Перейти до змісту

Новый автомобиль или хорошенький б\у


  

122 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

4,6 тис   3

И есть такая мудрость, выехал из салона на новом авто и он уже б/у и стоит на 20% дешевле.

интересно, а сам-бы ты поставил на 20% дешевле цену, например через три месяца как купил, если-бы продавал свою с салона ? 

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065220
Поділитись на інші сайти

Жизнь может любого поставить и на 20% меньше и на 40, так что это жизненный парадокс, продавец хочет продать подороже, а покупатель купить подешевле)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065221
Поділитись на інші сайти

4,6 тис   3

ну если дело даже не в жизненной ситуации....вот просто купил, покатался, и решил продать, так как например захотел помощнее

было например у тебя 3л потом купил с салона 2л и понял что она не едет....продавать нужно....и что на 20% дешевле поставишь цену для старта ?

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065222
Поділитись на інші сайти

Ставить можно и 100%, но только никто не купит. Потому рано или поздно придется понижать.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065225
Поділитись на інші сайти

4,6 тис   3

через время на любое авто цена понижается.....я про-то, что не сразу после выезда с салона, как было в мудросте

через пару лет, в любом случае на 20% дешевле будет, но не через пару месяцев......не говоря уже что прям сразу после выезда с салона

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065227
Поділитись на інші сайти

Ну вспомните хотябы случаи с авто которые в тестдрайве были, они новые, но их продают уже со скидкой.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065230
Поділитись на інші сайти

Прошло пару месяцев. А авто захотелось продать потому что неподошло. Но по 100% цене его никто не купит. И какой выход? Или ездить или продавать сбавляя 10 или 20, или сколько там надо процентов. Тут дело не в том сколько согласен сбросить продавец, а в том по чем его машину согласны купить. А купит скорей всего человек которому чуть не хватает на новую. Если ему будет хватать на новую - он просто пойдет и купит в салоне.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065231
Поділитись на інші сайти

мечтайте дальше. на авто с тестдрайва очереди как в московскую третьяковку :)

а вот коцнутый при транспортировке или в салоне авто подсунуть могут по "акции".

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065232
Поділитись на інші сайти

4,6 тис   3

Плюсы и минусы покупки б/у автомобилей

 

Плюсы

  1. Лучше купить ту, что хочется, но подержанную, чем ту, на которую просто хватает денег, но новую. Ведь за одну и ту же сумму можно купить б/у автомобиль классом выше.
  2. Б/у машину можно обслуживать не у официальных дилеров, поскольку гарантия уже не действует. А следовательно, ремонт и ТО обходятся дешевле. Кроме того, нет очередей на ремонт. Возможны случаи, когда качество работ не у официала даже выше (знакомый мастер, золотые руки и так далее).
  3. Не секрет, что стоимость нового автомобиля формируется из множества факторов, куда входят расходы и на разработку модели, и на маркетинг, на содержание дилерской сети и обучение профилактики. Сюда же включены возможные затраты на «гарантийный ремонт». Зачем переплачивать?
  4. Стоимость подержанного автомобиля не привязана к таким эфемерным вещам, как курс доллара и стоимость производства, и отвечает реальному спросу.
  5. Едва выехав за ворота дилера, новая машина сразу же становится б/у. Помните: в первый год автомобиль теряет в среднем до 20% от первоначальной стоимости.
  6. Очень досадно получить царапину на кузове новой машины, что вполне возможно на любой парковке у гипермаркетов от водителей цепочек тележек из южных стран. Ну а угонщики всегда предпочитают новые автомобили – их можно продать целиком, что гораздо прибыльнее угона на запчасти. Если покупать новый автомобиль кредит, обязательно придется раскошелиться на КАСКО. Оно, конечно, хорошо, но не забудьте, что из-за простой царапины придется тратить массу времени. Да и обойдется такое страхование ой как недешево.

Минусы

  1. Покупая не новый автомобиль, вы покупаете кота в мешке. Купить правильное б\у, которое предыдущий владелец обкатывал для вас, на грани фантастики. Ведь и после серьезной диагностики, проведенной перед продажей, можно затем получить серезные проблемы.
  2. Даже если автомобиль приобретался из надежных рук, он по естественным причинам со временем подвержен поломкам. В отсутствие гарантии чинить придется за свой счет. А если это что-то – пневмоподвеска, турбонаддув или АКПП? Кроме того, заезд на сервис становится неплановым – приезжать приходится не раз в 10-15 тыс., а пока что-нибудь не сломается, в итоге один днём в машине придётся чинить много и дорого.
  3. В новых моделях используют более современные технологии.
  4. Внешний вид автомобиля. Для многих важно, чтобы автомобиль выглядел современно, отвечал тенденциям автомобильной моды.
  5. Машина – это ваше личное пространство, и очень приятно осознавать, что за рулем до тебя никто не сидел. А вдруг до этого в ней ездил человек с плохой кармой?
  6. Сотрудники ГИБДД реже останавливают новый чистый автомобиль ради проверки документов.
  7. Чем старше год, тем выше стоимость КАСКО, а с иными автомобилями старше 5-7 лет страховщики предпочитают не связываться. В этом случае любая царапина обременительна по бюджету в покраске и таких царапин со временем становится больше. Из-за серьёзного кузовного ремонта придётся оставить машину на прикол до зарплаты или того дальше. В крайнем случае - продать за полстоимости. А уж если автомобиль угонят…
  8. Если ваша б\у популярна на вторичном рынке, то потом она популярна на разборах. Такие автомобили частенько угоняют на детали.
  9. Новая машина пахнет новой машиной. Не передать. Стоит один раз купить новую машину, как все аргументы за б/у теряют весь убедительный потенциал.
 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065233
Поділитись на інші сайти

За 8 кусков, в 2009 году ничего не купишь. Тогда ланос стоял 12.5.

Лех, т.е. новое или б/у в Твоем варианте зависит исключительно от сотношения хотелки/возможности :)

Кстати мой Ланос стоил 9000 новый и был гораздо лучше Твоего в плане кузова :D

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065234
Поділитись на інші сайти

4,6 тис   3

Прошло пару месяцев. А авто захотелось продать потому что неподошло. Но по 100% цене его никто не купит. И какой выход? Или ездить или продавать сбавляя 10 или 20, или сколько там надо процентов. Тут дело не в том сколько согласен сбросить продавец, а в том по чем его машину согласны купить. А купит скорей всего человек которому чуть не хватает на новую. Если ему будет хватать на новую - он просто пойдет и купит в салоне.

не ну понятно...но всё равно 20% скидывать со старта как-то не охота никому ))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065235
Поділитись на інші сайти

мечтайте дальше. на авто с тестдрайва очереди как в московскую третьяковку :)

Я периодически хожу по салонам и мне там предлагают машины из под тест-драйва. Возможно где-то и очередь, спорить не буду. Но это не 100% правило.

 

Ну и да, лично я бы лучше купил годовалую машину человека который ездил на ней сам, чем пусть даже по той же цене машину из-под тест-драйва на который хрен знает кто и как ездил.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065236
Поділитись на інші сайти

Игорь, выехал С салона - уже б/у. Ты купишь б/у по цене нового?

А 20% эмгранда это 1200 $

А в реалии, посмотри авториа. Эмгранды 15 года, 8.5 $ С пробегом 5-15 тыс.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065237
Поділитись на інші сайти

4,6 тис   3

вот поэтому я и буду ездить 10 лет на нём

за такие деньги, мне и самому такая корова нужна с салона   :D

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065238
Поділитись на інші сайти


Покупая не новый автомобиль, вы покупаете кота в мешке. Купить правильное б\у, которое предыдущий владелец обкатывал для вас, на грани фантастики. Ведь и после серьезной диагностики, проведенной перед продажей, можно затем получить серезные проблемы.

Какие интерестно проблемы? Ржавый кузов? :D У меня эта фантастика уже на 3-х машинах ;)


В отсутствие гарантии чинить придется за свой счет. А если это что-то – пневмоподвеска, турбонаддув или АКПП?

Бред, с таким самым подходом и ты, со своим минимальным пробегом, спрыгнувши с гарантии можешь заиметь проблемы с коробкой.

Это все бредни ланосоводов, тазоводов, где машины ломаються через 30 тыс. Нормальное брендовое корыто не должно ломаться.\


Кроме того, заезд на сервис становится неплановым – приезжать приходится не раз в 10-15 тыс., а пока что-нибудь не сломается, в итоге один днём в машине придётся чинить много и дорого.

Этого не понял? 


В новых моделях используют более современные технологии.

Ну да, за 2 года технологии уходят ух как далеко :D

Что то я не помню что нового в моторах придумали кроме турбо и ситемы газораспредиления, а в китайцах и того нет. И о каких то новых технологиях воооообще речь не идет, старые убитые китайцами моторы


Внешний вид автомобиля. Для многих важно, чтобы автомобиль выглядел современно, отвечал тенденциям автомобильной моды.

Ну да, за 2 года емгранд стал еще симпатичней  :D


Машина – это ваше личное пространство, и очень приятно осознавать, что за рулем до тебя никто не сидел. А вдруг до этого в ней ездил человек с плохой кармой?

Ух ты. А если ты на новой машине и на тебя нашлет плохую карму пишеход или соседи зглазят, или черная кошка перейдет дорогу перед автосалоном :D


Сотрудники ГИБДД реже останавливают новый чистый автомобиль ради проверки документов.

Бред!!!!


Чем старше год, тем выше стоимость КАСКО, а с иными автомобилями старше 5-7 лет страховщики предпочитают не связываться.

Игрь, чушь городишь. Чем старше автомобиль тем дешевле КАСКО. А страховые беруться за все, что меньше 10 лет.

Ты каско сделал?


Если ваша б\у популярна на вторичном рынке, то потом она популярна на разборах. Такие автомобили частенько угоняют на детали.

Все зависит от марки автомобиля, посмотри что угоняют чаще??? Ланосы и тазы (дальше премиум сигмент), ибо только на эти машины есть спрос на б\у запчасти. И даже если следить такой логике - новые автомобили с салона воруют чаще, ибо запчасти новее, здесь не минус а плюс.


Новая машина пахнет новой машиной. Не передать. Стоит один раз купить новую машину, как все аргументы за б/у теряют весь убедительный потенциал.

Я за лишних 5 кусков баксов, готов сделать химчистку полную, где сделают тебе почти новое авто, чище чем с салона. Кто не делал химчистку тот не поймет. А ты посмотри видосы, где НОВУЮ машину заганяют в химчистку ибо машина чистая только сверху, а в самых сидениях там такой писец живет... 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065241
Поділитись на інші сайти

4,6 тис   3

ты ссылку видел на первоисточник ?....чего-ты мне приписываешь прочитанное тобой.....и каким боком здесь китай и Эмгранд ? 

кому что, а курке просо....так и ты везде видишь китай и Эмгранд  :D

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065242
Поділитись на інші сайти


ты ссылку видел на первоисточник ?

На заборах тоже много чего пишут :lol:


и каким боком здесь китай и Эмгранд ? 

Ибо другую новую машину, на этом форуме (я про китай) в большинстве случаев нельзя купить, продавши ланос.

Потому пытаюсь отговорить от подобного за 10-12 кусков баксов.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065244
Поділитись на інші сайти

Ибо другую новую машину, на этом форуме (я про китай) в большинстве случаев нельзя купить, продавши ланос.

Потому пытаюсь отговорить от подобного за 10-12 кусков баксов.

 

Док, статистика показывает что твоего мнения придерживается большинство в плане новых авто, и берут не эмгранд а логан. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065246
Поділитись на інші сайти

эт только что прикалолся... на ноуте написано: маде ин джапан, фабрика ин джапан... а на памяти - маде ин чина... вот вам и чистый японец :lol:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065247
Поділитись на інші сайти


Док, статистика показывает что твоего мнения придерживается большинство в плане новых авто, и берут не эмгранд а логан. 

На счет логана, ты прав. Но все они будут в нищебродской комплектации, а за все полюхи доплачивать и на выходе уже за 14. Дизелек у логана отличный!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065250
Поділитись на інші сайти

Случайно наткнулся на эти,и еще подобные объявы.В чем подвох?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065254
Поділитись на інші сайти

:write: Смішно все це читати. Краще почитайте бортжурнали б/у і бортжурнали нових машин (не ЗАЗ). Там  відповіді на всі питання. Не відносьте до б/у річну машину. Якби так просто було купити задешево річну машину, не їздили б на 5-8 річних. По акціях продають не дефектні машини, як тут проскакувало, а машини попереднього року. Знижка на Джилі, наприклад, 1000 $. Чим не нагода дочекатися акції, а ще вигідного курсу і взяти нову за ціною б/у? Коли акція лише стартує, є машини в необмеженій кількості і усіх кольорів. Колір також має велике значення для покупця. Купуючи нову, є можливість вибрати колір. Мене зовсім не напрягає, що хтось на машині б/у вже їздив чи кохався в салоні... В карму не вірю, вірю в Бога. Але мене турбує, як машину обкатували, коли її за 2-3 роки продають. Чи не доведеться на 80-100 тис. міняти кільця? Часто власники жаліються то на нестабільну роботу двигуна, то на погану тягу, то на прожерливість, то на розхід масла... Суєтливо починають міняти заправки, єксперементують з маслами, свічками, прошивками..... І не розуміють головного діагнозу - Б/У ! Хтось до них вже зняв вершки.... Доводиться задовільнятися сирваткою... Сам був в такій шкірі. Ідеальні б/у, які не потребують втручання кілька перших років їзди, трапляються дуже рідко. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065255
Поділитись на інші сайти

Случайно наткнулся на эти,и еще подобные объявы.В чем подвох?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:write: Лізінг

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065256
Поділитись на інші сайти

Если на сайтах риа, олх и подобных (риа - удивляюсь как они покрвыают мошенников)

видите объявления о продаже новых автомобилей 2013-2014 г выпуска,

то прежде чем пустить слюни наберите в гугле

Афтофинанс лизинг

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я для интереса позвонил в депропетрвоский оффмс одной такой конторки,

они якобы продают машину 2013 года,

осталось 2 штуки, и те на складе.  потмо позвонил официальному дилеру и

он сказал что это развод, ни 2013 ни 2014 года машин уже в помине нет,

осталось несколько 2015 ну и цена с новогодними скидками в 2 раза выше чем у "лизинга"

удивляюсь почему до сих пор не прикрыли подобные "лизинговые" компании,

к лизингу отношения не имеют, чистый МММ

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065259
Поділитись на інші сайти

Лохотрон вульгарис.

 

В автосалонах (ну по крайне мере в тех где я шляюсь) предлагают лизинг. Но чесно указывают проценты и они всегда выше чем по кредиту. И если кредит на год-два зачастую чисто символический (при условии внесении 60-70% стоимости), то процент за лизинг падает линейно и даже за год получается заметная сумма.

 

Но да, по лизингу можно взять машину с начальным платежем тыщ 20.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/91632-novyy-avtomobil-ili-horoshenkiy-bu/page/17/#findComment-2065261
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.