Перейти до змісту

Течет вода в салон через печку


Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с такой бедой,  при сильном дожде на коврик с печки(возле моторчика) капает вода :shock:  

Кто сталкивался? В чем может быть проблема?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/
Поділитись на інші сайти

Авто в перед не бито ?

Нет. Все родное. Машине 1,5 года. Течет с нового....

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1769983
Поділитись на інші сайти

Вынимайте моторчик печки ,заезжайте в мойку и с фонариком смотрите в образовавшееся отверстие где должен устанавливаться салонный фильтр думаю увиденное поможет вам решить эту проблему и еще осмотрите все сопряженные детали в районе затекания, возможно где то некачественно проложен с завода шовный герметик! 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1769992
Поділитись на інші сайти

Да всё просто не промазано герметиком тех отверстие.я отверстие скотчем ещё заклеил для уверенности.Правая петля открути болты крепления, купи кузовной герметик и промажь всё обильно.Сам поймёшь там будет тех отверстие его замазать.Было тоже самое был в шоке всё перелазил.Помогу поблагодаришь)

Змінено користувачем DEN_KIEV
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1770058
Поділитись на інші сайти

Думаю откручивание петли результата не принесет. Было то же самое, капало с мотора печки. Помогло только полное снятие торпеды и промазывание герметиком "стакана воздухозаборника"  на который одевается фильтр салона. Кстати если машине 1,5 года, вперед к гарантийщикам. Где-то есть тема, в которой эт всё подробно описано.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1770079
Поділитись на інші сайти

Спасибо за ответы) 

Тоже думаю что проблема в месте крепления стакана под фильтр салона к кузову, оно там вообще не промазано герметиком((( На выходных займусь.

Змінено користувачем med-1986
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1770118
Поділитись на інші сайти

Я рассказал опыт мой, а Вам решать.Ждём Результата отписанного в теме.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1771083
Поділитись на інші сайти

Автор что же было всем хочется знать?????????

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1776303
Поділитись на інші сайти

Дождь на улице...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1776327
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Автор что же было всем хочется знать?????????

Промазал силиконом низ стакана фильтра салона, так как на его там походу вообще не было(((  дождя пока нет, так что помогло или нет пока не скажу) 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1783391
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

решил почитать вашу темку, так вот, с переди у пасажира под ковриком с ведро воды  вымокал на сенсе 2006г.в.  долго не думал взял мовиль розогрел  и писталетом залил всё вокруг стакана на фильтр печки и всё в том раёне  не удобно конешно но помогло , прям в то отверствие в передней панеле  где дворники установлены залил несколько вёдер воды для проверки всё норм, в салоне сухо,  и больше не затекает,  а вот сегодня на ланосе решил посмотреть 2005г.в. таже фигня тоже топит, 

 думал может сдесь знает ктото истеную причину, 

 заделаю опять мовилем,( мовиля гдето 1 литр заливаю туда).

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1796600
Поділитись на інші сайти

проверьте сливные тех.отверстия, которые находятся в нише под лобовым стеклом где ставится фильтр салона и выходят во внутреннюю часть крыла. Они служат для оттока воды, и вот если они забиваются мусором, то вода, соответственно, бежит в салон через отверстие под салонный фильтр. Прочистите их проволокой. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1796604
Поділитись на інші сайти

смотрел всё чисто, моё мнение то оно через швы бежит, мало герметика на заводе дали, или со временем по трескал,

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1796661
Поділитись на інші сайти

Была та же проблема. Течь была там, где крепится петля капота : посадил на герметик - проблема ушла.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1796803
Поділитись на інші сайти

Была та же проблема. Течь была там, где крепится петля капота : посадил на герметик - проблема ушла.

на скоко я помню, все отверствия с под крепления петель капота выходят в нишу под лобовухой, или дренаж забит или швы пускают, в моём случае швы стакана(фильтра печки), но ето я ещё проверю,  и постараюсь выложить видеообзор.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-1796817
Поділитись на інші сайти

  • 6 років потому...

Моя машина давно страдала от течи воды и со стороны водителя и со стороны пассажира. С водительской стороной с горем пополам разобрался - левый угол весь герметиком залит. Сегодня колупался с пассажирской стороной. Залив хорошую порцию воды в правое жабо понял, что хорошая струя течёт из-за печки. Осветив велофарой стакан под салонный фильтр, обнаружил рядом несколько трещинок, коррозию на стыке панелей возле крыла. Залил туда море герметика. Повторный полив водой течи не показал.

Я думаю, у многих именно это место является проблемным. Туда ОЧЕНЬ тяжело достать рукой. На фотографии трещину видно в верхней части.

Думаю как-то проработать герметиком ВСЕ швы в вентиляционном коробе и придумать туда какой-то жёлоб из пластиковых труб для вентиляции, чтобы вода стекала по нему, не попадая на металл.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/83296-techet-voda-v-salon-cherez-pechku/#findComment-2244594
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.