Перейти до публікації

Delco suite vs Android


Kazuya

Рекомендовані повідомлення

Собственно эта тема именно для android версии программы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Программа пока что еще маленькая и много не умеет, но начинать с чего то нужно.

 

на текущую версию.

А это на ex.ua со всеми версиями программы, ссылки на последние версии программы будут как обычно где то в конце  темы.

 

Старые ссылки не работают. Последняя программы от 06.04.2018.

Весь по теме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И так, программа находится в стадии разработки и тут еще много недочетов. Для нормальной работы текущей версии нужна SD карта, т.к. именно на ней будет создан каталог DelcoSuite, а внутри него Dcfg и DelcoFirmware. В Dcfg будут скопированы 4 файла (формулы и байты состояния) для IEFI и ITMS ( в этот каталог можно положить/заменить свои настроечный файлы, нужны только F*.dcfg и B*.dcfg). При первом запуске нужно зайти в опции и выбрать нужный настроечный файл, т.к. по умолчанию подтянется 1ый по имени. Пока что не все формулы корректно рассчитываются, например, %открытия дросселя, т.к. для них используются доп.настройки которых пока что нет. Так же не совсем корректно работает переворот экрана при диагностике.

Для корректного завершения программы, нужно выбрать в меню "Выход" , иначе сервис останется висеть.

Змінено користувачем Kazuya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо!

Насчёь поворота экрана: у меня работает корректно. Наверно от устройства зависит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Программа будет работать только с блютуз адаптером или через USB тоже? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

УПС - ожидал увидеть приборку... а тут пока только диагностика.


поворот экрана работает без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поворот экрана и правда не работает. Данные не обновляются после поворота, но, как сказал Kazuya, будет исправлено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поворот экрана и правда не работает. Данные не обновляются после поворота, но, как сказал Kazuya, будет исправлено.

вы продаете адаптеры  BT-ALDL ? я писал вам в почту  , скажите цену .

Прога нужная с удовольствием протестирую

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вы продаете адаптеры  BT-ALDL ? я писал вам в почту  , скажите цену .

Прога нужная с удовольствием протестирую

Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавил в настроечные файлы для IEFI-6 параметры, благодаря которым теперь отображаются следующая дополнительные информация:

1. Давление кондиционера. Специально ездил к кондиционерщику, подключали манометр. Офигели оба )) Показывает точно, погрешность очень маленькая.

2. Запрос кондиционера от водителя (Включена/Выключена кнопка включения кондёра).

3. Первая скорость вентилятора (Вкл/Выкл).

4. Муфта компрессора кондиционера (Вкл/Выкл).

5. Зажигание (Вкл/Выкл).

Файлы отправил Kazuya, думаю в новых версиях проги они уже будут.

Версия для андроид пока не показывает состояния, но, со временем будет.

Змінено користувачем Slavko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот след.версия 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 собственно добавлено отображение байт состояний, чуть подправлена обработка формул из dcfg файла (теперь октан корректор рассчитывается так же как и в вин. версии), так же теперь приложение не падает если повернуть экран при диагностике и с 0 паузой между пакетами, но вот данные пока что не обновляются после переворота :) + добавил dcfg файлы из поста выше. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня не меняется значение датчика положения дроссельной заслонки, всё время значение 20%. Датчик бесконтактный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну еще ж только 1 страница :), в первом сообщении написано: "Пока что не все формулы корректно рассчитываются, например, %открытия дросселя, т.к. для них используются доп.настройки которых пока что нет."

Так что % дросселя будет чуть попозже, для него нужно куда то вбить максимальное и минимальное напряжение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот след.версия 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 собственно добавлено отображение байт состояний, чуть подправлена обработка формул из dcfg файла (теперь октан корректор рассчитывается так же как и в вин. версии), так же теперь приложение не падает если повернуть экран при диагностике и с 0 паузой между пакетами, но вот данные пока что не обновляются после переворота :) + добавил dcfg файлы из поста выше. 

На ланос 1.4 2008г.вып. МИКАС 10.3 подойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет, не подойдет...

Данная программа работает с ЭБУ IEFI-6 и ITMS-6F (устанавливались на ланос 1,5 и 1,6, а также Нубира)

 

У Вас в Украинске есть Grig (Григорий) он может помочь с 1,4 на Микасе.

Змінено користувачем fourth
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

маленькое обновление, поправил переворот экрана, теперь должно более корректно работать + добавил настроек, теперь рассчитывается % открытия дросселя (нужно указать напряжения при открытом и закрытом дросселе, аналогично как и в вин версии в общем то). Так же есть настройки для расчета расхода, но пока это просто настройки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо!

Поворот экрана работает. Раз 20 туда-сюда крутил, всё отбражается корректно. Настройка крайних положений дросселя так-же работает хорошо. Ура, ура, ура! ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Программа работает достойно, дроссель настраивается, экран поворачивается, подтверждаю :da: . Спасибо товарищу Kazuya :proud:  . Так же отдельная благодарность товарищу Slavko, за оперативную отправку блютуз адаптера, который приехал менее чем за сутки после заказа :proud: . Адаптер работает стабильно и надёжно, радуя своим удобством! :yes::proud:

Змінено користувачем Sashlanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Пусть радует! ))
Вот только как он за сутки доехал, даже не знаю. На почте сказали что в Крым сейчас двое суток идут посылки. Повезло наверно  :yes: 
Ну, помогай теперь тестить прогу, если будет желание и возможность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я прогу уже так затестил, что мой гэлэкси S4 8 ядерный нагрелся как утюг :D . Хочется конечно ещё большего функционала, расход например, или приборную панель как в ПК версии, но это я уже от жира бешусь :eyes: . А адаптер реально приехал на следующий день, около 12-00 дня был уже в Симферополе на главном складе. Что нужно будет тестить, всегда готов :smoke:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я прогу уже так затестил, что мой гэлэкси S4 8 ядерный нагрелся как утюг :D

Мда, над оптимизацией еще стоит поработать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я реально даже испугался, не закрыл программу, кинул смарт в карман. Через полчасика чувствую что-то жжёт, достаю и прозреваю, к щеке прикладываю, почти невозможно терпеть. Такие вот дела, а так всё нормально, попользовался сколько нужно, закрыл и всё. Кстати подвисает иногда конкретно весь смарт именно на делко, такого у меня никогда не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У себя подвисаний не замечал, тел не грелся. А так проца жрёт не слабо, да.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где нарыть этот блютуз адаптер :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я реально даже испугался, не закрыл программу, кинул смарт в карман. Через полчасика чувствую что-то жжёт, достаю и прозреваю, к щеке прикладываю, почти невозможно терпеть...

А можно подробней в каком состоянии была программа? ну т.е. смарт был "выключен" кнопкой питания и при этом обмена не было, или был постоянный обмен по БТ, или вообще экран не тух? он кстати не тухнет когда программа открыта...(не касается настроек)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.