Перейти до публікації

Строим домашние аудиосистемы своими руками

respons11
 Розповісти

Рекомендовані повідомлення

Супер. Себе тоже хочу что то смастерить в гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще такая техника "живая" все интуитивно понятно и наглядно. Да и качество исполнения таких аппаратов на порядок выхе теперешних мультимедийных девайзов. В общем это стиль и способ мышления. Раньше, если писали что усь отдает 50 вт. , то он их отдавал, и звучал так же как теперешние киловаттники.

Посилання на коментар

• 2 місяці потому...

Ну вот настало пришло время и уделить задуманному

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/default_dp.gif"> .В инэте нашел проект который позволяет от бюджетной акустики добиться звучания как НЕ бюджет.Направление выбрано,начинаем заказывать детальки.

И так первое что я седлаю(не своими руками) это некая "Пуля".Эта вещь позволяет добиться хорошего рассеивания звука в небольших помещениях,так сказать добавляет объема.  Оформление четвертьволновый полочник-лабиринт с 1/3 смещением.

Чертеж пули

oi2ctQgXRsA.jpg

Посилання на коментар

И так "Пуля " уже заказана у хорошего человека Павла ака 

Посилання на коментар

у меня такой старичок

и немного перебранные

Змінено користувачем eraser.nau
Посилання на коментар

,было время я тоже хотель купить S-90 или Корветы.Но их почти нет в девственном состоянии,а после рэбилда  они уже не те

Посилання на коментар

,было время я тоже хотель купить S-90 или Корветы.Но их почти нет в девственном состоянии,а после рэбилда  они уже не те

respons11,

а что с ними стало после ребилда?

Посилання на коментар

У меня связка 

Yamaha RX-V350RDS

AAD C-880

Качество Звука - огонь

В 2008 году "Вынес" мозг всему Запорожью когда выбирал  - Очень понравилась акустика Саунд-саунд... которую собирали в Запорожье... но там ценник....

Змінено користувачем an-toha911
Посилання на коментар

...

И так первое что я седлаю(не своими руками) это некая "Пуля".Эта вещь позволяет добиться хорошего рассеивания звука в небольших помещениях,так сказать добавляет объема.  Оформление четвертьволновый полочник-лабиринт с 1/3 смещением.

Неплохо, есть над чем поразмышлять, у каждого динамика диффузор имеет разную глубину (конус) и мне мозг подсказывает что и пуля для каждого из них должна быть со своими размерами (пуля по чертежу может подойти к определенному динамику по конусности его диффузора). Если с ней не угадать то может ярко выразится какой-то диапазон частот, а остальная полоса будет с затуханием и тогда придется прибегнуть к цифровым эквалайзерам чтобы выравнивать АЧХ.

Ну вот такие мысли.

Посилання на коментар

@Ex Machina,  ну как известно те подвесы что продают сейчас  - овно.И я не уверен что прежний их хозяин сделает всё на совесть

Посилання на коментар

@an-toha911, а не пробовал как играют 

AAD C-880 на лампе?

Посилання на коментар

@tsinik, вы правы!Эта пуля просчитана под определенный тип компонентов.По началу думал делать на Сондино, но прошуршал много профильных форумом нашел интереснейший проект человека по имени Ян. 

Посилання на коментар

@Ex Machina,  ну как известно те подвесы что продают сейчас  - овно.И я не уверен что прежний их хозяин сделает всё на совесть

respons11, а какие есть альтернативы?

Посилання на коментар

@Ex Machina, для  себя не рассматриваю советцкую аппаратуру вообще.Хорошие Кливера стоят от 1500 до 2500грн,за те же деньги можно взять Техникс,Жамо,ЖВС и у них звук будет на порядок качественнее.Обычно начинают с советов и после прослушивания чего импортного к советам не возвращаются 

Посилання на коментар

@an-toha911, а не пробовал как играют 

AAD C-880 на лампе?

Не понял вопрос!

Посилання на коментар

Не понимаю..... почему не рассматриваете Sound-sound  

Как они клево играют в связке с NAD .... очень достойно...  я думаю есть возможность приобрести отдельно и компоненты...

Посилання на коментар

@an-toha911, вопрос о покупке даже не рассматривается.Хочу сделать своими руками в свободное время,кстати помогает мне жена.Типа совместный отдых в зимний период

Первые вести с полей. Благодаря со клубнику Павлу был сделан комплект пуль.Материал - алюминий.

Посилання на коментар

@an-toha911, вопрос о покупке даже не рассматривается.Хочу сделать своими руками в свободное время,кстати помогает мне жена.Типа совместный отдых в зимний период

Первые вести с полей. Благодаря со клубнику Павлу был сделан комплект пуль.Материал - алюминий.

Изготовить динамики?!!!

Посилання на коментар

@an-toha911,ну линк вроде на акустику,потому и говорю о ней в целом  

Посилання на коментар

@an-toha911,ну линк вроде на акустику,потому и говорю о ней в целом  

Под компонентами подразумевал  приобретение динамиков.... 

Посилання на коментар

@neon4ik,она ставиться в центр динамика и служит типа отражателем звука  

Посилання на коментар

фигасе ты заморочился! фото динамика потом выложи. ...до сих пор не пойму шо оно будет

Посилання на коментар

@koss_ua, После полировки пули до хрома и сборки выложу фото компонентов.Попробуете угадать без моей подсказки 

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
 Розповісти

• Зараз на сторінці   0 користувачів

• Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН – створено з метою налагодити спілкування між автолюбителями, організувати клубну спільноту для тематичного спілкування, зустрічей та інших заходів.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, який об'єднав абсолютно різних людей з абсолютно різних куточків України.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН був створений 01 березня 2005 року невеликою групою людей, які зробили величезний внесок в його розвиток.

Адміністрація Форуму

З питань розміщення комерційних (або інших) матеріалів на порталі звертатися:

За допомогою форми: Зворотній Зв'язок.

За допомогою E-Mail: Напишіть нам

• Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.