Перейти до публікації

Пейнтбол


trames

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

На форуме я недавно, вроде как раздел просмотрел, темы такой не нашел, но не думаю что здесь никто не играет, а если не играет то давно пора! :)

002144b.jpg

На 100% еще не знаю о чем здесь писать, но зима длинная, делать нечего, обязательно займусь наполнением.

Для начала же, наверное, хотелось бы услышать к каким вопросам есть интерес, отвечу, думаю, на любые вопросы касательно пейнтбола и оборудования для игры в него!

для затравочки пару видеороликов

спортивный пейнтбол

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

пейнтбол типа тактический(типа потому что постановочное видео)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С модераторами спорить глупо :)

но почему в местной?

на форуме Украинского ланос-клуба, тема про Украинский пейнтбол!

Или как правильно, создать 23 темы в каждой из региональных веток?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начнемс сначала.

тему про пейнт я у вас не нашел.

С данном виде спорта достаточно давно, следовательно хотелось бы привлечь участников ВСЕГО форума к данному виду спорта.

Тема больше для обсуждения, но с удовольствием помогу и в вопросах, типа где в городе "Х" можно поиграть в пейнтбол с друзьями или где в городе "У" можно попасть в команду для участия в турнирах или получить разряд по этому виду спорта.

Я не думаю что будет уж прям такая активность что нужно будет разделять на обсуждения и сборы. если будут у кого-то вопросы выходящие за рамки темы или правил, велкам в личку!

пс ShuR@, если есть возможность исправьте слово в названии темы пейтбол на пейНтбол...праздники понимаете ли)))

Змінено користувачем trames
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Исправил, ну рас уж так, тогда спасибо за развитие клубного движения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огонь видяшки!

Все собираюсь начать играть... купил даже штаны, джерси, перчатки, маску, а надо еще много всего)) ну да энто дело наживное...если б не лень-матушка :D Подбивал все лето народ у нас в ДНДЗ побегать, но так ничего и не вышло...водка да водка - нам это ближе :D. Может следующим летом что выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лень пройдет)))

после 1-2-3 игр это становится зависимостью.

В какой пейн планируешь играть, спорт/тактика?

ПС Че до лета ждать-то, сезон весной начинается.

ПС1 водки всегда можно выпить опосля!

ПС2 если видео понравилось, рад.

Вот еще интересные ролики

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем trames
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В какой? :rolleyes: ...а в какой подвернется)) Наверное тактика, потому как для спорта это команда надо, а я не люблю обязательства. Да и в команде я играть не умею - всегда одеяло на себя тяну))) В общем не командный я игрок - так что только развлечение)) Надеюсь до весны обзаведусь недостающими частями экипировки и маркером.... Ну и командой чтоб поиграть :D У нас в городке есть пара-тройка пейнтбольных клубов - может к ним на хвост упаду, а то друзья слишком уж неподъемные.

Змінено користувачем Ritalus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну как минимум можешь с zein скооперироваться ;)

я ей скинул инфу про днепровские клубы.

ПС какой маркер планируешь брать...или проще говоря, на какую сумму рассчитываешь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хз, мне знакомый предлагал свой б\у в хорошем состоянии...кажется, ион электронный, за 300у.е. без балона. Где-то так и рассчитываю. А всерьез пока не задумывался. Ну точно скажу что за 1500у.е. я пока не готов маркер купить)) А сумма - маркер+балон+фидер...500-600 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Со мной пока не очень-то интересно кооперироваться, опыта-то нет, пока одни желания :hohotushka:

trames, подскажи, пожалуйста, а лазерные бои могут ли стать своего рода репетицией перед пейнтболом?

похоже Агрессор их и сейчас проводит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да тут кооперации-то ...200грн)) для пробы. Ты на меня не смотри - ты ж знаешь, что я максималист и мне некуда деньги девать :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Играть в лазертаг конечно можно, но к пейнту это отношения никакого не имеет, оно как бы вроде похоже, но на самом деле все по другому :)

8EcRl6OtcEY.jpg

Ritalus

не совсем понял ценообразование, ты пишешь что ион за 300 а весь комплект за 500-600. кто-то из нас чего-то недопонимает :)

для примера, знакомы продает ИОН ХЕ(боле еновая модель и болт проще разбирать+там установлена крутая плата и еще пару "допов") + электронный фидер+"модный ствол" за те же 300 уй, баллон у нему можно купить за 50 уй. Внимание вопрос, откуда сумма в 500-600 за комплект?

Либо если ты все же хочешь потратить 500-600, то уже можн опопытаться взять комплект на базе ЕТЕК, ЕТНА, ЕГА7, либо боблонговских марк7, вайс и т.д.

По большому счету с твоей регулярностью игры, тебе ИОНа "за глаза" хватит, это хороший неубиваемый электронный маркер, играй да чисть-смазывай.

Если нужна более детальная инфа или остались вопросы или что-то непонеятно, пиши в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как я уже сказал, всерьез я этот вопрос не вентилировал, так на вскидку поинтересовался. Отсюда и цена нарисовалась. Маркер 300+ фидер 100+ балон 100. Ориентировочно. Единственно балон хочу из кевлара. Ну а б/у заинтересовал как ценой, так качеством и простотой устройства и эксплуатации...опять же с учетом моей регулярности игры :). Ну и конечно, предложение твоего друга мне интересно, только обсудить я думаю это лучше в личке, чтоб тема не превратилась из пейнтбольной в купи-продай :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

недавно в Киеве завершился первый этап Укр. турнира "ЗИМОВА СПЕКА 2013"

фотки можн опосмотреть здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

чуть позже будет смонтирован ролик, как только закончат обязательно выложу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема пейнтбола, я думаю, форумчанам интересна - можно посмотреть первый день на слете в Запорожье (фоток предостаточно).

Единственное - не пугайте людей порядком цен.

Если не заниматься пейнтом именно как спортом, а рассматривать его как вариант досуга (иногда, время от времени, с друзьями/знакомыми), то расходы на порядок ниже:

1) маска (если не хочется постоянно брать в аренду б/у) - брал новую из недорогих без термостекол и т.п. - 50 у.е.;

2) омоновский камуфляж с вставками на коленях, локтях и плечах (опять таки - если не хочется постоянно брать в аренду стиранный-перестиранный) - 400,00 грн.;

3) берцы (все-таки, как показала практика, - кроссовки не то) - 250,00 грн.;

4) перчатки (раз десять покупал обычные строительные с пупырышками, но в итоге взял кожаные с пластиковыми вставками на костяшках и фалангах) - 430,00 грн.;

5) удлиненный ствол для типмана (обычный уж слишком неконкурентноспособен с ионами/электронами) - 30 у.е.;

6) дополнительный хавер (тубус для шариков) - 10-12 у.е. (если память не изменяет).

Указанный выше набор приобрел в прошлом году. До этого пользовался полностью арендованным оборудованием, тогда расходы составляли:

120,00 грн. камуфляжка + маркер типман + маска;

300,00 грн. пакет патронов (брали иногда даже на двоих);

7-10 грн. перчатки строительные.

Вот и все - крассовки, носки, настроение, пиво - индивидуально каждый брал из дому.

Для того чтобы понять - нравится/не нравится - 5-6 поездок с арендованным хватит с головой. А уже потом можно задумываться о покупке профессионального оборудования. Для меня хватило указанного выше набора, который, к тому же, очень удобно использовать на пикниках / рыбалках / охотах (камуфляжка, берцы).

ТС - советую следить за веткой клубных мероприятий. Если сможите оказать помощь в организации клубных пострелушек - будем очень рады. От себя могу добавить - под Кременчугом есть 2 площадки для пейнтбола - одна для формата 10 х 10 (больше будет тесно), а вторая - ? (в апреле 2007 года проводили всеукраинские маневры 65 х 65).

Если поможите с оборудованием - от желающих поиграть, я думаю, отбоя не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было у нас как-то не раз, да еще и с фотоотчетами:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, , , .

Также где-то была тема по закупке доспехов, у большей части участников есть комуфляж, разгрузка, ботинки, перчатки, маски (текстильные, с отверстиями для рта и глаз). Разработан макет клубного шеврона...

Но как-то все поутихло, надеюсь тема запустит второе дыхание :)

shevron.jpgshevron2.jpgshevron3.jpg

Змінено користувачем dr-rudik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за пост, в целом да, но согласен не со всем, покупать то что вы написали ИМХО нет никакого смысла, ибо оно ничем не отличается от прокатного..а то и хуже, в нормальном уважаемом себя клубе основное кол-во масок идут с термолинзой, а за 50 баксов можно купить нормальную БУ с термалкой(знакомый кста продает маску+ 2 линзы, прозрачную и тонированную), дальше, первый комок я брал за 200 грн, если кому нужно можете купить здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

за 130 грн

перчатки с пластиком деньги на ветер ;) любая пейнт защита прежде всего нацелена на снижения шанса раскола шара итолько потом на снижения болевых ощущений, так что для начала строит. перчатки рулят.

длинный ствол дает немного, но зачем его покупать, на любом прокате +15 грн к прокату и он у вас.

харнес для туб с шарами тоже по желанию ибо бегая с типманов 90% вас покрасят раньше чем кончаться шары...я в своей "молодости" бегал с биоловской тубой а потом с бутылкой от незамерзайки)))

по поводу цен на прокатя а***л

120,00 грн. камуфляжка + маркер типман + маска;

300,00 грн. пакет патронов (брали иногда даже на двоих);

7-10 грн. перчатки строительные.

нужно ехать к вам бизнес развивать)))

у нас стоит

50-60 грн прокат ВСЕГО

пакет шаров 150 грн потолок

пс про клубные пострелушки помогу чем смогу, пишите что то типа город такой кол-во людей такое-то и бум искать проф. своего дела для вашего досуга.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К примеру, в клубных мероприятиях есть рыбалка в Кременчуге.

Если будут желающие среди рыбаков - возьмусь за организацию посрелушек в Кременчуге. Единственное - надо будет уточнять количество, нужно ли оборудование: маски, балон, маркеры, камуфляж и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Кременчуге работали с клубом "Сталкер" - через них и буду организовывать. Порядок цен - по памяти 2010-2011 г.г. (после этого ездили со своим оборудованием, без посредников), но Ваши цены однозначно вкуснее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вы меня наверное не правильно поняли, у нас я имел ввиду в харькове-области, я не организатор :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Если будут желающие среди рыбаков - возьмусь за организацию посрелушек в Кременчуге. ...

Чуть не написал - "я приеду "ag.gif ...просто стресс на работе снимаю коньякомwink.gif Но за темой послежу - если что нарисуется, то может и подтянусь, до Кременчуга меньше 200 км, что бешеному зайцу совсем не крюк ag.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я бы рекомендовал подкопить деньжат и приехать на "победу 2013" в мае.

анонса еще нет, вот мона глянуть фото-фидео-отчет прошлых игр

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем trames
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Красиво, прямо как на больших маневрах в 2007 году. Если найдутся единомышленники - можно было бы отрядик ланосоводов собрать для участия. Закинул идейку нашему уважаемому заму по пьянкам-гулянкам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.