Перейти до публікації

Ремонт Ланосов и Сенсов


mich_ya

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, на старой прошивке такое было? может просто глюк прошивки. Ездишь наверно с кондером, а он возможно иногда тянет мощу - вот двиг и глохнет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос опять по моей больнушке:

Гдето неделю назат ощутил дискомфорт в движении.

Каждый день езджу на работу по одному и томуже маршруту: пески-украинская-хлебозавод(уральские казармы)-зелленый-запорожсталь.

Каждый день происходит чудо:

на хлебозаводе при остановке на светофоре машина выключается т.е. глохнет. Глохнет после крутого поворота после Лахти в сторону Иванова (притоплю). Ощущение - просто падают обороты и не держутся на нужной отметке. (проверил дросель, почистил и датчик хх и заслонку дроселя. Заглох-завожу, без подгазовки глохнет, жду 10 сек, завожу все в норме. Если в течении 10 сек после первого события заводить эффекта "0". И такаяже хфигня на других участках пути (ну не только на этом маршруте) закономерности не нашел, ни кчему не привязано. Было подозрение на массу на кузове, контакт почистил, делема осталась. В прошивке ХХ в норме, СО чуть поднял, впрыск чуток завышен, но подозрения что так и нужно, Шурик ЗП для кондиционера прошивку заливал. Какие мысли у кого? Делема не исчерпана!

Такое происходит как при включенном кондиционере, так и без него!

Заранее спасибо!

Возможно это датчик положения дросельной заслонки так как глохнет при сбросе газа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у меня сенс 1.3, кпп сенс, машина не незаводится, а глохнет на ходу при остановке, не держит обороты....свечи поменял, НЖК поставил, вобщем вот!

раньше такого небыло, но мне кажется это не в прошивке дело, както ж ведь месяц до этого без проблем ездил.

ты наверное прав! Седня поимел ракету. Думаю прогазую ее, дам просраться, а она приняла высокие обороты, а спустить не может, вот сразу и понятно стало.

Короче купил датчик дроселя, попробую. Завтра сутра на море недельки на 2-3. Потом расскажу оно это или что другое!

А вообщем всем спасибо за мнения.!!!:beer:

Змінено користувачем ShuR@
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здраствуйте! У меня вопросик в ГАИ для ТО справки делаете? Если делаете, сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юра, Алексей, подскажите. У меня такая вот неприятность: после длительной стоянки машинка не хочет ехать, пытается глохнуть при малейшей нагрузке, на нажатие на педальку реагирует провалом оборотов. Все становится на свои места только после прогрева. Что это может быть? :cry:

Пробег 20 тык, плохим бензом не балуюсь, свечи визуально в порядке, на большее мозгов не хватает :D

У меня похожая проблема вылазит после заправки плохим бензином. Я свою периодически вылечиваю чисткой впускного коллектора с датчиком, "+" десять литров 100-го и на трассу. :rolleyes: Хотя после последнего посещения инжекторщиков, есть подозрение, что нечто не в порядке с моделм зажигания... :(

У тебя на оборотах 2000-2500 (не при движении, а стоя на месте если держать такие обороты) нет случайно пропусков зажигания?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ситуация: уже накатал 3 тыс, когда в прошлый раз левая сторона подклинивала поменял на торм. диски (brembo) и колодки (hi-q), На данный момент все оки, кроме момента когда я оттормаживаюсь, допустим с 110до 60 по трассе, 70 до 10 в городе, слышен писк(скрип) тормозов( как будто они притираются), потом писк остается только когда я нажимаю педаль тормоза почти до конца….еще после этой ситуации, когда качусь на нетралке с левой стороны может проскакивать металлически чирк с каждым оборотом колеса…. После того как машина постоит мин 30 опять все ок…. при нормальной езде без резких торможений все нормально… Вопрос: 1. Может быть ли это связано с подклиниванием суппорта с левой столроны? 2. Это притираются диск с колодками? 3. Що это?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ситуация: уже накатал 3 тыс, когда в прошлый раз левая сторона подклинивала поменял на торм. диски (brembo) и колодки (hi-q), На данный момент все оки, кроме момента когда я оттормаживаюсь, допустим с 110до 60 по трассе, 70 до 10 в городе, слышен писк(скрип) тормозов( как будто они притираются), потом писк остается только когда я нажимаю педаль тормоза почти до конца….еще после этой ситуации, когда качусь на нетралке с левой стороны может проскакивать металлически чирк с каждым оборотом колеса…. После того как машина постоит мин 30 опять все ок…. при нормальной езде без резких торможений все нормально… Вопрос: 1. Может быть ли это связано с подклиниванием суппорта с левой столроны? 2. Это притираются диск с колодками? 3. Що это?

Ответ вариант 1. Но не исключай вариант направляшек супорта и нормального легкого хода самой колодки. А при притирке писк только при торможении!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня похожая проблема вылазит после заправки плохим бензином. Я свою периодически вылечиваю чисткой впускного коллектора с датчиком, "+" десять литров 100-го и на трассу. :rolleyes: Хотя после последнего посещения инжекторщиков, есть подозрение, что нечто не в порядке с моделм зажигания... :(

У тебя на оборотах 2000-2500 (не при движении, а стоя на месте если держать такие обороты) нет случайно пропусков зажигания?

А можно попроще?)) Как проявляются пропуски зажигания? Я проверю))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на каком топливе?

Та вроде на любом виде! Через раз такое бывает..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

Ситуация: уже накатал 3 тыс, когда в прошлый раз левая сторона подклинивала поменял на торм. диски (brembo) и колодки (hi-q), На данный момент все оки, кроме момента когда я оттормаживаюсь, допустим с 110до 60 по трассе, 70 до 10 в городе, слышен писк(скрип) тормозов( как будто они притираются), потом писк остается только когда я нажимаю педаль тормоза почти до конца….еще после этой ситуации, когда качусь на нетралке с левой стороны может проскакивать металлически чирк с каждым оборотом колеса…. После того как машина постоит мин 30 опять все ок…. при нормальной езде без резких торможений все нормально… Вопрос: 1. Может быть ли это связано с подклиниванием суппорта с левой столроны? 2. Это притираются диск с колодками? 3. Що это?

1.-по писку....скорей всего из-за такой жары идёт сильный нагрев тормозной накладки на колодке....вот и всё....

2.-по чирку...может быть что чиркает метал. защитка тормозного диска....нужно послушать

на каком топливе?

Та вроде на любом виде! Через раз такое бывает..

по точней..........

У меня похожая проблема вылазит после заправки плохим бензином. Я свою периодически вылечиваю чисткой впускного коллектора с датчиком, "+" десять литров 100-го и на трассу. :rolleyes: Хотя после последнего посещения инжекторщиков, есть подозрение, что нечто не в порядке с моделм зажигания... :(

У тебя на оборотах 2000-2500 (не при движении, а стоя на месте если держать такие обороты) нет случайно пропусков зажигания?

А можно попроще?)) Как проявляются пропуски зажигания? Я проверю))

в трубу будет стрелять....я те говорю выкини ты свои стоковые свечи куда подальше .....как ты мог проверить в каком они состоянии без стенда???..ну я понимаю там зазор..и всё такое...но эт не проверка...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в трубу будет стрелять....я те говорю выкини ты свои стоковые свечи куда подальше .....как ты мог проверить в каком они состоянии без стенда???..ну я понимаю там зазор..и всё такое...но эт не проверка...

В трубу не стреляет. Проверил визуально и не я а "гуру" :D Понятно что ничего кроме "цвет нормальный" и "зазор в норме" сказать без оборудования нельзя.

Свечи давно хотел поменять. Раз такая пьянка, послушаю тебя и все-таки заменю на что-нить пристойное.

Кстати, вчера почистил РХХ. Сегодня утром не было провала при нажатии на газ при холодном двигателе. Такое может быть, или совпадение? РХХ был засраный ппц :sos:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

в трубу будет стрелять....я те говорю выкини ты свои стоковые свечи куда подальше .....как ты мог проверить в каком они состоянии без стенда???..ну я понимаю там зазор..и всё такое...но эт не проверка...

В трубу не стреляет. Проверил визуально и не я а "гуру" :D Понятно что ничего кроме "цвет нормальный" и "зазор в норме" сказать без оборудования нельзя.

Свечи давно хотел поменять. Раз такая пьянка, послушаю тебя и все-таки заменю на что-нить пристойное.

Кстати, вчера почистил РХХ. Сегодня утром не было провала при нажатии на газ при холодном двигателе. Такое может быть, или совпадение? РХХ был засраный ппц :sos:

....коненно может быть....из-за грязного РХХ может быть и подёргивание в движении

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помогите! На протяжении 2-х недель меняю третий модуль зажигания :verysad: После замены двиг работает нормально, но после пробега 70-100 км два цилиндра вырубаются и история повторяется. Где причина ??????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помогите! На протяжении 2-х недель меняю третий модуль зажигания :verysad: После замены двиг работает нормально, но после пробега 70-100 км два цилиндра вырубаются и история повторяется. Где причина ??????

1. При замене МЗ акумулятор - выключаешь? Если да - то попробуй просто, не меняя МЗ, отключить АКБ на пол часа. Подключишь и проедешься.

2. 70...100 км - это пробег сразу или за несколько дней?

3. Два цилиндра вырубаются - какие?

P.S: какое авто - полная модель?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

Помогите! На протяжении 2-х недель меняю третий модуль зажигания :verysad: После замены двиг работает нормально, но после пробега 70-100 км два цилиндра вырубаются и история повторяется. Где причина ??????

необходимо проверить ЭБУ...у нас был такой лачик..свечи,форсунки,провода,модуль всё в номре,а троит периодически...проблема была в микросхеме ЭБУ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помогите! На протяжении 2-х недель меняю третий модуль зажигания :verysad: После замены двиг работает нормально, но после пробега 70-100 км два цилиндра вырубаются и история повторяется. Где причина ??????

1. При замене МЗ акумулятор - выключаешь? Если да - то попробуй просто, не меняя МЗ, отключить АКБ на пол часа. Подключишь и проедешься.

2. 70...100 км - это пробег сразу или за несколько дней?

3. Два цилиндра вырубаются - какие?

P.S: какое авто - полная модель?

70-100 - это пробег сразу после замены МЗ

Первый раз не работали 1-4, остальные два - 2-3.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каким методом на Вашем СТО убираются не большие вмятинки….от каштана ( к примеру), слышал что есть клюшки ( как-то так) и вакуумная рихтовка….. а у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас есть такая технология ,от фирмы Вёрт.

Так называемая вакуумная рихтовка. Но по правде говоря ,эта система приклеивания к поверхности специальных присосок. И выравнивание при помощи минилифтера.

это крыло Ланоса до :

Photo-0002-web.jpg

и после

Photo-0004-web.jpg

Для определения ремонтопригодности участка,нужно показаться к нам или прислать фото любым удобным способом :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо...скину. Стоимость замены прокладки ГБЦ 1.6 стоимость прокладки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

250 работа 65 прокладка ГБЦ,80 прокладка крышки клапанов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Огласите сумму (это дверь) :rolleyes: Змінено користувачем an-toha911
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такое повреждение сделать невидимим не получиться.Образовалась жёсткость.

Но она станет менее заметной

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день!

Ув. alexmakcto что скажете на это?

Интересно сколько денег готовить.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И Вам Ryzhiy здравствуйте.

Судя по характеру повреждения внизу крыла(если я правильно увидел содранную краску по арке)

Вам предстоит восстановительный ремонт по классической схеме: рихтовка,подготовка,покраска.

Цена вопроса +- 800гр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.