Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

По лагуне есть несколько моментов

Она очень большая, что мне лично мешает в городе

До последних годов она не комплектовал коробкой dc4

У нее есть моменты по ходовой, которые мне не нравятся

Она не такая надежная

Это опять пенсионерский вагон, этого мне хватило в Коляне

И последнее, самое главное, дизайн, именно Меган и именно в этом кузове смотрится наиболее динамично, как по мне.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1978597
Поділитись на інші сайти

Лагуна больше за меган? никогда не подумал был )) но да, меган поинтересней, удачи с ним )))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1978652
Поділитись на інші сайти

Конечно, это как 307 и 407, 2 разных класса. Лагуна реально огромная, в универсале ваще капец))))

 

Продолжаем КВН, надеюсь на то, что до праздников получится чипануть.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1978655
Поділитись на інші сайти

Снял обноски Кумхо, поставил Toyo Proxes CF1, по рулежке пока не понятно, но однозначно тише.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1980000
Поділитись на інші сайти

Опробовал резинку на трассе, в дождь нормально, но торможение смазанное, АБС рановато подхватывает, не плывет, дорогу держит.

По Бориспольке дунул, супруга согласилась со мной, что Мегги таки легче идет, чем Флю, тот в стоке после 160 медленнее реально. Видимо сказывается твинскрольная турбина на Мегги.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1981125
Поділитись на інші сайти

Уряяя! Наконец то мы одолели процедуру прописки сцеплений на КПП DC4, или в народе EDC. Как купил, после замена коробки естественно накатил везде свежий софт. После этого нужно было прописать диски сцепления для корректной работы АКПП.

С 3 заходов процедура нам не поддалась, хотя причин механических для этого нет. Так и катался на том, что КПП прописала сама себе в процессе самоадаптации.

Как часто бывает, отремонтировав все что только можно, а что то и не сильно нужно, мы пришли к тому, что процедура прописана заводом как то криво. Так и получилось, один момент, не указанный в ремонтной ноте производителем сломал нам мозг, но мы его победили)))

Теперь все прописано как нужно, КПП работает еще лучше)))) Ну и походу дела мы теперь знаем почти все о этой коробке и если что ремонтируем в лет))))

 

Завтра попробуем чипануться и засунуть линзы в фары, а то темно дышать)))

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1981987
Поділитись на інші сайти

Чипанулись! Поехала гораздо интереснее)))) Посмотрим что получится по расходу, на Флю даже чуть меньше стал тогда. Жаль на АКПП не померяешь толком на стенде...

Ну по ощущениям те же примерно 130 сил о 300 НМ что и Флю.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1982513
Поділитись на інші сайти

А в чем проблема померить на АКПП? принудительный режим 5-й передачи не предусмотрен?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1982643
Поділитись на інші сайти

Не предусмотрен, щелкать все по очереди, и она даже в ручном режиме сама переключается к сожалению.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1982691
Поділитись на інші сайти

А в аварийный режим загнать? Тут же многодисковое сухое, даже ГДТ не надо блокировать принудительно

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1982925
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


Не? :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1982963
Поділитись на інші сайти

В аварийный режим... Рома, я не враг своему автомобилю, ради замера... Я и так знаю как оно должно ехать, едет как должно, это главное.

 

По поводу суппортов, это сразу 17" диски, не хочу перелазить в этот размер с нашими дорогами. Я на зиму вообще в 15 переобуваюсь, так что не, на этот мотор моих тормозов с головой хватает, Рено не страдает недостатком тормозов.

Кстати, продает наш бывший сотрудник, Андрюха, он их таскает из Польши, как и многое другое.

 

Посидел в версии GT Line и задумал собрать себе такие сиденья

174e182s-960.jpg

 

Очень удобные, прям очень очень...

 

Вот мой салон, кстати только ковры кинул Renault Sport

 

gallery_11787_1830_20569.jpg

 

Сиденья GT Line имеют более развитую боковую поддержку, немного длиннее нижняя подушка и естественно материалы другие, комбинированные кожа ткань.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1983045
Поділитись на інші сайти

Ну вот, уже начинает быть интересно :popcorn:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1983053
Поділитись на інші сайти

1,3 тис   387

посмотрим, пока ниче не буду делать))

Именно так у нас с тобой и происходит! Я с этой фразы каждый раз начинаю, потом становится скучно и - понеслась!

Жека удачи в доработках, а главное удовольствия от них, тебе и Катюхе!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1983076
Поділитись на інші сайти

Комбинированная кожа самое оно! Если есть возможность то стоит поменять, думаю не пожалеешь

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1983546
Поділитись на інші сайти

Хочется, дорого только.....

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1983572
Поділитись на інші сайти

Европодвеска благополучно заняла место в подвале, добро пожаловать "пакет плохие дороги". Установлены передние и задние амортизаторы для наших дорог, пружины в соответствии с амортизаторами. Так же пришлось поменять стойки стабилизатора на укороченные от Флюенса, опять же с пакетом плохие дороги, потому как со своими стаб упирался в рычаги.

Клирен вырос просто аццки, срочно нужно искать резину 205/60/16 ибо моя 205/55 и так смотрелась мелковато, а после лифта так вообще потерялась в арках. Зато я снова паркуюсь на своем месте, раньше бампером упирался в бровку, сейчас между бампером и бровкой кулак проходит)))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1986046
Поділитись на інші сайти

1,3 тис   387

Вот что значит на жипе покатался! Теперь любую машину будешь в жипу переделывать!

Ну, а вобщем-то правильное решение! С нашими дорогами, точнее с нашим бездорожьем, подвеска и джипах не всегда спасает! :yes:  Фотки давай для сравнения!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1986067
Поділитись на інші сайти

Интересно увидеть фото до и после.

Управляемость сильно пострадала? 

Змінено користувачем pulse
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1986229
Поділитись на інші сайти

Управляемость сильно пострадала? 

 

Підняття по любому зашкодило, але буде відчуватися тільки на швидкості більше 120-150км/год

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1986233
Поділитись на інші сайти

сла-й-ды, слайды!  8-)  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, и про клиренс напиши в числовом выражении, пож.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1986245
Поділитись на інші сайти

В числовом могу только то что есть сейчас, потому как до замены не мерял, не было времени.

Фотки на днях.

Управляемость пока не ощутил минусов, потому как все таки амортизаторы снял не первой свежести а поставил новые, плюс она была мягче, стала чуть жестче, что опять же не в минус рулежке. Посмотрим по трассе что будет, но думаю все будет ок, Флюенс меня вполне устраивал и комфортом и рулежкой, тут будет так же.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1986402
Поділитись на інші сайти

Дунул 1000 км примерно в Киев - Каменец Подольский - Хотин - Кривче - Каменец Подольский - Киев.

gallery_11787_284_3995488.jpg

 

Навигатор вел туда редкостными дорогами, заезжали в Каменец каким то карьером.... 

 

gallery_11787_284_617880.jpg

 

Примерно 20 километров такой дороги, я охренел, Мегги наверное тоже)))

 

gallery_11787_284_3323553.jpg

 

Но ничего, главное добрались, Каменец таки шикарен:

 

gallery_11787_284_4157488.jpg

 

 

Мотнуться в Каменец на день города хотели давно, так как там все оживает, шоу программы, аэростаты и так далее. Кстати сказать, решили первый раз попробовать все прелести универсала - практически ровный пол. Решили не снимать гостинницу, а заночевать прямо в машине. 

Сначала парконулись возле какого то скверика, оставили машину, забрали собайло и почапали в сторону Крепости. Дойдя до места событий, я понял что идти к машине через пол города мне будет в лом. Отправил супругу с собайлом прогуляться, поплелся к машине, в надежде прорваться через полицейские кордоны, перекрывающие вьезды в старый город, где проходит празднование.

Но мы то не лыком шиты, подьехал к регулировщику, морду кирпичем, мол снимаем номер в отеле Reikartz, отвали. (его я краем глаза увидел на площади, когда оставлял супругу погулять на ней). Благо морда и номера делают свое дело и я был одним из не многих, кто без пропуска просочился в центр. 

 

Цены на покушать по сравнению с Киевом не шокируют, наесть больше чем на 400 гривен не удалось, хотя пытались. 

Советую экскурсию на электротелеге, нам понравилось, послушали как Каменец то туда то сюда таскали то поляки то турки в общем норм, твердая 4 экскурсоводу.

 

Примерно в 19 начали взлетать первые аэростаты, завораживающее зрелище, это зловещее пхххххххххх, воспроизводимое подьемными горелками смахивает на дыхание средневекового дракона, в общем однозначно маст си.

После Шоу воздушных шаров перекусили шашеля в одной из кафешек, закусили среднего качества наполеончиком и поперли к машине.

 

Поглядев по сторонам поняли что все таки до утра слушать пьяные "расклады" мы не готовы, решено двинуть на окраину города, на какую нить заправку и там расположиться на ночлег. Персонал сети заправок WOG без проблем показали карманчик, где позволили расположить наш "Кемпер".

Как оказалось, мы не прогадали, неделю в машине жить конечно тоскливо, но ночь при помощи подушек, теплого покрывала на пол и пледа вполне таки комфортно. С утреца проснулись, размялись, опять же на заправке заварили латешку с пряником, позавтракали, посмотрели на восход, как оказалось мы проснулись вовремя и воздушные шары снова были в небе над Каменцем, красота, утро на позитиве.

 

Дальше решено двинуть в "Кристаллические Пещеры" в с. Кривче. Сказано - сделано. Поехали, опять навигатор, но уже посмотрели что он прорисовал, в общем дороги другой нет, и она просто аццкая, некоторые места приходилось просто проползать, чтоб не оторвать чего нить внизу. Но оно того стоит, приехали мы вовремя, как раз сформировалась группа с экскурсоводом. Первое что удивило, перед входом охранник уточнил откуда мы, чтобы понимать.... что понимать мы сообразили уже в самой пещере. Ориентировочная длинна пещерных ходов более 200 КИЛОМЕТРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только коридор в заллы интереса протяженностью 500 метров!!! Внутри очень красиво, барышни кричат, отбиваясь от снующих туда-сюда летучих мышей)))) Во все стороны ответвления то огромные хоть на моте проезжай то крохотные, только ползком. Местные мальченки "спелеологи" постоянно вылазили то из одного отверстия в стене, то из другого, последний раз я видел их счастливых с бутлем воды, которую они набрали где то в недрах пещеры. (С клаустрофобией там делать точно нечего))))

Короче класс, однозначно маст си.

 

Далее пообедали в кафешке возле пещер, поиграли с собачкой АЛЬБИНОСОМ! Уникальное животное, белое с белыми глазами, приколюха такая))))

 

Двинули в обратный путь.

Средний расход составил 5.6 литров соляры.

Туда до Житомира 130-140, после Житомира дорога плохая, газ - тормоз, тояматоканава....

Назад то же самое, только от Житомира быстрее, хотелось уже домой, скорость 150 - 180.

 

Машинка не подвела, хотя дороги располагали к повреждениям.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1987517
Поділитись на інші сайти

Про пещеры интересно. Сам был в Камянце, Хотыне и Ченивцях. А про село такое первый раз слышу...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1987562
Поділитись на інші сайти

Машина выглядит задранной, колеса теряются в арках. Надо диски с резиной побольше :) Такой себе полу кроссовер

gallery_11787_284_3995488.jpg

Классно выглядит собакен-водитель )))

Отлично сьездили! Мы с женой тоже раз так ночевали в машине с разложенными сиденьями в ровный пол. Спать нормально, но мне лично хочется с утра душ принять, жена тоже не оценила что негде помыться и волосы уложить.

Короче в таких поездках предпочитаем снимать квартиру на сутки, получается бюджетно (нормальный ужин стоит дороже) и комфортней :)

Змінено користувачем pulse
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/89221-megane-iii-grandtour-15-dci-edc-full-jemen-edition/page/3/#findComment-1987652
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.