Перейти до публікації
[Lexus]

Потеют окна

46 повідомлень у цій темі

Ребята такая проблема сейчас у меня! Окна потеют ужасно, хоть я и ставлю обдув на только на окна, но всеравно потеют! Мож подскаэите в чём мож быть проблема????

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет!Заслонка забора воздуха с улицы должна быть открыта(рычажок в левом положении).А так же вентиляционные отверстия под задним стеклом и в багажнике(ребристые)по сторонам ничем не закрыты.

Поділитися повідомленням

у меня всё таки и сделано! И всеравно потеют!

Поділитися повідомленням

+1 к автору! Окна потеют просто абзац! И заслонка и всё остальное у меня открыто, но потеют просто жуть! Кроме щели в окне ничего не помогает, но кататься как на улице, со свистом в левом ухе - это маразм :angry:

Поділитися повідомленням

Тогда возможно в салоне влажно,может где-то вода.А вообще у многих потеют,но в разной степени.Я когда выгоняю из гаража пасажирам не разрешаю сразу садиться.Пока закрываю гараж они ждут,а потом все садимся и едем.В движении воздух снаружи лучше поступает.И еще я свое стекло немножко приоткрываю чтобы задние стекла не так запотевали.

Поділитися повідомленням

Воды в салоне нет... А потеют так что ничего не видно, даже когда еду совсем один... И если с лобовым ещё можно как-то справится то с боковыми особенно задними реальные проблемы :verysad:

Поділитися повідомленням

ТОлько что сделал одну штукенцию, посоветовал сотрудник на работе! Тросик который передвигает заслонку, прищемил стяжками к железячке в бардачке! Говорит должно помочь! Так, как заслонка не двигается!!! Посмотри как поможет!

Поділитися повідомленням

В смысле намертво? теперь циркуляция салона не будет работать? Только обдув будет?

Поділитися повідомленням

Воды в салоне нет... А потеют так что ничего не видно, даже когда еду совсем один... И если с лобовым ещё можно как-то справится то с боковыми особенно задними реальные проблемы :verysad:

А ты не пробовал обдув теплым воздухом направлять на некоторое время в салон.У меня еще вентиляция по краям торпедо направлена на стекла.Хотя задние стекла тоже потеют когда есть пасажиры.

Поділитися повідомленням

' date='18 Декабрь 2009 - 09:54' timestamp='1261119251' post='467040']

ТОлько что сделал одну штукенцию, посоветовал сотрудник на работе! Тросик который передвигает заслонку, прищемил стяжками к железячке в бардачке! Говорит должно помочь! Так, как заслонка не двигается!!! Посмотри как поможет!

А у тебя что,поломано крепление тросика?

Поділитися повідомленням

скорей всего я з салона передвигал, а она не передвигалась!!! Поезжу, посмотрю!

Поділитися повідомленням

А ты не пробовал обдув теплым воздухом направлять на некоторое время в салон.У меня еще вентиляция по краям торпедо направлена на стекла.Хотя задние стекла тоже потеют когда есть пасажиры.

У меня стоит всегда режим на ноги и стекло, и по краям торпедо вентиляция аналогично направлена на стёкла (не люблю когда в лицо дует) Но результата нет, пока не приоткрою стекло :dontknow:

Поділитися повідомленням

Ребята, юзайте поиск, тема неоднократно обсуждалась. У кого сильно потеют окна - проверьте, не сломан ли переключатель забота воздуха улица-салон. У меня, например, приоткрыто окошко, мощность вентилятора, как правило, на 1, время от времени включаю обогрев заднего стекла. Как результат - потеют задние боковые стекла (нужно же конденсату хоть где-то оседать) и немножко передние боковые. Удачи!

Поділитися повідомленням

Ребята, юзайте поиск, тема неоднократно обсуждалась. У кого сильно потеют окна - проверьте, не сломан ли переключатель забота воздуха улица-салон. У меня, например, приоткрыто окошко, мощность вентилятора, как правило, на 1, время от времени включаю обогрев заднего стекла. Как результат - потеют задние боковые стекла (нужно же конденсату хоть где-то оседать) и немножко передние боковые. Удачи!

+1

Поділитися повідомленням

FON1, написал +1. Че же не плюсанул? :)

Поділитися повідомленням

ПРоблему победил!!!! под бардачком есть 2 винта, их нужно открутить, снять бардачёк, там есть тросик и белая заслонка регулирующая подачу воздуха... Мой трос на движения переключателя просто не реагировал... Закрепил хомутиком заслонку в положении подачи воздуха с улицы и проблему как рукой сняло!!! :yahoo:

Поділитися повідомленням

Хоть бы спасибо сказал, коль такое дело ;)

Поділитися повідомленням

еще потеют если где то подкапывает тосол... но это уже другая история.

Поділитися повідомленням

Поділитися повідомленням

Причем не потеющим человеком! Гы!:cowboy:

Поділитися повідомленням

' date='18 Декабрь 2009 - 07:34' timestamp='1261114440' post='466958']

Ребята такая проблема сейчас у меня! Окна потеют ужасно, хоть я и ставлю обдув на только на окна, но всеравно потеют! Мож подскаэите в чём мож быть проблема????

Вот тоже мучался - купил в АТБ возле жд вокзалов - спрей против запотевания окон - 18 грн - реально помогает дня на 3-4.

Поділитися повідомленням

Потение окон - хроническая болезнь Ланоса, наверное так заложено в конструкции авто.

Поділитися повідомленням

У меня уже больше окна не потеют! Просто берёте жидкость для мытья окон и всё будет хорошо! И руками не вытирать окна!

Поділитися повідомленням

У меня после мистера мускула ужасно потели! Отсюда вывод: мистером мускулом зимой только снаружи, летом можно и изнутри.

Повторюсь: проверьте, чтоб отверстия в задней крышке (где динамики) не были чем-то заложены, при езде приоткрывайте окошко на 2-3 сантиметра (можно пассажирское, если вам дует и вы один в машине), переключатель забора воздуха должен быть включен на 'забор с улицы' И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! Не пользуйтесь всякими непонятными жидкостями... Это же химия и вы в закупоренной машине ею дышите...

Поділитися повідомленням

У меня после мистера мускула ужасно потели! Отсюда вывод: мистером мускулом зимой только снаружи, летом можно и изнутри.

Повторюсь: проверьте, чтоб отверстия в задней крышке (где динамики) не были чем-то заложены, при езде приоткрывайте окошко на 2-3 сантиметра (можно пассажирское, если вам дует и вы один в машине), переключатель забора воздуха должен быть включен на 'забор с улицы' И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! Не пользуйтесь всякими непонятными жидкостями... Это же химия и вы в закупоренной машине ею дышите...

+1 Верно глаголишь

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор