Перейти до публікації
Александр29

Вопросы к компьютерным гениям.

Рекомендовані повідомлення

mich_ya
7 часов назад, Sans84 сказал:

проблема в том, что ты спамишь и он пропускает советы. Ты не читаешь что тебе пишут (или не вникаешь). Или пишешь, абы что написать.

Что то я Твоих советов увидел после того как Ты поумничал тут.

Если Ты внимательно прочел, то я предлагал отключать обращение к диску  в разделе "Локальный компьютер" а не в разделе "Пользователи" - как прочел Ты.

Но вариант с планировщиком тоже может сработать.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Sans84
2 часа назад, mich_ya сказал:

Если Ты внимательно прочел, то я предлагал отключать обращение к диску  в разделе "Локальный компьютер" а не в разделе "Пользователи" - как прочел Ты.

если бы ты читал, то что я тебе написал, то увидел, что локальные политики распространяются только на учетные записи пользователей. Другими словами - на действия пользователей.

2 часа назад, mich_ya сказал:

Что то я Твоих советов увидел после того как Ты поумничал тут.

ну конечно - ты же не читаешь ничего. Про удалить устройство вместе с драйверами ты ж не видел

Поділитися повідомленням

mich_ya
12 минут назад, Sans84 сказал:

ну конечно - ты же не читаешь ничего. Про удалить устройство вместе с драйверами ты ж не видел

По чему не видел - видел, только комментировать эту глупость не стал - вдруг чел прочел и сделал...

а реальности после перезагрузки устройство опять автоопределится, после запуска появится как неизвестное устройство, а после подключения в инет - начнет искать дрова заново, если до этого на диске не найдет... но Ты же все равно считаешь свою мысль правильной... а мне хватило ума не мешать Тебе писать мысли.

14 минут назад, Sans84 сказал:

если бы ты читал, то что я тебе написал, то увидел, что локальные политики распространяются только на учетные записи пользователей. Другими словами - на действия пользователей.

Если бы, да кабы, во рту выросли грибы, то был бы не рот, а полный огород.

Если б Ты не только писал, но и читал, то увидел бы такое:

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/monthly_2018_11/2018-11-18_102552.jpg.57b1804766eb230aa58284a0bd732103.jpg" width="766" data-ratio="69.97">

и понял бы о чем речь...  - а зачем Ты все время про пользователей вспоминаешь - хз???

Если б Ты порылся по инету на тему этой проблемы, то там такое обсуждают многие и не только на Асусах... и народ даже запрос делал в СЦ Самсунг с такой проблемой, где ответили, что постоянное обращение к диску может быть также связано с аппаратной проблемой...

Но Ты же не читаешь... а только других обвиняешь в нечитании... а практика показывает, что спорить с такими умниками, только себе дороже... поэтому я с Тобой даже не спорю, я просто занимаю свое свободное время... нужно же как то развлекаться :))

24 минуты назад, Sans84 сказал:

Кстати по этому поводу также хочу напомнить, что в винду Ты входишь под конкретным пользователем, так что если такое ограничение поставить не на комп, а на конкретного юзера, то ограничение будет действовать только на него, что также не противоречит поставленной задаче.

Поділитися повідомленням

mich_ya

а если еще поразмыслить, то отключенное устройства не должно появляться заново... - оно должно быть отключено...

Отсюда можно предположить, что винда может работать не с нормальной учеткой, а с временной, в которой все переобновляется не по настройкам, а по неким промежуточным установкам... в которых это устройство осталось включенным.

Так, что я ничего не читаю, я просто даю возможность некоторым поупражняться в обвинении меня в нечитании :))) - иными словами я развлекаюсь и занимаю свое рабочее время.

Поділитися повідомленням

Sans84

Конфигурация компьютера - распространяется на всех пользователей. Конфигурируется только то, что разрешено менять (использовать) пользователям. На ядро системы не распространяется и не влияет

Конфигурация пользователя - распространяется на конкретного пользователя. 

3 часа назад, mich_ya сказал:

реальности после перезагрузки устройство опять автоопределится, после запуска появится как неизвестное устройство, а после подключения в инет - начнет искать дрова заново

если бы ты не сочинял теории, то знал бы, что приводы работают на стандартных драйверах, поэтому форточка их ставит автоматом и без интернета. И вот когда драйвер битый, происходят постоянные обновления при загрузках.

3 часа назад, mich_ya сказал:

Если б Ты порылся по инету на тему этой проблемы, то там такое обсуждают многие и не только на Асусах... и народ даже запрос делал в СЦ Самсунг с такой проблемой, где ответили, что постоянное обращение к диску может быть также связано с аппаратной проблемой...

я не даю советы путем читаний обсуждений, а только исходя из личного многолетнего опыта. Человек и сам может почитать в интернете и попробовать

А предложенное мной решение в кругах программистов и сисадминов именуется "костыль" - решение, которое не устраняет проблему, а лишь ее скрывает

Поділитися повідомленням

mich_ya
57 минут назад, Sans84 сказал:

А предложенное мной решение в кругах программистов и сисадминов именуется "костыль" - решение, которое не устраняет проблему, а лишь ее скрывает

как же уже задолбали эти заумные "сисадмины", а потом сидишь и разгребаешь за ними... или разъясняешь этому дятлу как надо, но у него алгоритм с головой не дружит... куда не глянь - везе у них костыли...

Повторяю:

Цитата

Конфигурация пользователя - распространяется на конкретного пользователя. 

Оно действует или на конкретного пользователя или на всех пользователей, т.е. на весь комп - смотря где Ты настройки делаешь!!! Тебе даже ума проверить не хватает, а споришь.

Банально создай несколько учеток - и проверь...

вчера один такой умник уже завалил отлаженную систему.

Поділитися повідомленням

Sans84
4 минуты назад, mich_ya сказал:

вчера один такой умник уже завалил отлаженную систему.

с такими как ты "настройщиками" неудивительно. У меня техника без антивирусов и прочей фигни по 10 лет работала без проблем (и дальше наверное работает) с лазаниями в интернете и тыканием зараженных носителей. А у тебя умники валят:lol:

Поділитися повідомленням

mich_ya
8 минут назад, Sans84 сказал:

с такими как ты "настройщиками" неудивительно. У меня техника без антивирусов и прочей фигни по 10 лет работала без проблем

Ты в своей записи лажу не наблюдаешь?

за 10 лет уже несколько операционок сменилось, уже несколько поколений компов сменилось...  - хотя откуда Тебе знать то :)) - это же тоже самое костыльное заявление...

без антивирусов :))) - и где же вас таких "умных" производят? ну-ну ;)

Поділитися повідомленням

mich_ya

о дураках вспомнишь - он и появится - о прилетело как раз в тему:

Message meets Alert condition

The following intrusion was observed: "Netbot.Botnet".

date=2018-11-18 time=13:23:00 devname=FG30E-NL10 devid=FGT30E3U16012015 logid="0419016384" type="utm" subtype="ips" eventtype="signature" level="alert" vd="root" eventtime=1542540180 severity="critical" srcip=..... srccountry="Ukraine" dstip=...... srcintf="wan" srcintfrole="wan" dstintf="CorpLan" dstintfrole="lan" sessionid=337493666 action="dropped" proto=6 service="HTTP" policyid=8 attack="Netbot.Botnet" srcport=8000 dstport=59900 hostname="media2.brg.ua:8000" direction="incoming" attackid=36438 profile="default" ref="http://www.fortinet.com/ids/VID36438" user="..." group="All_Domain_Users" incidentserialno=101371874 msg="backdoor: Netbot.Botnet," attackcontextid="3/3" attackcontext="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" crscore=50 crlevel="critical"

Sans84 - о чем речь выше знаешь?

Поділитися повідомленням

martinger
1 година тому, mich_ya сказав:

без антивирусов :))) - и где же вас таких "умных" производят? ну-ну ;)

Unix і антивірус - не зовсім сумісні речі. Він просто там не потрібен...

Поділитися повідомленням

mich_ya

Во первых не Unix, а Linux... - юникс это была закрытая и платная система для военных... а на ее базе уже пошел бесплатный софт.

Во вторых - уже обсуждали, что полазить по инету - еще катит, но не для чего то крупного.

В третьих - их тоже взламывают, а все, что бесплатное и шаровое, просто по определению не может быть без дыр.

Андроид - та же разновидность... но антивирусы под него делают.

Поділитися повідомленням

martinger
25 хвилин тому, mich_ya сказав:

Во первых не Unix, а Linux... - юникс это была закрытая и платная система для военных...

Ніякого прямого відношення Unix-системи до військових не мають. І розроблялась дана система саме як вільна, з відкритим кодом. ЇЇ девіз (з моменту створення): «Живи вільним або помри». До групи Unix -систем відноситься далеко не лише Linux, це й FreeBSD, OpenBSD та інші. Linux - це найрозповсюдженіша ОС Unix-систем. Вона досить широко виаористовується для прикладних задач. Саме для досить потужних задач. Бо дана ОС дозволяє максимально оптимізувати "залізо" до потреб ПЗ. У мене на роботі серверні системи працюють вже більше 15 років під Linux. Є немало робочих станцій.

Під Андроїд пишуться віруси, бо він (Андроїд) має дуже широке розповсюдження, тому для вірусописак це вигідно.

Поділитися повідомленням

Sans84
4 часа назад, mich_ya сказал:

о чем речь выше знаешь?

ты решил похвастаться что у тебя стоит дешевенький сетевой экран или тем, что он поймал попытку сделать один из компов частью ботнета?

за 10 лет уже несколько операционок сменилось

И что? Железо менять под новые операционки? Или ставить и смотреть на дыр-дыр?

без антивирусов

Прикинь, можно имея мозги защитить рабочие места и без антивирусов и прочих сетевых экранов. Но великому властелину Fortigate за $500 этого не понять

Поділитися повідомленням

badman

Миша, ты такой интеллектуальный и мегаумный Сисадин. Тебя заждались в директорах силиконовой долины, а ты снизошел сюда и тратишь своё бесценное время на каких-то чайников. Востину, нам не дано понять поступки Гения...

Поділитися повідомленням

mich_ya

badman я Тебе даже плюсанул за такую лесть (сарказм) :)), но больше можешь не утруждаться, от этой темы я отписался ибо не вижу смысла кому то что то доказывать.

Как у нас любят шутить: если кому то что то не нравится - где отдел кадров знаешь... иди туда и действуй.

Все отписался.

Змінено користувачем mich_ya

Поділитися повідомленням

Александр29

Проблему победил. 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ 
В ней, Cdrom.  параметр Start, поставил 4 -отключено 

Если сидюк нужен будет, просто ставлю "1". 

Поділитися повідомленням

VarrDara

такой вопрос

есть в клубе кто-то кто занимается научной работой в IT сфере?

Змінено користувачем VarrDara

Поділитися повідомленням

VarrDara

у меня вопрос не по компам....но где-то близко

купил смарт-часы с различными измерениями....такой вопрос....если их снять, и включить, например замер пульса, или сердцебиение, или давление....они даже не на руке выводят результаты замера....это что детская игрушка для дошкольного возраста, или алгоритм такой измерений?

Поділитися повідомленням

Александр29

Когда они на руке, они достаточно точно всё показывают. А когда снимаешь, начинают ошибаться. Вывод - не снимать. ))) 

Поділитися повідомленням

Александр29

Пишут, что поддержка до 8 Гб. Слот пустой один. 

При включении браузера, так выглядит состояние оперативки. Занята на 80%

Мне вторую планку купить, в производительности выиграю? 

Неужели так браузер жрёт память? 

Поділитися повідомленням

GlaS

А если перестала работать клава ноута в Самсунге, не все буквы тыкаются - купил новую в тырнете, такая же фигня. Ноут выбрасывать или есть куда смотреть? Шлейф раз 5 перетыкивал - не помогает.

Поділитися повідомленням

MichZ

GlaS я надеюсь Ты АКБ вытягивал когда клаву перетыкивал? там или нет контакта или пару входов пальнул статикой... как вариант - или сдать его на запчасти или в ломбард или отнести в ремонт, чтобы контроллер клавиатуры перепаяли - все зависит от цены аппарата, работ и целесообразности его восстановления... как вариант - можно купить внешнюю USB или радио клаву и мышку.

Александр29 некоторые проги так устроены, что жрут память по максимуму, т.е. сколько не дай - сожрут все... это связано с тем, что в ОЗУ операции происходят быстрее, чем с медленным диском... там нужно еще смотреть на загрузку процессора... но если есть возможность и желание доставить память и позволяют финансы - я бы ставил по максимуму.

Поділитися повідомленням

Sharik
8 годин тому, Александр29 сказав:

Пишут, что поддержка до 8 Гб. Слот пустой один. 

При включении браузера, так выглядит состояние оперативки. Занята на 80%

Мне вторую планку купить, в производительности выиграю? 

Неужели так браузер жрёт память? 

Если стоит восьмёрка или десятка да ещё и на 64 бита - то озу будет впритык. Чтобы не было тормозов при открытии нескольких окон в браузере - добавляйте озу. 

Посмотрите в диспетчере задач какой процесс ещё активно сьедает Вашу память? Может вирус и/или антивирусник,  или ещё чё-то лишнее крутится в фоне. Если стоит сборка а не чистая винда - то там могли натыкать что попало. Вобщем конкретный совет Вам здесь не дадут - сильно мало вводных (система, железо, установленное ПО, запущенные процессы итд.)

Поділитися повідомленням

Sharik
8 годин тому, GlaS сказав:

А если перестала работать клава ноута в Самсунге, не все буквы тыкаются - купил новую в тырнете, такая же фигня. Ноут выбрасывать или есть куда смотреть? Шлейф раз 5 перетыкивал - не помогает.

Конечно не выдержит! 28 тысяч публикаций только на lanos.com.ua!!!:podmig:

Поділитися повідомленням

kostyan7676

GlaS привет!!попробуй заведомо исправную клаву подкинуть!! если не поможет...то скорее всего мультиконтроллер померает...но его поменять работы на полчаса....когда то ещё самсунги ноуты по гарантии делал!!  но в 12-13 годах самсунги отказались от ноутов..в пользу смартов. довольно надёжные аппараты!!

Александр29 стоят 2 планки по 4 гига....это минимум на сегодняший день...4 гига это вообще критически мало...стоит семёрка 64 бита, фаерфокс может выжирать спокойно 4 гига... а с десяткой наверно ещё хуже будет...

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор