Перейти до змісту

На литовских номерах в Украине


Рекомендовані повідомлення

6 хвилин тому, TenderFog сказав:

WAC47 Та ладно? Именно по-этому они не подписали меморандум? Видимо да, по-этому

В смысле не подписали? Разве не меморандум - единственное достижение событий 6 сентября? Или власть в лице Южаниной сама себе от скуки придумала меморандум?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183060
Поділитись на інші сайти

Не зовсім зрозумів суть дискусії. Тобто авто на литовських номерах "напрягають", а отой весь ще радянський хлам 70-х років що до цих пір їздить по нашим дорогам - ні? Яким стандартам "екології" відповідає припустимо "копійка" 20-го століття випуску? Євро - 6 ? Чи припустимо "москвіч" у якого гальма ще із заводу толком не працювали. Люди хочуть їздити на нормальних машинах і я їх підтримую. І розтаможка машини теж потрібна. Але...  Витрати на розтаможку не можуть перевищувати розумного відсотку від риночної ціни на автомобіль. Ну припустимо 20%. Але не дорівнювати вартості купівлі машини або й перевищувати її.  Тому легалізація таких машин потрібна на розумних умовах.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183061
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Ты наверное и Порошенку веришь, что он фабрику свою продал, да?

 

 Законы делали 27 лет, ты наверное не помнишь, но в 1999 году были такие же митинги за растаможку. 

Результатов это не дало, потому пошли от обратного. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183062
Поділитись на інші сайти

Тільки що, TenderFog сказав:

WAC47 Ты наверное и Порошенку веришь, что он фабрику свою продал, да?

Порошенко такого не говорил. Потому верю :D

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183063
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Нет, меморандум обсуждался! Его предложили именно АЕС. Но в меморандуме который предложили АЕС шлось о другом - 

Блях перестают трогать до тех пор, пока не будет принят закон для всех - растаможка для всех. Для чего меморандум о том что бляхи не трогают - а для того, что бы власть шевелилась, так как не трогать они не могут, тем более годами. Если бы такой меморандум был подписан год назад ( сентябрь 2016 года ) когда АЕС ездила на первые переговоры с Южаниной - закон был бы давно принят.

Вот как гарантия принятия закона о всеобщей растаможке - подписание меморандума.

 

Но власть решила меморандум переписать по своему, сравнение запросов с предложенным - выше на картинке. 

 

Безусловно активисты АЕС отказались от такого "переписанного" меморандума. 

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183065
Поділитись на інші сайти

2 хвилини тому, TenderFog сказав:

WAC47 Нет, меморандум обсуждался! Его предложили именно АЕС. Но в меморандуме который предложили АЕС шлось о другом

Есть где-то в бумажном/фото виде то что нарисовано на картинке, эти самые предложения меморандума?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183066
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 О ты видимо телик не смотришь. Лови. 

 

С 20 сек

 

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183067
Поділитись на інші сайти

1 хвилину тому, TenderFog сказав:

WAC47 О ты видимо телик не смотришь. Лови. 

И где там ложь? Ты хочешь чтобы все были непредвзяты к АЕС, сам придумываешь что Порошенко заявил о состоявшейся продаже кидая в качестве подтверждения ролик где он говорит о том передал предприятие компании которая должна его продать но сделка всё ещё не состоялась поскольку покупателей смущает война. Ну вот как так? :cowboy:

Да, я предвзят к АЕС. Тем не менее лишнего им стараюсь не приписывать, про экологию и страховки чушь не несу.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183068
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Та было бы желание - нашел бы. А так телик смотреть и верить ему - это куруто!

Сори не могу найти фотку со сцены на митинге. Там все описано.

 

Ну по поводу Южаниной,

вот на официально странице АЕС

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183069
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183071
Поділитись на інші сайти

Як же це мені нагадує розмову з агітатором "Amway" і т.п.... :lol: 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183072
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а Ты на митинге 6-го был? хоть заскакивал?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183077
Поділитись на інші сайти

2 часа назад, TenderFog сказал:

И никакой адекватный человек, даже в нашей стране, не купит себе на год-два-три для себя откровенное гавно. Ну не купят. 

То что вы видите в виде хлама - это отношение " не мое, могут забрать в любой момент и тд". И ясный красный, ни один адекватный человек не вложит в это дымящее говно деньги. Потому что, как только, сделают адекватную растаможку, хотя бы Евро3 ( с 2003 года ), это дымящее гавно за 500 евро сдадут на шрот и поедут купят что-то нормальное, потому что в завтрашнем дне будут мало-майски уверены.

 

Ну и ясный красный за 3000-5000 дол никто не хочет покупать ланос, если за 1500 евро можно купить БМВ Е46.

А рвет вас всех, наверное, потому что, как большенство не умных людей, волнуетесь за то, что ланос станет 1000 дол стоить максимум. И это будет прекрасно. Появиться много молодежи, которая сможет себе позволить купить ланос, и безусловно обновят наш с вами любимый форум. А то старики тут совсем его в упадок привели )))))

Так давай, к станку, помогай приводить в порядок форум. :D 
Расскажи ту всем, кого жаба давит, о том, как классно не переживать, что ланосы подешевеют. 

Я прямо вижу, как ты на других форумах пишешь, что "ланосоводы-жлобы" сами на говне ездят и трясуться, что отменят растаможку! Вот жеж жлобы!"

Если честно, то МЯГКО ГОВОРЯ, НЕПРИЯТНО. 

Я бы и на много более резко сказал. ДА сути не изменит. НЕПРИЯТНО.

Неприятно удивлен и разочарован.

 

Змінено користувачем rebus
очепятка
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183086
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

не прикалывайся... достаточно вспомнить чем окончилось его администрирование в прошлый раз.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183087
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 к сожалению нет, но я помогал материально ( 1000 грн отправил ). Работа у меня не позволяет. 

 

 Я не писал о всех ланосоводах, я сам ланосовод. Так что не надо. Я писал тем, кто кричит - выгнать бляхи, не дать растаможить и тд. Я не могу другого для себя обьяснения найти, кроме того, что написал. Ибо все адекватные люди всегда ЗА снижение налогов, не важно каких, но почитаешь и удивляешься, как люди сидящие на пиратской Винде, пользуясь торрентами и другим паленым софтом, серыми телефонами - рассказывают про "контрабандистов" бляхеров. Так же я упомянул про "жабу" не только в отношении ланосоводов. 

 

Ну вот не пойму, основные тезисы противников:

1) Самый главный - попадут в ДТП и свалят. Ну прекрасно, что бы это искоренить - был митинг 6 сентября, почему негатив тогда к этому? Вы ж переживаете по поводу постановки на учет этих машин

2) Сначала надо было законы - потом машины. Угу сначала надо было легализовать геев, а потом ими становиться и продолжать это можно долго. 

3) Не платят налогов - возвращаемся к пункту 1 - хотят заплатить, но машины ниже 2010 нельзя растаможить. 

4) Самые хитрожопые - возвращаемся к моим словам про паленую Винду на фирмах ( которые на этой винде зарабатывают денег )

 

 

5 минут назад, mich_ya сказал:

rebus не прикалывайся... достаточно вспомнить чем окончилось его администрирование в прошлый раз.

 

Ахаха... Тебе жилось легче - реже банили ))  А то насколько знаю ты сейчас стуки-трое 

Змінено користувачем TenderFog
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183088
Поділитись на інші сайти

Выезд на Одесскую трассу, пробка, 2 патруля вылавливают на КПП бляхи, пофиг с какого ряда.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183090
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Я думаю, что ты меня знаешь, по крайней мере знаком. 

Я очень законопослушный гражданин страны. Мало того, для своей работы я купил технику с лицензионным софтом + докупаю лицензии для работы ( трачу в год около 400 дол ). Я плачу налоги на сумму более 4000 грн в месяц ( ПП ). Мало того, сейчас смог позволить себе купит машину поновее и ее растаможить. 

 

Но у меня много знакомых, та даже мои родители - они за 60 лет своей жизни не имели ни одну машину, кроме ланоса. Нету возможности потратить 10 000 дол на авто на украинских номерах.

 

Когда я отцу помог купить Опель Вектра С 2009 года на полном фарше за 4500 дол ( с учетом доставки ее в Украину ), я впервые увидел счастливых родителей. И после того, когда мой отец, радовался шикарной машине как ребенок, полковник, 40 лет на службе, я понял как наша страна поступает со своими гражданами. Но часть общества, насмотревшись телевизор, просто взьелась против людей, которые хотят жить действительно по-новому. 

 :write:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183091
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Тогда перечитай тему!

Большинство в теме пишут одно и то же:

СНАЧАЛА МИТИНГУЙТЕ, СНИЖАЙТЕ СТОИМОСТЬ РАСТАМОЖКИ, А ПОТОМ ВВОЗИТЕ И ЛЕГАЛЬНО РАСТАМАЖИВАЙТЕ.
 

Нельзя обманом затянуть авто, а потом ТРЕБОВАТЬ, чтоб его легализовали.
А еще все против еврохлама. 

К примеру, я считаю, что Евро-4 и не ниже. А возрастом не старше 10-ти лет. 

Ты считаешь, что 2003-го года нормально.

Кто-то считает, что 20% от стоимости - это нормально.

Кто-то считает, что 200 Евро и все.

Ты считаешь, что техосмотр и страховка - это правильно (согласен), но плана реализации техосмотра не сможешь предложить, его тупо нет пока что. 

Мнения у всех разные.

Но ты единственный, кто ПРИШЕЛ НА ФОРУМ ЛАНОС КЛАНА И ГРОМКО ОБВИНИЛ ВСЕХ В ЖЛОБСТВЕ И "БОЯЗНИ, ЧТО ВАШИ ЛАНОСЫ ПОДЕШЕВЕЮТ, ИХ НАКУПЯТ СТУДЕНТЫ И НОВЫЕ НА ФОРУМ ПРИДУТ ЛЮДИ..."

Потому ТЫ ДОЛЖЕН КАК МИНИМУМ ИЗВИНИТЬСЯ.

 

 

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183095
Поділитись на інші сайти

9 минут назад, rebus сказал:

СНАЧАЛА МИТИНГУЙТЕ, СНИЖАЙТЕ СТОИМОСТЬ РАСТАМОЖКИ, А ПОТОМ ВВОЗИТЕ И ЛЕГАЛЬНО РАСТАМАЖИВАЙТЕ.

100% . Напомнило объявления на остановках - "Легализация незаконных построек"

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183096
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Саш, давай мы не будем рассказывать про "обман". Еще раз, если ты считаешь что машины заехали незаконно - прошу написать статью Таможенного кодекса. Но ты не напишешь, я знаю. Ее нету. 

Во-вторых, я извиняться не буду, потому что чуть ниже по страницам, люди писали - что вы хитрожопые, хотите завезти себе машины - а при этом ланосы дешевеют и продать их теперь не получиться за 5000 дол. Я как освобожусь - найду эту цитату. И такие высказывания я встречал не раз.

Еще тут же писали - что если бляхам дадут растаможится - верните деньги, которое мы отдали за машины до этого. И так далее. 

За что мне извиняться.?

Я выше тебя поправил - что я не имел ввиду всех, кто ездит на ланосах или пишет в этой теме - я имел ввиду уникумов. 

 

 

Далее,

1) Я категорически не согласен с тем, что ограничить по евро4. Я рад что ты можешь позволить себе евро4 ( или хочешь ездить до конца жизни на ланосе ). Мы единственная страна, в которой есть ограничение по евро нормам на БУ авто. Еще раз повторюсь, я хочу мустанг 1969 года отреставрированный и прекрасный - почему мне его запрещают покупать? Он имеет состояние получше чем большенство украинских автомобилей. Нельзя машины ограничивать по еконормам. К выпуску новых - это применяют во всем мире, мало того , уже и от бензиновых моторов отказываються.

Да бы не везли хлам, достаточно ТО.

И опять же, ты читаешь только последние посты. Я пару страниц выше - писал, как сделать правдивое ТО. Это очень легко, достаточно прийти в Литву и Эстонию и взять копию закона про обязательное ТО. Там расписано так, что взять взятки не получиться. Если хочешь - в ЛС могу тебе продублировать. Я за обязательный Техосмотр автомобилей. Я н хочу видеть древние гнилые тазы которые едут боком, у которых отвисла жопа ( особенности классики ), которые поливают асфальт маслом и коптят. Так же я не хочу нюхать запахи от блях, которые сюда завезли и тут их ушатали ( потому что в европе эта бляха ТО все же прошла )

 

2) То что считаю я, считаешь ты, это наше личное мнение. 

А те законы которые используются во всем мире - это уже практика. Практика говорит о следующем - Нету Евростандартов на регистрацию БУ автомобилей, не прошел ТО - снят с регистрации, не заплатил обязательную страховку - снят с регистрации, стоимость растаможки ( если не брать внутреевропейскую ) - 30% от инвойса. Все

Киев. 08/09/2017

Я не хочу что бы вот такое гавно на укр номерах ездило по городу и коптело как паравоз. 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183097
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Я тоже против легализации блях. Я за растаможку для всех без ограничений по Евростандарту.

 

1) Применения 3251 ко всем машинам ( пусть, как предложила южанина, с 2000го года, допустим что машины старше - не лучше тазиков 1980 года ).

2) Введение обязательно ТО с жестким видеонаблюдением, базой прохождения и тд - как это делает, например, эстония

3) Внедрение писем счастья и фото-видео фиксации нарушения. Особенно ( очень бы хотелось ) на бульварах с полосой общественного транспорта. 

4) Дать возможночть "стучать" записывать видео нарушений ПДД всеми, кто имеет , к пример мобильное приложение - Нова Поліція. ( а то я стою в пробке, а ребята на укр номерах ездят черех 2 сплошных, "опережая" пробку по встречной) Я хочу "стучать" !! Круто если еще будут платить процент от штрафа, как это делается в европе.

5) Я хочу что бы за пьянство за рулем, с первого же раза лишали прав на 2-5 лет и штраф в размере 20 000 грн. За повторное нарушение ( к примеру без прав - которые ранее изьяли ) - уголовная ответственность. 

6) Внедрить снятие с регистрации за просрочку ГОшки ( более чем на 2 месяца ) как это в Европе. 

7) Разрешить использовать любой видео регистратор, как доказательство превышения полномочий сотрудником полиции ( Может для кого-то это станет новостью - только сертифицированные регистраторы могут становиться доказательством в суде ) 

 

Вот так я вижу развитие автомобильной отрасли Украины. 

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183098
Поділитись на інші сайти

Тут неоднократно писали (и не только тут) о том, что в во всех странах все просто и нет никакой растаможки или ограничений по экологическим нормам на б/у авто.
Товарищи, может мне кто-нибудь подсказать, как это сделать и сколько будет стоить растаможка авто в пшекии или другой стране евросоюза 1998 г.в. объем 2.0

Вопрос реальный. Имею интерес туда вывезти это авто и там продать. А в идеале продать в штаты.

Кто-нибудь из тех, кто писал, что везде все просто и нет таких "дебильных законов" может дать факты и оказать развернутую консультацию по данному вопросу? 

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183100
Поділитись на інші сайти

На ютубі є відео - перекриті майже всі виїзди з Києва. Витягують з потоку бляхи, фотографують документи, машину, номери агрегатів. АЄС чи п"яні, чи вже мозгами поїхали, стоять з того всього приколюються і кажуть - так вам і треба. Завтра за вами прийдуть. Везіть бляхи в село і робіть курятники. Треба було на мітинг їхати. То пісєц.......

1 хвилину тому, sens2012 сказав:

На ютубі є відео - перекриті майже всі виїзди з Києва. Витягують з потоку бляхи, фотографують документи, машину, номери агрегатів. АЄС чи п"яні, чи вже мозгами поїхали, стоять з того всього приколюються і кажуть - так вам і треба. Завтра за вами прийдуть. Везіть бляхи в село і робіть курятники. Треба було на мітинг їхати. То пісєц.......

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2F194915857595479%2Fvideos%2F376366696117060%2F&show_text=0&width=560" width="560" height="315" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allowFullScreen="true"></iframe>

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183104
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 им растаможка запорожца вышла в порядка 700 евро при его цене 100 максимум... а это далеко не 30%

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183105
Поділитись на інші сайти

Кто бы мог подумать: ввоз даже бляхи — через взятку

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/30/#findComment-2183108
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.