bogus

Все о газовом оборудовании

В теме 98 сообщений

Всем привет. Стал обладателем Ланоса 1.6. Перефоромляю, газ вписываю в тех паспорт. Теперь планирую установить. Посоветуйте, где устанавливать ГБО? Какое поколение? Ибо с газом не сталкивался не разу..

Ставь 4-е поколение, обратиться можно например на родник

Поделиться сообщением

я ставил газовое оборудование на ул.Механизаторской,1 следующий заезд после СТО "VS", там кстати ланос можно обслуживать, только запчасти у них дорогие, но можно со своими.

Поделиться сообщением

Хорошо, спасибо, будем копить денежку)

Поделиться сообщением

Ставь 4-е поколение, обратиться можно например на родник

+1. Можно на СТО "Род-ник". Мастера у них очень даже неплохие.

Поделиться сообщением

доброго времени суток, интересует расход на ланосах 1.6 на 4м поколении. Недавно поставил 4е поколение мозги стаг4, редуктор тамосето, расход не радует минимум 12.5 а реально 13-14 это если очень спокойно ехать. Был у 2-х газовщиков, регулировка особо нечего не поменяла. В планах чиповка, и тоже возникают вопросы, много разговоров про чиповку под газ чем она собственно отличается от обычной чиповки? как я понимаю чиповка под газ это просто меняется угол опережения зажигания?

Поделиться сообщением

доброго времени суток, интересует расход на ланосах 1.6 на 4м поколении. Недавно поставил 4е поколение мозги стаг4, редуктор тамосето, расход не радует минимум 12.5 а реально 13-14 это если очень спокойно ехать. Был у 2-х газовщиков, регулировка особо нечего не поменяла. В планах чиповка, и тоже возникают вопросы, много разговоров про чиповку под газ чем она собственно отличается от обычной чиповки? как я понимаю чиповка под газ это просто меняется угол опережения зажигания?

Да расход большой. В твоем случае чиповка ничего не даст надо нормально настроить, при условии если оборудование подобрано и установлено правильно.

Поделиться сообщением

Да расход большой. В твоем случае чиповка ничего не даст надо нормально настроить, при условии если оборудование подобрано и установлено правильно.

Оборудование самый распространенный комплект, установленно со слов 2-х газовщиков нормально. когда был у инжекторщика (Руслан на каштановой) он говорит что расход 12-13 для этого мотора норма. Интерестно всетаки узнать расход аналогичных моторов.

Поделиться сообщением

Оборудование самый распространенный комплект, установленно со слов 2-х газовщиков нормально. когда был у инжекторщика (Руслан на каштановой) он говорит что расход 12-13 для этого мотора норма. Интерестно всетаки узнать расход аналогичных моторов.

Расход газа=расход на бензине+20% это тот максимальный расход газа который должен быть у тебя. А вообще на 4 поколении на 1л больше чем на бензине.

Поделиться сообщением

Расход газа=расход на бензине+20% это тот максимальный расход газа который должен быть у тебя. А вообще на 4 поколении на 1л больше чем на бензине.

Я честно говоря на бензине и поездить не успел, только купил сразу поставил газ, как я понимаю судя по отзывам расход бензина на этом моторе по городу порядка 11л тогда логично 12-13 газа. Но все равно как то многовато)

Поделиться сообщением

Я честно говоря на бензине и поездить не успел, только купил сразу поставил газ, как я понимаю судя по отзывам расход бензина на этом моторе по городу порядка 11л тогда логично 12-13 газа. Но все равно как то многовато)

У нас такие машины бензина жрут 10-10.5

Поделиться сообщением

Как для сенса 10-10.5 многовато, для лани 1.6 норма. Некоторые в городе на 1.5 говорят, что расход 8 л/100 км. Правда мало верится. :verysad:

Поделиться сообщением

Как для сенса 10-10.5 многовато, для лани 1.6 норма. Некоторые в городе на 1.5 говорят, что расход 8 л/100 км. Правда мало верится. :verysad:

Я писал на про сенс, а ланос 1.6

Поделиться сообщением

Если я читать умею, так у вас написано "автомобиль сенс", не вводите в заблуждение. Так и рождаются байки.

Поделиться сообщением

Если я читать умею, так у вас написано "автомобиль сенс", не вводите в заблуждение. Так и рождаются байки.

То что у меня сенс не значит, что я пишу о сенсе.

Поделиться сообщением

То что у меня сенс не значит, что я пишу о сенсе.

Ну так значит пишите правильно, что бы люди понимали о чём идет речь. Я например не понял и пришлось смотреть в Ваш профиль, так как не понятно было про какое авто Вы пишите !!! :angry:

Поделиться сообщением

А что делать, если томасетто "потеет". Начал где-то после 70000. Сейчас 100000, расход прежний. Конденсат сливаю каждые 5000, его немного.

Поделиться сообщением

А что делать, если томасетто "потеет". Начал где-то после 70000. Сейчас 100000, расход прежний. Конденсат сливаю каждые 5000, его немного.

Есть два варианта решения:

1. Если не сильно потеет, тогда забить на это на некоторое время;

2. Купить ремкомплект, на AT07 около 120 грн. на лоске. И поменять, можно и самому.

У меня прошлой весной было тоже самое, причиной этого стал запуск двигателя при минусовой температуре на газу. Просто завтыкал. Купил на лоске рем.комплект и боночки. Со снятием, чисткой, установкой, регулировкой 3-3,5 часа. Сухо по сей день.

Поделиться сообщением

Есть два варианта решения:

1. Если не сильно потеет, тогда забить на это на некоторое время;

2. Купить ремкомплект, на AT07 около 120 грн. на лоске. И поменять, можно и самому.

У меня прошлой весной было тоже самое, причиной этого стал запуск двигателя при минусовой температуре на газу. Просто завтыкал. Купил на лоске рем.комплект и боночки. Со снятием, чисткой, установкой, регулировкой 3-3,5 часа. Сухо по сей день.

Проблема оказалась в том, что на болте через который сливают конденсат с редуктора отсутствовала медная шайба (видимо когда-то была потеряна). Поставил шайбу - редуктор сухой, может ещё походит. Спасибо всем за отзывы.

Поделиться сообщением

Куплю ГБО метан б\у 2-го поколения.Евгений 0509245923.

Поделиться сообщением

Тибя обманули. Ремкомплект стоит 100-130 грн. Менять редуктор с таким пробегом не рационально.

Вот ссылка, там есть ремкоплекты. Взависимости от редуктора разные цены, от 85-150. Есть контакты, позвони пообщайся какой тибе нужен.

http://avtogbo.com.ua/remkomplekti/remkomplekti-propanovich-reduktorov.html

Здрасте рем комплект к редуктору BRC TEСNO не полный. Нашел в Киеве на рынке оригинальный все здорово но цена меня смутила 280 грн. заглянул в интернет магазины и нашел за 200 грн. Пришел и купил оригинал за 200 грн. вот ссылка на инет магазин http://eurogaz.net.ua цены довольно доступны. 

Поделиться сообщением

Решил после Vлета поставить ГБО.

Стал мониторить рынок.У установщиков,мало того что цена выросла почти вдвое,так еще фуфло тулят.

Из того что заслуживает внимания Zavoli устанавливаемое на Род-Нике,но ЦЕНА 9600 и это без оформления,про BRC я даже не узнавал.

Вообщем,пока в раздумье. :hmmm: 

Поделиться сообщением

Серёга! да чё там думать, я тоже думал, щас не нарадуюсь :za:

Поделиться сообщением

Ваня,я поставлю ГБО,только еще не определился в деталях.

Поделиться сообщением

Хоть и советуют ставить комплект ГБО одной фирмы,но по ряду причин,я все таки решил подобрать оптимальный комплект.

Итак,форсунки hana(Корея),мозги и редуктор landi-renzo.С баллоном(и мультиклапаном) еще не определился,знаю точно что не харьковский.При этом цена(на Лоске) этого комплекта(без баллона и мультиклапана) приближается к 5000.

Может кто знает,подскажет,это правильный путь?

П.С. Сейчас решается вопрос с установщиком.

Поделиться сообщением

Сегодня отдал авто на установку ГБО.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • james
    james Адміністратор
  • rebus
    rebus Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор