Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Обратил внимание, что как то провисает это колено которое ближе к задней левой пассажирской двери, в месте соединения задней банки и резонатора. Глушитель менялся уже пару лет назад( и опять вчера увидел дырку и опять менять). И не очень провисает, но всё же. В чём проблема? Может при установке нового я чего то неправильно сделал? Может нужно заднюю банку прикручивать в не подвешенном состоянии и только затем цеплять на резинки? Дайте совет плз. Машине моей уже 8 лет. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/86037-provisaet-koleno-glushitelya/
Поділитись на інші сайти

Скорей всего проблема не в том как Вы его прикручивали,(на весу/резинках) а по ходу так его сварили на заводе,тоесть сама труба приварена к банке чуть со смещением,отсюда и видимое провисание. Если вас сильно напрягает,надо кулибничать(сымать,обрезать,вымерять,сваривать)если не напрягает-кататься дальше.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/86037-provisaet-koleno-glushitelya/#findComment-1866576
Поділитись на інші сайти

у меня была такая проблема после замены штанов, просто они корявые!!!! вскоре ставил гофру, она вваривается и тогда все выровняли. после менял последнюю банку стала как положено. 
у меня искривление системы было именно из-за кривых штанов

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/86037-provisaet-koleno-glushitelya/#findComment-1866624
Поділитись на інші сайти

Я тоже штаны менял, и трубу резонатора "переваривал". 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/86037-provisaet-koleno-glushitelya/#findComment-1866822
Поділитись на інші сайти

Я тоже штаны менял, и трубу резонатора "переваривал". 

Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/86037-provisaet-koleno-glushitelya/#findComment-1866855
Поділитись на інші сайти

Я тоже штаны менял, и трубу резонатора "переваривал". 

а когда переваривал, не видели что ли что стоит криво??? исправить можно той же процедурой, опять переваривать.

Змінено користувачем casha84
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/86037-provisaet-koleno-glushitelya/#findComment-1866859
Поділитись на інші сайти

В глушителе уже образовалась дырка(сверху) прослужил он 25месяцев,(простой овальный Мелитопольский, Ютас вроде) буду покупать "Босал" и ставить, через месяц где то, тогда и посмотрим как и что будет крепится и как поведет себя это провисшее колено. Ничего не буду переваривать, он то провисает но не так критично, как я вижу у некоторых других.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/86037-provisaet-koleno-glushitelya/#findComment-1867012
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Добавляю инфу: ничего не нужно мне исправлять, сегодня поменял заднюю банку глушителя, поставил Ютас алюминизированный (оригинал) то есть, трапецевидный, а стоял у меня простой овальный Ютас, который и прослужил 25 месяцев или же 2 года моих. Стал прекрасно, жена помогала, поддерживала глушак, и уже ничто не провисает нигде. Колено не провисает!!! Так как решил себе ещё и поменять трубу-вставку на ту же трубу, но с гофрой, то вначале поставил, на природе, заднюю банку, а затем поехал в гаражи и на яме поменял и трубу- вставку с гофрой. Без замены трубы вставки задняя банка встала просто прекрасно без провиса колена.Тут в одном коменте писали что кривые "штаны", так у меня вопрос, ну и что что слегка кривые, там же шарнир и фланец играющий на небольшую кривизну не влияет. Дело не в переварке или "штанах", а в крепеже задней банки оказалось.  Я собирал(крепил) заднюю банку в "вольном режиме" - она не висела уже на резинках. Вначале прикрепил соединения болтами, а затем повесил на резинки.  Не забывайте, чтобы легко было снимать и вешать, мазать мыльным раствором. Поменял трубу вставку-с гоффрой и кажись только ушли резонансы на определённых оборотах, а звук не изменился никак - было тихо и есть тихо. Люди пишут что у них просто было рычание громогласное, у меня рычания никогда не было... Ездил сегодня мало, буду рад если на второй передачи при определённых оборотах не будет резонанса и на скорости 110км тоже не будет. Испытаю на неделе следующей. В любом случае, натяжение на систему двигатель -выхлопная уже из-за гофры будет щадящим. У меня авто 2005 года потому без катализатора. Тогда ещё не ставили.

Змінено користувачем Ant_2
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/86037-provisaet-koleno-glushitelya/#findComment-1871678
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.