Перейти до публікації

Выбор парктроника.

vag
 Розповісти
Підписники 7

Рекомендовані повідомлення

Жизненная необходимость заставляет поставить парктроник (супруга на права сдала

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> ). Вопрос к специалистам - нужен функциональный, не очень "навороченный" но информативный прибор для парковки на стоянке. Ну и чтобы дизайн приятный, чтоб матюком на панели не торчал.

Еще - "сами мы не местные" но скоро буду в столице с визитом, подскажите плиз, к кому из партнеров клуба в Киеве обратиться по поводу приобретения и установки данного девайса.

прилеплено by sysanin

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - лучшее из того, что я на сегодня видел - это ленточный парктроник от ПИТ

Парковочная система использует в качестве датчика специальную металлизированную пленочную ленту, которая приклеивается по всей длине изнутри пластикового бампера. В данном случае не требуется установка традиционных радарных датчиков, а следовательно, нет необходимости в сверлении бампера. Ленточный парктроник легко и быстро устанавливается на автомобиль. О приближении к препятствию сигнализирует звуковой бипер. В зависимости от оставшегося до препятствия расстояния бипер издает звук соответствующей частоты. Скрытая установка датчика снижает уровень воздействия на него агрессивной внешней среды: налипшие на бампер грязь, снег, лед - не помеха. Использование сплошной ленты гарантирует равномерность зоны регистрации препятствий, без "невидимых зон"

184_1.gif

Из плюсов для меня:

* нет пропусков в зоне сканирования

* нет ненужного экрана (расстояние до препятствия определяется по частоте звука из динамика)

* диапазон расстояний от 80 до 1 см

*

Интересное решение. А я вот еще чего нашел:

То хЕмуль

А эту ленту на оба бампера можно клеить? По принципу 6 и 8 датчиков?

Полковырял информацию про один и другой парктроники. Вот чего нашел:

Golden Eye Y-2650

(большие фото)

Выглядит симпатично и датчиков 6 штук. Только по-румынски я не разумею. Понял только, что dupa montaj скорее всего значит - установка через .опу.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> Написал автору топика письмо, вдруг ответит.

По поводу ПИТовского парктроника вообще ничего не нашел.

Тут посмотри по парктроникам:

To Vag

Вот посмотри наших партнеров

. Тут еще на форуме барышня общается, можешь вопросов позадавать.

По поводу ленточного парктроника

Я тут посидел-подумал... Что-то этот Challenger PS (ПИТ) не внушает доверия. Неужели эта "революционная технология" не пришла в голову никому другому, почему на рынке только одна модель? Отзывов нет, значит, пользователей его очень мало... Подозрительно это все и попахивает новой супер-пупер овощерезкой из ТВ-шопа.

Добавлено: Общался с Парктроном. Киевский филиал сказал, что в данный момент интересующей меня модели Golden Eye нет, предложили обычный - с светодиодными шкалами по бокам. Зато в Днепре сказали что есть даже более новая модель, но чуть дороже. Тут же договорился о 5% скидки клубу.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> После оплаты отправляют Автолюксом. На всякий случай договорился, что если мне не понравится, как выглядит зеркало с дисплеем - можно будет обменять на другую модель, главное - не ставить датчики, а то не примут обратно.

Отзывов нет, значит, пользователей его очень мало... Подозрительно это все и попахивает новой супер-пупер овощерезкой из ТВ-шопа.

У нас в клубе народ вообще то тоже парктроники не очень жалует. Помню только у Живчика. И отзывов соответственно тоже немного. А с завода парктроники на Ланос почему-то не ставят

/emoticons/default_bj.gif">

Да мне он тоже как-бы не очень нужен, я для жены беру... Хотя сказать по справедливости - пригодится. Ведь было же летом. Коцнул бампер об трубу при развороте задом. Она из-под земли на 40 см примерно торчала, просто не заметил. А бампер, сцуко, дорогой.

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

А я передним бампером на пенек наехал (защиту рихтовать пришлось), а задним - в столб. Не сильно, правда, но если бы был парктроник, то он бы уже окупился

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

А при 4-х датчиках ты мог ее и не заметить тоже

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Если бы она попала посредине между зонами двух соседних датчиков

Так что лента рулит

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

ЗЫ: а еще больше рулит инфракрасная камера

А при 4-х датчиках ты мог ее и не заметить тоже

Если бы она попала посредине между зонами двух соседних датчиков

+1 !!

занкомый с парктроником оторвал вообще нафиг бампер!

в лесу об пенек....

он уверенно сдавал на зад думая что там (судя по датчикам)

ничего нет...

бампер пополам + переехал его колесами + поцарапал прилично дно багажника

Народ, а у вас что, комп не глючил никогда?

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_wink.png"> Электронике можно доверять не больше чем на 50%, остальное - человек. Я беру парктроник с конкретной целью - жена чтоб парковалась на стоянке. Там все же предметы побольше, чем пеньки. Да и царапины на пеньке и на крыле Лексуса лежат в разных ценовых категориях. :wink:

Да и царапины на пеньке и на крыле Лексуса лежат в разных ценовых категориях.

/emoticons/default_ad.gif">

Прав 100%. В городе парковаться иногда очень тяжело. А в лесу можно выйти и глянуть, что там делается.

Нужно выйти обязательно! Я по работе постоянно по пересеченке мотаюсь, по полям-лугам. Так шо я вам скажу - пенек то еще фигня. Может быть нора или яма, прикрытая травой сверху. Или какая-то хрень от комбайна. Я когда-то попал на служебном джипе: плоский зеленый луг, а оказалось - кочка на кочке. Запрыгал как заяц - думал или колеса поотпадают или башкой потолок пробъю.

/emoticons/default_ai.gif">:)

Привет всем! Почитал о парктрониках, хотел бы тоже поставить, но вот думаю: когда сзади машинка будет ехать (в пробках и т.д.) эта штука тоже будет пищать или её можно отключить, а включать только когда парковаться?

Привет всем! Почитал о парктрониках, хотел бы тоже поставить, но вот думаю: когда сзади машинка будет ехать (в пробках и т.д.) эта штука тоже будет пищать или её можно отключить, а включать только когда парковаться?

Задние датчики включаются когда включается задняя передача.

А если есть передние датчики, то они должны быть включены при включении 1-5 передач? Или постоянно, кроме задней?

Пример установки 2 датчика устанавливаются в передний бампер + 4 датчика устанавливаются в задний бампер. Передний контур включается при торможении, задний при включении задней передачи.
Передний контур включается при торможении

Ну и как это может помочь при парковке, когда потихоньку продвигаешься на первой передаче? :roll:

Сегодня получил парктроник. Тот что на стекло заднего вида крепится. Фотки вечером. Инсталляцию пока делать не буду, холодно, да и разобрать потолок прийдется. Качество изготовления деталей понравилось.

Принцип действия передних датчиков описан так: при нажатии на педаль тормоза они детектят любой предмет на расстоянии ближе 1 м от авто. При отпускании педали тормоза 10 секунд система еще работает, потом "тухнет".

Потолок разбирать не нужно. Откручиваешь козырьки и вся проводка преспокойненько заводится за передний край крыши. А вот сверлить бампера таки холодновато.

Решил сам бампер не сверлить - отдам знакомым, которые этим занимаются профессионально. Завтра вечером должен быть результат. Ждите впечатлений.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор