Перейти до публікації

техника на кухню - советы и рекомендации


catkiev

Рекомендовані повідомлення

Ну что друзья, хочу предложить любителям приготовить что-то вкусненькое пофлудить по теме кухонной техники. темка относительно меркантильная - предстоит подбирать постепенно технику на кухню, и хотелось бы знать кто чем пользуется и что бы хотел, или что бы посоветовал рассмотреть.

итак, что бы хотелось "закинуть" как фон для обсуждений. 

1. техника встроенная.

2. варочная поверхность газовая.

3. Духовка пока больше смотрю в сторону электро, но интересно и знать мнения о газовых

4. вытяжка само собой. 

 

Функций есть ого-го сколько. таймеры, конвекторы, конвекторы с отдельным нагревателем, влажный конвектор, газконтроль и т.д. и т.п. короче голова опухнет разобраться. бел поллитра так точно никак... так что наливаем тематический флуд, а там посмотрим 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Вытяжки смело можеш брать эти 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Это та же пирамида но делает их под чужой брэнд.

Бойлера там же можеш взять если нужно. Это делает Гидропром Одесса. Они висят и продаются во всех маркетах но в Эпике допустим под другим названием.

 

Вот здесь остальное . Это те же ребята. Делает та же пирамида и ещё несколько загран фирм (поляки и итальянцы вроде).

Цены ниже чем у конкурентов. Качество хорошее.

Если что то склад в Зазимье. Ну и на сайтах типо Фотос, Розетка есть.

А баки можеш в живую посмотреть в Леруа Мэрлен. Я их сам туда продвинул)

Если что могу попробовать сделать тебе цену ниже сайтов. Я хоть с прошлой работы ушёл но думаю они мне не откажут в скидке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спасибо. Ден, мне бойлер не интересен - стоит горенье общий встроен на ванну и кухню. 

По технике - интересуют не фирмы, а больше функционал - что нужно брать обязательно, а какая функция больше понт чем польза. 


вытяжки нравятся наклонные. Но особо с ними не сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Я пользуюсь газовой плитой. Покупал пол года назад. 

Из моего опыта по готовке то необходимого из "понтов" это только автоподжиг, подсветка духовки и термометр. Всё!  А все эти программы и светящиеся штучки..........

Вытяжку я так же ставил без понтов. Плоскую (Ханза). Именно плоскую и не телескоп. Может и менее красиво чем купольная но зато место над вытяжкой занял доп ящик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


По технике - интересуют не фирмы, а больше функционал - что нужно брать обязательно,

Для варочной поверхности - только газоконтроль и дизайн. Не рекомендую Горенью 

Для духовки электро, конвекция на отдельном обогревателе обязательна, (без таймера такого типа не бывает) Гриль желательно, влажный конвектор понт. Рекомендую Горенью, не рекомендую самсунг. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня дома встройка (плита и духовка) аристон (10 лет) год назад у плиты накрылся один пьезоэлемент (точнее лопнул керамический диэлектрик), как для нашей семьи (3 взрослых и 2 ребёнка) 4 конфорки много, жена хочет на 2, лучше увеличить свободную зону, и я с этим согласен (дома как и у всех уже есть и пароварка и мультиварка........). А вот за духовку недовольны вообще: уже через три года накрылся датчик температуры, отдал кучу денег на то время, и самая большая бяка дверка нагревается (старшая доця обожгла ручку когда то, не досмотрели), к примеру торгуем Мирта (не дорогой китайский бренд) девчёнки брали 2 духовки, так вот не у одной не греется дверка. Очень полезная функция конвекция, классная курка получается с корочкой. Гриль(ставиться вертел и готовится при полуоткрытой дверке) это самая бесполезная функция, разве, что хочешь что бы вся квартира воняла курицей гриль и копотью. Духовка у меня электрическая, нет копоти от газа, хотя если отключают свет то готовить не на чем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, духовка тоже газовая?

понятно что  


все эти программы и светящиеся штучки..........

может и интересно, но навернека дорого. есть духовки по 5к, а есть по 15к. 


Вытяжку я так же ставил без понтов. Плоскую (Ханза). Именно плоскую и не телескоп. Может и менее красиво чем купольная но зато место над вытяжкой занял доп ящик.

у мамы это проходили... честно не нравится. шкафчик малофункциональный, и им почти никогда не пользовались ((( поэтому не ахти от такого варианта..

 

, спасибо. Рекомендации на собственном опыте? хотелось бы понимать почему не рекомендуешь. 

 


конвекция на отдельном обогревателе обязательна,
 

Я так понимаю конвекция с отдельным теном именно для конвектора?

 

 

, сейчас у сестры индезит газ отдельностоящая. я подбираю себе. как и что будет готовиться - пока туманно. но не хотелось бы потом переделывать. Гриль был раньше в Брестеской плите - один или два раза использовали. в Индезите тоже есть, но за 5 или 6 лет он даже не доставался из ящичка под духовкой... так и лежит. аж прилип (недавно заглядыва туда). Хотя это скорее вертел, чем гриль. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, духовка тоже газовая?

Да. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати вспомнил по газовой поверхности, точнее покрытие, ни бери нержавейку, это такой гемор, сразу не помыл и понеслось......Мне очень нравится поверхность индукционая, правда посуда под неё надо соответствующая, но то такое, можно и купить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Doc_UKR, спасибо. Рекомендации на собственном опыте? хотелось бы понимать почему не рекомендуешь. 

Да, на своем Опыте.

Духовкой горенья доволен я и сестра (и отзывы хорошие). Уже 8 у меня и 11 у сестры - довольны. Самсун у Родителей, накрылся вентилятор, фиг угадаешь время приготовления. Может дело привычки.

Варочные поверхности горенья - срабатывает газовая защита, выносим мозг. Газ может потухнуть сам по себе. Периодически приходит мастер и играется релюхами (или чем там еще)


Я так понимаю конвекция с отдельным теном именно для конвектора?

Совершенно верно. Просто вентилятор в духовке без нагрева ты не получишь хрустящую корочку курочки и сочную средину. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спасибо!!!

 


Кстати вспомнил по газовой поверхности, точнее покрытие, ни бери нержавейку, это такой гемор, сразу не помыл и понеслось......Мне очень нравится поверхность индукционая, правда посуда под неё надо соответствующая, но то такое, можно и купить.
 

на даче поверхность нержавейка, никаких проблем. Хотя что-то в этом есть - стараемся чтобы не загаживалась очень сильно. да и готовится там не часто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня газовая поверхность Электролюкс с газ.контролем и электродуховой шкаф Электролюкс . Всё работает с 2012года, духовкой пользуется жена пару раз в неделю.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

  В духовке есть верхний тен, делящийся по мощности на 2 - для выпекания и для запекания корочки. Все функции духовки видны на фото.

Змінено користувачем 5fb5da012aab77c7923f897c97d7c0da
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

на даче поверхность нержавейка, никаких проблем. Хотя что-то в этом есть - стараемся чтобы не загаживалась очень сильно. да и готовится там не часто

У моей сестры значить не удачное покрытие,все пятна от еды, вплоть до отпечатков пальцев видно и это выглядит ужасно, продали и купили индукционную плиту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


У моей сестры значить не удачное покрытие,все пятна от еды, вплоть до отпечатков пальцев видно и это выглядит ужасно, продали и купили индукционную плиту.

Не логично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, рекомендация.

Не пишите и не сравнивайте, то что производилось 5-10 лет назад, да 3 года назад, одни производители были, а сейчас в основном расия, польша, чехия и т.д., а то что делалось буквально три года назад, так была и япония, германия и корея, которых сейчас вы днём с огнем не найдете или под заказ или контрабандой везут, например на заподной куча товара полского производства, знакомому брали и всё польское а по магазинам у нас производство расия, в часности простые телики до 50'

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не логично.

Чего? Им нравится.

П.С. Я кстати хотел бы тоже электроплиту вместо газовой, на то много причин (лично моих).

Змінено користувачем horkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Чего? Им нравится.

Ты за свет сколько платишь? А сколько за газ?

Хорошая индукция выше - 7 кВат. в пике. Как проводка будет себя чувствовать? Особенно в старой квартирке.

Индукция круто, не спорю, но не для нищебродов как мы. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лёша я где-то писал, у нас субсидия, за всё платим 300 грн. А проводку я поменял всю сам, когда ремонт делал. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пользуюсь газовой плитой. Покупал пол года назад. 

Из моего опыта по готовке то необходимого из "понтов" это только автоподжиг, подсветка духовки и термометр. Всё!  А все эти программы и светящиеся штучки..........

Вытяжку я так же ставил без понтов. Плоскую (Ханза). Именно плоскую и не телескоп. Может и менее красиво чем купольная но зато место над вытяжкой занял доп ящик.

100%  Лет 5 назад тоже стоял перед таким выбором, в итоге взял всё одной фирмы ARDO. Варочная поверхность газовая, шкаф электро, вытяжка купольная, всё нержавейка. При покупке менеджер разубедил не вестись на всякие навороты типа газ контроль, индукция и т.д. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне плиты Electrolux нравятся. Золотоая середина.  Брать в нержавке ИМХО. Стоит много лет - вытирается легко, нет пятен и не видны царапины, легко гармонирует с любой кухонной мебелью.  Посему нерважка рулит. Брал с газконтролем (ну любят хозяйки вытяжку включить и форточку на проветривание, не говоря о том, что что-то вспикит и зальет комфорку), ушли и привет.  Поэтому газконтроль маст би!!!.  Минус - в электролюксах нет термометра (а штука нужная).  Стоит газовая духовка (тоже с газконтролем)- то сейчас бы брал электро. По совету знакомые взяли модель поновее  тоже довольны. 

 

Вытяжка - я бы не заморачивался и не загонялся. От нашего газа все равно она лет через 5 забьется газом и проще ее поменять, чем брать дорогую и чистить. Посему расходник. 

 

Ну и вброс - что не рекомендую, то это нынешний Bosch. Оверпрайс дикий. ИМХО.

Змінено користувачем Jetfox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для инфы, только фирма горенье ставит на свои плиты стекло какоето хитрое, подробности непомню, это знакомый из маркета какогото рассказвал. Вобщем у всех плит, оно там каленное и т.д. И т.п. Но только у горення какоето хитрое, что тепло не пропускает и т.д.

Чтото там разработка какаето, можно было погуглить, но нет времени.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас, глянь на сименсы

я взял и печку и панель. 

собрана добротно

по функционалу завтра отпишусь, кухню только сегодня соберут

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если нужны надёжные агрегаты на кухню, то берите немцов.

Только у нас мало фирменного от производителя, помоему ещё есть фирменная техника Melle,вот они всегда были чистые немцы, ну если по цене потянит ктото.

Bosch - польша и венгрия

И вся остальная техника тоже от польши, венгрии, китая и до расии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если нужны надёжные агрегаты на кухню, то берите немцов.

Только у нас мало фирменного от производителя, помоему ещё есть фирменная техника Melle,вот они всегда были чистые немцы, ну если по цене потянит ктото.

Bosch - польша и венгрия

И вся остальная техника тоже от польши, венгрии, китая и до расии.

Был чистокровный немецкий Бош - стиралка. По гарантии ремонтировали 2 раза (рвался ремень, были проблеммы с таходатчиком). Потом гавкнулась плата управления, за стоимость ремонта которой "немецкого неубиваемого боша" была куплена новая стиралка LG с прямым приводом по акции и эпопея закончилась :) 

Мораль - убиваемое сейчас все. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фирм много. как говорят в магазинах - большинство собирается на одних и тех же заводах, но под разными брендами. особенно касается малоизвестных и относительно новых брендов. 

У кумовей вытяжка из таких. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вполне довольны и ценой, и работой. а говорят что делают на том же заводе что и Пирамиду. правда или нет не знаю.... 

по поводу немцев... Miele хорошая техника, но .... дорогая. тут хорошо подумаешь, купить технику или машину можно будет поменять. )))) варочная поверхность 20-50 тыс.грн., духовки от 30 до...240 тыс. и т.д.

кстати о брендах...

кто сталкивался с ВЕКО?  у мамы стиралка ВЕКО, Турция. уже достаточно долго. работает отлично. А вот по кухонной технике у кого-то есть опыт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.