Перейти до публікації

Подключение колокольчика.


Lube

Рекомендовані повідомлення

Ну если умеешь держать паяльник в руках,и немного шаришь в деталюхах,все возможно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Lube,а зачем паяльник?Просто вместо не пристегнутого ремня подключиться на ручник

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Lube,а зачем паяльник?Просто вместо не пристегнутого ремня подключиться на ручник

Ну я не урезать функционал предложил,а дополнить,при моей переделке колокольчик звенит постоянно при затянутом ручнике и включенном зажигании-чтоб не поехал на ручнике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

идея с ручником хороша, но как по мне, я не стал бы его подключать к штатному колокольчику. Начал он бамкать и крути головой вычисляй - что случилось. И если вникли в радиодетали, так не лучше ли купить китайскую безделушку за 1$ со звуком блеющего барашка например, и подключить к таймеру .. Через 10 секунд после включенного зажигания услышим Бе-е..

ну и будет понятно, что это именно ручной тормоз. Со временем именно так хочу реализовать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Виталя согласно вашей схеме подключения будет ли звенеть при вкл.зажигания 5-6 сек.(ланос 1.5.база 2005г.в.)если нет то можно ведь подключить от щитка приборов взять минус давления масла.т.е пока не заведу будет звенеть

Змінено користувачем prokrolik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4-5 сигналов заложено в схемотехнику,если включено зажигание,закрыта дверь,не пристегнут ремень.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Подскажите, где можно купить пищалку в Днепропетровске?

Или у кого заказать на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Lube, возможно ли доработать колокольчик, что-бы при непристегнутом реле он не бомкал, а только лишь горела индикация на приборке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, где можно купить пищалку в Днепропетровске?

Или у кого заказать на форуме?

Есть такое.

Корейский колоколец, с разъемом, уже адаптированный для подключения, цына 90 грн. укр народа.

Lube, возможно ли доработать колокольчик, что-бы при непристегнутом реле он не бомкал, а только лишь горела индикация на приборке?

Можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То есть мне нужно перерезать провод идущий с "непристегнутого ремня" на звоночек(отметил красным на рисунке), синвертировать на плюс и подключить на отходящий(со звоночка) на лампу? Вот так:

90e407393920.jpg

Хотя на этой схеме этот же провод(L(7))подписан как "+ при включенных задних ПТФ". Чему верить?

f14f8212b401.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Nero, Твоя схема неправильная.

1-ая, там где я нарисовал? С ремня же помоему два провода идет, или один?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Nero, Твоя схема неправильная.

1-ая, там где я нарисовал? С ремня же помоему два провода идет, или один?

Да,там где нарисовал красным-лампа светить не будет,так как на нее в таком случае не подается плюс,нужно делать как в машинах без колокольчика-менять подключение лампы в приборке и коммутацию концевика ремня.

5220251813d3.jpg

Или так (более новые эл схемы)

9f2a0fa814db.jpg

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ок! Спасибо! Просто я думал так сделать(выше рисовал, не совсем удачно:( синвертировать с помощью транзисторов или реле минус на плюс вот так: Или так неправильно будет?

f217fc1f46c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ок! Спасибо! Просто я думал так сделать...

И опять таже лажа что и выше...

Если у Тебя концевик коммутирует "-", то лампочка должна сидеть на "+"...

а у Тебя и то и то сидит на минусе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миш ну человек же написал-скоммутировать,можно поставить маленькую релюшку которая будет подавать плюс на лампу при непристегнутом ремне.

ff6ff9c91387.jpg

Опередил.

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я имел ввиду :wall: так...

Так сразу рисовать и надо было... а то я сразу без бутылки и не разобрался :oops:

Не проще ли концевик на "+" перекинуть??? или лампочку? - а то с такой неслабой релюшкой да еще и с лампочкой сидеть с непристегнутым ремнем уже стремно :joking:

Кстати - а может банально отключить разъем под сиденьем - и лампа светить не будет и бумкать тоже не будет и мудрить ничего не надо :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати - а может банально отключить разъем под сиденьем - и лампа светить не будет и бумкать тоже не будет и мудрить ничего не надо :oops:

Так хочется чтоб напоминалка была, но звука небыло. Зачем? Просто хочется :wall: ... А как инвертировать сигнал с помощью транзисторов? Знаю что можно,но не знаю как. Какие нужно брать pnp или npn и как собрать?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как инвертировать сигнал с помощью транзисторов?

Вот нарыл, похоже на то что надо

3332e51bcf77.jpg

Еще вопросец(в соседней ветке спросил, но и здесь спрошу,очень надо). Хочу подключить индикацию ППТФ и ближнего света на приборке. На вывод 8 (ППТФ) И вывод 27(ближний свет) нужно подать минус от ППТФ и ближнего соответственно. Как подать туда минус? Инвертировать миниатюрным реле или резать дорожки на приборке? Или есть какой-нибудь еще способ?

471a76877458.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот нарыл, похоже на то что надо

Ой :oops: перепутал. Вот похоже инвертор на транзисторе:

3e58397195c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как инвертировать сигнал с помощью транзисторов? Знаю что можно,но не знаю как. Какие нужно брать pnp или npn и как собрать?

Вот собрал инвертор на транзисторе PNP

a45d730453a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.