Перейти до змісту

На литовских номерах в Украине


Рекомендовані повідомлення

Один робингуд уже сидит в США.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179718
Поділитись на інші сайти

И.о. начальника Киевской городской таможни Государственной фискальной службы Украины Сергей Тупальский предлагает провести совместную операцию полиции и таможни по выявлению автомобилей с иностранной регистрацией (так называемые «машины на литовских номерах»), которые находятся в стране в нарушение положений Таможенного кодекса Украины и других законов. Об этом сообщает «Обозреватель».

.

Тупальский считает, что для прекращения массового незаконного использования транспортных средств с иностранной регистрацией в Украине необходимо широко разрекламировать справедливую практику судов, которые штрафуют украинцев за незаконное использование автомобилей, ввезенных для них нерезидентами. Причем, особо надо подчеркнуть именно размеры штрафов, которые установлены на уровне 300% от неуплаченных таможенных пошлин.

Во-вторых, по мнению руководителя Киевской таможни, необходимо предоставить полиции доступ к базе данных органов таможенного контроля в отношении транспортных средств, въезжающих в Украину.

«Можно создать совместные рабочие группы в составе сотрудников таможни и полиции, которые смогут проверять соблюдение водителями, управляющими машинами на иностранных номерах, требования таможенного режима, сроки транзита, временного ввоза и т.д. Или даже организовать всеукраинскую операцию по выявлению таких нарушений», — сказал Тупальский.

Третьим мероприятием должно стать разъяснение сотрудникам таможни, что протоколы по ст. 485 (Действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты таможенных платежей или уменьшения их размера) Таможенного кодекса Украины в отношении лиц, управляющих ввезенными нерезидентами транспортными средствами — это законно, и их оформление является не правом органа таможенного контроля, а его обязанностью.

При этом Тупальский выступил категорически против любой формы легализации таких машин в Украине.

«С моей точки зрения, любая «легализация» в данном случае будет неверным решением. Это будет не честно по отношению к законопослушным гражданам, которые приобретают машины законным путем. А, кроме того, бюджету будет нанесен значительный ущерб. С моей точки зрения, решение проблемы должно лежать в плоскости соблюдения действующего законодательства, а не его изменения», — подчеркнул он.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179766
Поділитись на інші сайти

6 минут назад, sens2012 сказал:

необходимо широко разрекламировать справедливую практику судов, которые штрафуют украинцев за незаконное использование автомобилей, ввезенных для них нерезидентами

может сначала дырки в законах закрыть и разрешить передвигаться на иностранных номерах только иностранцам?

7 минут назад, sens2012 сказал:

необходимо предоставить полиции доступ к базе данных органов таможенного контроля в отношении транспортных средств, въезжающих в Украину.

давно пора. Практика взаимодействия органов в Европе и во всем мире широко используется и считается правильной!

10 минут назад, sens2012 сказал:

«С моей точки зрения, любая «легализация» в данном случае будет неверным решением. Это будет не честно по отношению к законопослушным гражданам, которые приобретают машины законным путем.

А вот тут я начинаю КВН:

1. Мы идем в Европу? Следовательно окткрываем границы)

2. Открываем границы-дешевые б.у. тачки....и не только б.у., а новые.

3. Дешевые тачки ТАМ - падение цен тут и банкротство Украинских автосалонов.

4. В том же мордере б.у. дешевле, равно как и растаможка... и тачек новых там собирают уйму.....значит можно держать вменяемыми цены на б.у. и защищать нац.производителя? Европу в пример не ставлю, там все куда проще

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179769
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 для всего, что он говорит - нужно менять законы. И для "рейдов" (таможенник не имеет права действовать вне таможенного поста), и для открытия баз (ТК не разрешает предоставлять инфу кому угодно). Равно как и для легализации, изменения условий растаможки и т.д. Тоесть любой шаг в этой сфере должен начинаться не с "рекламы" (с этого вообще посмеялся), а с изменения законов, тоесть с решений парламента, которому с одной стороны плевать на людей, с другой есть шкурные интересы, с третьей - нужно играть на популизме и зарабатывать склонность электората. Поэтому это будет ещё тот КВН... и без открытия границ (полностью их никто никогда не откроет ни нам ни для нас), акцизы снижать или отменять невыгодно тем, кто зарабатывает на крупноузловой сборке, а принять решение в пользу людей - не в интересах лоббистов и олигархов. 

 

Что касается автосалонов - то они не обанкротятся никогда. у них есть своя маржа, они зарабатывали и зарабатывают на куче сервисов, не только на продаже машин. И ещё много нюансов может быть. долго писать. может вечером.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179815
Поділитись на інші сайти

Ну какое банкротство автосалонов? :shock: Это два совершенно разных рынка.

 

Утрировано: люди покупающие купальники по 6000₴ никогда не пойдут в секонд-хенд. Человек идущий в салон за новой тачкой маловероятно прельстится б/у автомобилем возрастом старше пяти лет. А машины младше пяти лет "оттуда" стоят не так уж дешево чтобы это создавало существенную конкуренцию по цене и всегда есть шанс что эта двух-трехлетка окажется с сюрпризом. Конкурентом для б/у из Европы является только б/у из Украины которое тут стоит заметно дороже и конечно же просядет в цене когда ввозить будут больше и тем более легально.

 

Это конечно моё личное видение ситуации и возможно кто-то и правда выбирает между новым бюджетным европейцем и десяти-пятнадцати летним премиумом "из Литвы". Мне кажется что таких очень мало.

 

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179818
Поділитись на інші сайти

2 часа назад, catkiev сказал:

... И для "рейдов" (таможенник не имеет права действовать вне таможенного поста), и для открытия баз (ТК не разрешает предоставлять инфу кому угодно)...

Можно ссылку на закон, запрещающий таможеннику действовать вне таможенного поста???

 

P.S: это все равно, что сказать, что полицейскому не на смене запрещается следить за порядком на улице.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179846
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ты, видимо, забыл о ПДД и ЗУ о дорожном движении. В которых четко указано: кто, кому, и на каких основаниях нужно что-либо предъявлять.

Или ты считаешь, что таможенник может остановить тебя и требовать информацию о том, как твой автосалон таможил твою машину? Или у меня, заплатил ли я за таможку? Бред, не? А налоговик с таким раскладом придет к тебе в дом с вопросом: "Ты двери купил официально или у левых типочков?". Короче, этот театр абсурда можно продолжать бесконечно.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179851
Поділитись на інші сайти

У нас вже був період ліберального ввозу б/у з Європи. В 1997 наприклад, дозволяли завозити 10 річні машини. Ціни коливалися від 3000$ за Кадет в доброму стані до 5000$ за Вектру чи Пассат. В поодиноких салонах продавалися Таврії за 3-4 тис. $ і Лади за 5-6 тис. дол. Також продавали нові дорогі іномарки, які купували одиниці. При доступних б/у іномарках ніхто особливо не купував ні Таврій, ні ВАЗів. Загальні продажі нових машин коливалися в межах 30-40 тис. авто. 

В 2007-2008 роках доступ дешевих б/у з Європи перекрили, зате налагодили своє виробництво і продаж нових бюджетних іномарок. Як результат продажі нових машин виросли до 400-500 тис.авто. в рік. Автозаводи мали роботу, автодилери мали роботу, офіційні автосервіси мали роботу, банки мали роботу, громадяни могли брати і сплачувати кредити. Вся система працювала. Середній клас почав їздити на нових автомобілях. 

Сьогодні нам пропонують повернутися в 90-ті роки. Пропонують не думати як заробити більше, а пропонують економити на європейських смітниках... Будь-кому адекватному зрозуміло, що при необмеженому відкритті ринку б/у авто на автовиробництві і автосалонах можна буде ставити хрест. Виживуть 20% автосалонів, що торгуватимуть преміумом. Жодний інвестор цента не вкладе в країну, яка живе із смітника і каже, що їй добре. Адже є ще ринок б/у одягу, побутової техніки, простроченої їжі... Інші галузі також захочуть лібералізації ринку без розтаможки. А завтра бляхи вийдуть під ВР з криками де наші пенсії? Ваші пенсії на смітниках Європи. Їдьте туди за ними... На своїх бляхах. 

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179889
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

это все слюнология... кто больше всего слюней напускает - того и отпустят.

Но я же просил ссылку на закон... - и где она?

или разве не Ты писал, что каждый выворачивает закон под себя как хочет ;)

 

 

 

а приедет толпа идиотов, покричит, снимет все на видео и выложит в ютуб - это конечно круто... только какая для меня будет в этом польза??? Или предлагаешь платить по 700 грн за цирк, который приедет и устроит эта толпа!?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179907
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 слюнология? Может быть... Но в таком случае, просьба показать что-то там - это тоже слюнология. Лично мне это не интересно. Есть перечень документов, которые я обязан предъявить - мне этого достаточно. Если кто-то хочет большего - это его половые трудности, которые никак не обходят водителя.

;)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179910
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

т.е. если я Тебя долбану монтировкой, то Ты сначала должен доказать что это именно я сделал... даже если я буду стоять и ждать полицию с монтировкой в руках... - я просто ее мог взять в руки после... и пока Ты не докажешь - меня ни задерживать, ни доки требовать, никто не имеет права...

 

 

Мне вот непонятно - это Ты просто со мной так споришь или просто свое мнение поменял?

 

 

Ладно - хрен с ним мнением и соплями... реально покажи где в законе запрещено таможеннику и полиции делать такие остановки???

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179912
Поділитись на інші сайти

11 минут назад, mich_ya сказал:

и пока Ты не докажешь

Ты как бы путаешь. Доказывать будут менты. Но то такое...

 

12 минут назад, mich_ya сказал:

реально покажи где в законе запрещено таможеннику и полиции делать такие остановки???

реально, покажи где в законе написано, что я должен им что-то (кроме выше перечисленного) показывать?;)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179914
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

бляху тормознули Копы с Таможенником.

Причина остановки - просрочка сроков.

Копы тормознули. Таможня проверила - каким законом им это запрещено делать?

 

 

Вот уже тут написали несколько постов слюнологии - Ты меня никак не убедил, что им это делать запрещено. Можно это мусолить до бесконечности... и будет мусолиться до бесконечности... но ответ на вопрос я так и не получил.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179916
Поділитись на інші сайти

14 минут назад, zenit-ny сказал:

Ты как бы путаешь. Доказывать будут менты. Но то такое...

т.е. Ты скажешь, что я Тебя стукнул, я скажу, что взял монтировку уже после события и не стукал... и ни Тебя ни меня ни задержать ни доки потребовать не могут - прикольно.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179918
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Спойлер

Миша, будут задерживать, проводить экспертизы, опрашивать свидетелей и т.д., я доказывать не буду. Я пишу заявление.

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179922
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Спойлер

или сажать невиновных ради статистики ;)

 

НО ответ на свой вопрос я так и не увидел :D

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179936
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 так, а я и не обещал:D

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179938
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

так Ты и не знаешь ответ :D

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179942
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 с чего ты взял? Полистай таможенный кодекс. Я за тебя это делать не буду. Могу раздел подсказать, если ты настолько ленивый.;)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179944
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

чушь - это все подтасовка событий под возможные дыры.

 

Там нет ни одного запрета.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179945
Поділитись на інші сайти

Це все брехня "активістів" і їхніх недовчених адвокатів, що митниця не може передавати інформацію правоохоронним органам.

З Митного кодексу: Стаття 11, пункт 4.       Не вважається розголошенням надання знеособленої зведеної інформації для статистичних цілей, знеособленої аналітичної інформації, інформації щодо загальних питань роботи митниці, інформації, яка не стосується конкретних фізичних та/або юридичних осіб і не може становити комерційну таємницю, інформація, яка стосується правопорушень, а також публічне обговорення в засобах масової інформації та суспільстві проблем державної митної справи.

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179946
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 :lol:

Я тебе про кодекс, а ты про какие-то события. Разные вещи, не?

Или нет понимания, что госслужбы работают не по своей хотелке, а по НПА? По крайней мере должны:D

И выездные проверки - это не захотел-поехал. Так что не надо высокопарных "подтасовок":nene:, достаточно прочитать таможенный кодекс:shit:. Там не много, статей 500;)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179955
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

слюнология ;)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179957
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 таможенный кодекс - слюнология?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179958
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- вся Твоя писанина это слюнология.

 

Ты на мой вопрос ответить способен?

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/93244-na-litovskih-nomerah-v-ukraine/page/11/#findComment-2179961
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.