Перейти до публікації

АКВАРИУМЫ

halsim
 Розповісти

Рекомендовані повідомлення

Кои - рыба прудовая. А найти инфу просто - зайдите на

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

и в строке поиска наберите слово кои - и будет Вам счастье.

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

Так я для пруда на бедующее и узнаю чтобы потом не бегать с высунутым языком. А по поисковикам вы думаете что я не лазил :evil: , что-ли раз совет такой даёте.

...

Но с выбором грота, нужно быть по осторожнее, как-то еще года 4-ри назад, покупал обычный известняковый (таких полно на птичьем рынки, они такие бело-сероватые и пористые), так от этого грота у меня вода помутнела, думал осядет, фиг там.

а как его выбрать и самое главное, где они хорошие продаются?

Сколько времени надо отстаивать воду перед заливкой его в аквариум?

Так скока раз в неделю менять воду 10% или 20%

Какое оптимальное (я бы сказал суперовое и красивое) количество рыб где-то по 5 см в аквариуме на 150литров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как его выбрать и самое главное, где они хорошие продаются?

Сколько времени надо отстаивать воду перед заливкой его в аквариум?

Так скока раз в неделю менять воду 10% или 20%

Какое оптимальное (я бы сказал суперовое и красивое) количество рыб где-то по 5 см в аквариуме на 150литров?

1 сколько тебе их надо?

2 залил воду дня через 3 пускай рыб(при подмене отстаивать не надо)

до 1/3 обьема в неделю будет нормально(можно менять хоть каждый день)

3 много рыб по 5 см,поэтому назови какие конкретно интересуют

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Посилання на коментар

3 много рыб по 5 см,поэтому назови какие конкретно интересуют

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

посоветуйте:

1. Очень красивых

2. Очень много

3. Цена не важно

P.S.

как вам подбор?

Длина 1200

Ширина 350

Высота 400

Слой обитания верхний

Моллинезия сфинопс 60 мм

3.jpg

3 шт.

Пецилия пятнистая 60 мм

platy.jpg

2 шт.

Петушок сиамский 60 мм

betta.jpg

1 шт.

Слой обитания средний

Неон красный

f-neonred.jpg

? шт.

Неон голубой

f-neon.jpg

? шт.

Неон зеленый

neon_4.jpg

? шт.

Неон черный

15084_1.jpg

? шт.

Слой обитания донный

Сомик золотистый 70мм

12.jpg

3 шт.

Синодонтис перевертыш 70мм

2.jpg

2 шт.

Анциструс золотой 70мм

Ancistrus%20sp%20Gold1.jpg

1 шт.

Посилання на коментар

с неонами сенадонтис то що нада

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> ,може до утра и доживут

а теперь серьезно-ставишь хорошее освешение,засаживаешь живыми растениями,запускаешьнеона ,минора,радотомуса,разбору и тп,правда запускать мень 10 шт каждого вида смысла нет никакого

из самов анциструс и что то вроде крапчатого

ждешь пару месяцев и получаешь что то вроде такого

или такого

зы на фото аквариумы только запушеные

Посилання на коментар

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> ,може до утра и доживут

а что такое кто-то не совместим?

что мирная и не хищная

Посилання на коментар

У меня было 8 аквариумов, я разводил ХИЩНЫХ ЦИХЛИД.

Все отлично, кроме момента, если самому надо куда-то уехать... с аквариумами вы привязаны к дому.

Хотя, я жалею, что расстался с аквариумами. Эти микромиры можно наблюдать все свободное время...

Посилання на коментар

а что такое кто-то не совместим?

что мирная и не хищная

поверь мне (у меня 25 летний опыт общения с аквариумами при том профессионально)синадонты хороши лишь для унитаза,или можешь сам проверить,но месяца через 2 будешь искать коиу этого траглодита отдать

Посилання на коментар

поверь мне (у меня 25 летний опыт общения с аквариумами при том профессионально)синадонты хороши лишь для унитаза,или можешь сам проверить,но месяца через 2 будешь искать коиу этого траглодита отдать

толком обясни что не так?

Посилання на коментар

да рот у них большой-как раз неон помещаеться

если хочешь рыбу около 5 см,само то крапчатый сомик или что то аналогичное,а эти бегемоты(синадонты)могут вымахать до 20 см

Посилання на коментар

У меня жила пара синодонтов. Один вымахал 20 см и прожил около 9 лет...

Посилання на коментар

• 2 місяці потому...

Всем привет! Аквариум 60 л. из живности- одна терниция, два данио коралловых. Пока все. Собираюсь на днях ехать на птичку и докупать. Кстати кому нужны фильтра для воды- могу подсобить со скидкой на СП УДТ.

Посилання на коментар

Всем привет! Аквариум 60 л. из живности- одна терниция, два данио коралловых. Пока все. Собираюсь на днях ехать на птичку и докупать. Кстати кому нужны фильтра для воды- могу подсобить со скидкой на СП УДТ.

есть фильтр+компрессор+подогрев?

Посилання на коментар

Только фильтра. Бытовые и промышленые. спецом для аквариума нету.

Посилання на коментар

• 5 місяців потому...

У мене також є кілька акваріумів. Один на роботі поставиви 200 л. в ньому живе кілька ампулярій і немеряно гуппіків і меченосців (точну кількість підрахувати неможливо.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> Також на роботі є ще маленький на 35 л. в ньому живуть мальки меченосців і гуппі і ціла купа меланій. Вдома є також кілька акваріумів на 130 л, 45л, 35 л і 25. в маленьких акваріумах живуть різнокаліберні гуппі-підлітки а в великих живуть великі косячки гуппі і маленька стайка голубих неонів і ціле сімейство меланій і ампуляшок, а за ними підчищають здоровезні синодонтіси

Акваріумістикою захоплююся дуже давно ще з 5 років коли мені подарували мій перший акваріум. Були різноманітні види, але особливо мені подобаються живородки, гуппі, меченосці, моллі, також для розмаїття тримаю кілька неончиків, колись захоплювався і барбусами і багатьма іншими, але якось до гуппі душа лежить більше.

Ось таке в мене маленьке підсобне рибне господарство.

Посилання на коментар

рибне господарство.

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif"> прикольно

а где-то в Киеве кроме Куренёвки еще можно посмотреть и купить?

Посилання на коментар

рибне господарство.

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif"> прикольно

а где-то в Киеве кроме Куренёвки еще можно посмотреть и купить?

Ну взагалі Куренівка одне з найкращих місць, там збирається чимало цікавих людей які розводять дуже красиві рибки з самими різноманітними формами і кольром (це я про гуппі), крім того можна поторгуватися :) , і непогано збити ціну. Отже дуже рекомендую саме пташиний ринок, :za: там можна просто походити подивитися на цікавих рибок, але завжди є ризик прикупити хворих (навіть в магазині), отже треба влущтувати їм маленький карантин (одного разу ще в дитинстві таким чином в мене померло дуже багато рибок, навіть ліки не допомагали). А ще можна подивитися в мережі магазинів "У Кіса" тепер "Master Zoo", там також інколи непоганий вибір знаходяться в багатьох районах Києва, наприклад великий є в гіпермаркеті Ашан (Петрівка), на вул. Червоноармійській біля костьолу, також є в торговому центрі Материк біля індустріаьного мосту. Ще є магазин ЗооДом біля метро Славутич. Більш докладно можна дізнатися на сайті

, там сидить багато акваріумістів які можуть підказати багато корисної інформації.

Корма і обладнання можна подивитися по непоганим цінам в магазині

Посилання на коментар

• 6 місяців потому...

Вот решил еще раз отписаться в аквариумной теме! А все благодаря великому событию - у меня в аквариуме, поселилась пара чудных «

».

Почему Тритоны или как все было:

Началось все с того, что, стоял у меня в комнате, пустой аквариум (долгое время держал рыб, но за неимением времени за ними ухаживать, пришлось их передать на содержание своему дяде) и все не знал, что с ним делать. Однажды собравшись на сеанс в кино, поехал в Караван, за билетами. А так, как до сеанса оставалось еще время – зашел в открывшийся там недавно зоомагазин. Гуляя по рядам с аквариумами, рыбами, кролями, добрался в отдел рептилий, где и увидел этих красавцев (а также безделушку в аквариум, в виде египетских колон). Увидал я их, тут же в них влюбился. Пообщавшись со своей любимой девушкой, было решено их вызволять, из тесного аквариума в магазине, переместив, на тот момент в пустовавший аквариум (на 150 литров), стоящий в моей комнате. Но по сколько в планах был поход в кино, покупку Тритонов, было решено перенести на другой день. Потом 2-ве недели не было времени заехать в Караван, но я о них не забыл (все дошло до того - что в интернете я начал читать о них, рассматривал фотки разных видов тритонов и т.д.).

Но вот сегодня понял, что дальше тянуть нельзя. Сбежал раньше с работы и бегом в заветный магазин.

Так вот все и было.

/emoticons/default_bp.gif">

P.S.: Сажу еще, что за ними наблюдать – одно удовольствие. Как они неуклюже ползают по дну аквариума и тем более смешно, но тем не менее юрко, плавают в толще воды, периодически зависая и планируя (такое ощущение, что в этот момент, тритон - либо нелепо танцует, или как парашютист, до открытия парашюта, барахтается в воздухе). :)

А вот и фото моих любимцев (Фото с телефона, так что прошу, не придерется к качеству фоток) :

3615815_43d3b938.jpg

3615816_1049e2bc.jpg

3615817_97ef29ff.jpg

3615818_516d1a2a.jpg

3615819_d6cbd169.jpg

3615820_5dfb88d6.jpg

3615821_da5d4395.jpg

Посилання на коментар

• 1 місяць потому...

Банку прикольно оформил (тёмн фон и полутонаж-очень и очень).

И тритоны мне по душе, но т.к. уже имею опыт общения с аксолотлями

(вечно улыбающиеся дети, которые умеют размножаться)хочу приобрести только их.

Не пойму чё и тя распылитель не спрятан (прикопан) и не подключён??? А вообще Банку прикольно оформил (тёмн фон и полутонаж-очень и очень).

Посилання на коментар

Може у кого есть пара мелких аксолотлей?

На выходных если на ПТИЧКЕ не появятся, то договорились бы.....

А на счёт синадонтов я с КИНГом полностью согласен---Бегемоты,

но если подходящую компашку подобрать, будут радовать.

Посилання на коментар

Банку прикольно оформил (тёмн фон и полутонаж-очень и очень).

И тритоны мне по душе, но т.к. уже имею опыт общения с аксолотлями

(вечно улыбающиеся дети, которые умеют размножаться)хочу приобрести только их.

Не пойму чё и тя распылитель не спрятан (прикопан) и не подключён??? А вообще Банку прикольно оформил (тёмн фон и полутонаж-очень и очень).

Благодарю за комплимент, по поводу оформления.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> А распылитель уже прикопал. Сразу его спрятать не подумал, потом девушка подсказала.

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

Доброго дня а яка треба турбіна на акваріум 160 літрів?

Если речь идет о фильтре, то очень хорошим выбором станет фильтр, марки «AQUA EL» модель «Fan 3». Рассчитан на аквариумы литражом от 150-200 литров. У самого такой фильтр, очень доволен, он у меня уже года 4-ри. До этого, был аквариум по меньше и использовал фильтр той же фирмы, только модель по младше.

Посилання на коментар

• 4 тижні потому...

всем привет в компьютере я чайник а в аквариумистеке я дока держу рыбное хозяйство под одессой запускаю большие аквариумы

Змінено користувачем jaj_sasa
Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
 Розповісти

• Зараз на сторінці   0 користувачів

• Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН – створено з метою налагодити спілкування між автолюбителями, організувати клубну спільноту для тематичного спілкування, зустрічей та інших заходів.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, який об'єднав абсолютно різних людей з абсолютно різних куточків України.

Всеукраїнський клуб ЛАНОС КЛАН був створений 01 березня 2005 року невеликою групою людей, які зробили величезний внесок в його розвиток.

Адміністрація Форуму

З питань розміщення комерційних (або інших) матеріалів на порталі звертатися:

За допомогою форми: Зворотній Зв'язок.

За допомогою E-Mail: Напишіть нам

• Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.