Перейти до публікації

Все о газовом оборудовании


bogus

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Стал обладателем Ланоса 1.6. Перефоромляю, газ вписываю в тех паспорт. Теперь планирую установить. Посоветуйте, где устанавливать ГБО? Какое поколение? Ибо с газом не сталкивался не разу..

Ставь 4-е поколение, обратиться можно например на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я ставил газовое оборудование на ул.Механизаторской,1 следующий заезд после СТО "VS", там кстати ланос можно обслуживать, только запчасти у них дорогие, но можно со своими.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставь 4-е поколение, обратиться можно например на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

+1. Можно на СТО "Род-ник". Мастера у них очень даже неплохие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

доброго времени суток, интересует расход на ланосах 1.6 на 4м поколении. Недавно поставил 4е поколение мозги стаг4, редуктор тамосето, расход не радует минимум 12.5 а реально 13-14 это если очень спокойно ехать. Был у 2-х газовщиков, регулировка особо нечего не поменяла. В планах чиповка, и тоже возникают вопросы, много разговоров про чиповку под газ чем она собственно отличается от обычной чиповки? как я понимаю чиповка под газ это просто меняется угол опережения зажигания?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

доброго времени суток, интересует расход на ланосах 1.6 на 4м поколении. Недавно поставил 4е поколение мозги стаг4, редуктор тамосето, расход не радует минимум 12.5 а реально 13-14 это если очень спокойно ехать. Был у 2-х газовщиков, регулировка особо нечего не поменяла. В планах чиповка, и тоже возникают вопросы, много разговоров про чиповку под газ чем она собственно отличается от обычной чиповки? как я понимаю чиповка под газ это просто меняется угол опережения зажигания?

Да расход большой. В твоем случае чиповка ничего не даст надо нормально настроить, при условии если оборудование подобрано и установлено правильно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да расход большой. В твоем случае чиповка ничего не даст надо нормально настроить, при условии если оборудование подобрано и установлено правильно.

Оборудование самый распространенный комплект, установленно со слов 2-х газовщиков нормально. когда был у инжекторщика (Руслан на каштановой) он говорит что расход 12-13 для этого мотора норма. Интерестно всетаки узнать расход аналогичных моторов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оборудование самый распространенный комплект, установленно со слов 2-х газовщиков нормально. когда был у инжекторщика (Руслан на каштановой) он говорит что расход 12-13 для этого мотора норма. Интерестно всетаки узнать расход аналогичных моторов.

Расход газа=расход на бензине+20% это тот максимальный расход газа который должен быть у тебя. А вообще на 4 поколении на 1л больше чем на бензине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расход газа=расход на бензине+20% это тот максимальный расход газа который должен быть у тебя. А вообще на 4 поколении на 1л больше чем на бензине.

Я честно говоря на бензине и поездить не успел, только купил сразу поставил газ, как я понимаю судя по отзывам расход бензина на этом моторе по городу порядка 11л тогда логично 12-13 газа. Но все равно как то многовато)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я честно говоря на бензине и поездить не успел, только купил сразу поставил газ, как я понимаю судя по отзывам расход бензина на этом моторе по городу порядка 11л тогда логично 12-13 газа. Но все равно как то многовато)

У нас такие машины бензина жрут 10-10.5

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас такие машины бензина жрут 10-10.5

Как для сенса 10-10.5 многовато, для лани 1.6 норма. Некоторые в городе на 1.5 говорят, что расход 8 л/100 км. Правда мало верится. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как для сенса 10-10.5 многовато, для лани 1.6 норма. Некоторые в городе на 1.5 говорят, что расход 8 л/100 км. Правда мало верится. :verysad:

Я писал на про сенс, а ланос 1.6

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас такие машины бензина жрут 10-10.5

Если я читать умею, так у вас написано "автомобиль сенс", не вводите в заблуждение. Так и рождаются байки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если я читать умею, так у вас написано "автомобиль сенс", не вводите в заблуждение. Так и рождаются байки.

То что у меня сенс не значит, что я пишу о сенсе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что у меня сенс не значит, что я пишу о сенсе.

Ну так значит пишите правильно, что бы люди понимали о чём идет речь. Я например не понял и пришлось смотреть в Ваш профиль, так как не понятно было про какое авто Вы пишите !!! :angry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

А что делать, если томасетто "потеет". Начал где-то после 70000. Сейчас 100000, расход прежний. Конденсат сливаю каждые 5000, его немного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что делать, если томасетто "потеет". Начал где-то после 70000. Сейчас 100000, расход прежний. Конденсат сливаю каждые 5000, его немного.

Есть два варианта решения:

1. Если не сильно потеет, тогда забить на это на некоторое время;

2. Купить ремкомплект, на AT07 около 120 грн. на лоске. И поменять, можно и самому.

У меня прошлой весной было тоже самое, причиной этого стал запуск двигателя при минусовой температуре на газу. Просто завтыкал. Купил на лоске рем.комплект и боночки. Со снятием, чисткой, установкой, регулировкой 3-3,5 часа. Сухо по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Есть два варианта решения:

1. Если не сильно потеет, тогда забить на это на некоторое время;

2. Купить ремкомплект, на AT07 около 120 грн. на лоске. И поменять, можно и самому.

У меня прошлой весной было тоже самое, причиной этого стал запуск двигателя при минусовой температуре на газу. Просто завтыкал. Купил на лоске рем.комплект и боночки. Со снятием, чисткой, установкой, регулировкой 3-3,5 часа. Сухо по сей день.

Проблема оказалась в том, что на болте через который сливают конденсат с редуктора отсутствовала медная шайба (видимо когда-то была потеряна). Поставил шайбу - редуктор сухой, может ещё походит. Спасибо всем за отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Тибя обманули. Ремкомплект стоит 100-130 грн. Менять редуктор с таким пробегом не рационально.

Вот ссылка, там есть ремкоплекты. Взависимости от редуктора разные цены, от 85-150. Есть контакты, позвони пообщайся какой тибе нужен.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Здрасте рем комплект к редуктору  не полный. Нашел в Киеве на рынке оригинальный все здорово но цена меня смутила 280 грн. заглянул в интернет магазины и нашел за 200 грн. Пришел и купил оригинал за 200 грн. вот ссылка на инет магазин  цены довольно доступны. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Решил после Vлета поставить ГБО.

Стал мониторить рынок.У установщиков,мало того что цена выросла почти вдвое,так еще фуфло тулят.

Из того что заслуживает внимания Zavoli устанавливаемое на Род-Нике,но ЦЕНА 9600 и это без оформления,про BRC я даже не узнавал.

Вообщем,пока в раздумье. :hmmm: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ваня,я поставлю ГБО,только еще не определился в деталях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хоть и советуют ставить комплект ГБО одной фирмы,но по ряду причин,я все таки решил подобрать оптимальный комплект.

Итак,форсунки hana(Корея),мозги и редуктор landi-renzo.С баллоном(и мультиклапаном) еще не определился,знаю точно что не харьковский.При этом цена(на Лоске) этого комплекта(без баллона и мультиклапана) приближается к 5000.

Может кто знает,подскажет,это правильный путь?

 

П.С. Сейчас решается вопрос с установщиком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.