Перейти до змісту

ДХО в пол накала


Рекомендовані повідомлення

Блоки ДХО по способу работы практически одинаковы,ШИМом управляется полевой транзистор который дает на выходе нужное напряжение.ШИМ построен на микросхеме,у меня на таймере,у других тоже на таймере или на микропроцессоре.Управление идет от датчика давления масла или от генератора.


Раскажу про свой.Построен на таймере,микропроцессор при таких условиях считаю не целесообразным(это сугубо личное мнение).Управление на включение идет от датчика масла(можно и от генератора),отключение от стояночного тормоза и габаритов,при включении БС или ДС все работает в стандартном режиме.У блока 7 проводов и тумблер для отключения блока в летнее время,По проводам:1-+АКБ;2-замок зажигания;3-масса;4-сигнал с датчика масла;5-сигнал с ручного тормоза;6-сигнал с габаритов;7-выход ДС.Провод 1 и 2 разнесены чтобы нагрузка не шла через замок зажигания(дольше оный прослужит),5 подсоединять по желанию.Размеры 65х50х28,корпус пластик,провода 60см,что вполне достаточно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

.У меня СЕНС,подключал в блок предохранителей моторного отсека,провода резать не надо.Можно вообще подсоединить через переходники самому без помощи электрика,если интересует расскажу.Контролька ДХО делается на базе контрольки ДС,не надо тянуть никаких проводов от блокаДХО,подсоединяется без резки проводов,при желании все легко возвращается на место.


Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81337-dho-v-pol-nakala/
Поділитись на інші сайти

Как и куда я подключал ДХО.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Так как все сначала ставилось для пробы,то провода подпаивались к соответствующим выводам снизу,но ничего нет более постоянного чем временное.Очень не хотелось через пол машины тянуть провод к ручнику,изучив электросхему нашел что такой провод уже есть на бачке с тормозухой.Их два,черный и коричневый(у меня так,может и отличатся,все таки это НАШ автопром),подсоединять провод "ручник" надо к коричневому.Так как при включении ДХО контрольку ДХО(она же контролька ДС)практически не видно,решено сделать приблуду для повышения яркости контрольки.Подключал к соединителю S202..Вытащил провода голубого цвета,с помощью тестера определил который откуда приходит и уходит,и подсоединился папами.При желании все возвращается на место без каких либо повреждений.Плюс подключил к C206.На фотографии он красный,в термоусадке,а на самом деле он оранжевый.На этой колодке только два провода с клеммами 6,3мм,вам надо левую.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81337-dho-v-pol-nakala/#findComment-1705360
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Я так и не смог решить вопрос с нагревом полевиков...х.з. почему...грелись ощутимо. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81337-dho-v-pol-nakala/#findComment-1717168
Поділитись на інші сайти

Решает проблему три стандартных реле/ежели не создавать трудности для их усрешного преодоления/,используется на личном авто с июля 2013г.,включено при запущеном двигателе и снятом "ручнике".

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81337-dho-v-pol-nakala/#findComment-1717265
Поділитись на інші сайти

Я так и не смог решить вопрос с нагревом полевиков...х.з. почему...грелись ощутимо. 

Один полевик на радиаторе еле теплый.На две лампы дальнего по 60Вт,напряжение 3,8В.Уже 8 человек ездит и никто не жалуется. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81337-dho-v-pol-nakala/#findComment-1717755
Поділитись на інші сайти

я верю. но лично у меня не получилось.ни с 2-мя...ни даже с 3-мя. мож и полевики такие...хотя три  то должно было потянуть. 

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81337-dho-v-pol-nakala/#findComment-1718088
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

я верю. но лично у меня не получилось.ни с 2-мя...ни даже с 3-мя. мож и полевики такие...хотя три  то должно было потянуть. 

Полевики греются только если они не в ключевом режиме. Используйте специальные микросхемы драйверы. Плюс подбор полевика с наименьшим внутренним сопротивлением. Устройство собранное на IRFZ46N в корпусе ТО-220 (в паралель 6 штук) у меня вращает двигатель сделанный из стартера СТ-362А. Стоят на радиаторе холодные. А вот диод блокировочный(компенсация самоиндукции) греется как печка. В настоящее время занимаемся этим: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81337-dho-v-pol-nakala/#findComment-1725633
Поділитись на інші сайти

Не везде нужны драйвера.У меня эта схема работает,а у v.i.t. нет может быть из-за брака деталей.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81337-dho-v-pol-nakala/#findComment-1725785
Поділитись на інші сайти

Не везде нужны драйвера.У меня эта схема работает,а у v.i.t. нет может быть из-за брака деталей.

Под драйвером можно понимать и простой формирователь сигнала на простейших транзисторах. Вопрос в режиме работы транзистора. А вот это нужно обязательно или будет греться.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/81337-dho-v-pol-nakala/#findComment-1725805
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.