Перейти до публікації
Primin

Свечи зажигания Bosch FR7DPX

6 повідомлень у цій темі

Подойдут ли свечи зажигания Bosch FR7DPX с зазором 1,1? Что положено с 0,7-0,8?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это смотря какой двигатель, 1.5 или 1.6. Для 1,5 рекомендован зазор 0.8мм, для 1.6 рекомендован зазор 1.0...1.1мм.

Поділитися повідомленням

Это смотря какой двигатель, 1.5 или 1.6. Для 1,5 рекомендован зазор 0.8мм, для 1.6 рекомендован зазор 1.0...1.1мм.

я если на 1,5 поставлю 1,1?

Поділитися повідомленням

Работать будет, но теоретически возможны пропуски воспламенения на некоторых режимах работы двигателя, возможно возрастет вибрация на холостых. А может быть все хорошо. Я бы на 1,5 не ставил, или уменьшил бы зазор до 0,8 мм.

Поділитися повідомленням

сорри что не совсем по теме. Но для 1.4 МЕМЗ 317 2009г, по книге, что с тачкой шла(книга вроде 2004г) 0.8-1 написан зазор, по купленной книге 1,1 написано. Выставил 0.9 вроде все норм но все таки хочется чтобы был правильно. Машина на газу(если это имеет значение).

Поділитися повідомленням

Машина на газу(если это имеет значение)

Это имеет значение. По памяти вроде для 1.4 нужно 1.0-1.1 мм. Почти все производители свечей рекомендуют уменьшить рекомендованный производителем зазор на 0,1 мм при работе на газу. Также они рекомендую применять свечи на одну ступеньку холоднее, чем рекомендованы для бензина. Для Боша это будет калильное число 7 вместо 8, для NGK 5 вместо 6. Такие рекомендации я точно видел на англоязычном официальном сайте NGK, BERU и еще кого-то. Так что зазор 0,9 мм для 1.4 на газу я считаю оптимальным. Себе ставлю 0.7 мм для 1.5 на газу (рекомендован 0.8). С калильным числом можно сильно не заморачиваться.

Змінено користувачем Инженегр

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор