Перейти до публікації
Goodwinn

Нужен совет

7 повідомлень у цій темі

Всем привет. Вот решил перед зимой антифриз поменять и патрубки новые поставить и посадить на герметик. Значит, открыл вентиль на радиаторе все слилось, пролил 5-6 литров воды (просто помыть) пока в месте слива не побежала просто чистая вода, выкрутил винт слива с движка, немного слилось, снял патрубки пролил водой пока с отверстия на движке не побежала чистая вода. Заменил все патрубки. все поставил. Заглянул в руководство (РЭ) и увидел что 7 литров написано охлаждающей жидкости, я влил примерно 4.5л в расширительный бочек и все, сейчас 10мм уровень антифриза ниже метки максимум на бочке и больше не лезит. Покатался немного уровень не ушел практически, в бочек заглядывал, с обоих верхних трубочек антифриз течет в бочек. Правда показалось, что как-то автомобиль быстро температуру до срабатывания вентилятора начал набирать, правда на панели стрелка до половины шкалы не доходит.

-----> Вот сижу и думаю, почему всего лишь 4.5л только влезло, может ли быть где-то воздушная пробка или еще что ?

-----> И если что-то осталось где-то то ждать ли сюрпризов, ибо был залит желтый антифриз а я влил красный (говорят, что они не совместимы и дают какую-то реакцию. У продавца антифриза на Passat'e B6 при смешивании данных цветов жидкости ,напрямую в бочек доливал, печка перестала работать сказал)?

Автомобиль Ланос 1.4, думаю в Сенсе 1.3 такое же количество жидкости. Так, что люди знающие, дайте совет по выше написанным вопросам.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

максимум можно влить 5-5.5л больше никак.

7л можно залить только в новый двигатель.

Поділитися повідомленням

не парся! У меня таже картина, менял прошлой осенью, там с блока не всё сливается.

Поділитися повідомленням

Можешь поддомкратить правое колесо - это еще 0.5 литров, а лучше продуть систему после промывки дестилятой. 5литров максимум.

Поділитися повідомленням

Спасибо отозвавшимся. От нехороших мыслей избавился хоть. Буду надеятся, что антифриз новый не сыграет злую шутку с остатками старого(хотя вроде проливал водой пока чистая не потекла) А то конечно слова продавца о смешивании желтого с красным меня сильно удивили.

Поділитися повідомленням

Смешивание антифризов это не самое страшное, а после твоей промывки об этом вообще думать не стоит. Тут проблема в уменьшении концентрации залитого антифриза. Ты заливаешь 5 л готового антифриза с температурой замерзания, скажем, -40. Он смешивается с 2л оставшейся в движке воды, концентрация уменьшается, и температура уже не минус 40, а где-то минус 25. В наших случаях нужно покупать концентрат антифриза. Сливаешь старый антифриз, промываешь водой, потом заливаешь 3.5л концентрата, остальное доливаешь водой до уровня. В этом случае концентрат будет разведен водой в соотношении 1:1, и получится нужная температура замерзания.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор