Перейти до публікації

Зимняя резина: Шипы или нет? Поделитесь мнением:)


kapelka_vodu

Какую резину Вы используете зимой?  

141 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Всех с первым снегом! :SM075: :1137:

Кстати я сегодня переобула свою ласточку..... и решилась все-таки на шипы. Посмотрим... 36_3_11

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шипы для Крыма и большей части Украины имхо не нужны. Большую часть зимы дороги все-же свободны от снега. Шиповка дает преимущество только при разгоне по льду, но не при торможении. При торможении мелкая крошка забивает шипы и резина работает как нешипованная. Т.е. тормозной путь будет одинаковым, а на асфальте - больше, за счет уменьшения контакта с дорогой. А раз тормозной больше - чревато сидением своей "мордой" в чужой "заднице". Голосую за качественную нешиповку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Повторюсь ещё раз - всё зависит от конкретных условий эксплуатации. Если у Вас 70% город, а 30% трасса, то, моё мнение, Вам шипы не к чему... Если же у Вас 70% трасса, а 30% городе, то советую брать все 4 шиопованных колеса...

З.Ы. У нешипованной Gislaved Nord Frost 3 сцепление с дорогой до 87% (не лёд, каша, снег, мокрый снег)... На льду только у шипованной такой же резине сцепление порядка 80%...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Я езжу на шипах:) а что до Утёса так прошлой зимой и не выехал бы оттуда наверное если б не зимка шипованная... помните морозы по 25 градусов были... А вообще в городе шипы не очень нужны, в основном по трассе гололёд стоит, но и в городе бывает что на каком нить перекрёстке сплошная корка льда, так что я для себя определил зимка с шипами однозначно, недолго же менять колёса если потеплело:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По прогнозам до середины января снега не ожидается... Каково на шипах по мокрому асфальту? ИМХО Этой зимой те, кто зашипованный - прогадали...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прогнозы в крыму дело такое... А во вторых кто сказал что я сейчас на шипах:) говорюже поменять дело 20 минут...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

Этой зимой буду тестить FULDA Kristall Montero 3 175/70 R13

fulda_montero3.jpg

до этого ездил на Sava Eskimo S3 доволен резиной на все 100

Eskimo%20S3.jpg

также ездил на Amtel NordMaster как на шипованом (до сих пор резина ездит вылетело только пару шипов)так и нет, Sava больше понравилась.

amtel_nordmaster.jpgamtel.nordmaster.jpg

Змінено користувачем Rino
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня резина Hankook w409 зимняя,под шипы, пробег около 1000 км. Можно ли установить шипы в неё или нужно чтобы резина новая была? И кто знает, сколько обходится шиповка одного колеса.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Alex1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этой зимой буду тестить FULDA Kristall Montero 3 175/70 R13

...

На счет зимней FULDA не скажу, а летняя не понравилась, шумная, хотя и с противошумными проточками была.

До того скатал Dunlop Sport, неплохая, но жестковатая.

Сейчас взял Bridgestone, будем посмотреть.

Теперь в тему.

Я на зиму заряжаю 4-е зимних, без шиповки и 2-е шиповки. Одна шиповка на месте запаски, вторая - просто в багажнике.

По нашей зиме 90% времени дорога просто мокрая даже почти сухая или снежная каша, не шипованая резина с таким справляется, а если вижу, что дорога становится "интересной", остановился, переобул передок в шиповку и через 20 мин. - дальше. Пока в ураган переобуваться не приходилось. Обычно перед выездом смотрю куда буду ехать и какая предполагается дорога, благо, через дорогу шиномонтаж, 5 мин. минус 10 грн.

Прошлой зимой был случай.

Еду из Углового в Симферополь по Николаевской трассе, впереди шиповка, сзади зимяя. Еду 60-70 км/час, считаю, что еду быстро, т.к. дорога - плотно укатанный снег, пожалуй, гололед. Обгоняет меня Таврия, бодренько так. Ну думаю, человек знает, что делает. Смотрю впереди за поворотом снежный столб, ага, думаю, спрыгнул мужик с дороги. Проезжаю поворот, точно, стоит Таврия в кювете и мужик ходит вокруг, матерится. Остановился, вышел из машины и попал на каток, хорошо дверь закрыть не успел. Посмотрел я на эту картину, даже с шиповкой, я его не вытащу, кювет крутой и резина у него - всесезонка. Пока смотрели на ситуацию, остановилось еще несколько машин. Один мужик говорит, Таврия легкая, можно попробовать руками вытащить. Вот мы, где-то, вдесятером в два приема эту Таврию на дорогу и поставили. Оказалось, у него немного порог погнут, а так все нормально. Двинули дальше, а через несколько километров снег на дороге пошел на убыль, а потом и вообще сухая дорога до Симферополя.

Вот такие зимние крымские дороги. Угадать сложно, а подстраховаться - будет не лишним.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня резина Hankook w409 зимняя,под шипы, пробег около 1000 км. Можно ли установить шипы в неё или нужно чтобы резина новая была? И кто знает, сколько обходится шиповка одного колеса.

Как-то смотрел передачу по автомобильному каналу, так там сказали конкретно - ШИПОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАВОДСКАЯ.

Да и так ясно, когда резина сварена вместе с шипами - это гораздо надежнее, чем вставки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня зимняя резина Амтел тоже под шипы ,но когда брал сразу сказали шиповать бесполезно деньги на ветер выкинеш.Если хочеш шиповку надо брать уже с шипами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так что, сколько стоит зашиповать колесо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО. если брать под шипы, то действительно, разумнее взять хорошую шипованную.

а так считаю, что нам шипы ни к чему. да и что у нас той зимы? за 3 месяца 1-1.5 недели, когда действительно нужна зимняя резина.

сам буду 2-ю зиму экстрималить на всесезонке KamaEuro3. она правда любит сухой асфальт, держит хорошо. но на ней как-то влител на Киевской в огромную лужу напротив заправки Динамо (свои знают её)) и вот в это "озеро" влител на 90 км/ч, только потом долго думал, как ничего не произошло и я поехал так же прямо дальше...)) но это было зрелищно)))

p.s. НЕ ПОВТОРЯТЬ! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для города-трасса однозначно лучше хорошая зимняя не шипованная резина "Dunlop Graspic DS-2" , "Toyo — Garit G4", " Michelin — Alpin A3" резина очень хорошо ведет себя на льду!

Змінено користувачем Shiban
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

nick60, Ну незнаю, я сейчас тестирую летнию FULDA ECO CONTROL по мне достойная резина! Сейчас в раздумьях, что обувать на зиму!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно не шипованую резину!Езжу на Hаnkok, очень доволен.А в крыму вобще шипы ненадо.Если есть финансы то мой совет это Nokian,он практически во всех тестах лидер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

во голосовалка поперла, соклько лет лежала и раскопали :)

PS: у меня 2 года уже марангони метеогрип, мне не нравится, я верю что зимняя резина должна быть лучше :) (это моя первая зимняя резина)

Змінено користувачем alt_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я сегодня уже переобулся... счас уеду в Киев на пару дней, потом недельку дома и снова в командировку на две недели... когда приеду, то по-любому уже надо будет на зимней ездить... так вот чтоб потом не метушиться, решил заранее... тем более по утрам уже и лужи замерзают!

а зимняя у меня не шипованная Hankook Ice Bear w440... не знаю как она по характеристикам, но ездить зимой уже не страшно... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

igorexa, Давай тестируй! Потом отпишись как резина себя ведёт!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

offtop но все-же в тему. по прогнозам сказали, что зима начнется с 20-го ноября. а на неделе понижение температуры.

так что можно переобуваться потихоньку.

было бы во что... :wacko::D

Змінено користувачем PioneeR7
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

PioneeR7, Вот и я ещё в раздумьях! С таким ассортиментом резины глаза разбигаются, да и финансы сейчас как некогда нужны для ребёнка в первую очередь. а потом уж лань!:joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 года ездил на фулде кристалл, более менее норм резина, но в прошлую зиму купил Гиславед еврофрост 3, гиславед просто рулит очень хорошая резина, много раз спасала в экстремальных ситуациях.... :wacko: рекомендую всем!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я всю прошлую зиму проездил на Good Year ultra grip extreme и счастью моему нет придела!!! :energy: :energy: :energy: :energy:

В авто доме на киевской 185\65 R14 580грн

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем BUGS-Z-Z
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.