Перейти до публікації

Короткоходная кулиса


Fantom

Рекомендовані повідомлення

Дружище может загляни в прошлое как некий миксер кулису продавал по 400грн...и это были 2005 года и это нормально было до тех пор пока мы не опустили до 150, а потом когда начали предлагать на подшипниках...добавили 50 грн... И сейчас заметь народ не подымает цену уже более 200 грн... так что я считаю что свой вклад я внёс таким образом...

И если ты думаешь что порезал и просто вколотил подшипник, то это и фсё... то это не совсем так! Ну и если ты своё личное время не ценишь вовсе то...короче каждый ценит свою работу по своему...

Пы.Сы. Ты не борец за правду, а тупо обиженный, что тебе не рассказали какие подшипники подходят!

Пыпы.Сы. а ребята из мариуполя сами покупали раньше у нас...И заметь цену выставили именно нашу... а не выше... ;)

А 220 ты не задумывался? а это не многовато за самодельную?? Заметь шары я так понимаю не термообработанны!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

P.S. а кулиса упорными шайбами комплектуется или так же как и регулировка - не нужны?

А скажи ка, а зачем тебе упорные шайбы? Наверное для того, что в самодельной, немного с расстоянями не угадали посадки подшипников? Или для чего то другого? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а тупо обиженный
а ты тупо - тупой. Мне ни твои подшипники, ни кулиса даром не нужны - меня в машине устраивает все в том виде в котором машина шла с завода.
скажи ка, а зачем тебе упорные шайбы
тебе они точно не нужны, а вот те кто понимает принцип работы подшипника и как у нас установлена кулиса, сразу поймут зачем нужны шайбы (шайбы нужны: кулиса фактически лежит подшипниками горизонтально, для того чтобы упор центра подшипника был на кронштейн крепления, а не просто болтался на оси, кстати родные втулки тоже выступают - они и играю роль ограничителей чтобы метал кулисы не терся об кронштейн).

Даже по фото вверху видно, что подшипник будет наружной обоймой тереться об кронштейн крепления кулисы. В там случае - роль подшипника: только то что он как родные втулки не разболтается через 50000 км.

И еще: мне пофиг кто у кого покупал, какие были раньше цены, и каких ты парней кидаешь, я привел пример где есть дешевле с учетом что родная кулиса остается, в случае необходимости можно все вернуть назад - например перед продажей, а не рассказывать потом какого х... стоит порезанная кулиса по капотом.

И про шары термообработанные - можешь сказки не рассказывать - там такие огромные нагрузки на кулису, что с завода аж втулки резиновые идут на центр кулисы, и которые ходят не одну десятку тысяч км, а шары не термообработанные будут в хлам стираться...

жги дальше - интересно читать.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

..ты поставил себе КК на сервисе и теперь рассуждаешь о том как это всё работает!!! Некрасиво... учите матчасть!

Может про подшипники переписку скинуть твою? И если всё так просто как ты говоришь почему не взял 50 грн и не пошёл и сам не сделал?

Ты сначала, что то сделай, а потом и критику начинай писать... а так это просто пустозвонство человека невидящего чего говорит!

А обхаять кого то это просто!! Особенно если тот человек где то далеко...

Я думаю ты подумал, что написал и писать более чушь не будешь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

P.S. а кулиса упорными шайбами комплектуется или так же как и регулировка - не нужны?

А скажи ка, а зачем тебе упорные шайбы? Наверное для того, что в самодельной, немного с расстоянями не угадали посадки подшипников? Или для чего то другого? :rolleyes:

Упорные шайбы нужны 100 % ! А то что ты не добиваешь до конца подшипник ,этим компенсируя зазор, это не говорит о том что шайбы не нужны. Подшипник должен крутится только на внутренней обойме, а не тереться всей боковой поверхностью .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

внутреняя обойма и внешняя подшипника выступают таким образом, что на них подшипник и крутится (трется) в соприкосновении с местом на котором кулиса сидит, и в конце концов родные втулки вообще пластиковые там трутся и не стираются, а на практике разбиваются внутри так как сила физики действует на внутреннюю часть ту которую у нас сейчас играет внутренняя обойма подшипника другими словами, на что влияет износ, то и усовершенствовали, а с упорными шайбами или без это никак не повлияет ни на эксплуатацию ни на эфективность переключения... хотя как для пантов вполне покатит ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... хотя как для пантов вполне покатит

Понта здесь совершенно ни какова нет! Одно дело когда метал о метал будет тереться, а другое дело когда бокового трения не будет вообще, что и обеспечивает данный "понт".

PS. думаю этот вопрос можно считать исчерпанным т.к. судя по всему каждый остаётся при своём мнении :) .

Если посчитаете данный пост флудом , пожалуйста удалите. :beer:

С уважением baks.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
5   0

Спасибо огромное за кулису, все передачи работают отлично. Молодцы!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Предлагаю модифицировать кулису на СЕНС, т.е. постановка кулисы на подшипники, при необходимости замена шарниров на новые (необязательно но желательно). Что это даёт автомобилю СЕНС: более информативное включение передач, немного укороченный ход... и конечно же по сравнению со стоковой это чёткость! Цена 170 грн без учёта шарниров, с ремкомплектом шарниров это ещё + 40 грн

Змінено користувачем Fantom
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень хочется по короче ход . Да на Sense очень большой ход . Очень интересно как это получиться . Можно фото - отсчет .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень хочется по короче ход . Да на Sense очень большой ход . Очень интересно как это получиться . Можно фото - отсчет .

сорри фото отчёт не делали... как то там внизу грязно...

Пы.Сы. Сенс был не наш, а заезжий...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Значит не так давно задумался о том что Ланос не идеален!!

Решили модернизировать кулису, а точнее сделать короткоходную кулису далее КК...

купил себе регулируемую кулису вот только может кто подскажет, кто уже ездит. какие оптимальные размеры выставить от оси?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предлагаю модифицировать кулису на СЕНС,

это цена будет с учётом переделки моей кулисы или же у вас можно купить готовую?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит не так давно задумался о том что Ланос не идеален!!

Решили модернизировать кулису, а точнее сделать короткоходную кулису далее КК...

купил себе регулируемую кулису вот только может кто подскажет, кто уже ездит. какие оптимальные размеры выставить от оси?

На ней уже всё выставлено , ставьте и радуйтесь :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На ней уже всё выставлено , ставьте и радуйтесь :rolleyes:

на Сенсе оси смещать нельзя иначе не найдёте передачки свои ... и тогда будет не до радости! Хотя можно с карданчиками побаловаться, но это совсем другая история ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Fantom (21 Сен 2009 11:08) писал:

Значит не так давно задумался о том что Ланос не идеален!!

Решили модернизировать кулису, а точнее сделать короткоходную кулису далее КК... купил себе регулируемую кулису вот только может кто подскажет, кто уже ездит. какие оптимальные размеры выставить от оси?

Прикрепленные изображения

Вообще то в данном посте речь идёт о ланосовской кулисе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Ребята подыму тему в положительном аспекте (не реклама, а отзыв), поставили улучшайзер (КК), в итоге не узнать работу с рычагом кпп, реально изменяются хода на САНТИМЕТРЫ в меньшую сторону, что при наезде +/- 200 км по городу Очень заметно! Маслать рычагом КП и меньше и в кайф, хотя конечно хоЦЦа АКПП шоб вООще не маслать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Поделитесь технологией, какие подшипники,марка.

я нашол подшипники себе в сенс в кулису 8х24 короче 628-е 10грн 1шт,болт диаметром 8 и длиной 80мм вместо старого диам 10,и пару регулировочных шайб разной толщины чтоб небыло люфта.И всё гут!!!

Ничего не укорачивал, всё по старому только вместо втулок подшипники.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.