Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

На форуме не нашел темы о состоянии дорог, поэтому пишу сюда. Возможно, плохо искал, тогда прошу переместить ее в соответствующий раздел.

 

Планирую поездку в Краматорск из Николаева. Причина уважительная:  встреча выпускников – 50 лет, как окончили школу. Самая короткая дорога, которой раньше ездил много раз – через Кривой Рог – отпадает, т.к., судя из сообщений Интернета и телевидения, дороги там попросту нет, едут по полям, и хорошо, если нет дождя. В объезд через юг ездил уж очень давно – несколько  десятков лет назад и как там с дорогами сейчас не имею представления.

Понимаю, что вряд ли кто может знать состояние дорог всего маршрута, но, если кто подскажет состояние отдельных отрезков, буду очень благодарен – это позволит мне составить оптимальный на сегодняшний день маршрут.

Длинный, но когда-то с очень неплохими дорогами маршрут через Мелитополь-Мариуполь-Донецк отпадает по понятным причинам. Остается через Запорожье. Но здесь имеется ряд вариантов.

Ну, до Херсона все понятно.

Далее – до Каховки:  здесь писали, что М14 заканчивается через 50 км от Херсона. А если ехать через Цюрупинск (или как там он сейчас называется?) на Новую Каховку и далее на Мелитополь и Запорожье?

Второй вариант – после Каховки – через Великую Лепетиху-Энергодар.

Третий – через Дудчаны-Никополь-Марганец.

 

Далее. Мне желательно (хоть и не обязательно) заехать в Днепропетровск. Как я понял, состояние дороги Е105 плохое. А как дорога Н08? А если ехать по 3-му варианту, то после Никополя можно ехать по Р73, не заезжая в Марганец и Запорожье. Как там дороги?

Если же все дороги на Днепр отвратительные, то могу туда и не заезжать. Тогда после Запорожья я ездил по дороге, которая на Гугл карте обозначена как N15, до села с названием Константинополь, далее уходил влево на Красноармейск (сейчас Покровск), а потом на Краматорск через Доброполье или через Константиновку.

 

Буду очень признателен, если кто сообщит о состоянии этих дорог.

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/94506-marshrut-nikolaev-kramatorsk/
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Ездил туда-обратно Днепр-Запорожье-Мелитополь-Херсон-Николаев, как раз в числах когда вы задали вопрос.

 

Состояние дороги Н08 - ямы есть, но если не спешить то всё проезжается. Дорога активно ремонтируется, но врядли в этом году всю закончат.  На всем этом участке чувствительно попал только раз когда на подъезде к Днепру на большой скорости проехал по большой яме - теперь шишка.

 

Дорога Запорожье-Мелитополь без замечаний.

 

Дорога Мелитополь-Херсон - можно ехать и через Цюрюпинск можно и через Каховку. Через Цюрюпинск можно ехать с более высокой скоростью, но будет сильно трясни на неровностях. Со стороны Каховки и дорога похуже и трафик по плотнее. Самый плохой участок примерно от границы областей и почти до Мелитополя. Но тоже если не спешить, то всё спокойно проезжается.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/94506-marshrut-nikolaev-kramatorsk/#findComment-2174459
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.