• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнята Украінська. Якщо ви бажаєете змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:

183 повідомлення у цій темі

1. Почисть датчик холостого хода

2. Отрегулируй зазоры на свечах (каждые 10 тыс нужно регулировать)

Имхо на 21 тыс лезть в инжектор рановато! Можешь для самоуспокоения залить Ликви Молли (Вентиль Заубер) на бак бензина! Я за 70 тыс ни разу не чистил! Вот так на Ликви Молли и живу)))))

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Везет Вам! У Вас есть СТО! А у меня только гараж с ямой и компутером. Так что все приходиться делать самому, от диагностики (АКМ) до промывки инжектора (Прибор сам сделал). Да и перепрошиваюсь сам. :(

Меня интересует вопрос промывки инжекторной системы. Стала тупить и поддергиваться на холостом ходу (не в смысле плавают обороты, а именно как пропуски во впрыске). Свечи НЖК, прошли около 10 тык, фильтра меняю при каждой замене масла. Пробег 21 тыс.

direktor Как попасть к вам на диагностику (промывку) и сколько денег брать с собой. Кстати, есть ли уже что-то по Микасу 10.3?

Промывка инжекторной системы с заменой фильтра в баке у МАКСА стоит 250 грн.,но для твоего пробега ещё рановато. Свечи меняютса каждые 20 тыс.(по инструкции). Покрайней мере мне помогло и стараюсь этого придерживаться, а присадками старайся не пользоваться. Инжектор конечно чистится, но образуетса налёт на движке и его ресурс уменьшаетса. 8)

Поділитися повідомленням

Меня интересует вопрос промывки инжекторной системы. Стала тупить и поддергиваться на холостом ходу (не в смысле плавают обороты, а именно как пропуски во впрыске). Свечи НЖК, прошли около 10 тык, фильтра меняю при каждой замене масла. Пробег 21 тыс.

direktor Как попасть к вам на диагностику (промывку) и сколько денег брать с собой. Кстати, есть ли уже что-то по Микасу 10.3?

У меня промывка есть двух типов, хадовская и американская (все не могу запомнить название). Обе промывки промывают не только инжектора, но и впускной тракт, клапана, камеру сгорания и тд., потому как промывка происходит без демонтажа форсунок на работающем двигателе. Но американская убивает свечи, по этому промывку нужно подгадывать к замене свечей. В бак промывочные присадки лить не советую, потому как толку от них практически нет. Промывочная жидкость должна подаваться под повышенным давлением 3.5-4 атм. По поводу микас 10.3 не было когда заниматься и по поводу заехать на промывку обещать пока не могу, у меня сейчас сезон командировок на работе (а работаю я совершенно в другой сфере). А цена промывки 150-200 (зависимо от жидкости) без замены фильтра бензонасоса. К стати себе еще не менял, я просто измеряю давление бензина в рампе форсунок. И если оно на холостых оборотах 2.5 атм. а на повышенных оборотах 3 атм. то нечего туда и лезть. :?Вообще промывку рекомендуют делать через каждые 30 тыс. но учитывая наш бензин решайте сами. Одна форсунка на сенс стоит от 110 грн а их 4 и прибавте их замену, которая включает в себя разборку практически всего инжектора :roll:

Поділитися повідомленням

Промывка в бак действует очень просто! Она повышает октановое число топлива. Рекомендуется заливать перед выездом на трассу. Лично я заливаю на бак и выкатываю его по трассе. На трассе обороты меньше 4000 тыс у меня редко бывают! Не буду утверждать точно помогает или нет! Я не специалист в автомобильной инженерии! Но 70 тыс пробега и ничего ни разу не чистил! Только замена сеточки бензонасоса и всё! Вопросов по ухудшению тяги тоже нет! Кто знает мою машину - подтвердит! А кто не знает может проверить свои силы!

2 Дрончик

Это какой-такой налёт образуется?

Поділитися повідомленням

Народ, подскажите толкового карбюраторщика, желательно, который имел дело с иномарками. Карбюратор Pierburg 2e, а то моя аудюшка отказывается ездить! Каптит шо дизель, тупит, а ведь ездила ничего!

Поділитися повідомленням

Народ, подскажите толкового карбюраторщика, желательно, который имел дело с иномарками. Карбюратор Pierburg 2e, а то моя аудюшка отказывается ездить! Каптит шо дизель, тупит, а ведь ездила ничего!

ул. Паровозная, 6, Игорь, тел.: 8-067-797-41-40 - красавчик! Мне делал Опеля. Зачет полный.

Поділитися повідомленням

ул. Паровозная, 6, Игорь, тел.: 8-067-797-41-40 - красавчик! Мне делал Опеля. Зачет полный.

А где это? И сколько шкур дерет?

Поділитися повідомленням

За обувной фабрикой. В частном секторе.

1,5 года назад за полный капремонт Varaget карбюратора взял 150 рубасов. Щас не знаю. Но спец. реальный! Запчасти получает только из за кардона. Я ему привозил Молдавский аналог - он отказался ставить...

Поділитися повідомленням

Я тоже слышал что на Паровозной хорошо делают...

Поділитися повідомленням

Музчины! Срочно нужна рихтовка и покраска - кто че может подсказать? В смысле где енто лчше сделать?

Поділитися повідомленням

Санёк, млять, токо не говори что ты под сракопад попал...(((((

Поділитися повідомленням

Знакомой Киа Пиканто возле ОКей на парковке уе....али. Так краёв и не нашли... никто ничего не видел.... А машинка - бампер, фонарь, крыло... Пипец!

Поділитися повідомленням

Был на двадцатом у Жени. Он выравнивал мне две вмятины. Сделал толково и цена нормальная.У него делают и покраску и остальное и своя камера для покраски. Номер аси 282308490, моб 8 068 858-61-17.

Поділитися повідомленням

Мужики, кто знает нормального спеца по диагностике Ланоса 1,4 в Кривбассе? Горит "Check", чуть-чуть плавают холостые. Увеличения расхода не заметно. Динамика не ухудшилась - я бы заметил (люблю придавить иногда). По методике из книжки проверил датчики абсолютного давления и датчик фаз - рабочие. Подцепить бы АСКАН - все сразу решилось бы, наверное. Только на сервисы ехать не хочу - хамов и крохоборов не люблю. Да и хочу принимать хотя-бы пассивное участие в процессе диагностики и ремонта. Всё-таки, после копейки, которой на трассе мог капремонт сделать и дальше поехать, очень неуютно себя чувствую, когда не знаю, чего с машиной делать, если она вдруг откажется работать.

Поділитися повідомленням

Мужики, кто знает нормального спеца по диагностике Ланоса 1,4 в Кривбассе? Горит "Check", чуть-чуть плавают холостые. Увеличения расхода не заметно. Динамика не ухудшилась - я бы заметил (люблю придавить иногда). По методике из книжки проверил датчики абсолютного давления и датчик фаз - рабочие. Подцепить бы АСКАН - все сразу решилось бы, наверное. Только на сервисы ехать не хочу - хамов и крохоборов не люблю. Да и хочу принимать хотя-бы пассивное участие в процессе диагностики и ремонта. Всё-таки, после копейки, которой на трассе мог капремонт сделать и дальше поехать, очень неуютно себя чувствую, когда не знаю, чего с машиной делать, если она вдруг откажется работать.

У меня есть программа диагностики но живу я в Широком которое возле Ингульца. В субботу вроде свободен. тел 8 098 987 5495

Поділитися повідомленням

У меня есть программа диагностики но живу я в Широком которое возле Ингульца. В субботу вроде свободен. тел 8 098 987 5495

Спасибо, уже решилось. В гаражах напротив церкви на кольце Артема. Человек подключил тестер, поклацал минуты три, сказал, что просто зависла программа, типа, такое бывает. Сейчас всё работает, "чек" загорается при включении зажигания и тухнет через секунду.

В общем, "а жизнь-то налаживается..." :D

Поділитися повідомленням

Спасибо, уже решилось. В гаражах напротив церкви на кольце Артема. Человек подключил тестер, поклацал минуты три, сказал, что просто зависла программа, типа, такое бывает. Сейчас всё работает, "чек" загорается при включении зажигания и тухнет через секунду.

В общем, "а жизнь-то налаживается..." :D

С наступившим. Ну так это и есть контора Макса.

Поділитися повідомленням

Мужики подскажите желательно по личному опыту!

Где у нас можно развал-схождение сделать? Только толковое, не от глаза!

Влетел в такую яму, что думал без колес поеду дальше! :x

Надо ходовую посмотреть и розвал проверить!!!!!!!!

Поділитися повідомленням

На Пит-Стопе хорошо делают!!!

Поділитися повідомленням

Не на Пит-Стопе, а чуть дальше. Отдельное здание с вывеской СТО. НА Пит-Стопе нет развала)))

Поділитися повідомленням

Согласен с VADOS Макс нормально знает свое дело!!! И запчасти может сам привезти по нормальным ценам,только у него електрик Игорь еще тот пассажир, как-то раз менял мне подсветку на консоли так всю торпеду отверткой поцарапал.Короче слов нет.Единственно не удобно у Макса нет развала и оборудования диагностического.Я сейчас у знакомого на Опеле обслуживаюсь вроде нравится да и цены нормальные.Оборудование все есть, на неделе почистил инжектор, свечи поменял, машинку не узнал!!

Поділитися повідомленням

Согласен с VADOS Макс нормально знает свое дело!!! И запчасти может сам привезти по нормальным ценам,только у него електрик Игорь еще тот пассажир, как-то раз менял мне подсветку на консоли так всю торпеду отверткой поцарапал.Короче слов нет.Единственно не удобно у Макса нет развала и оборудования диагностического.Я сейчас у знакомого на Опеле обслуживаюсь вроде нравится да и цены нормальные.Оборудование все есть, на неделе почистил инжектор, свечи поменял, машинку не узнал!!

Поначалу я сам у Макса ремонтировался. А дошла очередь к замене стоек и стоимости амортизаторов я пробил почву по ценам, то у него на запчасти цены завышены. А так делает толково.

Поділитися повідомленням

Так кто ж не даёт привезти свои запчасти? Он не настаивает!!!

Поділитися повідомленням

Колян - ты последний из старожил клуба, который до сих пор обслуживается у Макса.

Поділитися повідомленням

Почистить инжектор сколько стоит на Опеле и адрес поподробней можно?

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор