Перейти до публікації

ЧЕРНЫЙ СПИСОК


ALEX_DEX

Рекомендовані повідомлення

ой ты как глубоко ошибаешься...

хотя может оно и хорошо для тебя что ты так думаешь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Макеевка СТО "Красная Горка" бардак полный не кто не уважает клиента им на все наплевать >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а можешь поподробнее, а то как то без истории не совсем понятно в чем бардак

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот Мишаня бюрократ, все ему расскажи да напиши, буквоед ити его..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

а можешь поподробнее, а то как то без истории не совсем понятно в чем бардак

Ну в одно прекрасное утро (воскресенье) захожу в гараж и вижу какую ту жидкость под мотором.Помпе пришел писец.Сам лезть сразу не с хотел, обзвонил пару тройку сто и оказалось очень многие выходные,знакомый дал номер тел.красной горки.Я позвонил договорился что приеду к 12:00 на замену помпы.Поехал на Покровкий рынок купил помпу(лузар),было где то в районе 10 часов я еще раз набрал сто и спросил все ли остается в силе.Последовал ответ,да приезжайте к 11:30 что бы двиг.остыл.

Я так и сделал приехал,пошел показался мастеру который должен был ее заменить,потом подошел и предупредил человека которому звонил.

12:00 вылез с машины пошел к мотористу,что бы спросить можно ли подъезжать,он ответил:я не много не успеваю подожди(ну с кем не бывает все мы люди).

Прошел час ко мне не кто не подошел,я стоял на против бокса.Пошел опять к мастеру,говорит:сейчас машина выедет заезжай.Закурил и стою жду когда же она выедет.И тут свершилось машина выехала.Сажусь в машину завожу и тут,в место меня заезжает опель. :wacko: Я уже конечно начал псе шить и говорю что это за хрень происходит, а мне отвечают "кто не успел тот опоздал"

И это кроме как бардаком даже не знаю как знать.Монтажники шин в гав но пьяные,по ходовке тоже чел. стоял около часа в ожидании чуда на замену амортизаторов но его не произошло.Все к кому подходил оказались не понятно кем.

Вот такой там бардак и не уважение к КЛИЕНТАМ. >:-]

Во общем простоял я там пару часов,потом плюнул на все приехал домой и заменил помпу сам максимум за час с перекурами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Хваленое "жм-авто на Павших": впарили, под видом оригинала, сцепление Валео на 100 рублей дороже чем среднерыночная цена. Голимый Китай, через 10 тык. захрюкал выжимной. Повелся на лестные отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,НА красной горк, бардак как вижу, так и остался. Был там два года назад, очень туго там все шло... Хотя и с хозяином там общался, но на качество работ ему плевать. Он сдал "мастерам" помещение, они и творят, что хотят и как хотят...

,

Жм-авто, уже давно не хваленое. Мне тоже пытались впарить, все подряд. Долго рассказывать, но они уже не те...dry.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Автотехцентр «АВТОМАКСИМУМ» ул. Сигова 2

Летом поставил кондишн на сенс, выезжая от них заметил, что не работает переключение направления обдува, вернулся, сняли панель управления печки,оказалось что сломаны защелки на 2-х тросах. Попытались приклеять, когда я начал возмущаться- мол нафига мне клеянное, если я заехал с целым - вернули за 2 троса деньги.

Приехал домой (около 100 км от Донецка) увидел перекрутившийся и искорёженый ремень генератора. Увидел, что у шкива генератора, который мне поставили не соосность со шкивами двигателя и компрессора (даже на глаз) около 5-8 мм, вернул на место родной шкив, добавив шайбу между его половинками, позвонил в "автомаксимум", мне пообещали передать новый ремень автобусом, вечером перезвонили, сказали что передали с водителем, назвали номер автобуса(через наш город из Донецка проходит только один рейс) но потом выяснилось, что в АТП нет автобуса с таким номером и в то время, когда они якобы передали ремень водителю- автобус уже 30 минут как уехал с вокзала. Ремень купил за свои.

С первого дня после установки начал уходить тосол, где то 1-1.5л в месяц, вчера из под капота начало стучать, оказалось- оборваны 2 из 3-х болтов, крепящих кронштейн генератора а оставшийся отпустился и под его головкой нет ни шайбы ни гровера + не установлен упор кронштейна(теперь надо звонить в ТТК и скорей всего покупать его).Не знаю, болты оборвали там, при установке кондишена или они оборвались позже, но не поставить упор внизу, и не поставить даже гровера под болты, это халтура!!!. Пришлось с огромным головняком высверливать оставшиеся в блоке куски болтов. Так же вчера нашлась причина падения уровня тосола- хомуты на обоих патрубках печки проворачивались от руки(вообще не затянуты).

Выводы делайте сами.

Змінено користувачем tdu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ляпну и я маленько. решил заправляться 92-м, езжу мало, экономии не ощущаю, но решил попробовать. Заправлялся на Авиасе несколько раз - ужасный бенз - автомобиль начинал ехать более менее нормально только после полного прогрева(личные наблюдения:) ). Там же перешел на 95 - небо и земля, холодный чуть тяжелее едет конечно, но без дерганий хотя бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Касательно заправок и качества бензина - это вообще отдельная песня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где масло поменять можно? желательно Калининский район

этот вопрос не в этой теме задают. например

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем MikeTS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Расскажу об одном интересном СТО историю, как я ремонтировался. СТО Вип-Авто(VIP-Авто) на ул. Бессарабская, 24, что возле ул. Краснооктябрьской.

Итак, покупал я авто с некоторыми недостатками, на которые скинул цену, а именно, кулиса и сцепление. Привез по совету знакомого на это СТО, вроде как нахваливал, что спецы работают, в машинах знают толк. Посмотрели, пошатали, сказали нормальный автомобиль, указали еще дополнительно мелочи, на которые сразу дополнительно цену снизили. Попросил замерять компрессию, но отказались - "двигатель хорошо работает, зачем мерять". Хорошо так хорошо. Авто куплено.

Через 2 недели прогорела прокладка между 1 и 2 цилиндрами и так уж сложилось, что доехать получилось до этого самого СТО как раз, был в тех краях. Голову вскрыли, поменяли все прокладки, сальники, клапана сказали целые, все будет гуд. Заодно поменяли сцепление и кулису.

Приехал забирать ласточку, отъехал чуть - оказалось вместо второй четвертая включается. Как можно было ТАК настраивать кулису? Приехал вечером, чуть подкрутили, затянули, но рычаг все равно болтался, на вопрос почему болтается еще больше чем раньше - ответ "там же еще шток выбора передач заменить нужно". Далее на изумление почему за неделю пока авто у них находилось не заменили ответа не получил. Опять спросил за компрессию, сказали нормальная должна быть.

Поездил я пару недель, двигатель подтраивает, вернулся к ним с целью замены штока выбора передач, масла в коробке и диагностики, настройки двигла. Все таки обещали, что будет лучше нового. Когда забирал авто, по подтраиванию опять ответа не получил, по замерам компрессии тоже. Спросил может нужно ДПДЗ и ДХХ почистить, сказали что они вычищены были ими еще при ремонте головы.

Поехал я на чистку форсунок и раскоксовку, там замеряли компрессию наконец, и оказалось что она у меня 5.5-13-14-13. После промывки стала 6-15-15-15. Итог - опять вскрывать голову. Также показали мне "недавно промытые" ДПДЗ и ДХХ - никто их не трогал тысяч 30 точно.

Вот такое червячье работает у нас на СТО. Цена вопроса надеюсь будет около 700грн(если это проблема в клапанах) и моя ласточка опять будет ездить как надо. Ругаться не хочу, т.к. это родственники моего либшего друга, устраивать скандалы внутри чужой семьи не моё. Для себя будет хорошим уроком не связываться со знакомыми и проверять компрессию почаще, даже если кто-то говорит, что не нужно этого делать. А VIP-Авто оказалось совсем не VIP.bt.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

СТО на рынке Объединенном - объезжайте стороной.

Съемников нет, стенд сход-развала - обнять и плакать (на форуме их советовали в плане СР задних колес).

Мастера такие квалифицированные специалисты, что ничего лучшего для запрессовки передних сайлентблоков не придумали, как сточить передний буртик....

По итогу - передние сайленты придется менять, 220 грн. на ветер...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Газовая заправка на АЗС "Параллель"

г.Константиновка, ул.Мирошниченко, 93.

Я газ выкатал под ноль, балон у меня на 17,8 литров (это на других заправках так задувают), на этой заправке умудрились залить 18,9 литров. Куда они залили 1,1 литр?)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

значит нагнетатель более сильный у них. Не думаю, что это повод в Чёрный список добавлять. У меня вот вместо 50л (как на всех АЗС), на ВОГе 60 всегда влазит...

Имхо, о разнице в литр судить нельзя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

значит нагнетатель более сильный у них. Не думаю, что это повод в Чёрный список добавлять. У меня вот вместо 50л (как на всех АЗС), на ВОГе 60 всегда влазит...

Имхо, о разнице в литр судить нельзя

И такое возможно???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Костя, это литр на 40 литрах - туда, сюда, а на 17 литрах уже вполне хорошая разница...

и дело не в том сколько залили, а сколько ты выкатаешь... Пусть мне в 43 литровый заливают хоть 50 литров, главное потом выкатать на нем в городе километров 650...

но согласен что в черный список еще рановато

попробуй два раза там заправиться, посмотри расход, тогда и посмотрим..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...значит нагнетатель более сильный у них...

А давно это у нас газ в жидком состоянии стал сжиматься? Или я чего то пропустил. Не зря ведь газ сжиженный и считают его на заправках в литрах а не в м2

Змінено користувачем tdu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Настоятельно не рекомендую заказываться у jasonua... а если даже и надумаете, обязательно!!!! просите подробный фото отчет товара!

Змінено користувачем saintman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Настоятельно не рекомендую заказываться у jasonua...

А подробней? У Вас есть печальный опыт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В марте купил двигатель у продавца VIP87.

1. при покупке в переписке мной оговаривался двигатель 1,6 16V , приехал 1,5 16V. На мой вопрос о таком несоответствии продавец внятно не ответил, сказал что он и не говорил что двиг 1,6. (но в переписке я указывал, что нужен 1,6)

2. перед покупкой я несколько раз в переписке уточнил состояние двигателя. Предупредил,что нужен двигатель комплектом, что бы потом по разборкам не бегать. Продавец уверял цитирую:"у мотора состояние хорошее, кольца в норме, клапана кирочин не пропускают, работал ровно не траил". После получения двигателя возникли сомнения в его состоянии (ГБЦ была не затянута вообще, и по состоянию визуально сильно отличалась от блока, маслянный фильтр практически проржавел.), решил вскрывать. Перед вскрытием позвонил продавцу, что бы не было потом вопросов. Сказал, что хочу вскрыть и убедится, что двигатель прошел <100 000 а не 400 000 к примеру. Продавец сразу сказал, что независимо от результата двигатель обратно не примет, на мое предложение отправить двигатель не вскрывая обратно ЗА МОЙ СЧЕТ продавец ответил отказом под предлогом, что не сможет узнать, тот ли двигатель я обратно ему прислал, и вообще, что пока двигатель ехал ко мне, он отказал нескольким покупателям на него (хотя фото двигателя, которое он мне прислал, добавлено на форум минимум за 2 месяца до продажи, т.е. двигатель безуспешно продавался 2 месяца, и тут резко повалили покупатели) .

Вскрытие показало, что заводская маркировка на бугелях не совпадает с их реальным расположением. (теперь не знаю, ставить их по маркировке или как были, и что меня ждет после запуска двигателя.)

3. Сцепление на двигателе оказалось с поведенными лепестками корзины, и выдавленной втулкой диска., (теперь покупаю новое). Выжимной требует замены. Датчик скорости как будто срезан болгаркой (нужен новый), рабочий цилиндр сцепления отсутствует. Нижний защитный кожух ГРМ разбит.

4. Проводка пришла с половиной оборванных или в наглую обрезанных разъемов (которых нет). На мой звонок продавец ответил, что виноват не он, а его работники (!!!), и проводки отдельно от двигателя у него нет.(теперь нужно искать и покупать проводку)

5. Отсутствует трубка от топливного фильтра к рампе.(цена не меньше 200 грн.)

6.Отсутствует трубка от рампы в обратку.(цена не меньше 200 грн.)

7. Отсутствует датчик абсолютного давления (около 150 грн.)

Двигатель потихоньку привожу в порядок, уже вложено около 2500 грн. (без работы, а только по запчастям). И это пока еще не все затраты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В марте купил двигатель у продавца VIP87.

.

.

Двигатель потихоньку привожу в порядок, уже вложено около 2500 грн. (без работы, а только по запчастям). И это пока еще не все затраты.

..

тут батенька и ты опростоволосился и продавец щука_ надо было подымать этот вопрос сразу... сейчас что-то доказать будет трудно,но вполне возможно...

другой вопрос нужно ли оно тебе спустя столько времени и такого вливания денег!

сори за оффтоп!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

..

тут батенька и ты опростоволосился и продавец щука_ надо было подымать этот вопрос сразу... сейчас что-то доказать будет трудно,но вполне возможно...

другой вопрос нужно ли оно тебе спустя столько времени и такого вливания денег!

сори за оффтоп!

Ставлю для себя целью предупредить других. Деньги возвращать теперь бессмысленно,двигатель уже перебран, ищу недостающее.Я опростоволосился, не спорю, в том числе и из-за того, что имея МЕМЗ-307, не знаю досконально обвес А15DMS, они сильно отличаются. Поэтому многие вещи и всплыли не сразу. Поэтому и акцентировал внимание продавца на полной комплектности двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

брал у jasonua шину, отдал 500грн за штуку, с уверенностью было сказано что она целая, а оказалась проколотой. итог: лишние деньги на шиномонтаж и балансировку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.