Перейти до публікації
Burik

Российская таможня

236 повідомлень у цій темі

Кто в курсах, всех, подводных камней по таможне в Россию?

У меня пока такое видение переезда на Российскую сторону. Для получения "зеленой карты" необходимо иметь паспорта (можно Украинские, главное, чтоб всё в порядке, т.е. фото и т.д.) Техпаспорт на машину, права. Необходима страховка авто от третих лиц (по России), т.е. можно приобрести здесь по месту в любой страховой компании, главное, чтоб вложиться в срок. 200грн на 15дней, 900грн на год. (примерно). Или же приобрести там на границе, цены те же, только потеряешь время в очереди.

Вопрос:

1. Чего я не учел?

2. У меня права старого образца (т.е. была книжечка, я снял обложку, и заламинировал) - могут ли быть проблемы с ГАИ? Имеются ли определённые законы по образцу прав?

3. Не сильно ясен вопрос с тонировкой? Кто в курсе, какой официальный штраф? Кто говорит 100 руб., кто называет очень страшные суммы. У меня плёнка Американка средней затемнености 15.

4. Какие расценки на нарушения? Т.е. штрафы? (что-то ходят слухи, что очень большие).

5. Какую сумму можно ввозить? Нужно ли заполнять декларацию.

Всем заранее спасибо!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+1 Интересуют те же вопросы, через пару дней собрался ехать в Краснодар, кто недавно бывал в России отзовитесь :) .

Поділитися повідомленням

на все вопросы не отвечу так как досконально их законодательство не знаю, но штрафы действительно большие, для примера - за "сплошную" - лишение прав...

Остановят сразу же на первом, после таможни, посту и (за частую) будут проверять все, вплоть до аптечки, огнетушителя и т.п. Проверяют даже талон прохождения техосмотра :D

В обязательном порядке купите и "прилепите" на заднее стекло наклейку "UA", желательно черные буквы на белом фоне...

Если едите с детьми до 12 лет то берите либо сиденья, либо оборудывайте место их сидения так, что-бы можно было нормально пристегнуть.

Насчет страховки: брать ее лучше на российской стороне, наши там не катят, да и те, что продают перед таможней - тоже, как минимум за ввоз машины (оформление документов) отдадите 100 рублей :D

Насчет ввозимой суммы я точно не помню, по-моему в эквиваленте 3 тыс. евро, а декларация заполняется в любом случае.

Поділитися повідомленням

забирают права за пересечение 2ух сплашных! страховку можно купить и перед украинской томожней без проблем ток переплата будет около 100 гр!! два раза останавливали в росии на трасах один раз на посту проверили наличие всех документов и всё! на трасе в росии привысил споймали сел к гайорам извенился предложил 500 руб наши гдето 120 гр взяли без вопросов и пожелали удачи! на прохождении уже росийской томожни водителю машины сделать копии паспорта тех паспорта короче всех документов лучше сразу! на таможне движняк и очередь! с детьми целая валакита. если берёте ребёнка без одного какого либо родителя то письменный юр какойто документ о согласии второго родителя на пересечение границы! В ОБЩЕМ всё путём водители там окуратные почти не нарушают пдд . Ещё прикол у них нет такого понятия чтоб мигнуть о том что стоят гаи:)))) я втыкнул с фотографией в паспорте на украинской и руских таможнях заплатил по 250 гр! на украинской без проблем взяли на росийской поимели мозги!!!

Поділитися повідомленням

Да, еще, для оформления документов на временный ввоз автомобиля лучше сразу иметь под руками номера кузова (это не большая проблема) и двигателя (на некоторых машинках придется повозиться) :D

Поділитися повідомленням

ети номера заменяются индефикационным кодом так что не страшно! там в декларации так и написано!!! а тоб там ток и лазили вокруг машин особенно жигулей москвичей и т д :)

Поділитися повідомленням

Сейчас в Россию въезд только по зеленой карте. Покупается она только на территории Украины. Минимальная стоимость на 15 дней в июне была 192 грн. Можно купить и на границе перед въездом на украинскую таможню, но я бы посоветовал купить по месту, не тратить время в очереди.

У всех должны быть паспорта, желательно без проблем, у детей свидетельство о рождении. Если ребенок едет с одним из родителей или без них, нужна нотариально оформленная доверенность. Нужно будет заполнить миграционные карты, в том числе и на ребенка. Если в России будете находиться более 3-х рабочих дней, нужно будет зарегистрироваться.

Временный ввоз в Россию сейчас оформляется бесплатно. Необходимо будет заполнить декларации на российской стороне и предъявить зеленую карту, ну и техпаспорт на автомобиль и паспорт водителя. Хотя на каждом переходе свои правила. Могут попросить и ксерокопии документов. Поэтому я бы сделал их заранее. После получения документа временного ввоза все проверить. Если остановят на посту и найдут ошибки, будет много неприятностей.

Размер штрафов в России можно уточнить в интернете, но недавно повысили штрафы за детское кресло (вроде сейчас 500 руб.) и за пропуск пешеходов на переходах (1000 руб.). За сплошную могут и лишить. Гаишники часто разводят. Не вестись! С тонировкой ездил все время, не придрались ни разу. Может повезло. Да и не забудьте, что в России не штрафуют за превышение до 10 км/час. Так что лучше ездить по правилам.

Поділитися повідомленням

Номер двигателя никогда не писал, пишу что не установлен, проблем никогда не было. Номер кузова в декларацию писать аккуратно и точно.

Поділитися повідомленням

Буквально в это воскресенье вернулся от тещи из Белгорода.

Въезд в Россию обошелся в 970 руб (УВВ, копии документов, страховка на SX). Никакой зеленой карты. Единственная проблема - очередь. Туда - простояли 3 ч. на таможне, обратно - простояли 6 часов. Это все на таможне Плетеневка (Волчанск-Шебекино).

129177429.jpg

Основную массу очереди составляют россияне, едущие на отдых и уже отдохнувшие.

С тещей покатался до Корочи и Губкина. Ментов не мало, но за тонировку меня не останавливали. Старался конечно не нарушать, особенно выезд на встречку - наслышан там о нелюбви ДПС-никами этого маневра. Ну и за нас. пунктами нуна включать свет (хотя не все ездили с ним, может это не так страшно и сильно не гоняют за это). Как-то ездил в Белгород-Москву-Рязань-Белгород, свет не включал и ничего. 8-)

Поділитися повідомленням

Похоже у них на каждом переходе свои правила. Бардак :(

Часто езжу по ростовской трассе, так за отсутствие зеленой карты с российской таможни как-то раз вернули на Украину после 2-х часов в очереди с ребенком. Больше не рискую и покупаю зеленую карту заранее.

Поділитися повідомленням

Только приехал с Новохоперска Воронежской области, проехал по России в общем туда обратно 1200 км. Ехал туда через Харьков -Белгород в понедельник. Очереди не было совсем у нас минут за 15 все прошол купил только зеленую карту на 2 недели 267 гривен. В российской стороне тоже без очереди минут 30 пошло на оформление ввоза. При наличие зеленой карты купленной с украинской стороны там все бесплатное единственное не поленитесь сразу сделать копию техпаспорта паспорта и зеленой карты. Потому что с российской стороны одна копия 10 рублей или 3 грн. По России ездил абсолютно нормально туда ехал ни разу не остановили за 600 км. На тонировку некто не обращает внимания хотя у меня достаточно темная. Назад в воронежской области три раза тормозили раз просили машину зарегистрировать а потом два раза проверяли ввоз не закончился ли. Тойсть с гаи никаких проблем. Назад на той же таможни правда простоял час у них час у нас очередь я ехал в воскресенье. Тойсть лучше ехать в будний день.

Права я перед отъездом сменил на новые но лишь по причини того что мои жена еще года два назад постирала, по Украине как-то прокатывало а за кардон побоялся.

Да и на счет детских кресел никто не спрашивал ребенку 2,6 гаи видело его но без вопросов, думал сначала пристегнуть его на средний ремень но с моим это бесполезно он и сам отстегнется и меня отстегнет :D

Поділитися повідомленням

купил только зеленую карту на 2 недели 267 гривен.

Права я перед отъездом сменил на новые но лишь по причини того что мои жена еще года два назад постирала, по Украине как-то прокатывало а за кардон побоялся.

Зеленая карта - где она покупается? Или это та же самая страховка от третих лиц, и приобретается в любой страховой?

Что нужно для замены прав? И сколько это денежков стоит?

Спасибо.

Поділитися повідомленням

2. У меня права старого образца (т.е. была книжечка, я снял обложку, и заламинировал) - могут ли быть проблемы с ГАИ?

Слышал такое,что если правам более 10-ти лет,то российские гайцы могут начать придалбываться. Это правда? Кто что скажет?

Просто в России срок действия прав ограничен 10-ю годами,а у нас пока что бессрочные... Но всё-равно и к нам придалбываются :mda:

Поділитися повідомленням

купил только зеленую карту на 2 недели 267 гривен.

Зеленая карта - где она покупается? Или это та же самая страховка от третих лиц, и приобретается в любой страховой?

Что нужно для замены прав? И сколько это денежков стоит?

Спасибо.

Это таже страховка купишь прям на границе, там каждые 5 метров продают с этим проблем не будет можно даже в с русской стороны купить.

Права я делал через очень хороших знакомых мне обошлись подешевле, стаж сохранился там печать ставят в каком получил. Но в любом случае надо медсправка, и я сначала через третьих лиц узнавал так без геморроя говори 1000 грн.

Поділитися повідомленням

В связи с планируемой поездкой в Россию вчера опять оформил зеленую карту на 15 дней за 192 грн. Зеленые карты есть не во всех страховых, но во всех крупных купить можно точно. Так что я бы советовал оформить ее заранее, т.к. на границе дешевле не будет

Поділитися повідомленням

В связи с планируемой поездкой в Россию вчера опять оформил зеленую карту на 15 дней за 192 грн. Зеленые карты есть не во всех страховых, но во всех крупных купить можно точно. Так что я бы советовал оформить ее заранее, т.к. на границе дешевле не будет

А вот тут писали:

страховку можно купить и перед украинской томожней без проблем ток переплата будет около 100 гр!!

Или дешевле 200грн уже ни как?

Поділитися повідомленням

Зелёная карта во всех страховых компания должна стоить одинаково, т.к. сумма регулируется Моторным Транспортым Страховым Бюро Украины и составляет 192 гривны для легкового авто на 15 дней(Россия, Беларусь и Молдова)

Поділитися повідомленням

...Но в любом случае надо медсправка, и я сначала через третьих лиц узнавал так без геморроя говори 1000 грн.

1 - А что за медсправка? Не та ли бамажка (МЕДИЧНА ДОВІДКА щодо придатносты до керування транспортним засобом), кот. имеется при первом получении прав (честном получении) и у которой "срок жизни" - 2 года? Если ДА, то какова стоимость на сегодняшний день?

2 - Как лучше ехать в Москву? Интерисует именно маршрут с "чек-поинтами".

Поділитися повідомленням

Было неудобно одновременно держать техпаспорт, бланк УВТС и сервисную книжку Ланоса (именно там был записан номер двигателя авто, который требовалось внести в УВТС и который отсутствовал в украинском техпаспорте). Вдобавок сильный ветер рвал из руки бумаги, грозя унести их в чистое поле.

Проверка самого содержимого авто проходила достаточно корректно, ни на одной стороне границы никто не копался в вещах, не вытаскивал содержимого из сумок. Откройте багажник, откройте бардачок, что везете с собой, нет ли запрещенных к провозу вещей.

Проверка самого содержимого авто проходила достаточно корректно, ни на одной стороне границы никто не копался в вещах, не вытаскивал содержимого из сумок. Откройте багажник, откройте бардачок, что везете с собой, нет ли запрещенных к провозу вещей.

На украинской стороне спросили - Скажите честно сколько алкоголя везете ? Ответ никто не проверил.

Обратный проход границы при возвращении составил по времени тридцать минут из которых минут 15 было потрачено на ожидание когда к тебе подойдет пограничник или таможенник. Это при том что в очереди мы были первые а за нами было не более 5-ти машин. В целом украинскую границу мы проходили туда и обратно быстрее чем российскую.

Вот отчет от поездки в Россию нашел

Поділитися повідомленням

...А что за медсправка? Не та ли бамажка (МЕДИЧНА ДОВІДКА щодо придатносты до керування транспортним засобом), кот. имеется при первом получении прав (честном получении) и у которой "срок жизни" - 2 года? Если ДА, то какова стоимость на сегодняшний день?..

Если кому интерестно то заходим за справками в Зелена хвиля

Поділитися повідомленням

Кто в курсах, всех, подводных камней по таможне в Россию?

2. У меня права старого образца (т.е. была книжечка, я снял обложку, и заламинировал) - могут ли быть проблемы с ГАИ? Имеются ли определённые законы по образцу прав?

Если права выданы в СССР, то точно не катят.

Поділитися повідомленням

Вот нашел интересную ссылочку http://adybov.ru/auto/uaru.htm там вроде все очень подробно расписано за все чисто автомобильные проблемы по пересечению границы и езды в россии.

Поділитися повідомленням

забирают права за пересечение 2ух сплашных!

Меня в России лишали прав на четыре месяца за пересечение одинарной сплошной, причём пересёк колёсами левой стороны сантиметров на тридцать, когда обгонял трактор, который тащился со скоростью 20 км в час (и ни кого не волновало что он быстрее не ехает) Так что со сплошными, Переездами жд путей там строго, первое нарушение после пьянки!!!

Поділитися повідомленням

В 2008г наездил 4000км по Росии с удостоверением образца 1980г.Проблем никаих.Правда 3 раза всего остановили.На таможне Харьков-Белгород единственная проблема-очередь.5 часов в очереди.

Поділитися повідомленням

Таможеники руские намного культурнее наших, в 2009 ездил Львов-Сочи-Краснадар-Обшеронск-Львов, а вот гаишники у них как звери.Штраф на лапу за сплошную 2000рублей тариф для месных,а так хотели развести на 7000рублей.За ремни 100-200руб.А также запрещено любое тонирование передних окон,лобовое полоска не шире 10 сантиметров.

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор