Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Fantom

Короткоходная кулиса

166 повідомлень у цій темі

Значит не так давно задумался о том что Ланос не идеален!!

Решили модернизировать кулису, а точнее сделать короткоходную кулису далее КК... что в принципе получилось, даже были переделаны некоторые клубные машинки из Ланос клуба и Лучетти клуба... и всё бы хорошо... ход кулисы уменьшился чего бы ещё желать! а нет, мучал один вопрос! быстро изнашивающиеся втулки из-за которых в кулисе появляется люфт и со временем увеличиваться тем самым уменьшая чёткость переключения передач (данный бок появляется как на стоковой кулисе так и на КК)... можно конечно купить рем комплект втулочек которые имеют качество ещё хуже чем наши родные или поставить полиуретановые втулки которые так же подвержены как износу так и присутствует люфт из за мягкости самого полиуретана... и было решено сделать вечную кулису точнее втулки заменить на подшипники...

Кулиса в сборе с установленными подшипниками:

12f551a11104.jpg

Вообще эффект получился довольно интересный... передачи на КК стали гООраздо чётче и включаться приятней... теперь появилось ощущение машины не эконом класса а добротного среднего класса... а главное ощущение того что это на долго.

Значит ребята те кому ставили КК, предлагаю инсталлировать подшипники.... цена инсталляции 70 грн с материалом

Если нужна кому то КК в комплекте с подшипниками можем предложить её за 250 грн, процедура следующая приезжаете, ставим вам КК, если всё устраиваете становитесь счастливым обладателем, если нет ставим вашу кулису назад и возвращаем деньги.

Возможно конечно и просто замена стоковых втулок на подшипники, ну это уже отдельный разговор

если не понравиться вернём всё назад

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
:o:yes: а если с другой области?а задняя на КК как работает?

Поділитися повідомленням

задняя стала просто самой лучшей и уютной передачей! все велкам в тюнинх ателье Фантом инкорпорэйтед! :)

Поділитися повідомленням

:o:yes: а если с другой области?а задняя на КК как работает?

возможно выслать КК в замен стоковой т.е. Вы мне присылаете стоковую, а я Вам КК, но тут вопрос кто будет устанавливать? если с установкой проблем нет... то не вопрос...сабж может быть Ваш со скидкой на доставку...

а если могут возникнуть проблемы, то стоит задуматься о том кто будет ставить...

Поділитися повідомленням

а на сенс сделать сможете???

Поділитися повідомленням

На сенсе всё гораздо сложнее :(

можно сделать короче но вот затем выставить передачи что б красиво включались... это проблематично

Поділитися повідомленням

Fantom,спрошу у ребят про установку.так это ты мне переделаешь с моей?

Поділитися повідомленням

А что есть трудности в установке? Или ставится не сложнее стоковой. :)

P.s хорошо было бы приобрести уже переделанную по приемлимой цене.

Поділитися повідомленням

Где можно потестить подшипнички вместо ипучих втулок? Себе уже сделал? Если понравится - первый нах))))

Поділитися повідомленням

Где можно потестить подшипнички вместо ипучих втулок? Себе уже сделал? Если понравится - первый нах))))

у меня уже стоит поэтому вэл кам поюзать! :)

А что есть трудности в установке? Или ставится не сложнее стоковой. :)

P.s хорошо было бы приобрести уже переделанную по приемлимой цене.

если стоковую ставите без проблем значит и КК поставите то же без проблем... можно конечно и за 150 грн. но без подшипников более приемлемая цена у Миксера в г. Киев...

Fantom,спрошу у ребят про установку.так это ты мне переделаешь с моей?

можно с твоей, а можно готовую уже выслать, но опять таки в обмен на твою... Если ваши ребята смогут стоковую поставить... значит и КК смогут, каких то отличий по установке нет

Поділитися повідомленням

Fantom,уточню для принятия окончательного решения.высылаю тебе свою,а ты мне КК.баш на баш или с доплатой?можит есть какие нюансы,гарантия и т.д.

Поділитися повідомленням

Оговариваю возможные варианты:

Значит Цены на сегодняшний день таковые:

1. КК* на родных втулках - 143 грн (цена при условии что Вы передаёте стоковую кулису мне)

2. КК* на подшипниках - 209 грн (цена при условии что Вы передаёте стоковую кулису мне)

3. КК* на родных втулках - 243 грн (стоковая кулиса остаётся у Вас)

4. КК* на подшипниках - 309 грн (стоковая кулиса остаётся у Вас)

Если Вы принимаете решение что 100 грн это всё таки деньги, Вы оплачиваете КК на условиях 3,4 а после того как перешлёте мне свою стоковую я вам возвращаю своеобразный залог...

Гарантии...? чего? того что я вам вышлю или верну деньги? тут как от этого зависит моя репутация как человека!!

Поділитися повідомленням

спасибо,будим отлаживать копечку.а самому реально поставить?

Поділитися повідомленням

спасибо,будим отлаживать копечку.а самому реально поставить?

нет ничего не реального!!! тем более что связь у нас есть в том числе мобильная! и от КК мы отрекаться не будем, а по возможности всё расскажем, что и в каком порядке ставится, а так же регулируется!!

Поділитися повідомленням

Есть желание приобрести на подшипниках(свою неотдам :):oops: жлоб я)

Напиши в личку куда чего оплатить и чем отправиш.спасибо.

качество будет новой?или ты б/у переделываеш за 300грн?

Поділитися повідомленням

Бобров, что там ехать до того Кривого Рога, 2 часа и ты там. Я доже деньжат подкоплю и сгоняю.

Поділитися повідомленням

Андрюха, что нужно чтоб на джельку сделать короткоходную? Давай попробуем сделать, я тебе потом еще клиентов подгоню!

Поділитися повідомленням

Ждём коментариев от первых счастливых обладателей!а можно гдето еще почитать про неё?

Поділитися повідомленням

Андрюха, что нужно чтоб на джельку сделать короткоходную?

Ну для начала посмотреть на неё!! а там будет видно!

Ждём коментариев от первых счастливых обладателей!а можно гдето еще почитать про неё?
пожалуйста: http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=29783 хотя отзывы люди оставляют почему то в личку :verysad:

Поділитися повідомленням

На выходных поставил КК. Очень понравилось. Переключение быстрое и четкое, но заметно жестче.

Вцелом доволен.

Спасибо!!!

Поділитися повідомленням

на прошлых выходных сделал КК и впресовал подшипники вместо втулок. первые два дня только и рвался за руль. притно переключаются передачи, ощущение, что очень коротко. перестала греметь и звенеть кулиса. все супер. товарищу сделали на сенс. подшипники в кулису вошли без расточки, а вот шток пришлось токарю отдавать. у подшипника внутренний диаметр 9 а шток 10. он ставил втулки и через 2000 км опять гремела, а теперь тишина и спокойствие. автору респект за идею с подшипниками!!!

Поділитися повідомленням

на прошлых выходных сделал КК и впресовал подшипники вместо втулок. первые два дня только и рвался за руль. притно переключаются передачи, ощущение, что очень коротко. перестала греметь и звенеть кулиса. все супер. товарищу сделали на сенс. подшипники в кулису вошли без расточки, а вот шток пришлось токарю отдавать. у подшипника внутренний диаметр 9 а шток 10. он ставил втулки и через 2000 км опять гремела, а теперь тишина и спокойствие. автору респект за идею с подшипниками!!!

идея не моя, а опель клуба... всё таки не зря опель наш прародитель!!!

а за респект всё равно спсбО ;)

Поділитися повідомленням

скинь свои номер тел.договориться о кулисе,я б такой в воскресение и передал.

Поділитися повідомленням

сколько дней займет переделка?или у тебя есть готовые?

Поділитися повідомленням

сколько дней займет переделка?или у тебя есть готовые?

у меня есть готовые ;)тел. 067-135-92-04

необходимо минут 30 на то что б поменять на КК и огонь!

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор