Перейти до змісту

История жизни одного Chevrolеt Aveo


Рекомендовані повідомлення

История жизни одного Chevrolеt Aveo

Прошло 4 года и я завел тут свой БЖ №2

 

Первый бортовик был о недо-ланосе 1.4. С ним мы дружили больше года, (о нем был первый бортовик) многое пережили, много бабла потратили. Но в конце концов, я понял, что служба в такси на благо первого хозяина критически подорвала его здоровье и поднять с колен такой автомобиль - это навязчивая идея, при этом цели не оправдывают затраченые средства. Поэтому наши пути с ним разошлись.. А взамен была приобретена эта вот супер-машинка)

 

И так, 6 мая 2012 года (Юрьев день), была каплена Авечка 2004 года с мотором 1.5, корейской сбрки. Пробег (чесный) на тот момент был 76800 км. Формально это базовая комплектация. По факту же первый хозяин (дальше по тексту Валера) любил машинку и много что приятного в нее добавил. Радует факт, что в 2004 году они шли с 2 аирбэгами. А из вкусностей от Валеры: передние ЭСП, ШВИ всех 4 дверей, кондиционер, 1-сторонняя сигналка "мэджик систем" (производства С.Пб.) и мультилок на коробку. Ну и по мелочи - мегокачественный антикор, 4 подкрылка. В общем Валера ее любил, не бил и спать ложил в гараже, за что ему тоже респект и уважуха!

 

Теперь, в марте 2015, мы уже почти 3 года вместе и можно подводить некоторые итоги. Поэтому буду неспешно писать свой БЖ, рассказывать о том что уже проделано и что делается с автомобилем сейчас.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Mr_TT
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/
Поділитись на інші сайти

Вітаю з відкриттям!!))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1962915
Поділитись на інші сайти

Дякую, друже! :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1962929
Поділитись на інші сайти

Дякую, друже! :)

 

 

Земляк!)  :beer:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1962930
Поділитись на інші сайти

ну наконец-то! поздравляю с открытием!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1963070
Поділитись на інші сайти

Народ, спасибо за теплый прием! Все эти 3 года, что я не имел тут бортовика (после Ланоса), я скучал за вами. И теперь просто офигенно рад вернуться. После "драйва" на душе неприятный осадок. Не скажу, что сервис плохой, просто мне он субъективно не нравиться - души в нем мало.

Вот Ланос-Клан - это другое дело, это большая дружная семья. Это моя семья!

 

Попутный вопрос: Посоветуйте, куда мне грузить фоты кроме радикала. А то радикал достал своей рекламой.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1963113
Поділитись на інші сайти

Попутный вопрос: Посоветуйте, куда мне грузить фоты кроме радикала. А то радикал достал своей рекламой.

 

Грузи сюди

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Я тільки туди і кидаю фото))

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1963196
Поділитись на інші сайти

Интересно, подпишусь 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1963356
Поділитись на інші сайти

Дабы процесс наполнения БЖ не "увял", начнем

итак история покупки:

 

Человек я нетерпиливый, поэтому весь процес занял у меня примерно недели две (учитывая то, что паралельно писал черновик кандидатской, что сжерало 80-90% времени). Насмотрелся и на потаксованные гробики в исполнении перекупщиков и на хозяев, которые не то продавали, не то "мучали попу". Ездили даже в соседний город - "файне місто Тернопіль", где нас чуть было файно не лоханули. Но не будем о грустном...

В день покупки мы пошли на базар втроём с женой и папой. Убедившись, что людей там нет, только перекупы, мы собрались домой.

Но когда доходили до конца последнего ряда, увидили нездоровую активность перекупов вокруг какой-то красной авешки. Понятно, приехал хозяин продавать свою машину - идем туда! Обсмотрели, дифектов по кузову не нашли, только передний бампер меняный, но так как они не крашенные, то до фени. Смотрим, не такси, пробег вроде родной (что потом подтвердилось - расскажу как), мотор шепчет, нулевая запаска, все стёкла родные. Естественно машинка хорошо обслужена. Так что при покупке сомнений не осталось (также как и амбиций взять Авео следующего поколения - в кузове Т250, как планировалось изначально).

 

Пока отвозил хозяина домой, мы разговорились. Говорит, пробовал продать машину по "авториа" 10 месяцев назад, но безуспешно. Вечерком открыл, нашел его объявление, там дата публикации 1.09.11 и пробег 70500. А купил я ее 6.05.12 с пробегом 76900 км. Вот так имперически подтвердил оригинальность пробега. Хотя по машине его тоже видно.

 

А потом понеслось: Купил дворники, чехлы, музыку, сам вырезал с ковролина летние коврики, поменял-масла-фильтра, поставил ветровички и доводчик стёкол вот собственно и всё из первоочередного.

 

Заходите к нам с Овечкой в гости, мы гостям всегда рады!

 

ПС: На верхней фото наши с папой автомобили на даче. Это еще когда бенз был по 11 грн\л. мы могли ехать на дачу разными машинами)) А теперь это роскошь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Mr_TT
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1963409
Поділитись на інші сайти

Очень ухоженная машинка.

И салон радует глаз!!!

А где рыжая? Почему не видно?

Т200 не дружили с ней :(

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1963433
Поділитись на інші сайти

А где рыжая? Почему не видно?

Т200 не дружили с ней :(

Спасибо большое, Док!!!

Та не, Т200 какраз гнили шо мама не горюй. Просто эту очень клёво обработали после покупки. Был там маленький нюанс под передними брызговиками на крыльях, но его уже успешно "залечил" (позже выложу фоты). А больше, тьфу-тьфу, ничего пока нет

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1963503
Поділитись на інші сайти

Следующий мой пост о делах колёсных:

 

При покупке машина была на родных 13-х железных дисках (корейские диски после кременчугских - небо и земля, просто супер-крепкие) на резине Фулда ЭкоКонтроль 175/70. Мои ощущения - смешанные.. Резя крепкая, шишки не дует, но жесткая и шумная. Она так "звучит", что я грешил на подшипники. Но виновата была она. Так как остаток протектора на ней был маловат (6 мм), я на ней отъездил 1 летний сезон и продал подешевке)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Потом под эти же диски взял зимнюю резю - Фулду кристал монтеро 3 в размере тоже 175/70. Впечатления ну оОоочень позитивные. Все что хотел от зимней резины я получил: тихая мягкая, на асфальте что сухом, что мокром  - как лето, на снегу / льду / каше ведет себя тоже очень уверенно. Ее я рекомендую как "цена / качество"

На следующий сезон лето я перевел на 14 радиус. Шурин подогнал б/у-шние титаны с фольца поло 14 радиуса производства Испания с колесами 185/55. Отмечу, что такие диски подходят на Авео и по разболтовке (4х100) и по диаметру ЦО. Эта резина показалась мне мелковатой, да еще и 1 колесо прожевано (шло под камеру). Поэтому я прикупил на эти диски новую резю Марагони Версо 185/65 (считаю это оптимальным размером для наших машинок). Резина эта оказалась тихой, вмеру мягкой (бочина твердая), но боковые грыжи кидает ужасно! За один сезон я кончил 2 колеса, не спасают даже кордовые латки - гули вылезли обратно как и были Я вам ее НЕ РЕКОМЕНДУЮ, за такие деньги (если бюджет мал), лучше возьмите Дебику Пассио 2. Имел ее на Ланосе - с ней проблем было меньше.

В общем взамен 2 испорченных скатов марагони взял на этот сезон, "по совету друзей" колесики Клебер. Посмотрим, как они себя проявят)

 

Ну и напоследок прикол о запаске: В этих машинах с завода идет знаете какой размер шин? Никогда не угадаете! Какое-то там Кумхо 155/80 13 )))))

Вот такая у меня запаска! Зато нульцовая! "А шо делать?!?"

 

Всем прочитавшим спасибо за внимание! Всем мира!

Змінено користувачем Mr_TT
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1964078
Поділитись на інші сайти

Просьба к администрации: помогите пожалуйста сделать название моей темы жирным (как у большинства пользователей)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1964120
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Чтобы название бортовика было


как у большинства пользователей

надо читать другие бортовики! :D
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1964121
Поділитись на інші сайти

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Чтобы название бортовика было

надо читать другие бортовики! :D

 

В смысле?! Пятый год их читаю ;)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1964157
Поділитись на інші сайти

Если ты прочтешь другой бортовой журнал, то название его уже не будет "жирное"

Тоесть жирным курсиво выделены не прочитанные тобою темы.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1964168
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

Подпись. Пиши еще

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-1980307
Поділитись на інші сайти

  • 9 місяців потому...

Ну вот и еще годик за плечами! Ездим, тьфу-тьфу, "не кашляем", вроде как почти не ржавеем.

Итак, для протокола: :write:

92500 км поменял масло (следующая замена 100000 или через 2 года, посмотрим что случится раньше :cowboy: )

95000 поменял газовые фильтры, поставил фильтр паровой фазы с отстойником. Обошлось мне в 192 грн, заказывал тут

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

если кому интересно. Убедился, что фильтр редуктора НЕОБХОДИМО пылесосить хотя бы раз в 5000 км.

95000 поменял заднюю часть глушака, Поставил польскую за 550 грн. Перед этим стояла такая же (точнее с виду эта какая-то триугольная, а старая авальная, но штамп фирмы тот же, увы не сфоткал), Старая банка лично у меня прожила 3,5 года и почти 20000 км, при том, что при продаже первый хозяин говорил, что ее скоро пора бы поменять.

 

Что еще забыл?

Резиной Клебер доволен "как слон" и всем ее рекомендую.

Спаял себе дата-кабель для ГБО на базе TTL-платы. Кривые свожу +/- раз в квартал. Динамикой и расходом доволен. Перешел с АНП-шнего газа на ШЕЛЛ-овский, на нем расход меньше и машина-ракЭта)

 

Еще что-то интересное вспомню - напишу обязательно!

А пока что всех с китайским новым годом и мира нам, друзья!

 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/88793-istoriya-zhizni-odnogo-chevrolet-aveo/#findComment-2069139
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.