Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форуму прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
tabutcho

Расход бензина

31 повідомлення у цій темі

Коллеги, поделитесь, у кого какой расход ?

У меня 1.5, зимой при подсчетах просто плакал - 12-13 литров стабильно выходило. Да и сейчас не особо расход не падает. Езжу спокойно, прогреваю умеренно. Но расход просто ацкий :verysad:

Змінено користувачем tabutcho

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та думаю это качество бензина такое. У меня 1.4 ланос заправлял 95+ 6-7 по трассе берет, а простой 95 да еще в каком-нить селе заправишься все 10 по трассе лупит.

Поділитися повідомленням

Доброе утро всем!по трассе 5-6 литров,в городе до 11,если честно((конечно,пробки,ямы,которых стало в разы больше,объезжать нужно((

Поділитися повідомленням

Та думаю это качество бензина такое. У меня 1.4 ланос заправлял 95+ 6-7 по трассе берет, а простой 95 да еще в каком-нить селе заправишься все 10 по трассе лупит.

всегда заправлялся на Гефесте Perfect А95, что на Харьковской.. расход 10-12 (иногда 9-ть) по городу.. решил поэксперементировать.. попробывал ANP на Прокофьева 12-13..

а 7 марта черт дернул меня на пересечении Курской и Ковпака А95 заправится.. не знаю че там было, сначала не заметил, т. к. 10 литров старого бензина в баке было,сегодня начала тупить машина, глянул на одометр: 66 км пробега, а 10 литров нетту.. поехал на Гефест и разбодяжил эту смесь.. чуть машинка ожила..

вывод таков: где у нас написано 95+, 98 это то, каким должен быть приблизительно 95 на самом деле!

p. s. по радио слышал сегодня, что какой-то из нефтеперерабатывающих украинских заводов легально бодягу начал гнать, пользуясь брешью в законодательстве... :(

Змінено користувачем antmix

Поділитися повідомленням

У меня 1,5 за городом гдето 5,5 - 6 л, по городу 11 потолок, средний расход я подщитывал 9,4 л. Заправляюсь постоянно на Гефесте Perfect А92, на Харьковской.

Змінено користувачем GANSTER

Поділитися повідомленням

У меня 1,5 за городом гдето 5,5 - 6 л, по городу 11 потолок, средний расход я подщитывал 9,4 л. Заправляюсь постоянно на Гефесте Perfect А92, на Харьковской.

про потолок думаю, говорить не совсем корректно, т. к. у каждого своя манера езды и можно топить так, что 20 литров на 100 км машинка съест и не поперхнется!

- поэтому есть предложение обсуждать тот минимум, которого получилось добиться в городских условиях и на трассе!

а также стиль вождения, т. е. ездите ли вы на нейтралке или предпочитаете тормозить двигателем, полностью отпустив педаль аксселератора, любите ли вы "играть в шашки"

напимер: переключаюсь на 2500 оборотов, еду с натяжечкой в районе 2000 оборотов, резкие перестроения и гонки на дорогах не люблю, но иногда кручу двигатель до 3000 об, предпочитаю тормозить двигателем (особенно зимой) :ay-yay:

расход город:

лето минимум 10 л (иногда 9 л)

зима минимум 12 (иногда 11)

расход смешанный цикл:

лето 8 л

- немаловажна и комплектация.. скажем SE 1.5 будет тянуть немного по-более, т. к. предуставновленный кондиционер, предусматривает наличие дополнительного вентилятора в системе охлаждения, а еще есть ГУР и т. д. усложнение конструкции, кроме увеличения массы автомобиля (пусть и не значительно) приводит к повышенному потреблению топлива!

комплектация SE, кондиционером пользуюсь редко - раз в месяц для профилактики, обогрев заднего стекла включен практически постоянно, печка на 75% мощности, забор воздуха 50 на 50 (заслонка в нейтральном положении)

Поділитися повідомленням

У меня тахометра нету, тока ГУР :( Собираюсь поставить.

Кстати, подскажите где можно купить нормальный стрелочный тахометр ?

Касательно вождения, то езжу я спокойно, не рву, передачи переключаю коротко, 60 на 5-ой за не фиг делать.

Самый свежий опыт: залил 95-го перфекта на Гефесте у себя на Роменке. Расход - ТОЧНО как написано в книжке - 10,4 л. на 100 км в городском цикле. ?0% езды - утром с Роменки приехал на работу в центр, вечером обратно.

Вот и думаю теперь о качестве бензика, в частности на Авиасе, где я заправлялся всю зиму. Похоже, что бодяжить начали просто пипец :)

Поділитися повідомленням

А кому нибудь помогла эконом-чиповка?

Поділитися повідомленням

говорят, что для ланоса 1.5, особо не выгадаешь, а машинка по-тупее станет.. т. е. если захочешь порезвить особо не получится! а вот для 1.6 там вариантов значительно больше!

сначала тоже хотел, потом отговорили!

Поділитися повідомленням

Ланос 1,5 2008г, пробег 34 тыс, чипонулся в Киеве под "эконом" год назад. Только потом понял, что перед тем, как чиповать, нужно "подготовить" машинку к этому: исправные свечи и провода, почистить датчик холостого хода и дроссельную заслонку, поменять воздушный и топливные фильтра... Перечень можно продолжать.

Перепрошился в Киеве под "эконом-динамик". Расход по Киеву сейчас где-то 10.5, т.е. как по паспорту, зимой доходил до 14л ; по трассе (это в основном Киев- Шостка) 6-7.5, смотря как ехать. Что дала прошивка: перестала тупить на 1-й и 2-й передаче, но небольшие дёргание остались, но это зависит от того, как отпускать сцепление.

Мой вывод и мнение ИМХО- так, чтоб сильно эта чиповка и помогла, не скажу. Но таких денег (от 400 грн) она не стоит. Чиповать нужно машины с двигателем от 2л и выше, и делать это нужно для определённых целей (гонки и т.д.)но стоить это будет от 1000 $. У меня расход до и после почти не изменился, я никогда не поверю, что в городе ланос 1.5 или 1.6 может кушать 7.5- 8 л на 100 км, а по трассе 5.5 л. И если написано по паспорту городской цикл- 10.4, то зачем ожидать чуда или обманывать себя. Двигатель работает исправно, машинка едет- что ещё нужно, зачем "насиловать" железного коня и превращать его в подопытного кролика?

Змінено користувачем WITEK

Поділитися повідомленням

Ланос 1,5 2008г, пробег 34 тыс, чипонулся в Киеве под "эконом" год назад. Только потом понял, что перед тем, как чиповать, нужно "подготовить" машинку к этому: исправные свечи и провода, почистить датчик холостого хода и дроссельную заслонку, поменять воздушный и топливные фильтра... Перечень можно продолжать.

Перепрошился в Киеве под "эконом-динамик". Расход по Киеву сейчас где-то 10.5, т.е. как по паспорту, зимой доходил до 14л ; по трассе (это в основном Киев- Шостка) 6-7.5, смотря как ехать. Что дала прошивка: перестала тупить на 1-й и 2-й передаче, но небольшие дёргание остались, но это зависит от того, как отпускать сцепление.

Мой вывод и мнение ИМХО- так, чтоб сильно эта чиповка и помогла, не скажу. Но таких денег (от 400 грн) она не стоит. Чиповать нужно машины с двигателем от 2л и выше, и делать это нужно для определённых целей (гонки и т.д.)но стоить это будет от 1000 $. У меня расход до и после почти не изменился, я никогда не поверю, что в городе ланос 1.5 или 1.6 может кушать 7.5- 8 л на 100 км, а по трассе 5.5 л. И если написано по паспорту городской цикл- 10.4, то зачем ожидать чуда или обманывать себя. Двигатель работает исправно, машинка едет- что ещё нужно, зачем "насиловать" железного коня и превращать его в подопытного кролика?

абсолютно с тобой согласен! :) поэтому шиться передумал!

Поділитися повідомленням

Ланос 1.5 Хетч (92 АНП)Стоит борт комп.

По городу 9-10,5 (лето); 10-12 (зима)

По трассе 7,5-8,5 (зависит от скорости, если давить больше 120 - 9-11)

Средне 10 л

Поділитися повідомленням

По городу 92-го бензина около 8 л/100 км. до чиповки 9,5-10.

Трасса не знаю так как редко выезжаю и не засекал

Поділитися повідомленням

я на Шелле недавно обжегся: заправил 33 литра - в результате где-то на 260 км загорелась лампа. И при этом все эти 260 км машина ехала все хуже и хуже, на 3-й практически не разгонялась. Даже не думая что это из-за бензина, заправился на ОККО (всегда заправляюсь а ОККО) - и машина ожила. Расход вернулся к 10 литрам а городе. Теперь я на Шелл ни ногой, если у них пусть и иногда, но все же на плотную бодягу можно попасть.

Змінено користувачем docstat

Поділитися повідомленням

я на Шелле недавно обжегся: заправил 33 литра - в результате где-то на 260 км загорелась лампа. И при этом все эти 260 км машина ехала все хуже и хуже, на 3-й практически не разгонялась. Даже не думая что это из-за бензина, заправился на ОККО (всегда заправляюсь а ОККО) - и машина ожила. Расход вернулся к 10 литрам а городе. Теперь я на Шелл ни ногой, если у них пусть и иногда, но все же на плотную бодягу можно попасть.

100% Лутьше, ОККО или WOG

Поділитися повідомленням

ОККО или WOG? а где они в Сумах? может не по тама езжу?

Поділитися повідомленням

В Сумской области нет ни Окко ни Вог, а жаль... Вероятно, docstat заправлялся в Пирятине или на какой-то другой трассе по пути.

Поділитися повідомленням

WOG есть, сейчас воговский бензин возят на укртатнафту (рыжие заправки на черепина)

Поділитися повідомленням

Sonik, а разве на "укр тат нафте" не Кременчугский бензин?имхо его вообще надо запретить-это зло для автомобиля, на 10 литрах и 80 км. не проедешь разве что толкая :energy:

Когда-то работал торговым по области, контора запрвляла авто именно на этих заправках. После месяца заботы поменял масло, когда сливали его конситенция была как вода, а цвет настолько черный, что у меня шнырь с сто спросил:я его вообще когда-либо менял?А я менял его 8.000 назад! на вопрос из-за чего такое черное получил ответ-попал бензин и по видимому очень не качественный...

Сейчас лью на паралели и анп, вроде нормально таких траблов как на тат нафте не замечал.

Поділитися повідомленням

Sonik, а разве на "укр тат нафте" не Кременчугский бензин?имхо его вообще надо запретить-это зло для автомобиля, на 10 литрах и 80 км. не проедешь разве что толкая :energy:

Когда-то работал торговым по области, контора запрвляла авто именно на этих заправках. После месяца заботы поменял масло, когда сливали его конситенция была как вода, а цвет настолько черный, что у меня шнырь с сто спросил:я его вообще когда-либо менял?А я менял его 8.000 назад! на вопрос из-за чего такое черное получил ответ-попал бензин и по видимому очень не качественный...

Сейчас лью на паралели и анп, вроде нормально таких траблов как на тат нафте не замечал.

Видел как сливала воговская цистерна бензин на Укртатнафте, спрашивал у заправщика говорил что бензин возят Воговский! Другие говорили что только 92 воговский... фиг поймёш!

Поділитися повідомленням

Ребят, прочитал про ваши расходы и просто в шоке...

Езжу на 1,6 (106 л.с.), машинка 2005 года, пробег 74000км. Свечи NGK поменяны 10 000км. тому назад, обслуживаюсь у официалов, прошивки не делал ни какие.

Заправляюсь на Shell обычным 95м. Так у меня городской расход всегда варьируется в районе 9 литров (от 8,7 до 9,3), при этом я еду не выпадая из потока. Если езжу активно, то есть везде первый, то может быть 10 литров, конечно может быть и 13 и 15 литров, если до отсечки гонять по выходным...

Но стандартный расход, будь то зима с прогревкой и лето с кондером, все равно не более 9 литров.

Что еще удивляет, что стаж у меня всего 3 года самостоятельной езды...

Переключаюсь а районе 2300 - 2500 оборотов, ниже 1800 не держу никогда + не забываю про торможение двигателем.

Поділитися повідомленням

Ты только по-городу ездишь или это смешанный расход? Не забывай у тебя двигатель мощнее, ему легче, поэтому ты меньше давишь на тапок!

Поділитися повідомленням

Ребят, прочитал про ваши расходы и просто в шоке...

Но стандартный расход, будь то зима с прогревкой и лето с кондером, все равно не более 9 литров.

В Николаеве есть зима?

Поділитися повідомленням

хм, у меня на 1.6 по городу 11 стабильно, это нормально ?

ответ товарища сафронова меня вообще удивил оО

я тоже пока ничего не делал с ним, все полный сток, мог ли предыдущий хозяин что то с ней сделать, или что может быть не так ?)

Змінено користувачем Winnie

Поділитися повідомленням

хм, у меня на 1.6 по городу 11 стабильно, это нормально ?

А у меня 1,6 по городу кушает от 7,4 до 9. Это нормально? :rolleyes: Разные города, разные маршруты движения...не смотрите на чужие расходы :)

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • james
    james Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор