Перейти до публікації

Подключение камеры заднего вида


zabolex

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемые одноклубники.

Нуждаюсь в вашей помощи и совете. Так как уже пару лет у меня в автомобиле установлена 2 диновая магнитола с возможностью установки камеры заднего хода, посетила меня мысль установить камеру. Порывшись на просторах нета, так как не хотелось разбирать салон для прокладки кабеля, было принято решение заказать на  одной известной китайской площадки беспроводную камеру Sony CCD для Чери Амулет (Chery Cowin) вместо плафона подсветки номера.

Предварительно пообщавшись с продавцом сделал заказ и вот через 20 дней посылка получена. Что можно сказать качество исполнения и материалов удовлетворительное. Но рассмотрев прилагаемую схему подключения я был немного удивлен. На схема под №1 обозначен провод для подключения к выходу реверс DVD обозначенному №2 на фото (фото  ниже).

 

Какое же было мое удивления когда я указанного провода в присланном мне приемнике сигнала не обнаружил, из приемника выходит кабель тюльпан для подачи видеосигнала на DVD и два провода - красный и черный. Вопрос к знатокам как правильно подключить имеющуюся аппаратуру чтобы при включении заднего хода  магнитола автоматически включала экран и выводила изображение с камеры.

Простите за много букв. 

Буду рад дельному совету.

А теперь немного фото:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем zabolex
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если магнитола включает картинку с камеры по наличию сигнала на видеовходе, тогда этот провод не нужен. В общем смотрите инструкцию к магнитоле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

   

Благодарю за ответ. Будем читать инструкцию. А что делать если не включает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Инструкцию плохо видно, но что то мне кажется Вы не так на соединяли...

 

1. ото вот беленькое с синеньким и проводочком реверс - полагаю должно подключаться со стороны камеры.

2. черненькая фигнюшка с антенкой и двумя проводочками - со стороны магнитолы... а релюша управляет питанием на эту фигнюшку...

 

Собственно хотелось бы видеть отдельно инструкции, отдельно контакты магнитолы, отдельно фото деталюшек, а то пока не очень понятно.

 

И еще: то, что у Вас магнитола 2ДИН, еще не значит, что у нее есть подключение камеры... так, что и магнитолу - описание контактов тоже приложить требуется.

 

 

P.S: сколько стоит сие беспроводное чудо? Может дешевле было проложить провод вдоль авто и не париться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда к магнитоле надо подключать розовый провод (который №2).

Кстати, что за жовто-блакитная коробочка на втором фото?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


P.S: сколько стоит сие беспроводное чудо?
Как раз себе недавно искал. Сам приёмо-передатчик порядка 10$. Поэтому протянул провод :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та желтосиняя коробочка должна быть с одной стороны: камеры или мафона, а черная коробочка - с другой.... а их на фото соединили в одну кучу.

 

P.S:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, на тему беспроводности - а Твой патифон WiFi - не ловит?  а то так можно камер целую кучу понатыкивать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


а Твой патифон WiFi - не ловит?
Не-а!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я вот камеру назад ставить пока не хочу... просто не представляю что я там могу увидеть что то больше чем через свои лапухи... уж лучше мудрить камеру вперед и видео регистратор...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Желто-голубая "коробочка" - разъем который входит в магнитолу, розовый проводок насколько я понял для управления включения экрана при включении заднего хода, черная коробочка приемник сигнала. в колодки есть вход для камеры, магнитола поддерживает подключение камеры заднего вида и еще одной камеры + видеовход.  Модель магнитолы - AVM-56276BTG. На первом фото камера + передатчик на втором фото - приемник + входной разъем магнитолы. 

ссылка на инструкцию по магнитоле : 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в  инструкции нет четкого указания может ли магнитола включать экран при подачи изображения с камеры. Схема подключения на ст. 36 про камеру один абзац на странице 37.

Для интересующихся цена вопроса 25 вечно зеленый американцев.

Змінено користувачем zabolex
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

питание надо тянуть все равно и к камере и в магнтолке одновременно.

включаете вы задний ход:

- в этот момент питание должно подаваться на заднюю камеру и радиопередатчик камеры /ваша фотография номер 1/

- в этот же момент /т.е. одновременно/ питание должно податься на радиопередатчик с желтым тюлпаном, который вставлен в магнитолу /ваша последняя фото/

появляется сигнал и магнитола должна начать транслировать изображение камеры. Я с простой проводкой на хэтче возился долго + ставил

саму камеру. Но все работает. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

​Если я правильно понял то черный и красный провод приемника сигнала на последнем фото нужно запитать соответственно с минусом и плюсом автомобиля который появляется при включении заднего хода (как вариант с лампочки, лягушки, блока предохранителей что можно взять ближе всего)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Приёмник можно запитать постоянно (например, параллельно магнитоле). А камеру и розовый - от заднего хода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

и одного и второго приемника одновременно. Датчик включения задней передачи, что на КПП, размыкает "-" /минус/.

Там у нас как-то странно немного все сделано. Мне подключали ранее парктроник, от туда я и взял питание. 


Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Приёмник можно запитать постоянно (например, параллельно магнитоле).

как постоянно? зачем постоянно? Так не надо делать, на мой взгляд

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже считаю что приемник запитывать постоянно нет надобности поскольку хоть маленькие но потери электроэнергии + долговечность роботы падает.

Попробую запитать розовый провод и плюс приемника от линии заднего хода что найду как можно ближе по салону. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Тогда теряется вся суть беспроводного передатчика.

Камеру и передатчик надо запитать от лампы заднего хода. А приёмник и розовый провод от датчика задней передачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Суть в том что Чери Амулет хетчбек и в нем очень геморно прокладывать провод через заднюю ляду и потолок, при этом приходится разбирать чуть ли не пол машины. С точкой врезки в  проводку для приемника и розового провода определился "покурив" профильный форум и DRIVE2.RU  - провод у ног переднего пассажира. 

Благодарен всем кто отписался в теме. После установки выложу результат что получился.

Змінено користувачем zabolex
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

по потолку тянуть не надо
за обшивкой задней стойки, когда заведете провод из задней двери через резиновую гофру,

опускаете провод вниз, на порог, и по нему, под пластмассой, свободно прокладываете его вперед. Пропустить провод

через гофру немного геморно, но все в итоге свободно прокладывается. К заднему дополнительному "стопу" тянул,

сейчас в камере. Все нормально протягивается, главное без натяжения, перекручивания и т.п. ВД40 помогает скользить, если чего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На прошлых выходных выкроил  время для инсталляции камеры заднего вида и подключению к мультимедийной системе. С камерой все просто соединил штекера, питание взял в фонаря заднего хода, соединил заизолировал нормально. Сигнал на патефон для перехода в режим камера заднего вида взяло со жгута проводов который идет вдоль правого порога, по цвету черный с желтой полосой. Протянул сигнальный провод в тоннель к магнитоле подключил к желто-голубому разъему что на фото и к приемнику сигнала. Проверил все работает. Качество картинки нормальное (думал что из-за беспроводной системы будет хуже). Все собрал и радуюсь рабочему девайсу. Думаю что камера с системой передачи сигнала которую произвели наши китайские друзья проходит хотя бы пару лет.

Уважаемых модераторов прошу закрыть тему.

Змінено користувачем zabolex
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.