Перейти до публікації

На какой заправке в Житомире лутше всего заправляцца?

Alex_zt
 Розповісти
Підписники 1

Рекомендовані повідомлення

Когда бываю в Житомире часто заправляюсь на ОККО (ватутина).Кажетса неплохой там бензин.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

отвратительный. По сравнению с окко в калиновке. Еще и не долить святое дело.

• 3 тижні потому...

или сенс у меня "переваривает" все подряд, или я за 2 года (30тс.км.) не попадал на бодягу заправляясь в основном на ВОГе за берд.мостом, 220 литро-балов на ШЕЛЛах и немного АНП

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_huh.png">

По каким признакам можно дать приговор "отвратительный" ?

Уменьшение динамики разгона я чувствовал только в Крыму после заправок на "левых" заправках.

PS: на тестовых 10л. 92го на ШЕЛЛе я не проезжаю 100 км по городу :blink: ровно как и на 10л. В-павера

По каким признакам можно дать приговор "отвратительный" ?

Когда загрузишь в багажник 4х юнитовый сервер, метров 100 кабелей трехфазных и в машину 2х монтажников по 100+ кг и едешь по трассе, доезжаешь до заправки (например шелл за коростышевом), заливаешь 95, выезжаешь на трассу и офигеваешь от того, как резко и ощутимо изменилась динамика. Уже и на 4 тяжело разогнаться, а пятая исключительно для поддержания скорости. Ни про какой обгон, разгон вообще речь не идет. Вот тогда сразу видно уменьшение динамики. До этого был бенз в баке с другой заправки.

А на пустой машине с горки на любом бензине едет практически

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

На днях ездил в Борисполь, заправился В-павером, подсчетом не занимался, но экономия на лицо, ехал 100-130 расход в районе 7ми литров!

На днях ездил в Борисполь, заправился В-павером, подсчетом не занимался, но экономия на лицо, ехал 100-130 расход в районе 7ми литров!

А в чем економия? Если у меня на АНПшном 92 такой же расход... только цена бенза не 9 грн а 7.50

У меня на 92м при эконом езде 8л расход, а тут я не жалел топливо и 7л.

/emoticons/default_bj.gif"> не обижайся

/emoticons/default_bj.gif">

Но:

7*9,00=63,00грн на 100км.

До Борисполя и назад - 180+180(через центр)=360км.

Итого твои затраты: (360/100)*63=226,80грн.

Мои затраты:

8,5*3,70=31,45

(360/100)*31,45=113,22

226,80-113,22=113,58грн.

Ехал 75км/ч в селах, 110 по трассе, 75 в Киеве по третьей полосе. Через Киев проезжал в полпервого ночи в субботу.

Теперь далее подсчёты:

113,58/360=32коп за 1 км. по трассе

По моим подсчётам около 27коп по городу.

На каждые 10000км. пусть будет 2000км за городом и 8000 по городу.

2000*0,32+8000*0,27=640+2160=2800грн.

На пропане мой двигатель протянет со 300% гарантией 200тыщ (или 3,5года). Это 2800*20=56000грн(прибл.7000долл.США. Это только экономия, не говоря уже о прибыли с поездок.

Не знаю, сколько пройдёт движок на бензине, и на каком бензине, но я только сейчас понял все "+" пропана.

Виталикам-модераторам: хотите - переносите мой пост в другую тему, хотите - выделяйте. Я же хочу донести следующие мысли:

1. Не собираюсь больше кормить бензиновую мафию и связанных с нею автопроизводителей.

2. Как ни крути, но моя машина стала экологически чище. Ради интереса, когда появиться время, поеду и протестируюсь на Евро-4. Интересно, пройду или нет?

3. Снижение на 50% от стоимости ТО. Мелочь, но приятно.

4. Если при покупке машины в 2007 году я планировал заработать и купить новую, продав старую, где-то к 2011-2012 году. А потом, с наступлением кризиса, я понял о реальности таких манёвров где-то к 2017. Теперь же срок продажи этой и покупки новой определён где-то 2013 годом.

Теперь по теме: так как заводиться и прогреваться приходиться только на бензине, то я заправляю 1 раз в неделю 3 литра 92 от ШЕЛЛ. И не морочу себе голову, так как ехать на нём я не собираюсь.

• 1 місяць потому...

Вчера заправил в канистру 10 л. А-95 на ОВ, как на киев ехать. Интересно получилось - канистра с под тосола с меркой, так оказалось так оказалось, что ихние 10 л не совпадают с моими, в канистре оказалось 9,25 л.

Думаю, что такой недолив на всех заправках, а потом мы думаем почему такой расход большой. Лучше заправлять сразу полный бак, так хоть 0.75 л не дольют.

Вчера заправил в канистру 10 л. А-95 на ОВ, как на киев ехать. Интересно получилось - канистра с под тосола с меркой, так оказалось так оказалось, что ихние 10 л не совпадают с моими, в канистре оказалось 9,25 л.

Думаю, что такой недолив на всех заправках, а потом мы думаем почему такой расход большой. Лучше заправлять сразу полный бак, так хоть 0.75 л не дольют.

Это если 0,75 не с каждых десяти

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_wink.png">

Это если 0,75 не с каждых десяти

Видимо имелось в виду не 48 литров по счетчику на колонке, а до отстрела. А с недоливом в бак помещается на 3,6л(48*0,75/10)больше. Так что разницы никакой, что 10 л, что полный бак.
  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Только ОККО 95, а в последнее время мозерский 92, так на нем даже расход меньший, а машинка едет также само

/emoticons/default_ay.gif">

• 1 місяць потому...

вот. тысяч 30 на шелле и преимущественно на окко 95. Правда не житомирские окко, а в калиновке на окко, с нашим не сравнить.

Фото свечей:

Красный цвет говорит о превышении допустимых норм концентрации металлсодержащих присадок в бензине.

Но тут не красный, а так, красноватый. Не так плохо, как могло бы быть.

• 3 місяці потому...

Вот вчера имел удовольствие подтвердить свою гипотезу про заправку ОККО на Ватутина. :-!

Выезжал в Киев. Смотрю лампочка зажглась. Ну я там как раз проезжал и залил 25 литров 95го. Обычно 25 литров хватает туда-назад+там немного съездить без проблем.

Какого же было мое удивление, когда я доехал до Киева со стрелочкой почти в красной зоне. На обратной дороге еле хватило до Калиновки доехать и еще долить 10 литров.

Итого: по БК сгорело 25 литов. Фактически залито было 25 у нас + 10 в Калиновке. Вот-вот загорится лампочка и я точно увижу сколько мне не долили.

/emoticons/default_dj.gif">

я тоже заметил, что как на Ватутина заправлюсь на окко 95, так стрелка прям на глазах начинает заваливатся...

На Окко вобще бенз испортился у него даже запах поменялся, лучшше WOG там халтуры поменьше.

А мне пару месяцев назад сам заправщик на WOGе говорил: "Нельзя часто заправляться нашим 95, в нем присадок очень много"

• 1 місяць потому...

Звичайно їздити так далеко (виходе приблизно біля 11км ) просто щоб заправитись наврядчи, але дуже сподобався бензин на запрвці котру збудували поблизу Березівки "Маршал"... Як їхати на Рівне.

• 2 місяці потому...

Сегодня в руки попала газетка

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

И вот что там интересного пишут:

z_9fdbeccc.jpg

кто не понял, уточню, все заправки Шелл что есть в житомирской области - нельзя заправляться

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> Или не рекомендуют

кто не понял, уточню, все заправки Шелл что есть в житомирской области - нельзя заправляться

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> Или не рекомендуют

Интересная трактовка

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> Ну скорее тогда уж просто нельзя заезжать на запраки шелла, если на то уж пошло.

А на самом деле Шелл дал объявление о том, что на перечисленных станциях, согласно ими же разработанного Плана Ликвидации Аварийных Ситуаций установлен уровень опасности А и В.

А что там именно за виды? Кто ж его видел?

обычно эти уровни подразумевают следующее:

На рівні "А" аварія характеризується розвитком аварії в межах одного виробництва (цеху, відділення, виробничої дільниці), яке є структурним підрозділом підприємства.

На рівні "Б" аварія характеризується переходом за межі структурного підрозділу і розвитком її в межах підприємства.

общался вчера с оператором на этому поводу говорит что скорее всего будет Шелл менять название и как бы меняться хозяин у них, потому вот и такое началось...

ИМХО вряд ли. Скорее всего на нынешних хазяевов наехал держгирпромнагляд. Как следствие срочно подрабатываються отсутствующие документы.

• 5 місяців потому...

но окко не заправляйтесь, покрайней мере постоянно, свечи умирают быстро

• 4 місяці потому...

Читал там в курилки за заправки говорили эти ультра новые. Так вот сегодня заскочил на Крошне.

Про бензин ничего сказать не хочу, так как на нём практически не катаюсь. Просто нечайно на газ не перешла машинка, по динамике не почувствовал и оказалось что по трассе на бензе катался)

Так вот мне понравился сам процесс, начиная от того что я заехал на заправку, которая пока новая пустая, стал возле колоночки, зашёл во внутрь к оператору, Там девушка мило поздоровалась, уточнила сумму, и какой бензин.

Пробила чек, пожелала удачной дороги, и чтобы ещё приезжали.

Заправщик тоже поинтересовался или мне ничего не надо, сказал что бензин, дешовый, хороший, пожелал раза 2 удачного пути, и до свидания. И это всё чтобы вы понимали проходило за период, пока на табло грн не стало на сумму 100

В итоге что хочу сказать, что вот пока новое, приятно и запаравлятся, какое-то ощущения что тебя действительно ждут, вежливые все такие. А не как бывает, то оператора ищешь, то заправщика изза угла тянишь за ухо, чтобы заправил.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор