Перейти до публікації

Филателия (ну или просто почтовые марки)

mr.alfa-romeo2012
 Розповісти

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям ! Есть такие же увлеченные люди-собирающие почтовые марки из числа форумчан? Думаю что есть! Так  давайте знакомиться, хвастаться коллекциями, просто общаться. Может кому-то нужна оценка, кому-то купить-продать. Ну так, филателисты , (не путать с сифилитиками , как в том плохом анекдоте), рад знакомству ! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше увлекался..... даже несколько альбомов лежат.... потом переключился на фантики турбо ))))

Посилання на коментар

раньше увлекался..... даже несколько альбомов лежат.... потом переключился на фантики турбо ))))

фантики турбо-это серьезно... возвращайтесь к маркам, будем дружить

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_az.gif">

Посилання на коментар

у меня до сих пор коллекции турбо и бомбимбом...около 1500 шт)))

а сейчас понимаю,что марки нужно было собирать...хороший подъем можно на них сделать) 

Посилання на коментар

у меня до сих пор коллекции турбо и бомбимбом...около 1500 шт)))

а сейчас понимаю,что марки нужно было собирать...хороший подъем можно на них сделать) 

ну это тоже имеет место, если знать что собирать.

Посилання на коментар

Я ребенку отдал свою коллекцию еще с 1986 года (когда начал собирать)... естественно ее уже нет в живых как и громадной коллекции монстров пластмассовых (если кто помнит - были популярны в 90-х)... какие-то остатки валяются - надо посмотреть в гараже...

Посилання на коментар

Да-да-да. +++.

Лежат дорогие, пылятся.

Сейчас воблера собираю

/emoticons/default_ct.gif"> , время только никак за два года для их применения не насобираю

Змінено користувачем eco30
Посилання на коментар

Я ребенку отдал свою коллекцию еще с 1986 года (когда начал собирать)... естественно ее уже нет в живых как и громадной коллекции монстров пластмассовых (если кто помнит - были популярны в 90-х)... какие-то остатки валяются - надо посмотреть в гараже...

марки нельзя держать в гараже, так как избыток влаги  даже в атмосферном воздухе для них губителен.

Посилання на коментар

• 3 тижні потому...

В детстве тож собирал,кое что осталось.

Но насколько я знаю,ценность имеют негашенные марки,а у меня как раз наоборот(99%).

Посилання на коментар

Может кому-то нужна оценка, кому-то купить-продать.

Так оценку Вы можете сделать?

Посилання на коментар

Так оценку Вы можете сделать?

конечно, оценим ,выставляйте фото, хвалитесь !

Посилання на коментар

конечно, оценим ,выставляйте фото, хвалитесь !

Да не в хвалёбе дело. Просто, покопавшись дома, нашёл пару штук. Интересно откуда, и что представляют. Позже выложу.

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар

Не для продажи, интереса ради для.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> Интересна история.

Нашёл массу таких вещей. Все не выкладываю. Несколько штук только .

Посилання на коментар

О, и у меня есть пара альбомов с марками. Когда-то увлекался в детстве. Много советских, кубинских, болгарских и прочих дружественных республик. 

Посилання на коментар

Да не в хвалёбе дело. Просто, покопавшись дома, нашёл пару штук. Интересно откуда, и что представляют. Позже выложу.

да понятно, что не в хвальбе, так уж, образно, выразился.

Посилання на коментар

Не для продажи, интереса ради для.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> Интересна история.

Нашёл массу таких вещей. Все не выкладываю. Несколько штук только .

время будет-выкладывайте.

Посилання на коментар

А что значит КПД?

Посилання на коментар

А что значит КПД?

конверт первого дня,написано ! В первый день выхода марки таким образом оформляется марка +конверт, для любителей, еще такие вещи называются цельная вещь.

Посилання на коментар

Ну вот и мои альбомчики

Посилання на коментар

Ну вот и мои альбомчики

Ленина, кстати , я тоже собираю,-на днях выложу коллекцию из 2-х альбомов.

Ну а вообще ,что касается марок- рваные, мятые, с оторванными зубчиками можно сразу удалить из коллекции и отдать детям (как вариант соседским, если нет своих)- они ничего не стоят, если конечно, это не редкий вариант квартблока Четного пенни или перевернутого Дженни. Ну а касательно выставленных марок- можно определиться по какой-то теме и собирать коллекцию, если есть желание, конечно. Как вариант-птицы... Ленин...

Посилання на коментар

А я смотрю, и пропечатанные в колеции есть. Они тоже уже бракованные?

Посилання на коментар

...что касается марок- рваные, мятые, с оторванными зубчиками можно сразу удалить из коллекции и отдать детям (как вариант соседским, если нет своих)- они ничего не стоят...

Я, собственно, и не на продажу их выложил и даже про их стоимость ничего не спрашивал. Я не коллекционер, а эти марки - просто детское увлечение. 

Посилання на коментар

Я, собственно, и не на продажу их выложил и даже про их стоимость ничего не спрашивал. Я не коллекционер, а эти марки - просто детское увлечение. 

да я вам и не оценивал, так к слову, написал по критериям состояния

А я смотрю, и пропечатанные в колеции есть. Они тоже уже бракованные?

не понял вопроса...

Посилання на коментар

не понял вопроса...

Если марка была использована на конверте, т.е. на неё поставили печать, а потом отклеили от конверта и вставили в альбом.

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

Если марка была использована на конверте, т.е. на неё поставили печать, а потом отклеили от конверта и вставили в альбом.

нет, она не испорченная, называется-гашеная, т.е. прошла почтовое гашение. Часто бывает, что гашеная марка в десятки а то и в сотни раз дороже такой же чистой. Все зависит от тиража марки, сколько поступило в почтовое обращение , и пр.Лично я коллекции собираю из чистых и таких же гашеных, только тогда коллекция считается полной. Конечно, и сложнее, да и на порядок дороже, но- красота !!!

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
 Розповісти

• Зараз на сторінці   0 користувачів

• Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН – створено з метою налагодити спілкування між автолюбителями, організувати клубну спільноту для тематичного спілкування, зустрічей та інших заходів.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, який об'єднав абсолютно різних людей з абсолютно різних куточків України.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН був створений 01 березня 2005 року невеликою групою людей, які зробили величезний внесок в його розвиток.

Адміністрація Форуму

З питань розміщення комерційних (або інших) матеріалів на порталі звертатися:

За допомогою форми: Зворотній Зв'язок.

За допомогою E-Mail: Напишіть нам

• Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.