Вот схема контактов приборки.

Для масла и чека - перекинуть местами.

ПТФ - перекинуть местами.

Ремни - нужно под сиденьем перерезать провод, один контакт изолировать - второй кинуть на корпус.

Более детально сейчас не помню.... нужно глянуть. Но пока не могу(((

а перекидывать провода где??? под сидением??? или за приборкой????

и если не сложно, напишите номера проводков, которые местами менять по свету и чек с маслом, а то в гараже сижу, смотрю с мобилки. а она зараза... не хочет схему открывать

Змінено користувачем james
4.1.17

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор