Перейти до публікації

Покупка нового авто


tigr

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Собрался приобрести ланос 1,5 база в июне.

Подскажите пожалуйста какой лучше выбрать автосалон и стоит ли оставлять гарантию?

Заранее огромное спасибо за любую помощь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автосалоны все одинаковые, условия почти одни и те же.

А вот гарантию оставь.

Пусть лучше не пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще вопрос:

После покупки когда надо проходить ТО0, ТО1, ТО2 .... и что на них нужно делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бери не базу а с кондиционером (поставить потом дороже обойдется, а вот при нынишних температурах - очень полезная штука).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Касательно ТО все будет указано в сервисной книжке к машине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бери не базу а с кондиционером (поставить потом дороже обойдется, а вот при нынишних температурах - очень полезная штука).

Я бы с удовольствием, но база 71680 + где-то 10000 (регистрация, защита двигателя, антикорозийка, сигналка, центральный замок) в итоге около 82000

а комлектация с кондером еще на 7000 больше, а денег и так впритык.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почти каждое лето на море и в Шацк езжу без кондера и все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык лучше немножко подсобирать деньжат, а "защитуа двигателя, антикорозийку, сигналка, центральный замок" можна и позже поставить (когда появятся деньги), чем потом жалеть и кусать локти что не нашлось деньжат на преобретение авто с кондером. Но это мое мнение, а каждый выбирает по своим возможностям. Но я бы сделал так. Сам только ради кондера поменял Сенса на Авео с кондером. И доплатить пришлось приличную суму.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Говорят что с кондером Ланос "не едет", не хватает мощности мотора. Это мне сказал мой одногруппник у которого был Ланос 1,6 в максимальной комплектации.

Хотя приятно конечно что летом, в жару в машине прохладно и футболка к спине не прилипает.

А на счет гарантии, не спеши отказываться, проедь пару тысяч и посмотришь что к чему. Если все ОК - спрыгивай, нечего лишние деньги переплачивать. Кстати защиту двигателя я ставил сам, даже не заезжая на яму и не поднимая машину. Вышло примерно в 2,1 раза дешевле чем в салоне. Сигналка и центральный тоже устанавливались отдельно и раза в 2,5 дешевле чем в том же салоне.

Только если сам это делаешь - в гарантии отказывают. Так что поезди, убедись что все ОК и устанавливай все прибамбасы не в салоне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при включ. кондиционере мощность теряется и на 1.6 тоже, к примеру на каком-нибудь новом японце - аналогично (у сотрудника была tiida 1.8 ), но лучше потерять немного мощности, зато с комфортом, вообще покупать нов. авто без кондея - деньги на ветер и говорить что можно заболеть - это отмазка, у кого была машина с кондиционером в следующей будет как минимум кондиционер, а вообще смотрят конечно климат-контроль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бери не базу а с кондиционером (поставить потом дороже обойдется, а вот при нынишних температурах - очень полезная штука).

Я бы с удовольствием, но база 71680 + где-то 10000 (регистрация, защита двигателя, антикорозийка, сигналка, центральный замок) в итоге около 82000

а комлектация с кондером еще на 7000 больше, а денег и так впритык.

Бери с кондеем, и ни кого не слушай!!! По поводу защиты могу дать телефон ребят которые ее производят (уже дешевле будет), корозийка тебе первые два года не понадобится (если бить машину не будешь), а сигналку возьмешь по проще и поставишь не у официалов. По поводу потери мощности с вкл. кондеем так она у всех есть и не только на ланосах, но прям такого ступора нет (не слушай доброжелателей), кстати в плюс к кондею тебе в падарок будут передние стеклоподъемники (мелочь , а приятно)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бери комплектацию СЕ, т.е. с кондеем, дешевле выйдет, кондей - цену не знаю, передние ПТФ (300 грн +работа), передние ЭСП гдето 600-700 +работа, центральный замок (?грн+работа)

Ставил на учет в ноябре, вместе с ускорителем и ТО вышло 3300 грн +машина 78560 + услуги банка 250

Сиглалку ставь свою (договорись с официалами только за работу и отметку), то что я купил на рынке за 600 грн они мне предлогали за 1250 + 250 установка +100 один привод ЦЗ

Антикор 900 грн с "жидкими подкрылками"

Итого 3300+78560+250+600+250+100+900=83960 грн

начнешь потом доводить базу до СЕ выйдет гооооораздо дороже

забыл 300 грн автогражданка, без неё на учет не ставят, хотя гаец увидев желтую бумажку, даже не взяв её и не развернул, шлёпнул на каком-то своём бланке штампик и отпустил нас с миром :joking:

а кондер не роскош, а благо цивилизации, чувствуешь себя БЕЛЫМ человеком:yahoo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил на учет в ноябре, вместе с ускорителем и ТО вышло 3300 грн +машина 78560 + услуги банка 250

Я на форуме читал что зарегистрировать в салоне стоит 5500, на 800 грн дороже чем самому.

Кто-нибудь знает реальную цену регистрации и то в донецке?

Змінено користувачем tigr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на форуме читал что зарегистрировать в салоне стоит 5500, на 800 грн дороже чем самому.

Кто-нибудь знает реальную цену регистрации и то в донецке?

в ноябре был в 3-х салонах, тож не хотел головняка с ГАИ, но ни в одном на учет уже не ставят, на тебе красные номера и киздуй к гайцам сам

ускорителю отдал 200 за регистрацию и 100 за ТО ( чтоб никуда не ездить), хотя 4 года назад талон ТО мне отдали вместе с тех паспортом, а щас гады не дают, проходи отдельно

в 11-00 мы с ним встретились, в 12-30 он отдал все документы в окошко, и в 14-30 я уже прикручивал номера:joking:

Змінено користувачем ivan_xxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что за "ускоритель"?

ты стоишь на улице и куришь:smoke:, он бегает:witch:, и только если надо чтоб гайцы увидили твой фейс:ku-ku::preveds: или поставить подпись:write:, он приходит и ведет тебя:bratuha: в нужное место

не удержался, ответил и в картинках :D:)):D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я просто первую машину беру, о таком не слышал.)))

А где их найти они там возле гаи тусят или как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я просто первую машину беру, о таком не слышал.)))

А где их найти они там возле гаи тусят или как?

много читал на форумах, что там тусят, но де их искать и как они должны выглядеть?:crazy:

возле гаи обычно много всяких типа страховых компаний ( будочки ларечки) пока стоял, наблюдал как заходит чел в этот ларечек, выходит с дяденькой (тётенькой), сам становится курить, а дяденька с низкого старта:joking: помчал в здание гаи и периодически забирает с собой чела

лично мне такого человечка подогнали друзья

ускорители решают все вопросы, даже если нет номеров, бланков тех паспортов, то для них они всегда есть :yes:

поспрашай в Донецкой ветке, у друзей, полюбому кто-то кого-то знает, и номерок дадут

зачастую сами гайцы,те которые полосатые палки на дорогах продают, внерабочее время подрабатывают ускорителями (бегунками)

Змінено користувачем ivan_xxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно, надо будет поспрашивать у знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а на тему базы подумай!!! сам когда собрался брать, денег реально хватало только на Секас, даже без регистрации:verysad:, но взвесив все ЗА и ПРОТИВ, занял денёг (не в банке канешна) и купил СЕ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та в том то и дело, что часть денег и так занимаю, но посмотрим, что будет в июне может и получиться взять с кондером.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та в том то и дело, что часть денег и так занимаю, но посмотрим, что будет в июне может и получиться взять с кондером.

вот как будет в июне бенз гривасов 20 стоить, так тогда не то шо базу или СЕ покупать, а надо всерьёз задуматься о покупке велика :wink::joking:

удачи в затее! :yes::rolleyes:

Змінено користувачем ivan_xxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, но надеюсь до 20 не подскочит.

Кстати никто не знает дешеветь машинки не будут, друг хочет взять Hyundai Elantra говорит подешевела на 10 000.

Змінено користувачем tigr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

послушай ivan_xxx

я тоже так же был настроен на базу и мой товарищ уже в салоне при покупке уговорил меня взять в комплектации СЕ - за что ему ОЧЕНЬ огромное спасибо!

сигналку свою привозил где-то через недели две, защиту и подкрылки правда там поставил сразу

прошел первое и второе ТО у них, потом забил на гарантию

я брал на Октябьском автосалоне и когда мы выехали за ворота салона мне водитель задал вопрос:

- есть варианты как быстрее оформить?

- я - нет..

- могу я это сделать..

и таки действительно... все время на оформление (оценка, ГАИ, МРЭО - это три разных места...для понимания) я просидел в авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без кондера прожить можно, а бензин действительно будет еще дорожать. Устанавливай ГБО-4. По нынишним ценам то ли на 100 грн. заправлять 10л, то ли на 50 грн. разница ощутимая. На газу ездить однозначно дешевле. Я брал машину в автосалоне на ильича в июне прошлого года. Установка ГБО-4 стоила 6500 грн. С оформлением тоже помогают за отдельную плату (около 4500 грн.) и никакого головняка- забираешь машину с талоном ТО и белыми номерами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.